+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Здание] » Главная лестница


Главная лестница

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Киба наблюдал за её действиями некоторое время, её слова совсем не тронили сердце парня. Слишком глубоко сели в нём эти чувства избавиться от которых было непосильным для него одного трудом, хотя сейчас у него столь неожиданно появилась компания. Глядя на Мимс парень испытывал противоречивые чувства, с одной стороны хотелось верить её словам, с другой внутри всё говорило о том что это бесполезно.
- Незнаю...-Наконец ответил он, девушка подошла к нему вплотную и  схватила за руку. Смутившись парень рефлекторно попытался отстраниться, но его уже потащили следом за собой, хотя он и не сопротивлялся. А от последних слов стало спокойно, второй голос пропал, оставив первого торжествовать и праздновать свою победу. Вот только надолго ли? Вставило своё последнее слово что то внутри и затихло.
---> Библиотека

0

32

--->крыша
спускаясь по лестнице, Терри просто вцеплялась в перила, ибо предчувствие подсказывало, что за время, проведенное на крыше без проишествий, родная координация подставит ей нефиговую подлянку. Опасаясь этого, Тьер села на ступеньки. В голове сразу активировались мысли, и всплыл ряд вопросов, которые предстояло решить, ибо ночевать на улице не хотелось, да и пропускать занятия тоже. Тьер закрыла глаза и чуть слышно пробормотала
Черти что....Вампиры, ангелы....кто ещё? Старый, добрый Дед-Бабай??
Она с шумом выдохнула, и облакотилась спиной на стену.

0

33

<====Крыша
Мария медленно спускалась по лестнице. Кроме нее здесь обнаружилась девушка с крыши, пришедшая последней. Как же ее зовут... - нахмурилась Мари. - Что-то очень французское... На "Т"... Ах, да! Тьер.. Тьер определенно не очень хорошо себя чувствовала: она села на ступеньки.
Черти что....Вампиры, ангелы....кто ещё? Старый, добрый Дед-Бабай?? - Терри определенно шокировало происходящее.
Что, тоже не из тех, кого подобное окружало с детства?-подумалось Марии. Она прекрасна понимала эту девушку, однако ей уже удалось смириться с тем, что происходящее в этом колледже - на грани фантастики.  Тьер же только предстояло это принять.
Решив не мешать размышлениям девушки, Мария молча прошла мимо и отправилась к...
===> Выходу (который еще и вход)

0

34

===>  неизвестное направление

Все в этом мире идет своим чередом и только ее жизнь, будто замерла, застыла. Она разочаровалась. В людях, в чувствах… в жизни. Все, кто был рядом, покинули. Их убили или они сами ушли, не важно. Важно только то, что больше никто не был рядом, а одиночество просто убивало. Как она пыталась все вернуть, жить заново, доверять, даже любить, но почему-то небеса не позволяли. Они только монотонно вбивали в нее все новый и новый гвоздь. Куда именно? В сердце… нет, глубже – в душу. Не хотелось жить, боль становилась только сильнее, она пеленой затягивала рассудок. Мысли постоянно крутились на одном месте. Все они были об одном – пора отправляться вслед за любимым. В этой жизни всегда так – кто-то умирает, а кто-то решает умереть и ищет себе палача. Женева не могла умереть сама. Она слишком боялась боли. А вот если бы ее убили…
«Я никогда никому не дерзила. А нужно было! Нужно было высказывать все… интересно, если обидеть человека, он сможет меня убить? Здесь всем все равно, здесь не придется сильно напрягаться… я скажу, что-нибудь такое, о чем бы даже не подумала и все. Хочу умереть и умру. Странное желание… ну и что. Это мой выбор.»
Довольно медленно шла Женева по зданию школы, коридоры меняли друг-друга. Она вышла к главной лестнице, села на самую нижнюю ступеньку и стала ждать первого встречного. Этот человек будет ее смертью. Он будет последним, с кем она заговорит и последним кого увидит. «Только бы хватило смелости… только бы хватило…» Девушка уже давно не жила по-настоящему. Ее не радовала жизнь. Может, если бы нашелся кто-то, кто смог бы ее вытащить из забвенья, она бы еще пожила, но она устала от вечных потерь. Девушка сдалась. Лучше смерти она больше ничего не видела. По щеке покатилась слеза. «Не плачь, это всего лишь смерть… очень скоро не будет ничего… только ты, мой любимый… скоро я буду с тобой…»

+2

35

Спортивная площадка----------->
Вспышка пламени, проявившаяся внутри школы, была менее эпичной. Пятиметровый столб пламени - однако скорее яркий, нежели горячий. Магические действия требовали какой-никакой концентрации и сбавили моральную "температуру" парня, да и вообще - Кристанд начинал относиться к колледжу как к своему. А кроме этого, он был американцем - человеком национальности, сумевшей за полвека из страны, измученной гражданской войной, стать экономической супердержавой. Не в последнюю очередь потому, что сумела сберечь свое во время Первой Мировой.
Так или иначе, колледж в результате перемещения практически не пострадал. Кристанд осмотрелся. Он был на главной лестнице колледжа. Шли занятия, поэтому было довольно пустынно, хотя некоторые студенты всё равно шлялись по коридорам. Демон посмотрел на них неодобрительно, скрывая пылающие чувства под маской стргого учителя. Получилось неплохо - отдельные личности скрылись в коридорах колледжа. Да уж. Посещаемость страдает. Хотя, кому всё это нужно? Кристанд прекрасно знал, что систематическое образование здесь не нужно никому. Демоны могли искать силы, власти, секса или любви, однако абстрактные науки никому из них не были нужны. А тут слишком много преподают того, что в реальной жизни "суперов" нужно слишком мало.
Впрочем, одно существо на лестнице таки привлекло внимание Кристанда. Девушка-демон словно сомнамбула шла по лестнице. Ученица. Мастер или игрушка? Так или иначе, более интересно одно - чего она такая подавленная? Непохоже на демониц. Впрочем, надолго внимание Кристанда на очередной незнакомке не задержалось. Его мысли были поглощены недавними событиями. Странные способности этого незнакомца. Рассуждая логически - он нанес мне раны, которые потом немедленно зажили. Почему? Это материал блокиратора оказывает такое воздействие? Нет. Но и дружественных чувств он ко мне не испытывает. Да и не заметил я ничего - никакой исцеляющей магии. А это значит, что... Мысль, появившаяся в голове Кристана, вспыхнула словно Новая. Это было не по-настоящему. Это иллюзия! Мысль была неожиданной, однако настолько походила на правду, что Кристанд вздрогнул. Из двух загадок оставалась одна - загадка того странного состояния. Кристанд задумчиво шел, собираясь пройти мимо незнакомки...

+3

36

Увидев проходящего незнакомца, Женева решила, что это он. Смерть. Она улыбнулась. Зло и совершенно неестественно. «Извините меня, но Вы должны мне помочь, Вам же не трудно, а мне нужно, очень.» Девушка знала, что обидеть просто словами будет совершенно не достаточно, да и она толком не знала, что говорить. Единственное, что она могла сделать - это применить свою силу. Женева закрыла глаза и представила образ этого парня. Тут же рядом с ней возникла иллюзия. Он был точной копией. До парня было всего пару шагов. Женева открыла глаза. Взгляд обращен в глаза «убийцы», она его так окрестила, так как не знала ни имени, ни должности. В ее глазах было море боли, но на устах все та же злая ухмылка.
- Сидеть. Голос был спокойным, ледяным. Тон – приказ. Ни что не выказывало в ней сейчас игрушку. Она была просто графиней, которая приказывает слуге. Клон послушно сел. Как собака, натренированный домашний любимец. В клоне было все, кроме блеска «жизни» в глазах. Поза тоже напоминала собачью.
- Голос. Все тем же тоном скомандовала она. Кто бы смотрел со стороны, упал бы со смеха и катался по полу. Как это было забавно – взрослый мужчина сидит и лает. Именно на это сейчас были похожи звуки, которые он издавал. Клон выполнял все беспрекословно – идеальный раб. Девушка все так же не сводила взор с мужчины. Не хотела пропустить ни одной его эмоции.
- А теперь… она будто бы задумалась, но это было далеко не так. Умри. Одно слово, и парень завалился на спину. Сначала он побледнел, потом посинел, а потом стал покрываться трупными пятнами – признаком разложения. Это все произошло за каких-то пару минут. Внезапно клон исчез, будто его и не было.
Это был явный вызов. Издевка. Если парень на нее не ответит, то Женева большей дерзости придумать не сможет. Но если подумать, кому приятно увидеть себя рабом у малолетки, а потом еще и свою смерть. Нет уж, это так просто оставить нельзя было, графиня знала, чувствовала, что задела. Одно ее пугало, как бы он не заметил ее настоящие чувства в глазах: она сожалела, что пришлось именно таким способом просить о смерти. Она не любила делать людям больно или неприятно, но так было нужно, просто необходимо. Она не хотела просить о смерти, она хотела ее заслужить. Поступками, которые были не достойны ее графского происхождения, и которые бы она никогда себе не позволила, не желай смерти.

Отредактировано Jeneva (2009-07-25 19:28:10)

+2

37

Пожалуй, предметы обстановки - а к ним по умолчанию причислялись и жители колледжа, мелькавшие перед глазами - в данный момент не очень-то сильно интересовали Кристанда. Парень был занят своими мыслями, не глядя ни на гобелены, ни на студенток, ни на прочие "ценности", способные привлечь взгляд пятнадцатилетнего парня. Странно. Я первый раз ощущаю такое. Огонь перед глазами, неспособность контролировать себя - что это? И, в любом случае - насколько это увеличило мои силы? По крайней мере - достаточно, чтобы прорвать тот блокиратор. А значит - я должен понять, что это и как это контролировать. Подобный источник силы нельзя терять просто так.
Краем глаза Кристанд заметил какие-то магические манипуляции и внезапно обнаружил рядом с понурой девчонкой свою собственную копию. Проскользнувшее удивление не проявилось на лице парня, однако его шаг несколько замедлился. Чего это она? Дальнейшее "представление" стало для Кристанда еще большей неожиданностью. Пренеприятнейшей неожиданностью. Ярость вспыхнула в душе, словно тлеющий костер, в который подбросили сухого хвороста. Что она себе позволяет? Смеяться надо мной? Мелкая мразь! Кристанд мельком вгляделся в духовное пламя незнакомки, оценивая её силу. Слабачка и выпендривается. Убью!
Пожалуй, в нормальном состоянии Кристанд бы глубже проник в духовное пламя незнакомки - или просто посмотрел бы в её глаза. Но сейчас - сейчас в душе полыхало слишком много чувств. Ярость, обида, гнев - всё это мешало адекватно смотреть на мир. Обычно фиолетовые, глаза Кристанда покраснели, словно отражая пламя его магии. Короткое плетение, секунда - и ладонь из физического пламени неожиданно отшвырнула девчонку к стенке, удерживая её и не давая пошевелить ничем, кроме головы.
  Что ты себе позволяешь, ничтожество?! - в голосе Кристанда слышалось подземное, затаенное пламя и арктический холод одновременно. Демон подошел и встал напротив пришпиленной к стене незнакомки. Если извинится немедленно - отпущу. Ищущий взгляд полных пламени ярости глаз демона вперился в лицо девушки.

+3

38

Всего секунда – и последовала незамедлительная реакция – парень озверел. Своей силой он вдавил Женеву в стенку. Было не больно, а может, она просто не заметила. Двигать она могла лишь головой, но лишние телодвижения выполнять не хотелось. На устах была несменная ухмылка, ничего больше. Он подошел, и высказал что-то грубое в ее адрес, но девушка не услышала. Она собирала всю свою силу воедино и была сконцентрирована только на ней. Зачем? Нет, убегать она не собиралась, хотя могла. Она хотела сделать небольшой подарок своему убийце, на последок, за причиненные неудобства и потраченные нервы.
Собрала все до последней капли и лишь тогда обратила свой взгляд в сторону парня. Почему-то ей казалось, что он бы ее простил, услышав извинения, если он не пришиб ее сразу, значит, давал еще шанс на отступление. Но этого девушка явно не хотела. Теперь нужно было добивать словами. Еще больше разжигать ненависть и ярость. «Извините, я Вас умоляю, не держите на меня зла… я просто хочу умереть. На Вас никакого греха. Это мое желание – мое самоубийство, значит и грех мой. Только доведите, начато до конца, и молю Вас, сделайте это быстро.» Физическая боль – это было самое страшное для графини. Даже душевные раны не могли заставитьее так страдать.
- Знаешь, что… голос не слушался, слова с большим трудом вылетали изо рта. «Извините и за то, что позволяю к Вам такое обращение. Вы же понимаете, так нужно.»  Я  не боюсь тебя. Думаешь, ты такой модный, что одной рукой сможешь меня убить? Попробуй, если не боишься. Она рассмеялась. Это было подобно сумасшествию – навязчивая бредовая идея, но она уже почти выполненная… почти. Ах да, если ты еще меня не убил, значит, просто ты не вправе это сделать, а может просто силенок не хватает, а супермен? Еще один приступ смеха. Сарказм в голосе. Неприкрытый, дерзкий, неудержимый. Такого себе графиня не позволяла НИКОГДА, но умирать ведь нужно пафосно. «Ну, давайте, что же Вы медлите… не волнуйтесь… все будет хорошо…»

+1

39

Пожалуй, в другой ситуации Кристанд слушал бы незнакомку с легкой усмешкой, полной иронии. Ничего сложного в том, чтобы разгадать истинные намерения девушки, не было - особенно для мага, способного смотреть в глубины души. Однако сейчас Кристанд был слеп - ему просто не хотелось видеть. Ярость, тлевшая после ухода серокожего, получила щедрое приношение от незнакомки - и теперь застилала глаза и внутренний взор. Поэтому Кристанд и воспринимал все слова незнакомки за чистую монету. Мерзкая с**ка! Я предупредил её - отлично! Теперь пусть пеняет на себя, тупая мразь!!!
Кристанд постарался взять себя в руки. Всё-таки он не любил резкие проявления чувств, предпочитая быть воплощением арктической вьюги - жестокой и беспощадной. Демон закусил губу, с помощью боли возвращая себя в сколько-нибудь пристойное состояние. Получилось лучше, чем Кристанд ожидал, но хуже, чем хотелось бы. Парень криво улыбнулся - словно натянул на себя резиновую маску.
- Всякий сверчок знай свой шесток - Кристанд выплевывал слова, словно удары топора по сухому дереву. Ничего общего с обычным довольно мелодичным голосом, но лучше, чем полный ярости крик. Простое, привычное ментальное усилие - и потоки огненной магии свились в заклинание. Секунда - и маленькая сферка внутри сердца незнакомки разогрелась до нескольких тысяч градусов. Вода и ткани мгновенно испарились, создавая огромный объем расширяющегося газа. Прозвучал взрыв - словно разорвалась петарда.
Снаружи это выглядело, словно незнакомка взорвалась. Ей разворотило несколько ребер, грудь представляла из себя кровавое месиво. Кровь разлетелась во все стороны. Бл*, придется чистить рубашку! Несколько капель крови попали на лицо Кристанду, короткое движение языком - и Кристанд ощутил вкус крови. Это словно отрезвило - Кристанд взглянул на (предположительно) мертвую девушку разумным взглядом. Ладно, а теперь потребуется всё-таки убрать тело. Конечно, вряд ли мне кто-нибудь осмелится что-нибудь предъявить, но всё-таки - не стоит поднимать лишнего шума.

+2

40

Женева почувствовала, что это конец. За долю секунды до смерти, она сотворила из своей силы "прощальный подарок" незнакомцу, ее спасителю и палачу в одном лице. Всю свою внутреннюю энергию она вложила в сознание парня. И сделала так, что бы он увидел иллюзию. Какую? Она не знала, парень сам выбирал этот образ. На подсознательном уровне, самый желанный образ.
Смерть была такой быстрой, что девушка не почувствовала ничего, ни боли, ни страха. НИЧЕГО. Один миг она есть, а в другой это лишь кучка разорванного мяса.
Пару минут парень стоял, смотря на ее останки, а магия тем временем искала образ. Повеяло холодом. Парень должен был это почувствовать. Один миг и за спиной парня возник мужчина. Он просто стоял и смотрел. Прошла еще одна томительная минута и мужчина все же решил заговорить.
- Здравствуй, сынок... это был его отец. Нет, это была иллюзия, но очень сильная. Она должна была прожить не больше часа. За это время парень мог или же поговорить с ним, или же  самостоятельно развеять. Все было в руках парня. Женева решила, что у каждого человека есть такой образ, который никогда не забыть и с которым просто приятно поговорить. Она хотела всего лишь извиниться и отблагодарить. Больше ничего. Но как это воспринять оставалось все же за парнем.

+1

41

- Здравствуй, сынок... - эти слова были подобны разорвавшейся внутри Кристанда бомбе. Демон резко обернулся - и перед его глазами встала созданная незнакомкой иллюзия. Стоявший мужчина не был более взрослой копией Кристанда - вовсе нет. Лицо парня представляло из себя овал близких к идеалу пропорций, тело было поджарым и мускулистым. Мужчина же не посчистливилось иметь склонную к полноте фигуру, заметный животик и округлое лицо. Впрочем, это ни разу не волновало его - а сейчас не волновало и Кристанда. Потому что стоящий мужчина был отцом юноши - не только биологическим, но и духовным, человеком, особенным для парня во всех смыслах. Возможно, что лишь учителя Крусция Кристанд уважал больше.
- Папа, я... я... - юноша не помнил, когда его голос дрожал настолько сильно, как сейчас. Возможно, никогда. На глазах Кристанда навернулись слезы. Этого не может быть! Неужели моя мечта сбылась?! И я вновь смогу сказать тебе что-нибудь, папа? Смогу наконец-то рассказать о том, как я жил последние семь лет, похвастаться способностями и силой, расскажу про этот колледж и его обитателей? А ты выслушаешь всё, вставишь пару слов одобрения, потреплешь меня по голове. Я вновь услышу какую-нибудь философскую историю - которых ты знаешь бесчисленное множество - или умеешь придумывать на ходу, я так и не успел разобраться в этом. Неужели... неужели это возможно?! Кристанд закрыл глаза, словно погрузившись в свои мечты и желния, воображая продолжение беседы.
Неожиданно глаза парня раскрылись. В них уже не было слез, а губы из мягкой улыбки сбывшихся мечтаний вновь сложились в холодную маску нейтральности. Демон повернулся к трупу незнакомки. Так хначит, ты специально хотела умереть? И пошла на всё это, чтобы кто-то помог тебе расстаться с жизнью, и напоследок приготовила роскошный дар? Не столь уж плохо для девчонки. Взгляд Кристанда был жестким и холодным взглядом короля. Или демона - так, как их представляют зашоренные фэнтэзи обыватели. Жаль, но я отвергну твой подарок. Ведь он - лишь иллюзия, собранная из кусков моего подсознания. И его ответ будет помесью из моих предположений и желаний. А я не играю в куклы. Кристанд хотел уже отвернуться, но всё же еще раз вернулся взглядом к телу незнакомки. Но всё равно - спасибо.
Глаза парня вновь опкраснели. Потоки огня прошлись по всему телу, избирательно выжигая пятна крови. Парень закрыл глаза - и вновь открыл, одновременно исправляя свое духовное пламя. Иллюзия, созданная незнакомкой, исчезла. До встречи в следующий раз, папа. Кристанд вновь перевел взгляд на тело - и оно внезапно начало гореть. Дыма не было, лишь испаряющаяся вода, надежные барьеры не позволяли огню коснуться стен и пола, а созданная Тропа выводила газообразное вещество за стены колледжа. Через полминуты всё было кончено. Даже кости - и те превратились в газ, разлагаясь на элементы. Усталости Кристанд не почувствовал - остатки магических сил в крови незнакомки перетекли к нему. Пока, самоубийца. По-моему кремация - не самый плохой метод погребения. Не знаю, заслужила ли ты его - но неважно. Кристанд развернулся, последний раз с легким сожалением взглянув на место, где стояла иллюзия его отца. И свил очередную тропу пламени - куда-то.
------------------>Собственная комната

Отредактировано Кристанд (2009-08-05 02:16:29)

+1

42

<===Комната №55

Регина пришла на место встречи первой. Удобно устроившись на широких периллах, она закурила. Дым на мгновение окутал всю ее фигурку, а затем медленно развеялся, лишь одна только тоная струйка исходила от кончика сигареты. В животе предательски заурчало. Урчание напомнило чувству голода, чт давно уже пора проснуться: Ри ничего не ела с самого утра. Ну, а голод - довольно непритное чувство.
Поморщившись, девушка загасила сигарету каплей воды. Сигарета отправилась куда-то вниз. Возможно упала на ступени этажем ниже, возможно - попала кому-нибудь на голову.

0

43

----Комната №50--->

Едва увидев Ри вампирша с радостным воплем Я готова! Побежала к ней. Она чувствовала себя маленьким ребёнком которому наконец купили долгожданную игрушку. А регина была шустрой девушкой, так быстро переоделась и пришла сюда, в отличии от Триш. Она отродясь была капушой, всегда опаздывала на мероприятия, да и на всё что угодно... Порой даже парни её не дожидались. Мда, что есть то есть. Ну что? Идём? Триша начала спускаться вниз вместе с Ри в ожидании чуда.

---Кафе--->

Отредактировано Trisha (2009-08-05 18:38:17)

0

44

Я готова! - Радостный вопль Триши заставил Регину вздрогнуть.
-Я вижу, - заметила она, слезая с перилл.
Вот копуша... Я ее тут где-то минут пять дожидаюсь... - Ри неожиданно зевнула. Ожидание было для нее вполне привычным. Регина в своей компании успела получить прозвище "Энерджайзер" - за то, что делала всё необычайно быстро. Ее друзья и коллеги же делали все с чувством, толком, расстановкой, а потому неизменно приходили на назначенное место позже нее.
Ну что? Идём?
-Идем, - кивнула Ри и пошла слдом за Тришей.

Кафе. ===>

Отредактировано Regina Stuart (2009-08-06 19:47:06)

+1

45

Комната №19
Пройдя совсем немного по душному коридору, девушка наткнулась на огромную винтовую лестницу. Это зрелище выглядело воистину величественно. В один момент девушке почудилось, что она вернулась во время своей подлинной жизни. Как был сладок этот момент. Казалось, что даже запах был наполнен свежим хлебом и ягодами, которые только что собраны сёстрами. Но мгновение было мимолётным, еле заметным. В голове само собой воцарилось спокойствие и ощущуние дома. Такого тёплого и родного как много сотен лет назад. В мыслях стали проявляться некоторые забытые моменты жизни. Церковь, любовь, смерть, Рай, изгнание, похоть, скитание... Кажется что всё стало стало не таким уж и забытым как казалось раньше. Но, несмотря на тяжкие воспоминания, Кокс вздохнула полной грудью и, рассматривая каждый миллиметр окружающего её пространства, двинулась вниз по лестнице.
Розетки на потолке, рисунки, мозаики, резные колонны из камня, всё было до боли знакомым. Будто она действительно в прошлом. Даже несмотря на свой ныне скептичный и холодный нрав девушка искренне улыбалась пустоте. Горели свечи. Тени то и дело рассеивались, распадались на полупрозрачные копии, а потом снова сгущались и так шаг за шагом продолжалось с ходом прогрессий. Свечи. В 21 веке?! Будто это здание было оставлено цивилизацией на многие годы. Это конечно объяснялось тем, что это не вполне обычное место.
Падшие ангелы, изгои преисподней и потерянные души, проще говоря, демоны. Райли и раньше встречала их. Это было уже давно не в диковинку. Они даже не казались ей страшными или злыми. Они были потеряны, как и она сама. Без цели, без жизни. Впереди у них вечность... Наверное, это место единственное их убежище. Место спасения от скуки и безнадёжности. Должно быть это действительно так. Высшие играют в прятки сами с собой. Как прискорбно. Как нестереотипно. Кто бы мог подумать?
Спускаясь всё ниже, девушка оглядывала зал, к которому она спускалась. Было пусто. Ночь... Пусто? Странно. Демоны и ночь понятие не разделимые.
Может тут жёсткий график?
Райли сама ухмыльнулась своим мыслям. Кто может предоставить демонам график? Кто может заставить демона делать что либо не по его воле? Смешно.
Девушка остановилась на последнем винте, у очередной картины. Вся в мыслях о том, что же ей всё же предстоит. Что ждёт её тут. Простите за столь прозрачную писанину.
По залу были слышны шаги. Они отдавались эхом, но Кокс не замечала их. Голова её была занята другим, чем-то непостяжимым даже для неё самой. Лишь когда кто-то подошёл слишком близко, девушка повернула голову в сторону незнакомца... или незнакомки? Тем не менее, столь неожиданное появление немного напугало девицу и та немного оступившись наступила на собственный же шнурок, готовясь упасть.
Как постыдно для падшего ангела прожившего столь долгую жизнь. Напугаться внезапного появления. Полный провал.

Отредактировано Riley Cox (2010-01-26 17:10:44)

0

46

- Начало игры -

Нельзя сказать, что у Хайне было любимое время года, но также с уверенностью нельзя заявить, что он любил зиму. У Майера не было причин испытывать такие теплые чувства по отношению к природе, ведь блеск сугробов и снежного покрова вовсе не радовал глаз, не заставлял сердце трепетать от восторга или выпрыгивать из груди. Потому что уныло. Пес и так походил на белоснежную собачонку или даже крысу, лишь с тем отличием, что душа требовала зелени и, может, старых деньков, где еще была его теплица. Все же он любил вспоминать старое, не прощался с ним надолго, а иногда и улыбался. Тепло и ласково. А что здесь? Здесь он не может ничего сделать, лишь созерцать подмигивающую разноцветными огоньками гладь, которая для кого-то была привлекательной, а для него – кучей ненужно снега, мешающего сажать цветы. Пес тосковал, он чертовски тосковал по весне, когда все растает и можно будет выйти на улицу, вдохнуть прохладный воздух и насладиться жизнью. Его жизнь, как известно, заключалась в девичьем пристрастии: сажать цветочки и тихонько вздыхать над ними, потом мучиться усталостью и нежеланием что-либо делать. А еще блюсти их покой, потому что наверняка любой желающий запросто растопчет то, что взращивал, холил и лелеял.
Впрочем, разве относятся все эти рассуждения к тому, что Майер бесцельно блуждал по зданию, уже абсолютно не представляя, чем себя занять? С пузырями он игрался вдоволь еще в прошлом месяце, отчего уже даже избегал различных луж и прочих поверхностей, от которых тошнило и на которых была вода. Романтики сердцу не хотелось, а вот смены обстановки – еще как. Так что Хайне вздохнул в очередной раз и направился к лестнице, чтобы подышать хоть морозным воздухом. И как-то без разницы, что кофта и минусовая температура не особо совместимы, и что джинсы насладиться приятной прохладой не дадут. Холодно. Но ему было не до этого: лучше уж заморозить мысли, чем потом маяться этими самыми мыслями, атакующими голову с завидным постоянство. Что хоть полезай в пузырь и сиди там, носа не выказывай и на приманки буйного и нерадивого содержания головы не ведись. Тошно, определенно и именно так.
Майер притормозил у лестницы и почесал затылок, задумчиво смотря на какую-то девушку, которую до этого ни разу не видел. Хотя, с точной уверенностью утверждать он бы не стал, потому что память на лица обычно его подводила, а на голоса – с радостью выпинывала за дверь, потому что проходил всегда вне очереди. Но если бы кто спросил его, есть ли разница, кто там, почему и зачем, то Пес с уверенностью скажет, что не особо хочет знакомиться и узнавать ближе. Благо, со спины на маму не особо похоже. А Грэтхэм он не любил. Так что незнакомке повезло, и вселенская скорбь, вооруженная неприязнью, не будет донимать и моделировать из Майера колючего ежика. А вот то, что она смотрела, внимание Хайне привлекло. Из праздного любопытства хотелось увидеть картину, которая может приковать взгляд. Наверное, Пес просто пересмотрел все полотна и лишь с открытым ртом и с благоговением мог взирать на учителей, вещающих очередную интересную информацию. Но куда они все сбежали?
В общем, хотел ли молодой человек пойти на улицу и поморозиться – останется загадкой. Он направился на лестницу, желая хоть бочком пристроиться и понаблюдать, а вдруг и разговор завяжется, а то молчание уже было на подобии конфеты, у которой приторно сладкий вкус. Только не получилось осуществить свои мирные планы, не удалось даже неуклюже улыбнуться и поприветствовать, потому что девушка не нашла ничего лучше, чем упасть на него. Не самое умное решение, но эффективное: стресс молодой человек не заработал, но после нескольких мучительных секунд, когда он тупо пялился на нее и даже не моргнул – хотя бы для приличия, - Хайне осознал, что существует личное пространство. Поэтому отстранился и встал в сторонке.
- А я вот… картину посмотреть хотел, - больно уж глупо и невежливо вышло, но Майер на то и Майер, что из простых ситуаций вытаскивать абсурд и делать его гвоздем программы.

Отредактировано Haine (2010-01-27 16:20:08)

0

47

Слава Богу... Мда… Богу... Но да ладно, не об этом сейчас. Хотя наверное интересно почему удар был поставлен на это слово, на эту личность. Вас наверное не каждый день из Рая выгоняют? Нет? Ну да ладно.
Ну так слава небесам... ну опять... ну впрочем не важно. Парень как раз оказался слишком близко, что бы поймать летящую девушку. Ну как поймать, не дать скатиться кубарем с лестницы. Это уже очень порадовало.
-Пора учиться завязывать шнурки... Дурная! Вот какого чёрта?
Первый человек. И первое впечатление у него явно было не столь лестным для Кокс. Наверное он подумал "Вот курица", ну или возможно что то в этом роде. Но как только девушка отстранилась от парня и попыталась сказать что-нибудь вразумительное, а точнее оправдаться, что бы совсем не пасть в глазах незнакомца, да и в своих тоже. Но...
- А я вот… картину посмотреть хотел.
У девушки гора с плеч. На устах появилась какая-то дуратская улыбка. За тем она быстро исчезла. Мда... Сколько Райли не говорила с людьми? Несколько месяцев. В последние годы девушка всё меньше обитала в городах, перебираясь ближе к природе-матери всего живого. Поэтому было как то непривычно заводить разговор.
Кстати говоря о картине. Она не так давно привлекла взгляд девушки. Как бы это сейчас не звучало, на картине была она. Пресвятая Райли Кокс. Ой, простите. Пресвятая Августина Аирон, что в принципе то же самое. Белые одежды, облака вокруг, нимб, скорбящий взгляд. Так изобразили её люди. До боли стереотипно. До боли божественно.
Сейчас в ней изменилось лишь несколько вещей. Августина была румяной девушкой с русыми кудрявыми волосами, которые на солнце играли ярко-рыжими бликами. Да и вид был не столь измученным нежели сейчас. Ныне чёрные прямые пряди беспорядочно спадали на плечи, белое лицо, словно у трупа и погасшие от времени глаза. Удивительно во что она превратилась.
-Картина... Да, она прекрасна.
И Райли действительно так считала. Пусть её написали люди, которых она так яростно ненавидит, пусть неправдиво. Но сочетание тонов, переливы красок, схожесть фигуры и лица, вот что поистине радовало бывшую святую. Каждая прядь была на своём месте, каждый сантиметр тела был таким, будто рисовали с натуры.
Райли не была поклонницей архитектуры. Её згляд привлекали лишь особенные вещи. Порой она сама любила взять в руки краски и кисти и нарисовать что нибудь. Обычно это заканчивалось крахом. Хотелось изобразить море при полном штиле, а получалось что то тёмное, холодное. Будто не море а сгусток тёмных красок похожих на ураган. Когда Кокс понимала что ничего у неё не выйдет она метала ксисти во все стороны, краски разбрызгивались по всей комнате. Девушка сидя на коленях рвала рисунки в клочья. Плакала. Потом шла на уютный балкончик и выпивала рюмочку кое чего покрепче чем чай. Кстати алкоголем Райли была непоскупа поболоваться, но и это со временем наскучило. Проще говоря с искусством у неё дружбы так и не завязалось. Девушка со временем забросила это занятие, но может она скоро вернётся к нему? Как знать?
Девушка снова заплыла в океан мыслей, но тут же отвлеклась. Ведь у неё теперь был собеседник. Пора было восстанавливать свой статус говоруньи. Верь Райли будучи ещё просто земной жительницей любила поговорить, по душам, учить, да и просто попеть, не только в церковном хоре, но и для себя самой. Благо что привычка к курению не испортила его голоса. Пение же было единственной радостью для Кокс.
Кстати говоря, о парне. Она видела не мало таких людей как он, но не думала что парень альбинос будет первым кого она тут встретит. Тем не менее, она почти не удивилась и его высокому росту. Казалось, вполне обычный парень, если не зацикливаться на его белизне и красных глазах. Но было абсолютно странно, что лицо не изображало какой-либо отчётливой эмоции, что сразу заставило вспомнить свою оплошность со шнурками. Его молчащее выражение лица было похоже на лицо Кокс лет 200 назад. Ведь последние 200 лет девушка мало проводила с людьми. В душе проснулось какое то странное чувство жалости, оно было чуть слышно и не ясно было к кому оно было направлено. К себе или ему? Нужно было отвлечься.
-Вы знаете кто эта девушка? На картине?
Хм... Да кто меня знает интересно? Обо мне даже в библии не упоминалось... Вроде бы...
Мда.. .Память. Райли помнит не так много из своей жизни. Может она просто не хотела помнить? Может просто не хотелось сохранять в голове боль, а боль единственное слагаемое нынешней жизни. Боль+боль+боль… и так много сотен лет. Не впечатляет. Даже ужасает. Но вы бы привыкли, как привыкла и она. Месть становится привычкой. Похоть порой затмевает разум. Обман стал обыденным как чашка чая по утру. А не искренность стала образом жизни. Это вынужденные меры предосторожности в мире людей. Что с этим поделать?

Отредактировано Riley Cox (2010-01-28 09:28:20)

0

48

Вопрос на Хайне совершенно не подействовал, потому что ничего и не произошло – стоял, смотрел, только улыбаться забывал. Но дурачкам, как могло показаться с этих самых минут, подобное простительно. Хотя бы потому, что пожал плечами он через несколько секунд, как и во взгляде появилась хоть какая-то осмысленность, претендующая на человеческие эмоции. Впрочем, это было недоумение. Легкое и элегантное. Что Майер знал об искусстве? Что часто рисуют цветы - подсолнухи. Кажется, где-то он видел ромашки. А еще его в восторг приводили зеленые тона или когда люди на природе, а что здесь? Собственно да, а что здесь?
- Ну… - молодой человек улыбнулся и поднялся на несколько ступеней вверх, желая рассмотреть то, о чем спрашивали. Памятью хорошей Пес не страдал, поэтому помнить наизусть расположение картин не мог. Нет, зрение у него было практически отменное, просто искоса не особо удобно любоваться красотой, изображенной на холсте. – Я не особо… - а слово и вылетело, умное и жаждущее, чтобы его вставили: в этом память порой просто подводила. Говорят, что от перенасыщения информацией, но Хайне не особо об этом задумывался. – Не силен в искусстве. В жизни было не до этого.
Он посмотрел на девушку и улыбнулся, привычно не замечая нужных для понимания ситуации деталей. А что тут запоминать? Нечего. Майер не стремился сохранять в голове образы или заниматься чем-то подобным, потому что цветочки он может нарисовать на листке, а потом скомкать и выбросить. Свои каракули он не любил.
- Красивая там девушка, - Пес вновь перевел взгляд на холст и стал задумчиво осматривать, возможно, радуясь, что сейчас ему дают время помолчать и немного обдумать ответ. Стыдно как-то перед дамой ляпнуть что-то неподходящее. Только вот не понимал Хайне, что ему, выходцу не из высшего общества, такая оплошность позволительна. Тем более ему. А вот мозг, далекий от этих раздумий, рисовал  дополнения на скучной картине.
Опять белая, - с каким-то ужасом и недоумением осознал молодой человек, протягивая руку, чтобы убедиться, не снег ли это. Только не дотронулся, словно почувствовал, что и так веет холодом, который и остановил. Собственно, хотелось бы ему сюда немного цветов, хотя бы ромашек, таких же белых и скучных. – Нечестно.
- Я не любитель таких вот картин. Слишком много… белого, - не важно, что мучила и исходящая какая-то святость, которая давила на горло и мозги, заставляя немного морщиться. Решил поделиться иной проблемой и таким странным образом посетовать на погоду и вообще время года. Просто не привык жаловаться, особенно незнакомым. Да и зачем упоминать о том, что ему постоянно вдалбливали, что он богохульник? Хайе не хотел раскрывать свою тайну о прошлом, потому что предпочел жить настоящим. А что в настоящем? Миловидная девушка на картине, как и рядом. Просто часть мозга, отвечающая за какое-либо влечение, атрофирована, что позволяло судить объективно. Пес не любил субъективность. – Букет бы цветов сюда.
Вновь мельком взглянул на незнакомку и уже задержал на ней взгляд.
Такая же миловидная… - задумчивая мысль для задумчивого взгляда. Только потом следует пожатие плечами, потому что не понимал Майер намеков. Чем картинка похожа на жизнь? Для него ничем.
- А Вы знаете? – он сглотнул и улыбнулся, скорее тому, что не растерялся. Повернулся уже лицом к девушке, и сжал пальцами перила. То ли голова кружилась, то ли мыслей слишком много, а обдумать никто не даст. В любом случае беловолосый парень опустился на ступеньку ниже, больше не желая видеть картину. Так как-то… уютнее.

0

49

- Ну… Я не особо… Не силен в искусстве. В жизни было не до этого.
Райли тоже было не до этого, но когда живёшь так долго приходится заниматься чем то. Тем более что девушка просто не выносила скуки, ей нужно было что то делать, говорить, хотя бы петь. Что угодно! Только бы не сидеть и не плевать в потолок.
- Красивая там девушка
Кокс смутилась. Пусть на картине была девушка немного другая нежели сейчас, но слова парня всё же звучали лестно. Давно она не слышала добрых слов, пусть они были даже не совсем в её адрес. На лице расплылась миловидная улыбка. Искренняя, не то что раньше.
- Я не любитель таких вот картин. Слишком много… белого.
Не удивительно. Люди всегда изображали святых на облаках и в белых одеждах, облитых белым светом. От этого порой начинали болеть глаза. Но парень был сам бел как снег и кажется что не любовь к этом цвету можно было объяснить даже не зная психологию. Райли не знала что сказать. Будто все слова куда то делись и не хотели появляться. Парень же снова нарушил тишину, к большой радости для девушки.
– Букет бы цветов сюда.
Кстати на счёт цветов. Когда то давно. Когда девушка только начала вновь обживаться на земле, когда она не так сильно ненавидела людей, она работала флористов в небольшом городке Англии. Она любила это занятие. Любила запах лепестков, который не прекращал витать в её мастерской. Она всегда улыбалась когда творила новые букеты для покупателей. Она любила это. По настоящему. Но прибыли это почти не приносило, а за аренду помещения нужно было платить. Вскоре у Райли забрали эту работу и любимое дело. Это было первым шагом к ненависти. Больше девушка не притрагивалась к цветам. Возможно, потому что боялась что их снова заберут. Тяжёлый вздох.
-Да... Было бы действительно не плохо.
В голосе звучала капля горечи, мало заметная, но всё же.
- А Вы знаете?
Девушка встрепенулась. Грустные мысли ушли тут же будто их и не было. Что же нужно было сказать?
-Да. Это одна из мало известных святых. Августина.
Райли решила, что не нужно рассказывать мальчику о том, что Августина стоит перед ним. Не нужно лишнего ажиотажа.
-Она не сделала ничего особенного для того что бы стать ангелом. Бог сам решил принять её.
Секунда молчания. А за тем шёпот.
Что бы за тем выгнать.
Наверное шепоток было сложно услышать, но обладая отличным слухом это было бы вполне реально. Райли решила не вспоминать старые обиды. Но рука всё же сжала деревянные перила.
Эммм... А как вас зовут, юноша? Я Райли Кокс. Для вас просто Райли.
Чёрт подери. Даже в имени есть слово РАЙ. Это Бог так над ней посмеялся, что бы всегда помнила о нём.
Девушка улыбнулась. В который раз за день? Это место определённо всё меняет к лучшему, но как знать наверняка? Как бы то ни было девушка видела что парню немного не по себе и старалась одарить его улыбкой.

Отредактировано Riley Cox (2010-01-29 10:16:28)

0

50

- Да. Это одна из мало известных святых. Августина.
Хайне послушал, принял информацию и после короткого раздумья кивнул. Собственно, какая ему разница, кто перед ним и что пытались изобразить? Увы, искусство умнее не делало, а информация, которая вообще не будоражила сознание, не запоминалась, была подобна лишь мимолетной мысли или же гостье, которая выпивает чай, делает реверанс и уходит. Уходит навсегда. Тем более Майер никогда не был в храмах и не особо был польщен присутствием христианских знаний, тем более христианских. Ему впору быть буддистом, раз уж с отцом в Японии прожил предостаточно, но как-то не сложилось. Да и кто примет такого в храм? Да и от чего ему очищаться? Поэтому Пес никогда не заострял внимание на духовных ценностях, постоянно довольствуясь именно тем, что уже имелось. Его собственный багаж. А еще он считал это скучным. Хайне может с радостью выслушивать нравоучения, но как-то пресытился, поднадоело получать ни за что, терпеть недовольство учителей. Просто этот самый Боженька немилостиво отобрал некогда имеющиеся и нужные знания, повадки – все то, что помогало быть милым и смышленым ребенком.
Что бы за тем выгнать.
Тихий шепот не вывел молодого человека из задумчивости, лишь заставил нахмуриться, но информация так и не достигла сознания, поэтому он решил проигнорировать, решив, что раз говорят настолько тихо, то для себя. Ему и не нужно. Церковные темы ведь не его конек. Святость не его забота. Поэтому можно преспокойно отдыхать в теньке и смотреть на тех, кто так яро верит в Бога и ходит исповедаться каждый день. А еще говорят, что это у него проблемы и огромное множество грехов. Два всего лишь. А на подобную мысль уже пожал плечами и улыбнулся, потому что продолжать рассуждать на поставленный вопрос не хотелось – лучше уж промолчать. Как говорят: умнее покажешься. А Хайне страсть как хотел быть умным сейчас. Не судьба. Светские темы – это что-то на подобии фантастики, как и огромные силы, чтобы растопить снег.
Может, кого попросить? – мелькнула актуальная мысль и исчезла за неимением исполнителя. Куда уж ему: сильных к себе переманивать и еще такой авторитет зарабатывать?
Эммм... А как вас зовут, юноша? Я Райли Кокс. Для вас просто Райли.
Хайне моргнул и улыбнулся, вспоминая все те же проклятущие великосветские манеры. Наверное, нужно было бы поцеловать даме руку, но какая-то это неправдоподобная ситуация. Так что выдохнул и сделал шаг на встречу, протягивая руку. Но в последний момент передумал и поправил штаны – как-то странно и пожимать руку девушке. Не помнил Майер подобного, чтобы мужчины так с женщинами обращались. Хотя, чего таить, не видел молодой человек такого ни разу: дома чужие люди были нечасто, а отец с матерью не особо контактировали подобным образом. Вот вам и опыт: раз-два и обчелся.
- Хайне Майер, - очередная улыбка, но уже посмелее, потому что до этого потренировался. Репетиции закончились, остался помост и собственный страх, где-то, может, недоумение. Женский пол – это слабость Пса, так как подхода к ним он не знает. А еще, кроме мамы, ни с кем не разговаривал. Если только с тетями, но в бессознательном возрасте и не помнит об этом. – Учусь тут несколько лет. А Вы новенькая, да? И… - все же идея-фикс с выходом на улицу дала о себе знать, когда Майер мельком взглянул на картину и невольно улыбнулся даже ей – шок прошел, осталось послевкусие. Если сама конфета была приторно-сладкой, то осадок кислым. Почему? Да никто не знает. – Может, мы выйдем на улицу, а то тут душно?
И правда: не как на кухне возле плиты, но все же. Хотелось выйти на мороз и полюбоваться тусклым великолепием. Может, поделиться тем, что вот где-то там, возле куста, сажал ромашки. А вот возле дерева – тюльпан. Разве при знакомстве не принято рассказывать о себе? А что такое Хайне? Это один огромный цветок. Судя по виду – одуванчик.

0

51

Парень был столь задумчив, что девушка было подумала что сделала что то не так. Хотя раньше её бы не волновало это. Она не привыкла обращать внимание на эмоции других, но тут всё не так. Тут нет этих людишек что так лживы. Может по этому в Райли стали проявляться её старые привычки и чувства. Ведь от себя, как говориться, не убежишь.
- Хайне Майер
На устах парня поплыла улыбка. Он был в таком образе достаточно милым. Кокс расслабилась. Стало как то полегче. Девушка улыбнулась в ответ.
– Учусь тут несколько лет. А Вы новенькая, да? И… Может, мы выйдем на улицу, а то тут душно?
Несколько лет?
Тогда парень мог многое показать и рассказать девушке. Это очень порадовало. Да и узнать паренька хотелось поближе. Уж слишком необычным он был.
Да... Новенькая... Но к сожалению не ученица. Но в этом тоже есть свои плюсы. Я учитель зоологии с этого дня, кстати и приехала только что.
Девушка снова улыбнулась. Парень было поднял руку что бы видимо одарить Кокс рукопожатием, но видимо понял что это не совсем правильно. Выкрутился. Но даже если бы и пожал, Райли бы не нашла в этом ничего постыдного. Пусть она и говорила с аристократическими замашками, (она всё же учитель теперь) но оставаться бунтаркой она не перестала. Кстати говоря о бунтарстве. Девушка любила поискать приключения на свою п... голову. Да и дурными привычками обладала. Стыдно признавать. От курения до слабых наркотиков. С последующими последствиями. Но последствия были лишь материальными и психическими, так как вся эта химия не вредила организму Райли по Божьим соображениям. А девушка же этим активно пользовалась.
На улицу? Хорошая идея... Как раз может покажите мне окрестности? Я разумеется ещё тут ничего не знаю.
Странно, но Райли сейчас испытала нечто вроде стыда. Очень давно она себя не чувствовала себя так... Полноценно. Будто заного родилась. Девушке снова открылись людские светлые чувства. Те что были когда то раньше. Когда она была монашкой в старом городке, которого сейчас и в помине нет да и в памяти людей тоже.
Пусть Райли сейчас была в одной футболке, её не пугал мороз. Тем более была уже ночь. Прекрасная ночь. В свете луны всё казалось настолько загадочным, что даже Райли, жившая уже много лет на этом свете, каждый раз удивлялась как платиновый свет преображал всё вокруг.
Куда отправимся?
Всё с той же улыбкой проговорила с девушкой и спрыгнула на следующую ступеньку.

P.S.куда то муза ушла...

0

52

Интерес у Хайне можно было вызвать и щелчком пальцев, если перед этим пообещать что-нибудь любопытное. Скажем, что появится птичка и улетит в далекие края. Но это чувство не вспыхивало подобно спичке, а развивалось медленно, так же, как и мысли в голове, которые осторожно переплетались между собой одной единственной темой: хочу увидеть птичку. Но не было птички, лишь ошеломляющая новость, которая неуверенно и робко постучала, желая известить о своем приходе. Секретаря не оказалось как всегда, отчего пришлось своеобразному гонцу прождать какое-то время, прежде чем сообщить столь потрясающее известие. Вот поэтому, из-за такой халатности и лени, Майер смог восхищенно взглянуть лишь через какое-то время. А еще приоткрыть губы и моргнуть, словно не верил и словно учителя теперь равнялись редким цветам, которые хотелось потрогать. Только руки Пес не распускал – неприлично, насколько знал.
- У… читель? – Хайне посмотрел по сторонам, словно речь шла о ком-то другом, а рядом притаился незнакомый человек, решив поиграть в тень. Но ни души больше, отчего сердце легонько стукнулось о стенки своей вечной клетки и замерло на мгновение, как и весь мыслительный процесс в голове.  – Кхм…
Пес поднес ладонь ко рту и кашлянул, словно давая толчок к началу новой деятельности. А еще он скрыл глупую улыбку, раздумывая и уже уносясь в мир фантазий. И обязательно растений. Но не был Хайне мечтателем, поэтому позволил себе подумать лишь о том, что рад такому знакомству. Да что уж – счастлив. Учителя – это интересно, а еще это кладезь знаний и увлекательных историй. Поэтому было самое время вцепиться пиявкой и не отпускать, но сначала стоило проверить кровушку. Вдруг невкусная? – Зоологии…
Тихо пробормотал и тряхнул головой, отгоняя наваждение.
Как… хорошо.
- Знаете, - не выдержал, решив поделиться своей сокровенной любовью к цветам и той, что расцветала сейчас подобно бутону розы, постепенно раскрываясь, показывая себя, предлагая любоваться, - я очень люблю этот предмет. Особенно цветы… Хочу собрать коллекцию редких. Мечта.
И очередная за день улыбка, потому что мысль будоражила, заставляя проявлять яркие эмоции и казаться глупым. Приятно и чертовски, вот и выглядел так: счастливым до изнеможения и потери пульса, но встрепенулся, потому что на предложение прогуляться был получен положительный ответ. И жизнь просто продолжала радовать, но молчать более было нельзя, а активно предлагать свои мысли по поводу экскурсии. Благо, в этот раз идея пришла быстро, а Пес смог сопоставить факты и понять, что новому учителю потребуется прогулка, чтобы ознакомиться с окрестностями и жителями. Не сказать, что Хайне был любимчиком – ой, как не сказать, - но не сыскал ненависти и неодобрения. И пускай именно этого сыскать нельзя, но и звезд с неба он не ловил, а был посредственным учеником.
- Я тут подумал, - Майер, как и полагает, замялся на мгновение, соображая, куда же можно повести и что интересного показать. Наслаждаться белоснежными просторами не особо хотелось, а вот чем-то зеленым… Но мечты мечтами, а реальность наступала на пятки и требовала не тормозить. Вот и решил Пес сыграть в оригинальность и, спустившись вниз на две ступеньки, тихо произнес:
- Помещение…
Добавил немного уверенности и дружелюбности, которая не преминула появиться во взгляде, сказал:
- Не думаю, что есть смысл морозиться на улице. Есть конюшни. Там лошади красивые. И не белые, - добавил в сторону, и желая, чтобы услышали, и не желая этого вовсе. Противоречивые чувства сдавливали с двух боков и подталкивали к иррациональному использованию мозга. – Это лучший выбор.
Да так уверенно, да таким реальным показалось чувство это, уверенность, что загордился на парочку секунд, а потом сник, спустившись с лестницы и посмотрев на учителя.
Идемте?

Конюшни.

0

53

- У… читель?
Парень наверное пришёл в замешательство, как и Райли бы пришла в это состояние будь она нормальным человеком. Она сама ещё до конца не осознала что будет учить детей... Стоп! Каких детей? Это же дьяволята! Они не будут класть кнопки на стул, не будут разливать воду под стол или класть тараканов в журнал. Тут всё будет куда посложнее. Этим мыслям Райли даже напугалась. Тем временем парень начал тораторить.
-Зоологии… Знаете, я очень люблю этот предмет. Особенно цветы… Хочу собрать коллекцию редких. Мечта.
Парень улыбнулся, да и Райли стало веселее. Хороший паренёк попался. Очень даже. Хоть немного и отчуждённый порой. Но чувства к нему просыпались самые хорошие.
А ещё цветы... Он их любит, как и когда то любила и сама Кокс. Может она снова вспомнит своё любимое дело. Флорист дарит людям краски, радость, пусть и не надолго. Цветы вянут, на их месте вырастают новые, разные, словно чувства людей. Только вот в последнее время чувства превратились в сорняки, от которых старательно нужно избавляться. Выдирать с корнем, что бы не портили общий вид синтиментальной клумбы человечества.
Нууу... Зоология это не ботаника... Но есть одно Но. Мы будем учить, очень на это надеюсь, живые цветы. Заинтриговала?
Райли усмехнулась.
Записывайся на мой урок. Там всё узнаешь. Думаю, равнодушным не останешься.
Улыбка теперь практически не сходила с е губ. Было, как то совершенно иначе себя чувствовать в такой обстановке. Когда вокруг тебя не люди. Существа, которых она видела не раз, которые порой помогали ей, которые были как она. Ненависть понемногу пропадала. Превращалась во что-то светлое. Всего за несколько минут.
Отдельно для тебя могу создать факультатив. И тогда уже мы подумаем как воплотить твою мечту.
Райли погладила парня по голове словно учитель. Хотя она таковым и являлась сейчас, но переходить на отношения учитель-ученик не хотелось. Тут будет всё иначе.
- Я тут подумал, помещение… Не думаю, что есть смысл морозиться на улице. Есть конюшни. Там лошади красивые. И не белые. Это лучший выбор.
У девушки моментально заблестели глаза. Лошади-это ещё один смысл жизни Райли. Да и вообще животные. Они были единственными собеседниками последних нескольких лет.
Что же ты раньше молчал?!
Райли спрыгнула с лесенок и взяла за руку Хайне. Как маленькая девочка. Без лишних намёков. Просто по детски. А вообще-то это странно. 1665 лет, а ведёт себя на 10. Что за ребячество?
Пойдём!

>Конюшни.

0


Вы здесь » [Demon College] » [Здание] » Главная лестница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно