+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Госпиталь] » Палаты интенсивного лечения и простые палаты для больных.


Палаты интенсивного лечения и простые палаты для больных.

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

Я скоро поправлюсь… кому и нужно прилечь так это тебе, твои раны не менее серьезны, а учитывая что ты человек, они заживут не так быстро как мои…
Таких слов Макс не ожидала,  от того немного удевилась и улыбнулась. Склонив голову на бок она задумалась.
-Моей жизни они не угрожают, а вот твои вполне могут стать причиной твоей гибели.
-Что же делать... я огу лишь ослабить силу яда но не могу его снять.. ведь я не знаю что это за яд а искать сейчас противоядие бессмысленно...
- Примерно за несколько секунд
- Твои видимо будут заживать около недели
-Дались тебе мои раны, я умею копировать силы поэтому вот найду кого-нибудь как ты только хдорового и скопирую регенирацию, это не трудно.
Улыбнулась и продолжила раздумия сидя на полу и постукивая пальчиком по губам. Окно было приоткрыто и свежий вечерний воздух пробарался, инога чуть волнуя ее легкие волосы. Тихий шорох который Макс узнала сразу и улыбнувшись повернула голову к окну. В темнеющем окне вознигла маленькая фигурка,зверек спрыгнул напол и подошел к Макс.
- Дэнди.  Она улыбнулась и взяла хорька на руки.
-Вот ты сорванец мне и нужен.
Она что-то шепнула ему на ухо и отпустила, Дэнди тут же исчез в окне.
-Мейчас  мы снимим действие яда, не насовсем конешно но немного  облегчим. Вновь улыбнувшись Макс приподнялась опять же превозмогая боль, и положила лодонь на лоб Верджиля,
-Да у тебя похоже жар... взволнованно посмотрела в его глаза чувствуя лодонью его горячую кожу.
-Ктож тебя так?

0

32

-Моей жизни они не угрожают, а вот твои вполне могут стать причиной твоей гибели.
По лицу Верджила скользнула легкая усмешка, он вспомнил, какие страшные ранения ему наносили в бою, как его сотни раз протыкали насквозь, однако он выжил. Не только потому, что в нем как и в его брате течет кровь Спарды, но и потому что он очень упрям и еще не собирается умирать.
- За меня не волнуйся, меня не так легко убить, максимум, что сделает этот яд, это сделает меня недееспособным на некоторое время, хотя именно это-то мне как раз сейчас и не нужно…
-Дались тебе мои раны, я умею копировать силы, поэтому вот найду кого-нибудь как ты только хдорового и скопирую регенирацию, это не трудно.
Верджил заинтересованно изогнул правую бровь, не был ли это ее тонкий намек, что если он отключится, она сможет позаимствовать у него силы? Внезапно легкий страх охватил Верджила, его самым большим страхом было потерять всю ту силу, которую он имел, но пока же Макс не сделала ничего, что могло бы навредить полукровке, однако он не стал ей так сильно доверять, он вообще мало кому доверял, особенно после предательства Аркхама.
- Чертов священник – мысленно ругнулся Верджил. – Если бы я не доверился ему, все было бы иначе, я бы уже сейчас обладал силой папочки…
Внезапно с подоконника спрыгнул небольшой хорек и подбежал к Макс, видно она была его хозяйкой. Обмолвившись с Макс парой слов, хорек снова юркнул на подоконник и скрылся за окном.
-Мейчас  мы снимим действие яда, не насовсем конешно но немного  облегчим.
Верджил ничего не ответил и просто стал ждать, пока Макс делала для него все что было в ее силах и Верджилу оставалось лишь понадеяться на нее, пусть он не слишком ей доверял и еще был насторожен по отношению к ней.
Макс подошла к Верджилу и пощупала его лоб.
-Да у тебя похоже жар...
В глазах девушки полукровка заметил искреннюю обеспокоенность, от этого он стал чуть больше ей доверять, если она действительно о нем беспокоится, значит пока что ей от него ничего не нужно, по крайней мере пока что. Верджилу начало казаться, что он уже начал страдать паранойей, после предательства Аркхама, он стал еще более замкнутым и стал гораздо меньше доверять окружающим.
-Ктож тебя так?
- Демон – коротко ответил Верджил. Он не стал говорить ей что сам вызвал этого демона, он так же не стал говорить ей для чего он его вызвал, по крайней мере он не скажет ей этого пока это не понадобится и пока он не станет ей достаточно доверять.

0

33

Спустя минут десять хорек вернулся с веточкой какой-то травки в зубах и положил ее  перед девушкой. Она подняла травку и подойдя к столику положила ее. Затем достала из  кормана весевшей рядом блузы печеньку и отдала зверьку.
-На, заслужил, а теперь иди погуляй. Юркое животное схватила печенье цепкими лапками и тут же скрылось. Макс вновь взяла веточку и  опустившись на колени перед Верджилем.
- Демон
-Это был реторический вопрос. И ежу понятно что не человек. она усмехнулась стараясь подбодрить парня, но ясно видела что ему сейчас вовсе не до нее и ее шуток.
-Все в наше время такие нервные.. хотя с другой стороны.. мысли он читать не умеет.. умел бы давно бы понял что мне от него ни чего не нужно и не напрягался бы так.
Она положила травку к его ногам, прикрыла глаза и сосредоточилась. На ее лице было напряжение  правая .. действующая рука сложилась в печать и легла лодонью на травку. После немного странных действий Макс вновь поднялась и  налив в стакан воды из кувшина бросила туда травку. Вся вода окрасилась зеленоватым прозрачным цветом а веточка словно растворилась.
-На, это будет бороться с ядом, но достаточно не скоро подействует, тоесть оно конешно начнет сейчас но вот чтоб вывести яд нужно время,  так же это снимет жар и боль.. хотя и немного но ты сможешь отдохнуть.
Она улыбнулась и протянула стакан парню, сейчас  она выглядела вовсе безобидно и даже скорее  беззащитно, так как лишь одна рука могла действовать а ею Макс держала стакан то  поправить сползающий с плечь холат она не могла и просто не обращала на это внимание. Да и вообще демон  застал ее в достаточно ..вечернем , если так можно сказать виде. Немного растрепанные волосы  и халат, босые ноги и куча бинтов, которые словно  нижнее белье закрывали грудь девушки.
-Да не бойся ты меня мне от тебя ни чего не нужно, только чтоб ты поправился.

0

34

Хорек вскоре вернулся, держа в зубах какую-то веточку. Макс отблагодарила создание, вручив тому печеньку, и животное вскоре исчезло с быстротой молнии. Макс взяла траву и положив к его ногам стало что-то с ней делать, было похоже на магию, но Внрджил не был уверен. Его поражало то, что эта девушка, находясь в таком состоянии, продолжает оказывать ему помощь, хотя впору было бы волноваться за себя. Макс подобрав травку, встала и, налив в стакан воды, бросила растение туда.
-На, это будет бороться с ядом, но достаточно не скоро подействует, тоесть оно конешно начнет сейчас но вот чтоб вывести яд нужно время,  так же это снимет жар и боль.. хотя и немного но ты сможешь отдохнуть.
Верджил принял из ее рук стакан и с удивлением заметил, что растение исчезло, словно растворилось, а вода в стакане стала какой-то зеленоватой. Верджил еще некоторое время колебался, но вскоре все, же осушил сосуд. Противоядие было горьким и неприятным на вкус.
- А кто сказал, что лечиться приятно?..
Верджил наконец удосужился разглядеть своего невольного врача. На Макс был халат, который слегка открывал перебинтованную грудь девушки. Босая, в ночном халате, со слегка растрепанными и спадающими на плечи белыми волосами Макс выглядела весьма привлекательно, это помогло смягчить горьковатый привкус от противоядия.
Верджил постепенно начал чувствовать, как ему действительно становится лучше.
- Спасибо – наконец сказал он, это было одно из тех слов, которые Верджил почти не использовал в своей жизни.
-Да не бойся ты меня мне от тебя ни чего не нужно, только чтоб ты поправился.
- Просто я не привык доверять незнакомцам – сказал Верджил, глядя на Макс. – И не привык, что малознакомые мне люди сразу бросаются мне помогать, обычно такие встречи у меня заканчиваются кровопролитием…

0

35

Улыбнулась увидев как парень морщится от лекарства, было забавно смотреть как такой суровый тип все же стремится жить и даже готов рескнуть ради этого.
-Ты наверное очень цениш свою жизнь, у тебя есть цель которую ты еще не достиг.
Она  отошла к своей кровати и присела на нее теперь когда она сделала все что могла оставалось только ждать, теперь она вновь вспомнила о том что сама испытывает боль, которую все это время старалась не замечать. Макс немного  согнулась прижимая больную руку к себе и стиснув зубы,  но это была минутная слабость и она вновь выпрямилась поправив халат.
- Просто я не привык доверять незнакомцам
-Знаешь, а мне нравится быть такой, и нравится ломать стереотипы.
-И не привык, что малознакомые мне люди сразу бросаются мне помогать, обычно такие встречи у меня заканчиваются кровопролитием…
Макс рассмеялась но от боли быстро успокоилсь и добавила.
-Как ты себе представляешь, я полу тру, ты полу труп, и я вот в таком бы виде на тебя напала? не может удержатся от смеха пусть и причиняющего боль.
-Кроме того ты симпатичный, а я как девушка не могу ударить красавчика.. мило улыбается и на кровать залазит с ногами.
-На, поспи. Кинула парню подушку и покрывало.

0

36

-Ты наверное очень цениш свою жизнь, у тебя есть цель которую ты еще не достиг.
Верджил все-таки стал больше доверять этой девушке и все же ответил.
- Да – сказал полукровка. – И эта цель, весь смысл моей жизни…
Решив, что этого достаточно Верджил замолк, сейчас ему нужно было восстановить силы, ведь его ожидает еще четыре ключа, а добыть их будет наверняка еще сложней, чем первый.
-Как ты себе представляешь, я полу тру, ты полу труп, и я вот в таком бы виде на тебя напала? Кроме того ты симпатичный, а я как девушка не могу ударить красавчика.. – сказала Макс и одарив  полукровку улыбкой забралась на кровать.
Верджил усмехнулся какой-то болезненной улыбкой, все же рана еще болела, но он был уверен, что когда отдохнет, то от раны не останется и следа.
- Польщен – с улыбкой на устах сказал Верджил.
-На, поспи – Макс кинула ему подушку и покрывало.
Верджил положил подушку под голову, а покрывало отложил в сторону, в нем он пока не нуждался.
- Спасибо… - прошептал Верджил и закрыл глаза, вскоре он уснул, однако поспать ему не удалось.
Перед глазами полукровки снова всплыли обрывки из прошло, он стоит, сгибаясь от боли, и напротив него Данте с обнаженным мечом.
- И это все что ты можешь? – самодовольно спрашивает Верджила брат-близнец. – Давай, вставай, я знаю, ты можешь лучше…
Верджил, наконец, смог выпрямиться, в одной руке у него был зажат медальон отца, который когда-то был разделен, часть медальона перешла Верджилу от отца, а другая Данте от матери. Зал, в котором они находились, затрясся и по нему разнесся страшный гул.
- Врата закрываются, Данте – сказал Верджил глядя брату в глаза. – Это потому что медальоны были разделены…
Верджил шатаясь, отступает к краю пропасти позади себя.
- Это моё, Данте, это все принадлежит сыну Спарды!
Данте было метнулся к брату чтобы остановить того, но Верджил опередил его выставив вперед Ямато, остриё катаны смотрело в сердце Данте.
- Оставь меня – процедил Верджил сквозь зубы. – Если ты не хочешь оказаться запертым в мире демонов – уходи… Я… я же остаюсь здесь… это место… было домом нашему отцу…
Верджил делает шаг назад и падает в пропасть. Данте протягивает руку чтобы схватить брата, но Верджил, взмахнув мечом, полоснул по протянутой ладони брата и продолжает падение вниз.

- Данте! – вскрикивает Верджил и просыпается в холодном поту.
Верджил сел в кресле, его дыхание было лихорадочным, однако не из-за жара, он давно прошел, а из-за того сна, вещавшего ему о прошлом, которое не вернуть.

0

37

Когда парень уснул на лицо Макс вернулась вся таже аппатия, чуть прикрытые глаза смотрели в окно, в комнате стало немного прохладней и она закуталась в одеяло.
-Сколько боли в этом чертовом мире... и все ради чего?
В душе таилось чувство несправедливости. Она просидела так не долго перебирая в памяти тех кого потеряла из-за капризов этого глупого мира, новый знакомый спал достаточно плохо, вздрагивая иногда. Макс бесшумно поднялась с кровати и посильней закутавшись в одеялко подошла к креслу. Она тихо опустилась на пол подле лица парня и  внимательно вглядывалась в ег вздрагивания словно желяя увидеть в них его сны. Вообще она проспала под наркозом сутки и сейчас не могла уснуть, от того и маялась.
- Данте!
Похоже сон парня оборвался  но Макс это не смущало она все так же сидела подле его лица, ппарень подскачил но она даже не двинулась и спокойным тоном спросила.
-Кошмар? теперь все позади.

0

38

Капли ледяного пота катились по лбу Верджила, он все еще не мог прийти в себя после сна, он заново пережил те события, сейчас он чувствовал сильный прилив адреналина и даже чувствовал солоноватый привкус крови во рту. Неожиданно совсем рядом прозвучал чей-то женский голос.
-Кошмар? теперь все позади.
Верджил оглянулся и увидел совсем рядом с собой Макс, девушка, завернувшись в одеяло, сидела рядом с ним, ее лицо было так близко к нему.
Верджил, глубоко вздохнув, опустился на спинку кресла и положил голову на подушку.
- Прости – сказал полукровка. – Я, наверное, тебя разбудил…
Верджил не ожидал, что он извинится, как же давно он ни перед кем не извинялся, сколько лет прошло с тех самых пор? Верджил посмотрел в глаза сидящей совсем рядом с ним девушки, что он хотел в них увидеть? Он сам не знал, возможно, причину, по которой она помогает ему… но он ничего этого не видел. Глаза у девушки были голубыми, такими же, как и его, он с удивлением вдруг осознал, что они и вправду похожи. Если бы кто-то незнакомый сейчас их увидел, то наверное подумал что они брат и сестра.
- Спасибо тебе еще раз – Верджил сам не понимал, почему говорит сейчас те слова, которые он всю жизнь пытался забыть, после смерти матери он жил только для себя и даже забыл про брата, но эта девушка смогла изменить его буквально за час. Кто же она?
- Кто ты? – Верджил неожиданно понял, что произнес мысль вслух, но слово не воробей, вылетит, не поймаешь.

0

39

Парню очевидно снилось что-то очень неприятное,  на лбу даже выступил холодный пот.
-Мммм.. можт ему еще травки дать... для сладких снов... задумалась про себя немного шутливо. Странно но закрытый и сдержанный Верджил, от чего то все время извинялся и говорил спасибо... Макс просто молчала.. но когда она стал смотреть прямо ей в глаза она не выдержала и чуть отвела взгляд.
Она практически не выносила взгляда "глаза в глаза".
- Кто ты?
Было такое чувство что парень просто расслабился на мгновенье и сам не понял что спросил.
-Кто я? Я Макс... педагог в этом колледже, медсестра в  медпункте, девушка которая любит природу... девушка которая  захотела помочь одному молодому человеку... Этого будет достаточно чтоб ты успокоился? улыбнулась склонив голову на бок.
-Как ты себя чувствуешь сейчас?

0

40

Когда девушка ответила Верджил наконец понял, что ему действительно не показалось то что он произнес свою мысль вслух и какую вообще глупость сморозил таким образом, но плюсом Верджила было то, что он никогда не чувствовал себя неловко, какой бы ни была ситуация.
-Как ты себя чувствуешь сейчас?
- Уже лучше – немного погодя ответил Верджил. – Твое противоядие действительно помогает…
Верджил не привык оставаться в долгу и предпочитал расплачиваться с долгами на месте, что бы выплату долга не потребовали в самый неподходящий момент. Но он не знал, как он может отплатить Макс, у него с собой ничего не было, да и обещать в чем-то помочь, вроде как убить кого-то или еще что-то в этом роде, он вряд ли бы решился, кроме того он сомневался что Макс потребует от него подобные вещи. Макс была другой, она отличалась от Верджила и полукровка лишь положился на Макс.
- Как я могу выплатить долг? – сказал Верджил продолжая смотреть девушке в глаза. – Оставаться в долгу я не привык, и обычно плачу по счетам на месте.

0

41

Уже лучше
-Вот и отлично.. она улыбнулась и поднялась с колен. Бы ло еще немного больно двигаться но она уже привыкла к боли. Она была довольна тем что смогла помочь парню, но то что он просил дальше заставило ее вздрогнуть.
- Как я могу выплатить долг?
На лице девушки исчезла улыбка..  она опустила голову словно провенившийся ребенок.
- Оставаться в долгу я не привык, и обычно плачу по счетам на месте
Отвернулась и ушла к себе на кровать..поджала колени и обхватила их руками.. сидит смотрит в пол. Лишь спустя пару минут ответила.
-Мне от тебя ни чего не надо... я делаю это для себя. Просто..запомни меня и все...
Она положила  голову на колени и серебристые волосы скрыли ее лицо, голос звучал тихо..  и немного грустно...

0

42

Реакция девушки на слова Верджила более чем озадачила его, улыбка на лице девушки растаяла без следа, а на нее месте появилась серая маска печали и горечи, она поднялась и, забравшись с ногами на постель, обхватила ноги руками и уткнулась головой в коленки. Верджил не мог понять, стало причиной такой резкой перемены настроения девушки, полукровка не сказал ничего, что могло как то ранить макс, по крайней мере, он так думал.
Верджил привык жить по законам сильнейшего: выживает тот, у кого больше силы. Он всегда жил только для себя и получал то, что хотел, пусть даже при помощи силы. Люди для него были не более чем материалом и инструментами, которыми он вертел как хотел. Его даже не волновало, какие мысли, и эмоции они испытывают, для него все это было пустым местом.
Однако теперь все было совсем иначе, теперь, когда он встретился с Макс
он, незаметно для себя, но и вместе с тем стремительно, стал изменяться, его стереотипы рушились, словно карточный домик на ветру.
Верджил встал с кресла и отложил Ямато в сторону, подхватив покрывало которое он до этого оставил в сторонке Верджил подошел к Макс и накрыв ту со спины мягким покрывалом сел рядом с ней.
- Я не могу так – сказал он. – Я хочу отплатить тебе тем же и не уйду пока этого не сделаю.
Теперь Верджил хотел хоть как то отблагодарить девушку, он лихорадочно думал о том, как же он может это сделать, однако ничего не шло в голову, он не привык размышлять на такие темы, до этого он был лишь холодным бесчувственным оружием в своих же руках. Она была серьезно ранена, и Верджилу было больно видеть ее муки, у нее даже не было своих сил, даже регенерации, за исключением способности копировать чужую силу.
- Вот оно! – неожиданно стукнуло в голове Верджила.
Верджил, не теряя драгоценного времени, стянул с правой руки перчатку и небрежно отбросил ее в сторону. Полукровка протянул девушке свою раскрытую ладонь.
- Сколько тебе понадобится времени, чтобы скопировать мои регенеративные способности? – Верджил смотрел прямо в глаза девушки взглядом полным решимости.

0

43

Макс была удивлена когда на ее плечи опустилось покрывало. Она подняла глаза и увидела Верджила  рядом с собой, немного вздрогнула.
– Я хочу отплатить тебе тем же и не уйду пока этого не сделаю.
Она улыбнулась, и с какой-то детской наивностью  сказала.
-Ну вот и отлично значит мне будет с кем побыть пока я тут одна скучаю... Ее не волновало, а точнее она не задумывалась как на это отриагирует парень, скорее всего он был одиночка по жизни, но Макс  пробыв в отдалении от людей десять лет успела соскучится по людям.
Улыбаясь она смотрела в его глаза, ни чуть не смущаясь что он так близко.
-Вот странно... я могу так открыто смотреть в глаза ком-то?  может просто глаза его такие же цветом как и мои... да нет, вроде у бругих тоже такие видела.. и все равн взгляд отводила.
Но его лицо внизапно немного изменилось, словно на смену напряженным раздумиям пришло прозрение, но не так ярко, все же его образ был холоден и закрыт.
Сколько тебе понадобится времени, чтобы скопировать мои регенеративные способности?
-ЧТО?...ээ.. она не верила своим ушам, каких-то пару часов назад парень вообше недоверял ей а теперь на тебе предлогает такой..  в отличии от Верджила на ее лице все читалось ясно.
Парень уже снял перчатку но Макс все еще не веря немного отодвинулась и  отвернулась так чтоб левая загипсованая рука, именно та что обычно в перчатке, была подальше от парня.. на всякий случай.
-Мне нужно всего две секунды, но я не могу принять эту помошь сейчас... ты слаб а  это отнимает жизниные силы и причиняет боль, как тебе так и мне.

0

44

-ЧТО?...ээ..
Макс была явно удивлена его словам, по ее глазам было ясно, что от Верджила она подобного явно не ожидала, однако полукровка продолжал ждать ее ответа. Макс немного отодвинулась от него и попыталась прикрыть забинтованную руку от Верджила, словно боялась, что он попытается причинить ей боль. Сейчас она казалась такой беспомощной, такой беззащитной, что Верджил не удержался от едва заметной улыбки.
-Мне нужно всего две секунды, но я не могу принять эту помошь сейчас... ты слаб а  это отнимает жизниные силы и причиняет боль, как тебе так и мне.
- Не бойся – сказал Верджил. – Боли я не боюсь и я не на столько слаб, как ты думаешь. Я не собираюсь тебя заставлять, просто так ты сможешь исцелиться гораздо быстрее, нежели несколько недель пролежишь здесь.
Верджил ненадолго умолк, он сам был поражен тем, что вот так добровольно предлагает поделиться с ней силой, мало ли что может случиться? Однако Верджил не хотел слышать голоса разума, он может и был убийцей и мерзавцем из мерзавцев, но он был честными сейчас не собирался отступать.
- Учитывая мой образ жизни – Верджил усмехнулся, вспоминая бой с демоном-стражем. – Другого случая отдать долг может не представиться. Я знаю, что ты и так настрадалась, но это действительно должно тебе помочь. Я не стану на тебя давить…
Верджил опустил взгляд на некоторое время, он пытался понять, что способствовало тому что он так за несколько часов в корне переменился, кто она на самом деле?
- Выбор должна сделать ты, ответь мне! – Верджил поднял свой взгляд, в его голубых глазах горел холодный огонь твердой уверенности в своих действиях.

0

45

Макс смотрела на него широко рскрыв глаза, она не узнавала  парня и в голове прокручивала картинки того Верджила который пришел сюда, которого она даже немного испугалась. И не могла сравнить их с тем что сидел рядом с ней
-Не бойся...Боли я не боюсь и я не на столько слаб, как ты думаешь. Я не собираюсь тебя заставлять, просто так ты сможешь исцелиться гораздо быстрее, нежели несколько недель пролежишь здесь.
-Да но.. губы чуть дрожалли, предвкушая боль, а нерешительность мучла мозг.
Другого случая отдать долг может не представиться. Я знаю, что ты и так настрадалась, но это действительно должно тебе помочь. Я не стану на тебя давить…
Она прижала кулачек к груди и растерянно посмотрела в пол.
-... мне ведь тоже будет больно..  хочит ли он чтоб я знала его прошлое.. нет.. наверняка если узнает то передумает .. что же делать.. сказать что я проживу примерно месяц из его жизни... или смолчать.. но тогда..это будет не честно...
Пару минут тишины она нарушила робким шепотом..
-Ты.. не все знаешь... я увиже месяц из твоего прошлого, и буду чувствовать все то что чувствовал ты..
Странно, ведь Верджил небыл ей близким человеком, но она чувствовала словно обманула его от чего  опустила голову и немного сьежилась прижимая сломаную руку к груди.

0

46

Верджил продолжал ждать ответа Макс, но слышал лишь ее едва различимый шепот, девушка выглядела растерянной, видно решение давалось ей нелегко. По виду Макс было видно, что она хочет что-то сказать, но колеблется, словно боится это что-то сказать. Наконец девушка нарушила давящую тишину и прошептала.
-Ты.. не все знаешь... я увиже месяц из твоего прошлого, и буду чувствовать все то, что чувствовал ты..
Верджил действительно был поражен, эта девушка с каждой минутой удивляла его все больше и больше, казалось, что решимость Верджила на секунду пошатнулась, с одной стороны весов был долг и чувство чести, с другой его цель, ради которой он был готов умереть.
- Она узнает все, что я смог найти за время пребывания здесь, она узнает о Данте, Аркхаме, о Таме-ни-Гру, она, в конце концов, узнает кто я такой! Но я должен, я же сказал ей что не уйду пока не выплачу долг, если я сейчас отступлюсь, то это будет означать, что я нарушил данное слово, я окажусь слабаком, трусом. Нет, я должен выполнить обещание. Но она узнает о ключах, она узнает о Вратах Пяти Стихий! Она может попытаться остановить меня, а если она узнает, что я собираюсь сделать, что она тогда сделает? Не сможет ли она тогда убить меня, высосав всю мою силу без остатка?
Верджил продолжал бороться с собой, но наконец, борьба была закончена. Верджил медленно расцепил пересохшие губы и сказал.
- Я… не отступлюсь от своих слов – сказал Верджил. – Я сказал, что выплачу долг, но…
Верджил замолк, он не знал, как лучше выразиться.
- Поклянись мне, что чтобы ты там ни увидела, чтобы ты не узнала обо мне, ты не попытаешься меня остановить…
Верджил снова затих, ожидая ответа Макс.

0

47

------>Арена
Медленно дойдя до госпиталя, еле поднявшись наверх Асура на удивление, очень быстро выбил дверь ногой. Довольно не прилично, с его стороны - вламываться в больничное помещение в котором могли, находится другие пациенты, которым в свою очередь было бы очень не приятно, слушать стук двери и стоны Асуры. Как только безумец вошёл в помещение, можно было заметить. Одежды на нём только не застёгнутая рубаха, чёрные штаны, и бинты на шее и голове. Кстати, с права бинты, где должен был, находится правый глаз пропитались чёрной жидкостью, что называлось у Асуры кровью. Скалясь от, боли Асуры огляделся, хотя это было довольно таки смешно, так как у него были замотаны глаза, хотя чёрт его знает, н же даже не человек, как все и тут. И вот новая волна боли заставила Бога разрушения резко приложить ладонь к кровоточащему месту на лице. Забыл упомянуть, что кровь шла не только на лице, но и из груди. И всё из-за какого то мальчишки, с его тупым ножиком. Злоба, смешанная со страхом, стали выпускать Безумие Кишина по помещению госпиталя. Кишин даже не стеснялся своих так сказать, на звук противных визгливых криков. Он даже терпеть не пытался. Ну что ещё возьмёшь с того, у которого раны за секунды затягиваются. А вот тут, такой случай, что придётся терпеть. Похоже регенерации мешал по степенно проходивший эффект ножа и ледышки в теле Асуры.
- АААА!!! Как же мне больно!!! При следующей встречи я съем его жалкую душонку, и даже не подавлюсь!!Ха-ха-ха-ха, кха-кха!!- Громкую речь Кишина повлёк новый комок крови в горле. От болои он даже забыл, зачем пришёл сюда. Не много отойдя в сторону от двери, Кишин упал, сев на пол опиревшись о стенку. Подняв перед собой, правую ладонью он с психически ненормальной улыбкой стал смотреть на маленькую лужицу кровь в своей руке.
- Что это такое? Почему эта жижа выходит из меня... как больно, а почему? Я же плохого никому никогда не делал... просто наказал того мальчишку, и всё!!!
- Ты боишься!
- Что!?
- Ты боишься!
- Чего?
- Ты боишься боли!
- Я не боюсь своей крови, ты слышал тупой... ээ... ха-ха-ха!!
- Ты ведь забыл?
- Простите, хех, я ничего нигде не забывал...
- Ты...
- Заткнись, не хочу тебя слушать!!!
- Это всё из-за тебя!
- Ой, подумаешь, проглотил какую-то железяку!!!
- Меня!!!
- О! Неужели... тебя ли я слышу...
- Ты должен страдать! - После этих слов в голове Кишина, всё тело безумца пронзила новая волна боли. Перестав разговаривать с якобы оружием, которое внутри него, Асуры снова закричал.
- АУ!!! Что же такое!? Здесь не могу обслужить, кха-кхе!! Я долго ждать не собираюсь... и принесите мне, что-нибудь освежающего... - Сказав это, Асура в конец обесилил, вальнулся в лужу на полу, обрзававшуюся из его собственной крови. Лёжа на боку, кишин с мрачной улыбкой, наблюдал с квозь бинты, как чёрная лужица, постепенно увеличивается.
- А почему мне холодно... я не чувствую... пальцев... бррр... - Начиная потирать свою бока, Асура застучал зубами. В глазу на лбу. зрачок сильно сузился, и уже закатился.
- В-врача... мне плохо... - голос стал портится как на заезженной пластинке. И вот ещё буквально пара секунд, и в двух глазах зрачки посерели. Одновременно с этим, Асура стал, что-то бормотать, так тихо, что даже сам не мог услышать. Безумец, было, уже хотел встать, но боль даже не дала двинуться тому с места. Было как то не по себе, хоть и прошло столько времени, никто к Асуре даже не подошёл... ой, простите, прошло то всего минуты три, две.
ооф:Извиняюсь, что вмешался, но ждать, уже не могу)

0

48

Она не поднимая глаз увидела замешательство в его глазах на мгновенье, Ии стиснула зубы   готовясь к  ответу демона.
-Я… не отступлюсь от своих слов
Макс не верила своим ушам и раскрыв глаза резко подняла голову смотря в его глаза. Она понимала что это значит для истиного демона и не знала чем она заслужила такое доверие.
-Я сказал, что выплачу долг, но… Поклянись мне, что чтобы ты там ни увидела, чтобы ты не узнала обо мне, ты не попытаешься меня остановить…
Сомкнула губы  и  улыбнулась.
-Клянусь. Ей не нужно было раздумывать над этим.. ну что там может быть такого..
Хотя уже сказав она немного призадумалась.
-А вдруг у него в планах погубить весь мир... Сама хихикнула над своими глупыми мыслями, и нахмурилась.
-Ты готов?
Она не дождалась ответа а просто протянула  руку и взяла его лодонь, поднесла к сломаной руке и замерла на мгновенье, зажмурившись и прикусив губу. Макс отпустила его руку и та легла на ее кожу. Только мгновенье она чувствовала тепло его руки и тут же резкая боль пронзила ее тело словно током, каждая мышца содрогнулась, Макс стиснула зубы.  Еще мгновенье и перед глазами мелькали картинки,  странного места странного демона, она узнала это место, из прошлых своих видений когда она касалась  Силлестерса, тогда она тоже видела этот же пейзаж, это место где живут демоны... практически ад, Верджил и вновь еще один верджил, только другой, немного другой...
-Данте..
Проживая  эти моменты она была словно в теле Верджила в те моменты его прошлого, и это имя само сорвалось с губ. Она отдернула руку, хоть это и доставило боль, но дольше было опасней, и запыхавшись все еще сжимая кулачки опустилась на кровать. Не открывая глаз приходила в себя, на лбу выступил холодный пот н в теле чувствовалась энергия Верджила. Она была еще столь слаба что и не слышала что в коридоре кто-то разговаривает.

0

49

Верджил ждал ответа девушки с замершим сердцем, он даже забыл, что надо дышать, наконец, Макс дала ответ.
-Клянусь.
Верджил наконец смог вздохнуть спокойно, по крайней мере он теперь знал, что она не попытается ему помешать, если бы так случилось, у него бы просто не оставалось выбора, кроме как… он отбросил эту мысль, так как уже и думать про такое не было смысла, и тем более противно.
Макс взяла руку Верджила и притянула ее к своей забинтованной руке, девушка на секунду замерла, потом зажмурилась, прикусила губу и отпустила его ладонь. Спустя мгновение Верджил ощутил прикосновение шероховатых бинтов, а еще спустя мгновение по всему его телу пронеслась волна невероятной боли, от которой Верджил до скрипа сжал зубы чтобы не взвыть.
- Данте.. – прошептала девушка.
Верджил побелел, как мел, когда услышал это, значит, она действительно смогла заглянуть в его прошлое, Верджил пытался себя успокоить тем, что Макс поклялась ему.
Девушка отдернула от него руку и повалилась на постель, рядом с ней, тяжело дыша, свалился Верджил, это было не совсем так, как он рассчитывал, ее способность действительно отхватила от него много сил, на лбу у Верджила снова выступили капельки пота.
- Тебе… лучше? – спросил девушку Верджил.
Где-то в коридоре слышался чей-то голос, Верджил ощущал слабую угосающую ауру живого существа, он понял, что это не человек, но у него даже желания вставать сейчас не было.

Отредактировано Vergil (2009-04-08 21:12:11)

0

50

Аки уже задремала, сегодня была ее смена но она была новечек, и по этому не выдержав  задремала на кресле в холле  госпиталя.
АУ!!! Что же такое!? Здесь не могу обслужить, кха-кхе!! Я долго ждать не собираюсь... и принесите мне, что-нибудь освежающего...
Странный шум разбудил девушку и она потирая глаза поднялась с кресла, в госпитале царила тишина.
-Может мне показалось... или приснилось...Но мысли ее были прерваны тихим хрипом из коридора.
- В-врача... мне плохо...
Аки подскочила и побежала на звук. поссреди коридора она нашла парня, в луже крови, с собой была аптечка и  конешно куча лекарств первой помощи, она опустилась на колени даже не задумываясь о том что встает в лужу крови, сейчас главное было спасти паренька.
-Так, внимание, не отключайся, говори со мной, расскажи кто и где тебя так, что боли..?
Она осмотрела его ранения и попыталась остановить кровотечение. Подскачив  сложила пальци вместе и закрыла глаза, легкая сила подняла парня в воздух и медленно направила в ближайшую полату, мягко опустив его на кровать. Аку пока  доставала все что необходимо.

0

51

Девушка все еще чувствовала его воспоминания, и понимала что нужно будет потом от них еще отделаться, но это потом, а сейчас все было в перемешку и единственное что она поняла это что у Верджила есть брат близнец, Данте.
Макс тяжело дышала и прикрыла глаза, почувствовав как рядом опустился и парень, она чуть усмехнулась.
- Тебе… лучше?
-Подожди не так скоро теперь я привыкаю к силе, надо пару минут и начнет действовать... прости... ты наверное не ожидал такой боли...
Она глубоко вздохнула и повернула голову в сторону парня, его лицо оказалось гораздо ближе чем она ожидала и она немного смутилась.
-Прости что залезла к тебе в прошлое.. я почти ни чего не поняла.
В коридоре раздался женский голосок, очевидно что и ночью госпиталь принимает пациэнтов.

0

52

Верджил ничего не сказал, она могла и не говорить о том, что ничего не поняла из его прошлого, она ведь сама говорила, что видит лишь месяц из прошлого того до кого дотрагивается, так что она не могла знать, почему все происходило так а не иначе. Верджил повернул голову в сторону Макс, она была к нему близко, очень близко, даже ближе чем тогда, когда он проснулся ото сна. Макс слегка засмущалась, видимо ее смущала подобная близость полукровки, но он ее не винил за это, ведь она его почти не знала.
Верджил хотел было что-то спросить, но слова не приходили на ум, но надо было сказать, хоть что-то, хоть что-то лишь бы прервать эту тишину. Верджил ляпнул, не задумываясь, а после сам ужаснулся тому, что сказал.
- Ты очень красива – сказал Верджил, потом он побелел, а потом и покраснел, чего с ним никогда не было, однако взгляда не отвел.
Он продолжал смотреть на Макс, но больше уже ничего не говорил. Снова между ними повисла неловкая тишина.

0

53

Она почувствовала как мелкие ранки которыми после такой-то стычки было усыпано все тело, стали затягиватся, процесс оказался не самым приятны... а точнее не привычным.
-Ааа.. словно муражки по телу.
Она немного вздрогнула но не сводила взгляда с парня, на какое-то мгновение ей показалось что она не может отторватся от его холодных глаз.
Повисла нелепая пауза, и Макс  придумывала что  можно такого сказать человеку который не очень то хочект разговариваь.
Но тут парень ее опередил, сбив все ее мысли в кучу и вновь заставив вздрогнуть.
-Ты очень красива
Не понимая что с ней такое, да и с ним тоже опустила взгляд но улыбнулась чуть покраснев. Шепнула.
-Спасибо..
Вот это всегда давалось Макс трудно... у нее скорее был мужской тип харрактера, несмотря на  женственный вид, и она ни когда не знала что ответить на такие слова. Серебристо белые волосы  упали на плечи и лицо прикрывая смущение.

0

54

Верджил снова заметил смущение на лице девушки, но уже ничего не мог с этим поделать, сказанного не воротишь, тем более он сам был смущен своими неожиданными словами. Девушка слегка отвернулась, и ее волосы прикрыли ее лицо, Верджилу показалось, что она прячется от него, словно боится, но почему? Он же ей ничего плохого не сделал и теперь уже не сделает, это он знал точно.
- Почему ты прячешься? – спросил ее Верджил, непонимающе глядя на девушку.
Верджил протянул руку и убрал с лица девушки прядь волос, чтобы можно было говорить с ней без помех. Когда же полукровка посмотрел на нее, то увидел что ее лицо залито краской, ему это было незнакомо, так что он просто не понимал, что с ней происходит.
- Я тебе ничего плохого не сделаю – сказал Верджил и слегка поддев девушку рукой за подбородок развернул ее личико к себе, он пытался как-то развеять неловкую ситуацию, но не знал как, в отчаянии Верджил попытался улыбнуться улыбкой, доброй на столько, на сколько он только был способен.

0

55

Парень видимо совсем не чувствовал неловкости, ну оно и понятно ведь он даже всем своим видом был похожна холодного расчетливого человека, а не на чувственного.
- Почему ты прячешься?
-А, да.. нет.. я ... я не ..не прячусь... она пыталась подобрать слова, поняв что не очень то получается улыбнулась своему глупому по ее мнению виду.
Макс вздрогнула когда она притронулася к ее волосам и убрал прядку.
- Знаешь а я уже заживила мелкие порезы.
Она подняла руку и сняла пластырь с ранее разбитой скулы, которая сейчас была вполне обычной и целой.
- Я тебе ничего плохого не сделаю
Фраза прозвучала словно обещание какое-то.. и Макс взглянула на парня с улыбкой, Верджил видимо хотел ответить тем же но то как улыбнулся заставило Макс тихонько засмеятся.. она честно старалась сдержать смех но выглядела эта улыбка как розовый бунтик на шее самурая.
-Прости.. наверное ты редко улыбаешься...

0

56

Верджил заметил, что раны девушки уже зажили, похоже, ей действительно удалось скопировать его способности, наверное, она даже сможет теперь телепортироваться как он и замедлять время. Такими темпами рука ее должна была уже поправиться, хотя Верджил пока и не был в этом уверен.
Девушка в ответ на улыбку полукровки лишь захихикала, однако Верджил не смог уловить причину ее смеха.
-Прости.. наверное, ты редко улыбаешься...
- Да – согласился Верджил и уставился куда-то в сторону, весь погруженный в свои мысли. – Не часто…
- Интересно, она «скопировала» мою способность превращаться? – думал Верджил. – Как далеко может зайти эта ее способность с копированием? Хотя нет, вряд ли она смогла скопировать это, это относится лишь к тем, в чьих жилах течет хоть капелька демонической крови, сомневаюсь, что у Макс в предках когда-то были демоны…
- Как твоя рука? – спросил ее Верджил. – Я надеюсь, тебе было не очень больно?
Верджил изо всех сил пытался не молчать, так как молчание просто убивало его, он не мог понять, почему с ним такое происходит в присутствии Макс, ведь раньше с ним ничего подобного не было.

0

57

Как твоя рука?
Только сейчас Макс обратила внимание на то что боль проходит, и  в руке практически уже не осталось неприятных ощущений.
-Ого, похоже горраздо лучше. .. быстро.. интересно а что еще мне от тебя досталось?
Она с любопытством посмотрела на Верджила.
-Поразительно мы так просто валяемся и разговариваем.. пусть и не о чем.. но все же.. так легко...тоесть не легко но  .. 
Мысли в голову лезли всякие, Макс уже без прошлой застенчивости смотрела на его лицо в близи разглядывая суровые но тонкие черты лица.
-Ты больше не испытываешь чувства долга, тебе уже горраздо лучше.. от чего ты еще тут..? спросила чуть тише чем обычно.. словно боялась что парень скажет что действительно ему пора и уйдет...в душе поселилось чувство и мысль.
-не хочу чтоб уходил..

0

58

-Ого, похоже горраздо лучше. .. быстро.. интересно а что еще мне от тебя досталось?
От этих слов по губам Верджила промелькнула легкая ухмылка, она сейчас казалась ему маленькой девочкой, которой подарили какую-то странную вещицу, с которой она пока не знает что делать.
-Ты больше не испытываешь чувства долга, тебе уже горраздо лучше.. от чего ты еще тут..?
Эти слова ударили Верджила, словно кожаный хлыст, его хорошее настроение мигом пропало, он неожиданно превратился в прежнего Верджила, на лице полукровки снова застыла безразличная ко всему маска.
- Она хочет, чтобы я ушел – подумал Верджил. – Впрочем, следовало ожидать, люди боятся и ненавидят меня…
Верджил встал с кровати и уставился в окно палаты, за окном все еще была глубокая ночь и по звездному полотну медленно катилась огромная полная луна.
- Ты хочешь, чтобы я ушел? – спросил девушку Верджил своим обычным голосом.

0

59

Макс, поймала взглядом изменения Верджила..это было то чего она меньше все го хотела,
-Дура , знала ведь что  звучит коряво...
Парень встал с кровати  но Макс поспешила сесть на ее край и опустив голову протянула руку чтоб взять парня за рукав.
- Ты хочешь, чтобы я ушел?
В комнате повисла пауза..
Макс смотрела в пол и судорожно пыталась сообразить чего именно она хочет..
-Нет, я хочу чтоб ты остался... опять не правильно поймат.. или правильно.. а как еще сказать.. я не хочу чтоб ты уходил.. тогда.. чего я хочу..
Окончательно запутавшись она  произнесла  что первое пришлов голову, при этом взяв парня за рукав, но спрятала лицо опустив голову.
-Я хочу чтоб ты остался.
В голосе слышалась нерешительность и смущение, но искреннее желание чтоб парень остался.

0

60

Макс робко взяла Верджила за рукав, он никак не мог понять, чего же она хочет? Выглядела девушка сейчас довольно жалко, она словно была вся подавлена и молила его о чем-то. Макс опустила голову и прошептала.
-Я хочу чтоб ты остался.
Эти слова поразили Верджила не меньше чем предыдущие. Чего же она, в конце концов, от него хочет? Верджил осознавал, что и сам не хочет покидать Макс, это чувство было ему не знакомо, но оно несло тепло в его мрачную скованную льдом душу. Но Верджил просто отказывался верить в то, что его кто-то просит остаться. Все это могло оказаться простым розыгрышем, который мог подстроить кто угодно.
- Почему? – спросил Верджил, не глядя на Макс. – Почему ты хочешь, чтобы я остался? Ты ведь меня даже не знаешь…
Нет, этого просто не может быть, это злая шутка судьбы, чтобы кто-то просил его остаться, это чушь, невозможно такое!

0


Вы здесь » [Demon College] » [Госпиталь] » Палаты интенсивного лечения и простые палаты для больных.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно