+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Заброшенная часть] » Заброшенная церковь


Заброшенная церковь

Сообщений 331 страница 358 из 358

331

- Никто... Я то, чего не должно быть в этом мире. Я благодарна тебе за спасение моей оболочки, но говорить я тебе ничего не обязана... - кратко отчеканила дьяволица, на что Райго лишь пожал плечами. Усмехнулся бы в добавок, да вот слова ее были до абсурдного печальными. У каждого есть для чего жить и к чему стремиться, да и по ее виду не сказать, что она является какой-либо марионеткой или вовсе искусственной формой жизни. Презрение к таким нездравомыслящим, Лоуэл испытывал сильнейшее. Однако на эту персону злиться не хотелось, где-то он ее все таки понимал. Она могла быть точно так же движима своими мотивами. И ведь даже на какое-то время садовник позабыл, что пред ним стоит демоническая сущность, которых он так ненавидел.
- Будем считать, мы квиты. - кратко бросил он, положив одну руку на пояс, а кистью другой руки церемонно покрутил.
  Демону могло показаться, но ее физическое состояние было в крайне неадекватном состоянии. Неужели... замерзла? Такой теплокровный котенок? Хотелось бы выкинуть мысль из головы, что демон способен замерзнуть при такой температуре, однако могло сказаться физическое истощение, которое Райго, кстати, тоже почувствовал уже достаточно давно. Слишком частое использование техник теперь отдавалось в виде постэфектов, а именно: головокружение, звон в ушах и слабая тошнота. "Что-то мы сегодня разошлись..."
- Эй, я только разогрелся! У нас еще осталась прекрасная закуска, смотри... - начал свой "дурман" Абигор, завлекая каким-то нелепым поддельно-сладким голосом, - Она слаба... один удар прервет жалкую жизнь девчонки. Жизнь, которую она, видимо, не ценит. Помнишь? Она же демон... и...
"Да уткнись ты что-ли наконец. Я сам решу, как мне поступать."
- Тоже самое могу спросить и у тебя. В этом побоище именно ты выглядел негодяем, когда тот демон защищал свою возлюбленную... Тебе ли меня спрашивать обо всём этом... - демоница прервала приват беседу с духом, отчего Райго был ей искренне благодарен. Демон похлопал разноцветными глазами и состроил удивленное лицо, разведя руки в стороны, мол "а я что, я ничего!".
- Всего-навсего - самозащита. И, выходит... ты ведь не страж?.. - последняя мысль осенила Райго под конец. То, как описывал этих нелюдей Грэлль, совсем не подходило по описанию к этому демону. Подобных учениц колледжа садовник так же не наблюдал. Ну, посудите сами, хрен ты такую пропустишь мимо глаз! То, кем она является по-настоящему и с какой целью она ввязалась в этот театр битвы, еще надолго останется за пеленой неизвестности.
  Пелена пеленой, а девушка оказалась куда более забавной по следующим действиям. Вероятно, вовсе потеряв контроль над своим телом от обморожения, демонесса грузно опустилась вниз под невозмутимый взгляд Райго, зарываясь ладонями в колкий холодный снег. Опомнившись, она вновь обратила взор к садовнику и издала некое подобие шипения надыбившейся кошки. Ну да, чем-то таким она вероятно и являлась какой-то частью, однако наблюдать это было весьма забавно. Райго наклонил голову вбок, не спуская глаз с этой картины и вконец сделал один решительный шаг.
- Эй, ты чего...
- Не подходи!! - буквально взревел Абигор, да так, что появилось ощущение, будто голова вот-вот взорвется, - Когда ж ты, мягкотелый придуль, научишься бдительности? Именно из-за этого тебя чуть не высосала до дна та суккуба!
"Черт, зачем так рвать мне мозг... ее состояния едва ли хватит, чтобы оцарапать мне нос... утихомирься и уйди наконец уже на покой, а?.." Райго быстро помассировал висок и сделал еще один шаг, подойдя к девушке уже практически вплотную, игнорируя ее предупредительное шипение. Увы, демон был не из тех, кто боится хомячков.
  Лоуэл, все еще сохраняя бдительность, присел на корточки перед девушкой и посмотрел ей в глаза. Безумие? Страх? Агрессия? Смачный коктейль можно было наблюдать в пылающих глазах огневласой кошечки, которая какое-то время назад цепко держала в неизвестных науке объятиях самого Райго. Садовник тихо усмехнулся, но выпустить руку, дабы пощупать щечки и носик, не решился. Вдруг откусит?
- Эй, слушай, я не из тех, кто добивает измотанную добычу. Не трону я тебя, успокойся что ли.. - Райго. вытянув шею чуть вперед осмотрел лицо девушки с двух боков. А между прочим, весьма миловидная особа, привлекательная. Таким только в музеях восковых фигур стоять, а не сражаться с безумными отродиями Ада. Демон аккуратно поднял руки девушки со снега и быстро их потер, дабы хоть как-то согреть.
- Чего расселась? Обморожение - штука суровая даже для нас, ибо мы носим людские оболочки... Подъем, подъем!
  Освободив холодные кисти рук демонессы, Райго быстро поднялся и одним движением снял с себя плащ, накрыв им замерзшую деву. "Какая... до боли знакомая картина..."
- Не стоит отказываться от моей минутной слабости. Это явление чрезвычайно редкое.
  Юноша быстро щелкнул пальцами, активируя призыв сущности. Где-то за деревьями послышался гулкий топот с постепенно нарастающим тембром. Верный союзник "Кровавой Тени" мчался на зов своего хозяина, чтобы забрать из этого злосчастного места...
- Тебя подбросить?..

0

332

Она видела, как он подходит к ней и недоверчиво насупила бровки, при том что руки её, несмотря на то, что последних она практически не чувствовала, машинально попятили тело девушки назад.
- Самозащита, говоришь... - С досадой процедила она, всё также не спуская с демона глаз. А ведь и в правду... Спустя долгие часы битвы, Айри совсем забыла с чего же все началось. Промотав пару моментов, перед её глазами восстала вся картина произошедшего. Та девушка, что бесцеремонно порылась в её головке, демон, что защищал её впоследствии, тот момент, когда она  чуть не убила его и... её головка чуть припустилась, внимая негодованию девушки, которая всё также не сводила взгляда с темноволосого демона и, гордо подняв подбородок, была уже готова использовать то, о чем она уже предупреждала незнакомца во время битвы. Не смотря на кошачье строение глаз, Айри не обладала какими-либо сверхобостренными чувствами, но одно она видела ясно и четко, а именно тонкие черные струйки внутри тела Райго, которые прямо на её глазах распространялись все быстрее и охватывали все большие участки тела.
- Только посмей... - Мысленно извиваясь в агрессивной панике, твердила она, в то время как демон подошел на столько близко, что Айри могла спокойно рассмотреть каждый сантиметр его сапогов. - Только попробуй... - Осознавая всю серьезность происходившего, непрестанно чеканила она одни и те же фразы, в то время как легкие её судорожно качали холодный воздух и выпускали наружу практически не изменившиеся по температуре, чуть заметные клубы пара.  Только... - Она была готова выдать свои последние силы на активацию той части её организма, что растеклась по телу Райго... Ещё один резкий вздох и...
- Эй, слушай, я не из тех, кто добивает измотанную добычу. Не трону я тебя, успокойся что ли... - Глаза девушки медленно приоткрылись, предоставляя её взгляду обеспокоенное лицо демона, которого она только что чуть не убила. - Какого... - Вглядываясь в мимику его лица, девушка и вовсе ошарашенно отпрянула назад, неуклюже шевеля изрядно подмерзшими ножками. Видеть демона в таком ракурсе было жутко непривычно, в то время как его локоны безупречно черных волос, обременяющих склонившееся к демонессе лицо, ассоциировалось с чем-то до боли знакомым, отдаленно напоминало кого-то и девушка, внимая былым воспоминаниям, боязливо прижала хвост. Напряжению её просто не было границ, в то время, как демон вскоре вполне решительно сжал её руки, производя незамысловатые движения. 
- Чего расселась? - Звонким эхом понеслось где-то в глубине её сознания. Эти слова были именно тем, что должно было сподвигнуть её на активные действия, но девушка лишь молчала и изредка сжимала пальцы, впиваясь когтями в его ладони. Подобное поведение могло объяснить лишь те две незамысловатые мысли, что неугомонно проносились в её голове, одна из которых - гордое и настороженное "Я сама!" и спонтанное, неизвестно откуда взявшееся "Как тепло". И вправду, руки демона оказались на удивление теплыми и казались вовсе горячими, от чего девушка, в тот момент, когда возникало это самое "Как тепло", всем своим нутром старалась вобрать в себя как можно больше того самого тепла. То движение, что последовало после, ввело её в яркую, жгучую агонию - тело действительно отказывалось выполнять некоторые самые простейшие функции и, внимая этому состоянию, демонессе ничего не оставалось, кроме как раздражительно сжать губки и спрятать пальчики в кулачки. В то время, как плеч её коснулось что-то теплое, буквально спасительное, но девушка ярым движением отвергла прекрасный подарок. Её глупая настойчивость и уверенность в себе просто бушевали внутри неё и не понимали как вообще она смогла опуститься до такого состояния. Руки её по-началу решительным движением откинули плащ и были уже готовы кинуть последнего в торону, но запястья её дрожали, в то время как демонесса постепенно понимала, на сколько же глупо и по детски выглядит все это со стороны. Она не смогла выпустить то, в чем явно нуждалась, но и не накинула плащ вновь, лишь чуть прикрыв руки и прижав сверток к телу. Его взгляд был до ужаса решителен, ей не нравилось все это, категорически не нравилось, а ведь ещё буквально полдня назад она пришла сюда с целью посмотреть на очередное глупое побоище... А в итоге что... На странный жест парня, откликнулось что-то весьма большое и внушающее, судя по звуку буквально вбиваемого в землю снега. Девушка медленно развернулась в сторону, откуда доносился приглушенный топот, резкости на данный момент ей явно не хватало, в прочем, как и хорошего полноценного разума, функция которого была бы заглушить те мерзкие качества, как, например, та же гордость, что  в последнее время только ухудшала состояние демонессы.
- Это мне, да? - Мысленно облизнувшись проворковала Айри, но мгновенно же заглушила все свои хищные позывы, в то время, как взору её предстало одно из, наверное, самых грациозных животных, что когда-либо ела, то есть видела Айри. В её глазах загорелся яркий, губительный огонек, после чего конь издал не совсем дружелюбное ржание, встав на дыбы. Их взгляды встретились, она ещё долгое время пристально всматривалась в его темные глаза, но отвернулась и с уважением отступилась, облагораживая его приход своим подчинительным внутриутробным приглушенным звуком.
- Тебя подбросить?... - Её стремительно белеющие губки изобразили легкую ухмылку, возможно, девушка даже рассмеялась бы, правда, состояние ей этого явно не разрешало.
- А он позволит? - Казалось, в этот момент она видела каждую пульсирующую жилку в теле как демона, так и коня, что взывало её к самому наихудшему на данный момент деянию. Кстати, слово о жилах...
- Страж чего? - Ни с того ни с сего промямлила девушка, обратив внимание на вопрос Райго. На данный момент она действительно не понимала о чем говорит парень, в то время, как в потайном кармашке её шорт до сих пор покоился небольшой сверток с приглашением вступить в ряды так называемых "охотников".
- И кстати, давно хотела тебе сказать... - Её голос потерял всякий оттенок - У тебя с носом что-то не то... - Голос её тяжкий и обреченный оборвался в той ткани, что дал её Райго. Айри уткнулась в сверток что есть сил, пока демон был занят обдумыванием её слов. Девушка отпустила его, вызвав обратный процесс, тем самым отдав последнее, что оставалось внутри неё. Черная струйка неизвестной субстанции стремительно стекала из носа, подобно крови, возможно, незнакомец мог ощущать этот приторный вкус и на своих губах, ибо сил на концентрацию ушло бы ещё больше и Айри остановилась на том факте, что субстанция в любом случае выйдет из его организма, не навредив последнему... Её руки плавно отпустили плащ, но не отбросили, все же, девушка накинула его на плечи и вскоре подошла к тому, кто прискакал по одному щелчку Райго. Конь яро бороздил снег под ногами, Айри же остановилась в нескольких шагах, не позволяя себе подойти ближе.
- Ты все прекрасно понимаешь... - Хитро промурлыкала она, уже начиная привыкать к тому, что некоторые конечности её практически не чувствовались.
- Я лишь немного... Полежу... - Прошипела она первое, что пришло ей в голову и уже ыбло начала сгибать колени под тяжестью собственного тела. Жутко хотелось спать, правда от чего больше, от бессонных ночей или же от того, что руки её вновь оцепили плетеные тонкой серебристой нитью оковы, девушка не знала, да и не хотела знать, она постепенно начала подлавливать себя на том, что не может открыть глаза и плохо понимает происходящее, Айри мало что хотела в этот момент... Может, только вздремнуть малость..

0

333

Грациозным длинным прыжком из-за редеющих молодых деревьев, выскочил габаритный, черный как смоль, конь. Красовавшееся на спине широкое седло и надетая уздечка, да и вообще чистый и опрятный внешний вид животного, говорило о том, что там, внизу, о нем заботились как подобает, чему Райго был предельно рад. Сделав еще несколько небольших шагов, Канкар вдруг громко заржал и привстал на дыбы, почти до "боевого" положения. В этот момент у Лоуэла даже сузились зрачки от неожиданности, он мог поклясться, что конь был готов как следует вломить демонессе промеж глаз, вот только почему?.. Эти животные как никто другой, чувствуют опасность за версту и в том числе, в лице определенных индивидумов. Краткий жест рукой оборвал всяческую агрессию строптивого коня, отчего последнему оставалось лишь неприветливо фыркать и тихонько топтаться на месте, ожидая дальнейших распоряжений.
- А он позволит? - весьма подходящий к месту вопрос из уст девушки-кошки. Райго прищурился, поглядывая на замерзшую персону, но затем лишь издал краткий смешок.
- Ну, во всяком случае, если не будешь совать руки, куда не следует, и целой останешься и "аттракцион" испытаешь...
  Огневласая девица лишь сильнее укуталась в предложенный плащ, хотя какое-то мгновение назад с гордо поднятой головой пыталась откинуть предложенное, и пробормотала что-то невнятное, повлекшее за собой весьма странное последствие. Райго почти сразу почувствовал неприязнь в носоглотке, словно от повышенного давления кровь устремлялась наружу через ноздри. Вот только далеко не кровь это была. Садовник быстро прикрыл нос ладонью и отвернулся. "Черт, какого хрена, что за?.."
- Релакс, парень. Тебя "очищают", - сделав давление на последнее слово, произнес Абигор, - Та самая хрень неизвестного мне вида и рода, что она влила в тебя, пока держала под контролем. Похоже, малышка определенно является... суррогатом.
"Что? Как так..."
- Да, зря удивляешься. Именно потому я не смог ее распознать сразу. Она - мост между людьми и демонами. Почти искусственная форма жизни.
"Не демон значит... и про стражей ничего не знает, или просто придуривается?"
  Райго наконец выпрямился, быстро извлек из кармана штанов кусок ткани и вытер неизвестную субстанцию. Не так уж и много "натекло", а проблем могло создать куда больше. Нужно научиться сохранять бдительность... Повернувшись к демонессе, Райго вновь бегло осмотрел временного союзника. Лучше сказать - союзницу.
  Хорошая фигурка, весьма миловидные черты лица; неплохо гармонирующее со всем этим сочетание красного цвета, придавало ей некой дикости и загадочности. Вся расцветка была броской и не такой пафосной, как если это сравнивать с мастером Грэллем. Здесь все было очень в кассу. Ну, в добавок ко всему, как она сжимала плащ садовника в заледеневших ручках, и этот нелепый кошачий хвост, придавали куда больше миловидности. Так и не скажешь, что суровая убийца. Сейчас девушка разглядывала любимого питомца Райго. Он чувствовал, насколько Канкар был напряжен. Конь яростно бил в землю копытом, оставляя немаленькие кратеры. Все таки, это демоническое исчадие и его сила была в десятки раз выше земных тварей. В глазах зверь четко виденлся гнев и обеспокоенность, но никак не за себя.
  Лоуэл медленно подошел к коню и ласково потрепал его по шее.
- Ну-ну, будет тебе... Пожалуйста, сделай одолжение, первый и последний раз. М? Дружок?..
  Конь громко зафырчал, но сопротивлялся недолго. Он плавно припустился, давая возможность девушке забраться с меньшим трудом. Все таки его габариты были весьма внушительными, и демонам, вроде этой огневласой чертовки, залезть просто так на него не получится.
- Я лишь немного... Полежу... - невнятно пролепетала девушка, чем заставила Райго быстро обернуться назад. Ее ножки дрожали, словно у новорожденного теленка. Было ощущение, что это действовал недюжинный запас гордости и... глупости. Нежелание пасть лицом в снег перед незнакомцем от истощения, вызвало у Райго даже несколько теплую улыбку. Чертовски похожая ситуация.
  Сделав длинный шаг к демонессе, садовник решительно протянул руки, дабы поддержать окоченелую. "Плохо, совсем обморозилась. Защитная функция организма чтоли совсем не пытается противостоять?"
- Эй, что-то ты совсем расклеилась... а ну ка!
  Быстрое, и в то же время, плавное движение - и своенравная принцесса, облаченная в теплый плащ, взмыла в воздух, лежащая на руках садовника. Времени оставалось все меньше, и действовать приходилось именно так, всячески игнорируя капризы замерзшей особы. Демон поднес размягшее тельце до своего верного питомца и усадил строптивую девушку на "задний план", предварительно поддержав ее. Состояние было такое, что она плавно съезжала из мирного сидячего положения. Затем и сам Райго длинным прыжком достиг заветного седла и натянув узды, поднял все еще озлобленного коня.
- Ну, чего злишься? Не сделает она ничего плохого, успокойся... - снова успокоительное поглаживание по гриве и последовательный полуоборот к пассажиру, - Давай это... держись, желательно покрепче. И без шуточек...
  Райго показательно взялся за руки демонессы и обвил ими свой торс. А затем вновь повернулся лицом к неизвестности и громко щелкнул уздечкой, заставляя коня рвануть в сторону демонического колледжа... "А куда мне ее вести?.. Ведь она не относится к этому колледжу, нутром чую. Тогда... остается одно место, до дальнйших разберательств."
- Может хотя бы назовешь свое имя?.. - промолвил демон, слегка повернув голову к собеседнице. Он особо и не надеялся на ответ, было ощущение, что девушка наконец вырубилась и врят ли что-нибудь скажет. Ну, будь что будет. Конь стремительно набирал скорость, полностью игнорируя редкие чащобы и кустарники и парочка добрых.. или не очень, отморозков, на скорости приближались к заветному священному месту Райго.

Сад<<<

0

334

- Я не сдамся, черт возьми... Не сдамся... - Твердила она из последних сил и искренне старалась выровнять ноги и сделать хотя бы один шаг. Казалось, в какой-то момент дрожь проходила и девушка уже чуяла сладострастный вкус победы над природой, но, ещё один неловкий жест и она сорвалась, так же, как несколько мгновений назад. Её руки старательно выгнулись, дабы смягчить падение и помочь демонессе воспрянуть вновь... Ну, по крайней мере она хотела этого и уже мнимо представляла свое великолепное восстание из пепла, правда, реальность ни коем образом не желала рассматривать её полуобморочный бред и хладнокровно кинула на произвол судьбы. Синий, темно-синий снег, кривые ветви оголенных деревьев, четкая, движущаяся тень демона и небо, ночное небо, такое далекое и желанное. Девушка смотрела вверх, пытаясь разглядеть звезды сквозь пелену густых облаков и даже, казалось, улыбнулась стремительно белеющими губами, но несколько иное чувство вновь заставило её сознание пусть и ненадолго, но все же вернуться в этот мир. Слабо отпихиваясь локтями и пытаясь дотянутся когтистыми пальчиками до его лица, Айри инстинктивно старалась как-нибудь так ненавязчиво выпасть из его рук и показать, что она сильна, доказать, что не смотря на столь мерзкое происхождение, Айри действительно чего-то стоит и ничем не хуже любой другой особи традиционного происхождения.
- Не нужно... Я сама... - Шептала она уже на столько тихо, что сама себя не слышала, в то время как его сильные руки направили её тело в нужное русло и усадили на разгоряченную плоть адского существа. Недолго продержавшись в таком положении, девушка старательно разжала веки и постаралась увидеть хоть что-то. Её руки касались жесткой шерсти и медленно водили по ней, то и дело намереваясь впиться своими острыми коготочками, но, все же, Айри пребывала в сознании, пусть и на грани, но она понимала к чему могут привести её рефлекторные действия. В уме все ещё оставался чуть размытый образ демона, высокого и статного, по сравнению с которым Айри же казалась чем-то до неприличия маленьким и невинным, умилительно-детским, правда, в какой-то степени так и было. У девушки не было детства как такового, от чего в поведении её были заметны явные капризы, неадекватное поведение и прочие странности... Всё плыло перед глазами, уж слишком часто в последнее время она ощущала это чувство, что отнюдь не радовало. Возможно, если бы состояние её было более-менее сносным, девушка воспротивилась бы многому, так, чисто из принципа и переоценивания своих возможностей, но сейчас же, словно безвольная кукла, демонесса лишь покорно следовала каждому действию демона. В какой-то момент её руки каким-то волшебным образом оказались на его пояснице, постепенно подбираясь ближе к ребрам и грудной клетке. Ну что же, оно другому не мешает и, переключившись с животной шерсти, девушка неосознанно начала сжимать человеческую плоть своими холодными обмерзшими пальцами.
- Айри... - Безразлично прошептала она каким-то неестественным, хриплым голосом, на большее её не хватило, да и того было вполне достаточно...

============>>> Сад

Отредактировано Airee (2010-02-05 23:01:57)

0

335

[комната №19]<------------[Особняк Охотников]----------
Девушка резко затормозила коня, не доехав до церкви... Тишина. Элен слезла с лошади и потрепала его гриву.
- Подожди ка меня здесь...
Тихо сказала девушка и аккуратно направилась в сторону церкви. Мимолетно он пронеслась руками по телу. Ошейник и браслет на месте, на поясе юбке, катана тоже. Флейта в правой руке. Все как и должно быть. Чем ближе к церкви, тем светлее взор  полу-Ангела... Улыбка... Девушка вдохнула по глубже... Церковь была заброшена, но то, что это территория именно Света, еще чувствовалось... Тонко так, едва заметно... Но на сердце становилось теплее... Девушка на миг забыла зачем она... Но тут же вздрогнула. В церковь та пока не совалась, так должна была ждать напарницу. Элен огляделась... конь стоял тихо и неподвижно, лишь дергались уши. Замерла и Элен, прислушиваясь и доверяя не только ушам, но и шестому чувству. Вдох-выдох... Снег... Мягкий... Манящий.. сверкающий... Холодный ветер, но ей не холодно даже... На  душе немножко грустно... Совестно?
- Блин... Можно было другое место выбрать? Почему церковь то... Блин...
девушка нахмурилась.

0

336

=========> База проекта "Вавилон"

Ли проехала около мили прежде чем дорога взяла поворот к назначенному месту и вдали показались строгие очертания старой и заброшенной церкви. Казалось, что все вокруг застыло, словно в оцепенении лишь только ветер диким зверем рычал в пустынном небе.
Взлетели в воздух перепуганные голуби. Журчание мотора смолкло. Ли вышла из машины и огляделась. С левой стороны от церкви  протекала небольшая речушка, убегавшая вдаль извилистой змейкой. За ней полого к горизонту поднималось бурое поле, заканчивающееся деревьями далекого леса, на макушки которого было нанизано тяжелое небо затянутое свинцовыми облаками.
Леока вышла из машины и немедля проскользнула через кованые ворота церкви, которые оказались не заперты. Странно, хоть церковь и была заброшенной, но в церемониальной зале горели свечи, отбрасывая тусклые отблески пламени на каменные лица языческих идолов. Неприятный холодок пробежал по ее спине, но она отмахнулась от неприятного чувства, списав его на непривычность обстановки. В полумраке залы послышался чуть слышный шорох, а периферическим зрением Ли уловила какое-то движение. Затаив дыхание, девушка обернулась на звук, но тут же с облегчением обнаружила Элен, которая сидела возле огромной колонны.
Кивнув в знак приветствие, Ли приблизилась к ней и присела рядом на деревянную перекладину. Из этой части зала, церковь была видна как на ладони. А вот охотниц можно было разглядеть с трудом. От обнаружения их скрывала тяжелая бархатная портьера темно-багрового цвета.
В церкви были только она и Элен, а это означало, что предстоит ожидание, которое могла затянуться на неопределенный срок. Вздохнув, Леока принялась рассматривать стены церкви, расписанные  непонятными образами и причудливыми картинками. По убранству залы, можно было сказать, что когда-то, тут все пестрила  величием и помпезностью.
Выцветшие от солнца и времени портьеры были расшиты черными атласными лентами с вплетением серебра. Алтарь украшенный позолотой и тонкой стальной ковкой по краям, мог бы стать достоянием любого музея волнуя воображение своей искусной отделкой. Пол был выложен сиреневым мрамором и хорошо сохранил свою матовость и четкость рисунка коим наградила его природа. Изучив и оценив былое великолепие церквушки, Леока облокотилась спиной о стену, закинув руки за голову.
- Надеюсь, ждать долго не придется и все закончится достаточно быстро, без сюрпризов – тихо проговорила она, глядя в темный свод потолка украшенного изящной лепниной.

0

337

<---коридор
Девушка тихо вошла в заброшенную церковь, аккуратно ступая по деревянному полу. Позади неё шел Демон, было слышно только лишь цоканье его когтей. В воздухе веял запах древности, на скамейках лежал толстый слой пыли, видимо здесь давно не убирались. Пол скрипел и все время казалось что он так и норовит обвалиться. В окнах были вставлены разноцветные фрески, от чего солнечный свет падал радужными кольцами на сиденья и алтарь. В конце церкви стоял небольшой, деревянный орган, со стальными трубами, так неестественно вписывающиеся в интерьер. Девушка подошла к центру зала и села на правый ряд скамеек, оставив позади себя следы. Демон улегся в ногах и если бы сюда зашел еще кто-то, то навряд ли увидел их здесь. Ровное спокойное дыхание и биение сердца успокоило бы даже самого буйного, Диверсия закрыла глаза и вдохнула едкий запах ладана, что витал в воздухе. Недолго думая, на потянулась за сигаретами, вдруг остановилась и поймала себя на мысли что находиться в церкви, но после её рука продолжила путь к карману, ибо церковь была заброшенная. Закурив, Диверсия вдохнула едкий дым в легкие и выпустила серые клубы пара изо рта. В плотном воздухе стали развиваться серые струи дыма...

0

338

Элен лишь улыбнулась, только собравшись что-то сказать, но резко прикрыв варежку. Голову резко повернула слегка улыбнувшись. да, ждать не долго, очень даже... вот  она... Уже идет к ним сама. На напарницу покосившись слегка усмехнувшись, резко качнула головой, вон там... Уже не одни... Да привстала. Шума нет, все быстро и четко. Девушка глазами поискала зеркала - тупо, в церквях их обычно нет... Но тут взгляд наткнулся на икону, расположившуюся очень удобно. Девушку было легко заметить. Элен качнула головой.  В душе сидел червяк, тут слишком чисто, для нападения, пусть  даже чистого... Какой то укор, что потомок Ангела занимается таким... Но ее час расплаты еще придет, а пока что девушка попыталась выбить это из головы. Она подняла руки, держа флейту наготове, что бы можно было резко атаковать. Лишь на Леоку смотрела, следя за ее действиями, что бы не было разнобоя и разногласий. Тишина... Запах курева быстро распространялся. Девушка едва наморщилась, нет, не неженка, просто  сама раньше частенько сигареты употребляла, сейчас уже отучилось, но все равно порой тянуло... ой как тянуло...
Девушка вдруг резко  поднесла флейту к губам... Глаза стали стеклянными.. пальцы забегали, но нет... Не было никаких звуком. Леока могла ощутить, как воздух слегка стал под напряжением, делать звуки беззвучными было куда сложнее, чем просто играть. по рукам Элен плелись  серебристые нити, которые по телу спускались на пол, тут же обесцвечиваясь. Глаза Элен покрылись белой пеленой, пальцы бегали все быстрее, а нити, словно змеи тянулись к той девушке. Сантиметр над полом... что бы в пыли не было следов...
Элен резко выдохнула - атака... Нити натянулись, обвиваясь резко вкруг девчонки, тут же связывая руки ноги - в первую очередь.   Элен тут же заиграла по другому.  Звуки стали слышны и серебряные нити были видны... Так легче было, меньше сил. Быстрая игра, нити все крепче, девушка не уставала подпитывать игру, что бы не ослаблялись нити, что бы их было не возможно разорвать. Между тем, самые толстые нити, тут же запечатали той рот, мало ли какие заклинания она могла произнести.... Эхо... Откуда игра?  От куда нити? Игра заполнила все помещение. Девушка покосилась  на напарницу, едва кивнув, мол дуй, пока та связанна...

0

339

Ждать пришлось недолго. Ли даже не успела обвести взглядом темный круг церковного свода, как тяжелая дверь скрипнула, и послышались чуть слышные шаги. Леока рывком оттолкнулась от стены и вслушиваясь в каждый шорох. В центре зала появилась девушка. Она была высокой и худощавой. У нее была короткая стрижка с бликами синевы между отдельными прядками. Большие, красивые и нереально желтые глаза. Одна? Ли на мгновение засомневалась. Тем временем незнакомка присела на одну из лавочек и закурила.
Странно, ведь осведомитель в своем сообщении написал, что в роли объектов будут две девушки. Может ошибка? Может это не объект, а просто случайная гостья, забредшая в церковную обитель ненароком. А может, девушки должны придти не вместе, а по отдельности.
Строить предположения сейчас было глупо, тем более что, нетерпеливая Элен уже поднесла к губам свою флейту и начала плести чары, возле незнакомки, опутывая ее коконом из серебряных нитей, которые тянулись из пространства. Воздух вокруг вибрировал и звенел. Как оказалась незнакомка была здесь не одна, а в сопровождении непонятного существа. Демон?
Ли прищурилась, ждать ответных действий от объекта – означало терять время впустую и подвергать себя опасности. Она юркнула между тянущимися нитями,  лихо прогибаясь под ними стараясь не задеть, что бы не быть втянутой в неизвестную ей магию.
Шаг. Еще один. И вот она уже стоит перед неизвестной ей девушкой и пристально смотрит ей в глаза, налаживая связь с ее сознанием. Мягко обволакивая ее разум теплотой и расслабленностью. Заставляя веки смыкаться под воздействием посылаемого ею сна, яркого и красочного. Внушая ей, что незнакомка с зелеными глазами и черными волосами это часть сна, видение, приснившееся ей, что бы подарить покой и долгожданное блаженство. А нити овивающее ее тело, это мягкое одеяло и этому не стоит противиться, а стоит блаженно утонуть в этом чудесном сне, который на нее насылала Ли.

0

340

Неожиданно Диверсия вздрогнула, её тело стали обволакивать странные нити. Она попыталась что-то сказать, но нити обвили ей рот. Вдруг появилась какая-то девушка, достаточно красивая, навевающая спокойствие. Какое-то странное приятное чувство стало обволакивать разум  Кио. Девушка расслабилась, но где-то очень глубоко в сознании пыталась сопротивляться. Неожиданная резкая боль в ноге заставила Диверсию очнуться от прекрасного сна и прийти в себя. В душе проснулся порыв нечеловеческой ярости и её тело забилось в агонии. Она почувствовала боль в каждой клетке тела, из плоти стала расти шерсть, изо рта появились клыки. Все это продолжалось несколько секунд, резкая боль в ноге становилась все сильнее, тонкий ручеёк алой крови стал постепенно образовывать размазанную кровь на скамейке. Достаточно трудно сопротивляться в лежащем состоянии. Теперь перед незнакомкой лежала огромная черная волчица, её тело запылало в ярком огне, не давая приблизиться противнице достаточно близко. Странные нити, опутавшие её тело стали медленно плавиться, но все еще смыкали напряженное тело, правда уже более натянуто6 почти врезаясь в плоть. Иссиня-черный волк девушки бросился на противницу показав белоснежный оскал и страшный рык наполнил всю тишину церкви. Волчица посмотрела на незнакомку, медленно парализую взглядом.
Что здесь вообще происходит!?,-волчица сожгла странные нити и высвободилась, отскочив в сторону и часто дыша. Огонь не прекращал поглощать её тело и деревянные скамьи, стоявшие возле неё.

Отредактировано Diversia Kior (2010-02-23 22:49:43)

0

341

- да Вашу мать... Почему так всегда?
девушка резко оборвала игру и выскочила из укрытия, стараясь держаться сбоку волчицы, или позади, что бы та не смогла во время отреагировать...
- Чего ей не сидится спокойно....
Глаза Элен внезапно полыхнули злобой и гневом. Девушка быстрым движением убрала флейту, закрепив на поясе юбки. правую руку она то сжимала, то разжимала... Губы  шептали заклинание. Сердце ухнуло... Элен призывала мощную энергию... резко вскинув обе руки она фыркнула. Быстрые, нечеткие слова и из ладоней Эл вырвалась мощная струя воды, которая ударила волчицу. Сил той воды превышала силу человека раз в десять, так как в руках скопилось очень много энергии и все это высвободилось разом. Такими темпами спокойно можно и человека просто впечатать в стенку, превратив в кляксу..
- Огонь, бесит.. Остудись... Детка...
Мрачно прошипела девушка, уже обдумывая следующий ход.
- О да.. Какая волчица... как мило...  Жаль что огонь...
-  Заткнись,  Дэле..  без тебя тошно...

Неизвестно что так взбесило юную девушку... Наверно то, что все это происходило в церкви... а может и другое... Ее настроение резко подскочило, хотя на ее личике бледном никакого следа, лишь спокойствие... Но как пылали глаза... А из горла то и дело вырывался волчий рык... Девушка приняла на себя немного волчьего... Все же трудно отделять от себя другой разум.
- Блин... на создание нитей поплотнее уйдет больше времени, а вдали от воды я долго не смогу выдержаться... В волчицу я не могу обратиться...  Формулы? Они действуют на расстоянии... Вроде бы подходящую для сна знаю... Можно еще и мелодией сон подкрепить... Зверя это и усыпит и успокоит... Лишь бы напарница отвлекла волка...
Мысли лихорадочно ложились друг на друга. Флейта вновь была в руке. Элен не отрываясь смотрела на волка.

0

342

Неожиданный поворот событий: незнакомая девушка вдруг забилась, умудрившись порезаться о сдерживавшие ее нити. Ли могла бы поклясться на Библии, что видит перед собой фильм ужасов снятый бездарным режиссером.
- Возможно, я даже включу этот фрагмент в свои мемуары, когда состарюсь. Дальше - хуже. На ее глазах девушка начала перевоплощаться в оборотня-волка. Увидев на ее теле шерсть, разбросанную небольшими островками, словно у больного тифом, Леока поморщилась, продолжая наблюдать холодным взглядом за трансформацией в зверя кореживший носящую странное имя «Диверсия».
- Ну неужели нельзя было сделать эпиляцию? Волчица тем временем начала бесноваться, заставляя нервно вспомнить, была ли девушка привита от столбняка. Оскал весьма внушительных зубов, бросок черной зверюги, рык.
- Хорошо ты еще не слышала, как рычит пушистик брата – от зависти б замолкла навеки. Не удовлетворившись этой изуверской атакой, волчица еще и метнула в Леоку огнем, языки которого обдали жаром. Ли сделала широкий шаг в сторону, прихлопнув рукой загоревшийся участок на рукаве своей куртки.
Неожиданно незнакомка воспламенилась сама, распространяя по помещению противный запах паленой шерсти. Он моментально заполнил залу церквушки и начал резать глаза.
Леока зажала нос рукой, решив закончить весь этот балаган к которому она потеряла интерес.
Взмах руки и по церкви прокатил мощный порыв ветра, срывая собой бархатные портьеры и вырывая массивные лавочки, привинченные к полу.
Горящую Диверсию придавило к стене грудой искореженного металла и обломками горящей древесины. Ли со смехом покачала головой и убрала за ухо темную прядь. - Вот он – Священный костер инквизиции. Но, сердобольная Элен, с возгласом «остудись детка», потушила всепоглощающий огонь, который своим пламенем объял тело незнакомки - большим напором воды, сплетенным из магии и заклинаний.
Леока с горечью посмотрела на прокопченную и мокрую волчицу. Смущало только одно – зверь уже лишился почти всей шерсти, а его тело покрылось ожогами – и для чего было проделано все это?  Ли стряхнула пыль с джинсов и пригладила растрепанные волосы.
- На базу ее – коротко бросила она через плечо напарнице, развернулась и направилась к выходу, надеясь, что еще удастся облегчить страдания зверя, когда та попадет к ним в лабораторию.

+1

343

<== Река

Наверное, впервые в своей жизни он почувствовал «это». Что такого особенного было в тех словах, что по телу прошла какая-то болезненная судорога, а губы искривились от сладостной, но изломанной улыбки? Ему был неведом охотничий инстинкт, влекущий и подгоняющий, это не была жажда боя или убийства. Он не хотел спасать, желал лишь одного – начать игру. Какую? Правил он не знал. А может, их и не было вовсе. Однако это не делало всё действо менее привлекательным, как раз таки наоборот -  словно уговаривало закрыть глаза и, не раздумывая, броситься вниз головой в нечто тёмное и липкое, с каждой секундой поглощающее и растворяющее в себе. Бесформенное и бессмысленное, агрессивное и жестокое, но умиротворяющее и порождающее желание продолжать.
Азарт.

Каблуки чётко выбивали по дорожке каждый шаг, и в воздухе, словно пыль, повисал глухой и мутный отзвук. В прядях Кукольника запутались мелкие россыпи ледяных капель, которые горстями кидал в лицо влажный зимний ветер. «Ужасно холодно, чёрт возьми» - парень поёжился, поднимая воротник плаща. Всё-таки это была абсолютно глупая затея, посылать на задание именно Ника, да ещё и в одиночку. Хотя, это вполне в духе Командора.
-А ты не спешишь, Никки, - прошелестел мягкий женский голосок где-то над ухом. Но демон даже не удосужился ответить, лишь нахмурив тонкие вороные брови, словно серьёзный человек, которому назойливый ребёнок мешает работать, отвлекая просьбами поиграть с ним. Заметив это едва уловимое движение, кукла вздрогнула и поспешно опустила лицо, что бы скрыть торжествующую улыбку. Хозяин умел интриговать её, а ради этого чувства назойливая дамочка готова была даже молчать, хотя это ей было абсолютно противоестественно.
А Николас тем временем остановился у входа, задирая взлохмаченную голову и впиваясь взглядом в пористое светло-серое небо, топорщащееся обрывками облаков и дрожащими штрихами птиц, перелетающих с одной голой ветки на другую. Промозглый воздух покалывал нёбо и язык, изо рта то и дело вырывалось густое облачко пара, глаза покалывала неприятная зимняя сырость. Где-то на погнутом кресте каркнула жирная облезлая ворона, вероятно больная или старая, - подала голос и, хрипло булькнув, замолкла, провожая незнакомца тяжёлым настороженным взглядом.
А ведь когда-то здесь было воистину прекрасное место, в этом парень мог поклясться. Но сейчас тут не осталось ничего кроме чувства какой-то невыразимой тоски и обречённости. Во всяком случае, именно так ему и казалось – слишком светлое, что бы быть тёмным, слишком тёмное, что бы называться светлым. Ничто. Вскоре всё придёт в ещё больший упадок, останутся лишь голые вылизанные ветром камни и ревматические скелеты деревьев, отчаянно тянущие скрюченные ветви-пальцы к равнодушным небесам. Церкви разрушаются лишь тогда, когда их покидает Бог. Это место обречено.
Демон всегда любил церкви, но перед входом в эту не почувствовал ровным счётом никаких эмоций. Это весьма огорчало. Втянув воздух, Ник словно пробовал его на вкус – на лице появилась едва заметная тень брезгливости. Слабый запах гари, ещё более неуловимый – ладана и воска, пыли и птичьего помёта никак не прибавляли оптимизма.
-Побыстрее бы отсюда уйти, - прошептал он, на секунду задерживая дыхание.
-Сделай дело – гуляй смело, - скривила своё хорошенькое личико Шинда, быстрым движением прикасаясь к губам, что бы скрыть улыбку, но Ник и сам улыбнулся, вводя куклу в замешательство.
-Э?
-Идём. Не вечно же торчать на пороге, пора начинать, - серые матовые глаза подернулись вишнёвой дымкой, а бледные губы ломались в ухмылке. Порыв ветра подтолкнул путников.
Шаг. Второй. Они отдавались гулким эхом среди каменных сводов, да хозяин с подопечной и не пытались скрываться. Под ногами хлюпнула вода, хрустнул кусочек штукатурки.
«Раз. Два. Три.»     
-Доброго времени суток, господа хорошие, - он манерно поклонился присутствующим, при этом отмечая расположение всех. Две незнакомых девушки и их жертва – обожженная мокрая волчица, вид которой вызывал непроизвольную жалость, находились чуть впереди, но том расстоянии, с которого не слишком сподручно было атаковать, но вполне можно было поговорить. Вот только много ли у них времени?
«Четыре. Пять. Шесть.»
-Миледи, а что тут вообще происходит? – то ли интуиция просто молчала, то ли сегодня ему действительно ничего не угрожало, но страха Кукольник не ощущал. Только интерес и нетерпение. Поудобнее перехватив трость, он пошевелил длинными пальцами, словно перебирая что-то невидимое…
«Семь. Восемь. Девять…»

+2

344

По телу волчицы пробежала судорога, её окатили водой, после чего последовал сильный порыв ветра. Он шерсти пошла шерсть, а участки тела, где шерсть сгорела шерсть стала вновь быстро расти. Пар, исходящий от всей плоти на несколько секунд даже затуманил глаза. Сильная слабость по всему телу не давала встать, от тела еще шел слабый синий огонек, ей пришлось его восполнить оставшимися силами.
Что за черт?! Где демон?
На трясущихся ногах, волчица попыталась встать. Ей пришлось приложить огромное усилие что бы откинуть от себя горящую деревяшку. Волк подбежал к ней и встал впереди, грозно рыча на присутствующих. Вдруг в церковь зашел еще один демон.
Это конец...Мне с ними не справиться...
Облизнув окровавленную пасть, по которой успел пройтись гвоздь из той деревяшки, волчица впилась глазами в девушку, что только что окатила её водой.
-На базу её,-послышалось сбоку. Диверсия не спускала взгляда с особы, пытаясь её парализовать. Волчий инстинкт подсказал что не следует её к себе подпускать. Шерсть быстро высохла от маленького пламени. Обстановка её явно не радовала.
Демон сам с трудом стоял на лапах, она слышала как колотиться у него сердце, от чего и у самой в висках стали колотить маленькие молоточки.
Вся церковь была в пепле, дыме и воде. От неё остались какие-то руины, скамейки были перевернуты, часть стекол выпали, при том одно чуть не упало на Диверсию. Желтые глаза с ледяным холодом спивались в странных незнакомок.

0

345

Элен кивнула и пошла к волчице.
- Дэле.. Помоги немного...
Девушка слегка улыбнулась и глаза той вдруг потяжелели. Они стали наливаться янтарными красками... Несколько раз моргнув Эл улыбнулась. Глаза чисто волчьи... Спасибо волчице... Она подходила без страха...
- Sensus veris... Optimum medicamentum quies est ...
Латынь, что проскользнула в голове девушке. перевод очень простой. Первая переводится, как "Чувство весны". действует как успокоительное, ну или валерьянка для кота... вторая переводится, как "покой - наилучшее лекарство ". Тут идет усыпление на 7 часов.... Все эти формулы врезались в волчицу на один миг и с сильной болью.  Элен пока что не умела ими управлять бесследно... Хотя девушке тоже не повезло, эти формулы отняли не хило времени за одну секунду...
полу-ангел набросилась на волчицу резким рывком, после первой же формулы, что затуманивала разум. Легким движением она отстегнула ошейник от пояса. Легкий прыжок и та приземлилась ногами на спину волка... Жаль... Как жаль... Движения легки и быстры. Ничего лишнего не было. наемница резко нацепила ошейник на волчицу, а на себя браслет...
- Ех voto: Optimum medicamentum quies est!!!!
Боль ворвалась в сердце девушки, так, что  та едва не упала... Но последняя формула сна была отменена. Элен дернула волка за ошецйник, реально уже волоча ее из церкви.
- Идем от сюда...
Прорычаала та, чувствуя, как все сильнее давит на нее церковь..  Девушка посмотрела на демона, слегка улыбаясь и кивнула Леоке, мол все сделано и удачи...
Не терпеливо дергая волка, та насильно заставляла выйти из церкви. Нежданному гостю она лишь махнула рукой и мило улыбнулась, сверкая волчьими глазами и все... Ей было не до этого. Обращение с латынью еще не налажено, так что  пока еще ее не отпустила терзающая больно.
- Латынь, мать ее, сложная... Нужно учиться... Три формулы - почти все силы... вода... Мне нудна вода, что  бы восстановиться...  Хотя... Сейчас домой - значит отдых, значит нормально... а ошейник не даст волку наброситься на меня, если только обратиться  обратно....
- Слышь... Давай назад обращайся... Мне не удобно!!! За одежду не волнуйся. Пока плащ дам, а там посмотрим...
Прошипела девушка, вновь дергая ту  за ошейник, который не отпускала. Руку непривычно давил браслет....

Отредактировано Элен (2010-02-25 23:33:56)

0

346

Леока проводила взглядом Элен и ее новоиспеченную жертву, не произнеся при этом ни слова. Все хорошо, что хорошо кончается, хоть и охота получилась проблемной. Девушка неторопливо обвела взглядом залу церкви, вернее то, что от нее осталось. Некогда пышущее великолепием и преисполненное чистым духом место, теперь напоминало пожарище, где-то в углу догорала чудом уцелевшая свеча, отбрасывая на стену причудливо пляшущую тень.
Ли отчего-то даже стало стыдно за произошедшее, но она быстро успокоила себя тем, что зачинщиком этого надругательства над святым местом была все же не она.
Запах гари и недостаток кислорода в помещении давил на голову тянущейся болью. Ей хотелось, как можно скорее покинуть это место, но нужно было убедиться, что Элен благополучно отчалит вместе с пойманной в сторону базы.
Она достала из кармана салфетку и обтерла ею лицо, которое было перепачкано сажей и копотью. Длинные волосы цвета вороньего крыла, были собраны в жгут и аккуратно заколоты шпилькой-стилетом.
Испорченные вещи Леока решила сжечь из-за непонятно откуда взявшейся злобы и она обязательно сделает это, когда вернется домой. Дом, милый дом. Как же ей хотелось снова оказаться в родных стенах и почувствовать их гостеприимное тепло. Ли устало потерла виски. Сейчас она думала о мягкой кровати и о пенной ванне и уже мысленно пребывала во всех этих местах одновременно.
Как вдруг, охотница почувствовала на себе пронзительный взгляд голубых глаз. Перед ней стоял незнакомец, в черном летящем плаще и растрепанными волосами торчащими из-под цилиндра. На руках у него были белые перчатки, а в руках трость. Леока было подумала, что это – джентльмен, сошедший со страниц старинного романа, напоминая своим видом Лондонского повесу благородных кровей. Даже воздух, казалось наполнился запахом дождя и ароматного чая.
Девушка тряхнула головой, пытаясь отмахнуться от непонятно откуда взявшегося наваждения. Незнакомец явно появился здесь непросто так. Да, он не был похож на разбойника с большой дороги, который мог напасть с топором, но и на человека от которого бы исходили обычные импульсы любопытного или зеваки, он не был похож тоже.
Вдобавок ко всему он был не один, а с манекеном или даже куклой. Именно так Ли бы смогла охарактеризовать нечто, которое находилось с ним рядом. На ней был темный плащ с глубоким капюшоном, который закрывал собою часть ее лица. Из-под капюшона выбивались длинные, искусственные волосы стального цвета, а из рукавов плаща торчали руки, выструганные из дерева.
-Доброго времени суток, господа хорошие.
Леока еще раз обвела залу церкви недоуменным взглядом, пытаясь отыскать в ней упомянутых господ, да еще и хороших.
- Ошибся адресом любезный. Ангелы здесь больше не живут – тихо прошипела она и толкнула незнакомца своим плечом.
-Миледи, а что тут вообще происходит?
- Уже ничего. Шел бы ты отсюда дядя и не задерживал остальных.
– Вот настырный - Леока начинала распаляться - И чего спрашивается дома не сидится? Сопел бы в своем креслице и почитывал газетки, а не мешал работать другим.
- Хотя нет, молодец что заглянул. Успеешь причаститься перед тем, как склеить ласты… или ты еще не попал под раздачу эпидемии? – усмехнувшись Ли сплюнула и неторопливо направилась вслед за скрывшейся в дверях Элен.

0

347

Только набравшись сил что бы встать, девушка поняла что её сознание проваливается в темную бездну. Она свалилась на бок, огонь потух, голова раскалывалась, тело жутко ныло и сил не было абсолютно. Потом она почувствовала, что её кто то несет. Какие-то странные отрывки из совсем недавнего прошлого стали всплывать в разуме как бред.
- Слышь... Давай назад обращайся... Мне не удобно!!! За одежду не волнуйся. Пока плащ дам, а там посмотрим...
Девушка? Её несет девушка и по голосу она сразу поняла какая. Впрочем ей было плевать чего та хочет. По своей воле она никак не могла вернуться в свое тело, хоть разум спал, но ярость в душе все еще пылала и никакой водой её нельзя было затушить. Правда заклинание, наложенное все той же особой, начинало постепенно действовать. Диверсия чуть изогнулась от боли, как ток прошедшей по телу и издав хриплый звук, вошла в обычную форму, сразу укрывшись плащом, после чего не выдержала и канула в сон, который скорее можно было назвать потерей сознания...
[особняк охотников]-->[Комната №19]

Отредактировано Diversia Kior (2010-02-26 22:59:28)

0

348

Как же Элен повезло... Она упала возле  дверей.. на улице. Девушка подхватила ту и громко свистнула.Громкое ржание и стук копыт.
- Все  же на лошади лучше, чем на машине... Представляю взгляды... Просто шик...
Подумала девушка, выпрямляясь и буквально таща Диверсию на плече. Конь, хрипе и кивая головой, присел, позволяя удобно усадить девушку на седло.  Элен оглянулась на церковь.
- Простите... Но... Даже на Солнце есть пятна! Это моя работа... Простите...
Девушка резко отвернулась и тут же вскочила на лошадь, натягивая поводья. Было не удобно, она тут же поняла, что впереди сидящую девушку нужно придерживать одной рукой... что же это более или менее. Девушка фыркнула, сожалея, что отмена заклинания сна не подействовала, а все  же силы вытянула. Девушка пришпорила коня, который сразу же понесся галопом, чувствуя  настроение хозяйки.

-----------------------[Особняк Охотников]------------------->[Комната№19]

0

349

Ник провожал девушек невидящим взглядом постепенно мутнеющих глаз, по радужке которых разливалась ненормальная белизна. Эпидемии? Она говорит о той, странной заразе из-за которой в Замке все уже несколько дней как стоят на ушах? Чёрт возьми, откуда ей вообще знать, что происходит в колледже, ведь пока что вся эта информация держится в строжайшем секрете «до выяснения обстоятельств». Значит, все ниточки этого дела держит в руках отнюдь не природа, а они..?
Плечо слабо ныло от толчка, а мысли в голове растворялись, как в кислоте. Понять. Действовать адекватно. Не получается. В висках назойливо стучит «семь, восемь, девять…», «семь, восемь, девять…», словно и нет в природе ни других цифр, ни других способов отвлечься. Демон упорно пытался найти причины нахлынувшему на него раздражению, но и это было тщетно. Выходило так, что он просто искал повод выплеснуть всё накопившееся? Возможно. И отчего-то этот вариант Кукольника вполне устраивал. Он уже давным-давно привык относиться снисходительно к любым своим поступкам.
Николас тихо вздохнул, свободной рукой ослабляя затянутый шарф и втягивая прогорклый воздух, или то, что сейчас его заменяло. В горле расползся удушающий привкус дыма, липким комом скатывающийся в лёгкие и заставляющий слегка закашляться – сухо, резко опустив голову вниз и зажмурив слезящиеся глаза. Шинда поспешила подтолкнуть хозяина к выходу, пробормотав что-то вроде «Уйдут же..!». Первым желанием было отмахнуться и действительно дать им сбежать, что бы даже не портить себе нервы. Но тут же перед глазами промелькнули последствия собственного бездействия, и в душе закопошился червячок сомнения – а кто гарантирует, что всё это не коснётся его? Близких, друзей, любимых?
-Эй, миледи, постойте, ну куда же вы? – внезапно выкрикнул он, вскидывая руку вверх, как будто пытаясь привлечь внимание. По лицу словно резанули бритвой – это и улыбкой толком сложно было назвать. Шиндакири, не ожидавшая такого резкого движения, отпрянула, в пол голоса выругавшись. А Ник уже тем временем выбежал из церкви.
В глаза ударил, на секунду ослепивший, лунный свет, а лёгкие наконец получили долгожданную порцию кислорода. На секунду юноша почувствовал лёгкое опьянение, что ещё больше распалило желание, во что бы это ни стало сделать всё, что было в его силах. Выяснить, разузнать, неважно каким способом, лишь бы быстрее. Азарт, смешивающийся с адреналином, буквально застилал глаза молочно-белой пеленой, разъедал изнутри сосуды и вены. Костяшки пальцев побелели, когда демон с силой сжал трость, нажимая на небольшую кнопку-болтик под набалдашником. Что-то негромко щёлкнуло, и длинная чёрная трубка, ранее являвшая собой основу трости, с глухим стуком упала на вытоптанный снег.
«Что я делаю?» - мелькнуло где-то в подсознании, но было уже поздно. Поздно думать, почему узкий клинок направлен прямо на незнакомку, почему тело, наученное долгими тренировками в детстве, само делает выпад. И уже нет времени остановить блестящую, словно стальная змея, полоску стали, острие которой направленно в затылок девушки. Можно лишь попытаться слегка отклонить удар…
…он даже не знал, заметила ли охотница его приближение. Было бы лучше, если нет – лучше для неё. Тогда меч просто войдёт в плечо. Секунда растянулась на сотни мгновений и кадров: лишь бы не дёрнулась, лишь бы не…
Николас, не выдержав, зажмурился. Семь, восемь, девять…
Десять..?

+1

350

Почувствовав, как по лицу гуляет мерзлый ветерок, Ли заулыбалась. Взгляд ее изумрудно-зеленых глаз устремился в ночное небо, которое было усыпано мелкими брызгами звезд. Глубокий вдох, словно воздух, был живительной влагой после длительной жажды. Время, казалось, замедлило свой бег. Девушка закрыла глаза, выпустив изо рта облачко пара, который тут же растворился в морозном воздухе.
«Вечеринка» подходила к концу.
Ли усмехнулась, наблюдая как Элен проявляя изобретательность, ловко управляется с пленницей, однако ее мысли уже были в другом месте. Еще совсем немного и она окажется у себя дома. Внезапно где-то позади, раздался шум. Еще далекий, но приближающийся. Погрузившись в странную задумчивость, Леока и не заметила, как незнакомец подкрался сзади. Она медленно повернула голову, ощущая волну ярости глядя в глаза незнакомца, который внезапно возник у нее за спиной. Его лицо терялось в темноте, однако трость с окровавленным лезвием на конце была видна отчетливо. Девушка перевела взгляд вниз. Бурые капли, окропившие снег, были кровью. Ее кровью. Часть свитера в районе плеча, уже пропиталась ею прилипнув к телу. Между глазами залегла болезненная складка и только тут, до нее дошло, что случилось.
Ноги подкосились и Ли упала на колени потеряв равновесие от резкой боли, которая отдавалась в плече при каждом вдохе. Ей нравилось составлять тщательные планы; она всегда имела план, в котором обязательно предусматривался запасной вариант и запасной вариант запасного варианта. Леока предпочитала избегать импровизаций. Однако сейчас, накачанная адреналином, она вынуждена была полагаться исключительно на интуицию. Пошатываясь и хватаясь руками за воздух Ли снова поднялась на ноги.
Девушка судорожно цеплялась за остатки сознания, не обращая внимания на боль и слабость. Отправляясь сегодня вечером на дело, она никак не думал о том, что исходом может стать ее смерть, однако сейчас…
Взревев от бешенства, она ударил ногой по трости, которую держал незнакомец, по всему телу электрическим разрядом разнеслась невыносимая боль. Тряхнув головой, Ли подошла к парню вплотную. На ее руках заиграли отблески металла, пальцы перетрансформировались в острые длинные шипы. Томительная минута повисшая в воздухе и звук рвущихся мышц под острием стали. Большое сечение от подбородка до глаза, теперь будут вечным напоминанием об их встрече. Силы тают. Обычно это поцелуй смерти, но, черт побери, что такое жизнь без риска? Злость заставляющая сделать новый выпад вперед, и вцепиться когтями в мертвенно-холодные глаза незнакомца в цилиндре.

+4

351

Томительно долго стекали песчинки времени, сердце замерло. Боже правый, зачем ему всё это нужно? Ведь её нужно только спросить, а не убить. Она ему не враг, не враг…
Ледяной порыв ветра небрежно сорвал цилиндр с опущенной головы, возвращая ощущение реальности происходящего, а не фильма, с дешёвыми спецэффектами. В лицо Кукольнику бросило горсть колючих грязных снежинок, которые взметнулись вверх из-под его ног, но он так и не открыл глаза. И вновь секунды понеслись сумасшедшим потоком, словно пытаясь наверстать время, истраченное впустую. Тонкая полоса стали почти не встретила сопротивления, лишь напряжение рук, звук рвущегося свитера и мышц, не давали надежды на то, что он промахнулся. Да её, в сущности, и не было.
На белоснежных перчатках расползались алые капли чего-то горячего, живого. Николас облизнул забрызганные губы, чувствуя во рту такой знакомый пьянящий привкус: если раньше он был слаще, чем сахар, то сейчас от горечи на языке на лице появилась гримаса отвращения. Чёрт возьми, что за бред тут происходит? Ресницы дрогнули, и на охотницу испуганно уставились глаза, чернее, чем безлунная ночь. В них не отражалось ничего, кроме самой девушки.
-Прост… - договорить демон не успел. Единственное, о чём он не думал в этот момент это о защите. У избалованного ребёнка не укладывалось в голове, что бабочка, которой иглой пронзили крыло, всё ещё пытается улететь. Что раненный может продолжать бороться.
«Вот она, нехватка практики, Никки» - насмешливый голос куклы без тени жалости прозвучал одновременно с тем, как стальные когти полоснули по лицу. Затем ещё раз. И ещё…
Отпрянув, Кукольник схватился за  лицо, чувствуя, как лёгкую ткань пропитывает уже не чужая, а своя кровь. Ещё более вязкая, гадкая, липкая и горячая. Чудовищная боль, которой ему ещё никогда не доводилось испытывать, заставляла кричать во весь голос. Затем на смену мучительной судороге пришла слабость: он дрожал всем телом, а горло, уставшее от крика, уже не могло издать никакого внятного звука, лишь хрип и бульканье. Николас тяжело рухнул на колени, пачкая в грязи плащ и брюки. Попытался посмотреть на охотницу, но глаза заливала кровь, смешивающаяся со слезами. Трясущимися руками он убрал тяжёлые, слипшиеся пряди волос, прикасаясь к тому кровавому месиву, что когда-то было лицом, и тут же вновь согнулся от непереносимой мучительной боли.
«Господи…пожалуйста…больно…очень…помоги…» - алые струйки затекали в рот, заставляя непрерывно кашлять, а руки вновь инстинктивно скользили по щекам и скулам. Он аккуратно прикасался к ране, шипя и дёргаясь от боли. Но когда подушечка пальца коснулась глазницы, демон внезапно всхлипнул и замолк. Это не было ощущением разорванной плоти, бугрившейся окровавленными лохмотьями. Пустота.
-Что…ты…на…делала…не…навижу…уб…ью… - захрипел он так, что горло сжал болезненный спазм, от которого стало невозможно дышать. Ник почти не видел, но тем не менее вскочил на ноги. Теперь и он был раненным зверем и в этой драке он намеревался вырвать из незнакомки куда большее, чем просто победу. Жизнь.
Седой ворон на кресте каркнул, и ему в ответ на разные лады раздалось ещё несколько жадных птичьих голосов. Ветер яростно забился под сводами церкви, раскачивая колокол. Его протяжный удар огласил округу похоронным набатом, распугивая хриплый хор больных и голодных падальщиков. Вся эта какофония звуков ровным мерным шумом стояла в ушах Кукольника, и лишь пульсация крови в висках отбивала мерный ритм. Раз, два, три. Четыре, пять, шесть. Семь, восемь, девять…
Демон кинулся к трости, из-за тёмно-красной мути, смазывавшей взгляд, с трудом нашаривая её на снегу. И вот пальцы сжались на рукояти с такой силой, что серебряный набалдашник в виде головы хищной птицы впился в ладонь, клювом разрывая перчатку и оставляя на ней глубокую кровоточащую полосу. Но это было уже совсем ничего по сравнению с потерянным глазом.
Дыхание перехватило, и даже вороны замолкли.
…десять.
Удар.
Лезвие вошло прямо в её шею. Резкое движение рукой в сторону и получается безобразная рана, с текущей из неё тёмной кровью. Вот и всё.

+1

352

Изодранное в кровь лицо и надо же, Ли умудрилась лишить незнакомца глаза. Было ли это безумием, но, на тот момент ее пробрал истеричный смех, не смотря на колотую рану в плече, которая кровоточила и искрила болью. Она не понимала, что делала, полностью утратив представление о том, что происходит вокруг. Незнакомец истошно завопил и упал на землю, извиваясь и катаясь по ней, словно уж на раскаленной сковородке. Она уже догадалась, что он за фрукт.
- Думаю, если ты мерзавец, привыкший строить козни, то должен преуспевать в таких вещах, – прохрипела девушка, тяжело дыша, вытирая лицо рукавом.
Ситуация накалилась до предела. Впервые в жизни она не знала, что ей делать. Добить его или пусть помнит о ней при каждом взгляде в зеркало? Смерть это слишком легко, хоть и не всегда быстро, а вот жизнь… - Леока сузила глаза погружаясь в размышления, сейчас был такой момент, когда нужно было поставить запятую во всем известной фразе «Казнить нельзя помиловать» Позже принятое ею решение окажется фатальной ошибкой. А сейчас, она просто не решилась марать руки в чужой крови.
Понадобились все ее силы, чтобы просто сдержать дрожь в теле, вызванную обильным кровотечением. Что за день такой – странный, неуправляемый – повернув голову, она принялась отыскивать взглядом свою машину. Поездка домой откладывается на неопределенный срок, сейчас гораздо разумнее было добраться до базы, там ей смогут помочь. В тот момент ее охватывало чувство беспомощности, а внутри возникло ощущение холода и пустоты.   
Сколько раз она уже бывала на волосок от смерти, и все равно привыкнуть невозможно. Новая встреча со смертью кажется неизбежной. Она как будто притягивает катастрофы. Вновь и вновь ускользает, но беда следует за ней по пятам. Однако в этот раз все по-другому. Можно убежать от того, кого боишься; можно вступить в бой с тем, кого ненавидишь. От таких убийц - чудовищ, врагов - она научилась обороняться. Нож в спину оказался подлостью не столь большой руки, как новое нападение сзади и новый удар. Удар «наверняка».
Леока резко остановилась, широко распахнув глаза, ее голова резко дернулась, а из носа хлынула кровь. Это нападение застало Ли врасплох. Гнев и смятение вспыхнули в ее глазах, она смотрела в лицо своему убийце презрительно улыбаясь. Рот наполнился кровью, она почти захлебывалась, кашляя и выплевывая ее на грязный наст. Из горла вырвался хрип напоминающий звук, какой производит кухонная раковина, всасывающая остатки воды. Ноги снова подкосились, и она упала, не отнимая руки от шеи, зажимая холодными, как лед пальцами глубокую рану, словно это могло что-то изменить.
Все последующее слилось в неясное, расплывчатое пятно. Мир вдруг замедлился и выцвел. Вокруг стояла тишина. В это время ночи птицы обычно не поют, животные тоже успокаиваются, но сейчас, казалось, было тише обычного. Даже ветер стих. Странное выражение блуждало по ее лицу, а потом замерло словно маска. Рука уже не прикрывала рану на шее, а неподвижно покоилась у нее на груди, сжимая в пальцах комочек снега.

Конец игры.

+1

353

Он терпеть не мог этот хлюпающий отвратительный звук, и, наверное, в глубине души, ещё больше ненавидел убивать. Особенно так: подло и беспричинно, поддавшись слепой ярости. Но времени думать о том, что он наделал, у Ника не было – лицо словно горело огнём, мысли путались, а в, приоткрытый в отчаянной попытке глотнуть воздуха, рот стекала тонкая струйка крови, от чего-то никак не желающей останавливаться. Демон судорожно сглотнул её вязкую горечь и бессильно опустился на промёрзлую землю. Трость мягко выскользнула из обмякших пальцев, падая рядом. Не осталось ничего кроме ощущений. Парень мог поклясться, что их он запомнит на всю жизнь: то, как кричат недовольные птицы где-то высоко вверху, как по щеке катятся слёзы, смешиваясь с горячей кровью, как ветер треплет непослушные волосы, а где-то рядом с рукой лежит чужое, всё ещё тёплое, тело.
«Господи, хоть я в тебя и не верю, но прости меня. Знаешь, наверное, даже демоны нуждаются в исповеди. Позаботься о её душе, а о моей можешь не беспокоиться – ей уже ничего не поможет, ведь правда? Если она, конечно, ещё осталась у такого, как я…» - изодранные губы слегка приоткрывались, пытаясь озвучить мысли, но тщетно. Сил хватало лишь на то, что бы заставить себя пить пропитанный какой-то неуловимой грустью вечерний воздух. Мир темнел и дробился, рассыпался и вновь ненадолго собирался из множества идеально ровных капелек выцветших красок, затем снова гас и дрожал, сминаясь, растворяясь в самом себе, просачиваясь в небытие и исчезая…
Николас устало закрыл лицо рукой и замер, проваливаясь в глубокий обморок.
Совсем не больно, даже как-то слишком…никак? Пусто. Странно. Какое знакомое состояние. А ещё ничего не беспокоит – ни в этом ли истинное счастье? Зачем плакать, когда всё хорошо? Зачем мучиться, если ничего не произошло? Нет ничего, что может нарушить этот странный покой, заставить вновь чувствовать всё то, что было раньше. Нет воспоминаний. Нет чувств. Нет никого и ничего. Боже, позволь мне остаться тут навечно. В аду страшно, в раю – скучно. Знаю, я не заслужил спокойствия, но всё же. Прошу тебя. Прошу тебя…Прошу…
…сильный удар аккуратной кукольной ручки заставил Ника выгнуться, вскрикнув от новой вспышки боли, и тут же сжаться в дрожащий комочек. Шинда стояла прямо над ним, недовольно хмуря тонкие, почти человеческие, брови.
-Идиот! Ему тут личико поцарапали, а он в обмороки хлопается. Ишь, какие мы нежные. Какого чёрта? Ты даже дышать перестал, придурок! Ты знаешь, как я испугалась?! А ну возьми себя в руки, ублюдок, иначе я тебе и вторую половину лица изуродую так, что родственники не узнают!
-У меня нет родственников, миледи… - он слабо улыбнулся, вздыхая. Казалось, эта визгливая тирада деревянной дамочки придала ему новых сил, что бы заставлять себя жить, -Да и к тому же, Вы – эгоистка.
Шиндакири хмыкнула, пробормотав себе под нос, что не стоило этого неблагодарного вообще в себя приводить. Но тут хозяин был прав: их жизни связаны договором, они как сиамские близнецы с одной душой на двоих, умрёт он – и она вновь станет бесполезным куском деревяшки, не очень-то аккуратно вырезанным маленьким мальчиком. Кукле всё ещё страстно хотелось жить, существовать, а не находиться в небытие до того момента, пока какой-нибудь демон вновь не взмолится о том, что бы его любимая игрушка ожила. И ведь не оживёт. Потому что упрямый дух не сможет заставить себя вновь связаться с кем-то другим. Чёрт возьми, за что же она так любит этого глупого наглеца? Когда-нибудь она точно кинет его где-нибудь в придорожной канаве! Когда-нибудь потом…
-Вставай уже, Никки. Иначе я закопаю тебя заживо, - голосок звучал чуть менее обеспокоенно, чем раньше. Возможно, причиной этому была внезапно расцветшая на губах парня слабая улыбка, возможно – рука, протянутая к ней. Вздохнув, марионетка поставила мастера на ноги, ловко срывая с его шеи, заляпанный сохнущими бурыми пятнами крови, шарф и замотала им изуродованную половину лица.
-Шинда, можно тебя попросить..?
-М?
-«Выпей» эту юную леди, если это, конечно, ещё возможно.
-Ты что, очень сильно головой об сугроб ударился? С какой стати я должна питаться «падалью»? Ты хоть представляешь, насколько мерзки на вкус мёртвые люди?
-Прошу тебя, пока ещё не поздно. Сколько времени прошло с того момента, как она умерла?
-Минуты три, а что?
-Хм, - Николас задумчиво вздохнул, сверяя эту цифру с собственными ощущениями, - я думал намного больше. Ох, как же больно… - он схватился за голову, сгибаясь пополам, -Тогда ты ещё успеешь. Живее! Это приказ! – голос предательски сорвался на изнеможенный хрип.
-Ладно-ладно, деспот. Расслабься и веди себя прилично, не ори на даму, в конце-то концов. Будешь хорошим мальчиком – получишь пряник.
Лёгкий тёмный силуэт плавно скользнул к трупу, склоняясь на бедной девушкой. Серебряные, словно луна, волосы развевались на ветру, а ткань чёрного балахона хлопала, как крылья пролетавших над головами воронов. Губы марионетки коснулись лба охотницы, как в прощальном поцелуе.
-Покой душе твоей, моя дорогая, - вроде бы ничего и не произошло, только личико куклы внезапно начало приобретать абсолютно человеческие черты и фактуру, -Никки, это ещё отвратительнее, чем я думала. Ты мне теперь должен будешь, как земля колхозу. А с тушкой несчастной что делать? Давай сожжём. Да~а бу~удет ми~ир пра~аху..! – Шиндакири ну никак не была похожа на существо, которого только что заставили отведать какую-то гадость.
-Отставить концерт, миледи. Я заберу её с собой, а потом решим, - демон грустно вздохнул, чувствуя, как на него вновь наваливается непомерно тяжёлый груз совести. Как же всё глупо, да и Командор останется не в восторге. Лучше ему и вовсе не знать об этом инциденте.
-Найди кого-нибудь, кто сможет оказать мне первую помощь и дотащить в колледж.
-Я тебя телепортирую.
-Добить хочешь? Живее, пожалуйста. Это слишком больно. Даже с регенерацией я долго не протяну, ей богу, - он сипло рассмеялся, резко опуская голову вниз от новой вспышки боли. В уши словно вновь набили ваты, а тело бил озноб.
-Ладно, сейчас, - марионетка кинула обеспокоенный взгляд на юношу и исчезла, а он устало лёг на землю, устремляя мутный взгляд в бесцветное небо. Шарф, пропитанный кровью, казался непомерно тяжёлым и давящим на голову, хотелось пить и спать. Спать…
Он закрыл глаз, пытаясь расслабиться, и вновь потерял сознание...

+1

354

Колледж ===>

Наверное это в ее природе – ощущать смерть. Или мрачный жнец, приглашенный ей в крестные отцы, бродит рядом и неотступно следит за своей крестницей. Словно насмешкой судьбы она, чей отец коллекционер душ, родилась с даром возвращать к жизни. Однако еще ни разу не пользовалась им. Быть может не встречала человека, заслуживающего второго шанса.
Необъяснимое чувство манило Фиерну в эту забытую богом церковь в глуши. Сколько повидало это место и сколько еще увидит. Звуки борьбы давно стихли, теперь здесь царит тишина, наполненная скорбью. За холодными каменными стенами уже оттепель, а в них сквозняк еще кружит пушистые хлопья снега вместе с пылью. Казалось, время здесь замерло.
Кровь на снегу. Наверное, только настоящие безумцы способны оценить всю красоту этого зрелища. Два тела в центре зала. Девушка и мертвенно-бледный юноша. Фиерна склонилась к нему, легко коснулась прохладной щеки кончиками пальцев. -Живой. Только на руках кровь… чужая.
-Убийца,- беззвучно утвердили губы. От привкуса этого слова по коже больше не пробегают мурашки. Уже привыкла.
Отвернувшись, Фиерна опустилась перед трупом девушки на колени. Сердце забилось чаще, словно чувствуя что-то родное. Развернула ее к себе и обомлела. Сквозь нее куда-то в вечность глядели стеклянные глаза Леоки…
-О, Ли, как же так вышло?- шелестящий шепот едва слышен. Позабыв обо всем, Фиерна прижимает подругу к себе. Скатившаяся из уголка глаз слеза, упала на окровавленную щеку.- Я не хочу тебя отпускать… Не отпущу…,- полная решимости, с каждым произнесенным словом, Фиерна чувствовала, как в ней просыпается сила ее крови. -Скажешь ли ты мне потом спасибо? Не знаю… И, признаться, мне плевать. В одном уверена я, не так ты хотела, чтобы оборвалась твоя жизнь. Сегодня он тебя не получит.
Сорвав с руки перчатку, Фиерна положила ладонь с мерцающей пентаграммой на сердце девушки. Она должна не просто заставить сердце Леоки биться вновь, но и наполнить жизненной энергией каждую клеточку ее тела. Фиерна гнала прочь мысль о том, что придется отдать взамен…
Несколько мучительных мгновений казалось, что ничего не происходит. Постепенно от земли вокруг стали подниматься невидимые потоки энергии. С каждой секундой они разрастались, становясь все сильнее, поднимаясь все выше. Напряжение росло, Фиерна сгибалась под тяжестью, словно на нее давила сила в несколько атмосфер, но не отступала.
-Не получится!- подлое сомнение на грани отчаяния в тот самый миг, когда пробужденная энергия земли, достигшая своей цели, вернулась сторицей. Слепящий луч ударил сверху прямо в девушек. Облегчение это не принесло, Фиерна держала его пока это было возможно. Размеренное глубокое дыхание погрузило ее в состояние некоего транса. Из последних сил тело выпустило ее сознание по бесконечным коридорам, где среди заблудших душ она должна отыскать нужную и успеть вернуться, чтобы не остаться заточенной здесь навсегда.
-Не ускользай… Останься…,- она тянется к руке призрачной дымки, так похожей очертаниями на Леоку, но та не видит и не слышит ее.- Останься со мной…
Все исчезло. Померкли последние крупицы света. Пустота…
Резкий толчок, как будто что-то налетело на нее и тащит за собой… обратно!
Сознание ворвалось в измотанное тело с отчетливо слышным ревом будто авиадвигателя. Вместе с тем, как бьющий сверху поток энергии рассеялся и Леока должна была сделать вздох, Фиерна, не в силах удержаться на месте от сковавшей тело судороги, отшатнулась в сторону.
Мир перед глазами кружился, словно в дьявольской карусели. -Не отключайся. Держись,- навязчиво повторяла она себе, уперевшись дрожащими от слабости руками в пол. Но с природой, назначающей свою таксу, торг не уместен.- Прости, Ли, дальше я не смогу позаботиться о тебе… Неясная мысль в усталом мозгу оборвалась и девушка рухнула на припорошенный снегом пол.

===> База "Вавилон"

Отредактировано Фиерна (2010-05-16 00:03:21)

+1

355

Когда просыпаешься с резкой дрожью, говорят, что призрак прошел по твоей могиле. Таким было и ее пробуждение в ту ночь. Нам не дано предвидеть грядущие беды, но тогда, Леоку обдало холодом, и зловещая тень промелькнула на краю зрения. Сначала она ничего не почувствовала. Все чувства и мысли уплыли, как покидающая берег морская волна. Агония и боль исчезли, затем пришло сладкое ощущение, обещающее покой и освобождение. Но так ли это на самом деле?
Ветер, налетевший ниоткуда, растрепал ее длинные черные волосы, пронизывая холодом до костей. Густая, тянущаяся темнота, наполнилась багрянцем и дьявольским смехом. В уши ударила музыка, режущая слух надвое. Еще немного и двери ада будут открыты. За ними дьявол правит бал, празднуя еще одну победу над душой, заблудшей в темноте.
Внезапно, вдали послышался голос.  Мелодичный и легкий, с нотками боли и примесью сострадания, словно спасательный круг для утопленника, брошенный в пучину яростных волн. Он нарастал и становился все отчетливей. Он звал ее. Просил вернуться. Леока обернулась назад и протянула руку в темноту, пытаясь поймать его, боясь упустить. Она почувствовала, как настоящие, горячие слезы заструились по ее щекам. Она была жива. Это было чудо, настоящее, неимоверное чудо. Проклятие исчезло, и кто-то дал ей второй шанс на жизнь.
Порыв ветра стих, оставляя за собой лишь лазурь до боли знакомых глаз и блестящую лаву из волос, которая растеклась по груди, наполняя ее жизнью. Ли чувствовала, как воздух проникающий в легкие, кружит голову, словно глоток терпкого вина. Чувство ликования раздирало тело - она выиграла битву со смертью и в этот раз.
- Фиерна, – слабый шепот холодных губ – сколько же раз я обязана тебе жизнью? Странно, но Ли не удивилась ее появлению, она всегда находит ее, находит сама не дожидаясь, когда позовут. Леока прислонилась к стене, прижав лицо к холодному камню.
- Фия, – девушка обняла подругу за шею, крепко прижав к себе – я увезу тебя из этого проклятого места.
Краем глаза, Ли заметила лежащее в углу, окровавленное тело. Первое желание было: доползти и добить мерзавца, безжалостно лишившего ее жизни.
- Убью, – прошипела она, глядя на незнакомца, глазами налитыми кровью – но не сегодня. Какое бы удовольствие не сулила ей месть, но на ее руках лежит девушка, судьбу которой, она не посмеет превратить еще в одну ставку. Хватит неоправданного риска.
Дотащив подругу до машины, Ли села за руль и завела мотор.
На этот раз, их пути не разойдутся. Это было спонтанное решение, но твердое и уверенное. Фиерне придется с ним смириться. Конечно, за стенами Вавилона не цветочный луг, но для дочери дьявола, место вполне пригодное. Пока Ли раздумывала над своим поступком и взвешивала все «за» и «против», впереди уже поблескивала прозрачная гладь открывшегося портала. Еще несколько тянущихся минут, и машина исчезла внутри него, оставляя за собой, лишь чуть слышный рокот мотора.

=========> База проекта "Вавилон"

+1

356

[Кафе "Тортини"]

Девушка в виде мелкого духа Аякаши прошла не мало километров на своих коротких лапах. Однако благодаря сложением тела могла с легкостью прыгать на длинные дистанции. немного измененные и деформированные ноги и вот она уже может перепрыгнуть спокойно дерево с расстоянием в 2 метра друг от друга. Возможно и больше, но не стала рисковать и испытывать долю. Очень долго пришлось прыгать неизвестно куда, но в душе маленький комочек, в нем покоилось те человечески чувства, которые так пыталась спрятать дракона. Этот комочек метался в глубине души, от этого больно жгло и хотелось умереть. Рыдать, как какая-то неудачница? нет, этого Аянами себе позволить не могла. Лучше тогда сразу умереть. Дракона долго думала над тем, что произошло за время её отлучения от кафе и путишествия сюда. Но голова отказывалась работать, больно жгло в висках.
"...меня снова бросили. Бросили, словно не нужную вещь. ненавижу когда такое происходит. Каждый раз обещая себе забыть эти чувства и больше ни к кому не привыкать, не привязываться к людям, но не выходит. Каждый раз когда я к кому-то привязываюсь, он умирает, либо бросает. Как плохо на душе..."
Хотелось выть. А что, собственно, её держало от этого? Пока только расстояние до города, где её могут услышать. Обилзнув язычком влажные от нескольких слезынок глаза и почти сухой нос, рынулась с новой силой в самые заросли города. Туда, где никто не услышет дракона, не увидит её в истином облике. Потому, что это единственное, что успокаивало душу. Но вот прудконовое животное настигло неизвестных земель, наконец далеко от цивилизаций. Еще один прыжок и лес, последнее дерево, закончилось. Вот она в свободном полете, шерсть под ветром колыхает и леет. Уши и хвост торчком, а глаза широо открыты, дыхание тяжелое от долгого бега. Но спустя нескольких длинных секунд тело приземляется на четыри лапы. Отпружинивается от земли и прыгает далеко вперед по холму.
Что же произошло такого, что она бежит без оглядки? Все проще, чем кажется: пока она спокойно шагала по аллее, к ней подошел парень и, нашептав что-то, отдал письмо. Сказал, что он из колледжа, подзарабатывает в баре напротив. Что-то важное было в письме. Аянами наострив уши, открыла письмо и ввнимательно прочитала. Затем еще раз. Не заметила, как на глаза накатываються слезы. Снова прочитала, в последний раз и облизнула языком слезы, горькие слезы. В сообщении говорилось об уходе Харолда из колледжа. Его забрали и увезли обратно в цивилизацию людей. похоже он был побольше человеком, нежели некоторые другие. Вот это и стало причиной гнева и растеряности драконы.
Прошло с полчаса и вот Аянами очутилась на небольшом холмике, цветочном и хапнущим травой. Несколькими минутами позже на лужаке уже лежала, свернувшись клубком, дракона. Весс её превышал 4 ттоны. Крепкие крылья накинуты, чтобы служить вместо накидки и одеяла. Глаза закрыты, шея неного выгнула, чешуйки переливаются при лунном свете золотисным отблесками.
Дракона явно не боялась нападения. Какой дурак нападет на нее, такую громадину? даже если это будет охотник, свой паршивый ошейник он не сможет набросить ни на одну часть её тела, не на шею, не на коготок. А чтобы завтавить её двигатся нужно еще постаратся хотя бы поднять голову. Аянами не хотела никуда идти, будет что будет. Теперь все равно и пока не пройдет обида она не сдвинется с места. Дура, но какая есть...

0

357

Дракона открыла глаза и тупо уставилась в одну точку на небе. Уснуть так и не удалось. Значит возвращаться обратно в колледж или сидеть здесь. Не хотелось и не того, и не другого. Однако нужно...
Взревев, как раненный зверь, она подняла свое тело в воздух. Поначалу необычно и крылья побаливали. Давно не летала на своих собственных. Но вскоре и это было улажено. Вот уже ловя попутные потоки воздуха, мчалась по небу в поисках чего-то. Чего именно не знала, но смело верила, что когда найдет, то обязательно узнает. И действительно: через пару миль тонкий нюх уловил запах крови. Запах смерти был где-то недалеко. Чмыхнув, девочка поежилась и после очередной петли снизила высоту полета. Пролетая над верхами деревьев, всматривалась вниз в поисках живого. Однако таких было не мало, а то, что аромат крови разносился на долгие расстояние возможно. Пришлось поднапрячься и смотреть на все ночным зрением. У нее такое имелось. Глаза четко ловили и фиксировали любые передвижения.
Наконец, после нескольких минут поисков, была обнаружена старая церковь. Оттуда и несло этим зловонным запахом, которого Аянами терпеть не могла. Сколько пережила войн и сколько крови увидела, а все равно всем сердцем невзлюбила алый цвет. Припоминая прошлое, невольно прорычала и приземлилась в десятке метров от двери или то, что от той осталось. Снова себя выругала, потому что в полуразрушенное здание она не сможет вместиться целиком. А если и поместиться, то не факт, что сможет войти. Нужно было искать обходные пути, но не было времени. Смогла просунуть голову перез дверь и осмотреть все. Темно, но не для инфокрасного зрения драконов. Облизнула влажный нос и вот оно: не малое количество уже высохшей крови, недалеко от лужи крови лежит парень (Николас) и судя по его виду без сознания. Фыркнула, мысленно высказываясь на чем мир стоит и закипятилась, убирая втягивая голову назад.
"Чем я им обязана? Почему должна помогать? Помнится, в одно из таких лечений меня некогда чуть головы не лишили. Мешала понимаешь ли я им... Лечила всех без разбору, но когда лечила никто не жаловался, а когда закончила набросились, как стая шакалов.
Но не могу я же бросить здесь... Гр, нет у меня определенно крыша поехала. Детская обида на парня, который уехал из колледжа. Тогда что, весь мир перевернулся? Хватит!"[i]
Фыркнув пренебрежительно осмотрелась. Нужно было много воды. А где взять не знала. Пришлось пробежаться трусцой к ближайшему водоему, а потом с ею же на крыле, вернутся пешком. Последующие действия чистой воды импровизация из-за переживания и страха. Но все же вышло: вылила воду в одну посудину, единственную нашедшую во всем здании. Затем приняла облик человека - девушки со светлыми волосами и голубыми глазами.  Самый запоминающийся для нее и главное - быстрый. Томительные минуты тянулись вечностью, ведь пришлось повозится с водой.
очутившись возле раненного, пусть и не так критично, как думалось, однако лицо перебинтовано, насколько мгла судить Аянами, шарфом. Поэтому поспешила развернуть шарф и убрать его подальше пока что. Благо кровь еще не успела засохнуть, иначе пришлось бы отдирать лапти шарфа от кожи и тем самым кровотечение восстановить, а этого сейчас делать нельзя. Последующим шагом стало осмотреть изувеченное лицо, которое было не так уж и цело: несколько глубоких ран и главное ровных порезов, поврежден глаз или даже глаза, так сразу и не скажешь. Но в остальном он еще преуспел, нечего больше не нашла. Значит главной задачей было попробовать вылечить и выправить изуродованные раны. Это не легко, но нет нечего не возможного.
[i]"Нужно было бы и с этим что-то сделать, но потом. Все потом. По-моему первая задача ясна: залечить насколько возможно. Второстепенная - все остальное"

Последующие полчаса Аянами занималась исключительно лечением: сняла верхнюю одежду с парня, отбросила всю в угол к перчаткам и трости с мечом, взяла небольшое количество воды в руки из посудины и принялась химичить над лицом несчастного. По первой небольшое количество воды омывало руки девушки, это её магия воды, часть её природы - лечение. Так вот, приходилось подолгу держать руки в воде и потом касаться ран на лице, ожидать и стараться концентрироваться на одном, на лечении. Пропуская ману, а потом уже лечение через воду, очищала раны от грязи и крови, следом - исцеляла самые страшные раны. Так помучившись еще кое-какое время залечила самые серьезные раны и принялась за меньшие. Оставались лишь небольшие шрамы, но и это не главное...остались поврежденные нервные окончания и сами глаза. Надеясь на лучшее, убежала в лес на поиски лечебных трав. А после возвращения растерла несколько компонентов, добавила остаток воды из своей фляги, размяла и в этой смеси обмыла тонкую полоску ткани. Приложила на глаза, это должно было снять боль и улучшить эффект от лечение.
Наконец, все вроде завершилось. Но сердце все также сильно билось, пот капельками скапывал со спины и лба. Ей пришлось поспешить пока в раны не попала зараза. Однако: получится ли залечить шрамы? Должно было выйти, а иначе... нет, точно вышло. осталось пробуждения "спящего принца" и можно со спокойной душой оставить его. Сам пришел, сам и путь обратно домой найдет. Горько улыбнулась, не зная куда деваться. такой жестокости от себя не ожидала.
Мысли медленно плыли в сознании, преобразовываясь в разные причудливые формы и приобретали голоса, воспоминания прошлого настигли её. Война. Шум и оцепенение. Нет, сейчас себе такого не может позволить, слишком велика вероятность того, что эта "зверюга", исцарапавшая парня за его дела или еще что вернется. Голова должна трезво мыслить! Так пришлось саму себя успокаивать, ну как маленький ребенок ей богу. Фыркнула, кое-как обошла всю церковь в поисках вещей или еще чего-нибудь нужного. Обыскалась, но нечего существенного не смогла найти. Пришлось отрывать от собственное платья куски ткани, которые пошли на: повязку и тряпку для отмывания крови с лица, а остальное на подстилку. Кое-как отчистила плащ и укрыла им же парня. Рюкзак свой положила вместо подушки. Довольна собой и жизнь, если это можно так назвать, собрала вещички спящего и уложила их в кучку недалеко от него. А затем сама уселась, размышляя что ей делать.
"Дрова... Неплохо было бы костер устроить. Насколько это возможно? Костер смогу расжечь, а что дальше? Согреться и пока все..."
В итоге насобирала не много не мало несколько больших обломков и сучьев деревьев, летом их предостаточно, а затем зажечь тот самый огонь. Все недалеко от спящего, но не близко, не нужно ей пожара. Отчистилась и сама, насколько смогла и позволяли остатки сил. Упала устало на камень, поближе к дыре в потолке. Оттуда падал лунный свет, но вскоре становился все тоньше, а это говорило о том, что вскоре наступит новый день. Дальше... Вопрос о запахе крови: решился очень быстро. Несколько сильных взмахов крыльями и все, дел-то. Но о еде подумать неплохо... Тоже не проблема: раз, два и вот пойманная птица свисает на дрючке над костром, почти готовая. Вроде все...или нет? Глубоко задумалась, сидя на камне и греясь, восстанавливая свои силы в лучиках лунного сияния.
Очень долго думала над одним вопросом: одежду добровольно отдала для благого дела. Тогда...что она в порванном платье сидит. Ох, как стыдно стало, а уши горят... Не знала куда себя деть. Все, до чего смогла додуматься это принять облик Аякаши, кем и была до этого. Облизнувшись в очередной раз теперь лежала на камушке и грелась, боковым зрением посматривая на готовку птицы.

Отредактировано Аянами Волкер (2010-07-31 17:28:41)

0

358

Время неизменно двигалось для всего мира. Жара еще не наступила и животные в полню силу наслаждались прохладой после несвойственного ночного холода. Зато в церкви все относительно спокойно. Первые птицы пели, туда-сюда двигались без умолку мелкие животные. Вокруг царила тишина. И даже тут, в заброшенной церкви, никто не отменял всеобщих правил...
На улице значительно посветлело, костер давно уж погас, а маленький комок шерсти посапывал в небольшой близости к Николасу и костру, на одном расстоянии. Её шерстка подрагивала при каждом движении воздуха, а ушки поднимались, вслушиваясь в каждый звук. Однако внезапно прибежавший мелкий зверек, хорек по описанию, успел стащить кусочек еды и убежать обратно в куст, ближайший кустик или предмет пригодных размеров. Мононоке не удержалась и тихо прыснула, подскакивая на месте, чем напугала всех жителей маленькой цитадели. Глаза опасно смотрят на спящего, а когти выпущены.
«Как же мне надоело стеречь этого...человека. Я не хочу больше терять времени и у меня его и так, и так нет. Накажут, если опоздаю, а на себе не дотащу. Принять другой облик и переместить в колледж. Нет, не резонно... если он враг, то опять все шишки мне, а если друг, то все равно сначала заругают, а потом похвалят. Не могу же взять с собой. Оставлю немного еды и пойду... Решено! Сделаю достаточно неплохое укрытие и ставлю еду. Одежда его же тут рядышком. Рюкзак и все свои вещи...они мне больше не пригодятся. Так что пойду так без нечего. Блин, придется таки в город вернуться перед уходом в колледж. Мне же закупить кое-какие вещи и новый рюкзак, если выйдет»
А пока маленький зверек бегал и приводил все в порядок, напевала под нос тихую мелодию, колыбельную. Хвост стоял трубой, а уши непременно стояли торчком, вслушиваясь в каждый не естественный звук.
несколькими часами спустя все было готово: небольшая палатка над спящим, вылеченным парнем. Еда в тарелке и накрыта еще одной тарелкой, да бы не соблазнять хищников. Бутылка воды, пакетик сладостей, несколько фруктов, карта колледжа и несколько карандашей... Все было в рюкзаке и при необходимости могли быть изъяты из него. А сейчас он исполнял роль подушки, ведь больше нечего разумного в голову не пришло. А еще раз осмотревшись по сторонам, подумала и забрала единственную вещь из походного рюкзака - альбом с рисунками.
Далее осталось дело за малым: уйти как можно скорее куда нужно, а это супермаркет, а после - в колледж.

[Колледж]

+1


Вы здесь » [Demon College] » [Заброшенная часть] » Заброшенная церковь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно