+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Жилые кварталы] » Особняк Алой Крови.


Особняк Алой Крови.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s39.radikal.ru/i083/1005/1c/51804dbe0c9c.jpg

Небольшой двухэтажный особняк за городом, герцога Данета, но на данный момент в нём проживает его сын Эфириус.
Во внутреннем убранстве особняка преобладают черные, красные и изумрудные тона. На первом этаже расположен просторный холл, с лестницей, ведущей на второй этаж. На потолке висят несколько люстр с тысячью лампочек в виде свечей, освещающих большое пространства холла очень ярким светом.  В некоторых местах находятся подсвечник. Они так же расставлены в некоторых местах, где можно создать приятный полумрак. Лестница на второй этаж обвита плетущимися живыми розами. Потолок холла подпирают несколько прекрасных колонн. Так же на первом этаже находиться столовая, кухня и комнаты прислуги. На втором этаже расположены комнаты для гостей, ванная, небольшая гостиная, рабочий кабинет и спальня самого хозяина особняка с балконом, выводящем в небольшой, скрытый от посторонних глаз сад. Окна во всём особняке большие, в рост человека, в них удобно влетать или вылетать хозяину при желание .если лень через дверь идти. На всём особняке лежат защитные чары.
В самом особняке иметься дворецкий, горничная, повар и садовник, которые подчиняются только владельцу особняка.

0

2

Дворецкий нервно расхаживал возле двери. Ему явно не нравилась задержка хозяина. Он корил себя, что всё же отдал записку молодому герцогу, вместо того. Чтобы просто выбросить её, а то если это ловушка какая-то? Да и всё слишком странно… Прейди туда-то, найди, спаси…
Ну где он может быть? Тихо зашипел человек, смотря в окно. За окном собирались тучи и по особняку гулял сквозняк, принося с собой запах озона и сырости. В любую минуту готов был разразится ливень, а пока только накрапывало, но герцог демон огня, такая погода плохо скажется на его способностях, если ему нужно будет ими воспользоваться, хотя демон и любил больше прохладу. Мелкая изморось барабанила по стелу, на листьях роз образовались капельки, медленно падая на пол. Входная дверь распахнулась, запуская садовника.
- Себ, я забыл сказать! Хозяин передал, что сегодня к нему долен кто-то зайти, он не сказал точно кто, да и спешил очень сильно, когда вылетал в окно..
Опять?? Себриэл (так звали дворецкого) вздохнул, потянувшись к телефону, чтобы вызвать рабочих, для вставки нового стекла, но внезапно он замер. Подожди, кто приедет?
Не знаю…
Дворецкий закатил глаза, даже не зная, что делать, если не принять этого гостья, Эфириус вряд ли обрадуется, да и как с ним обращаться?? Человек тряхнул волосами, одёрнув костюм, в его глазах горела решительность. Он отдал короткий приказ всё приготовить к приезду незнакомого гостя.
В считанные минуты в столовой был накрыт стол и приготовлен восхитительные блюда, как раз их можно было подать и к приходу владельца особняка, а не только для гостья. Ветер шумно гудел за окном, хотя на первый взгляд и не скажешь, что он был такой сильный. Пламя свечей в коридорах опасливо дрожало, грозясь потухнуть, но в холе был зажжен электрический свет, лучше солнца освящая даже самые тёмные углы, не оставляя места для тени, попросту её уничтожив. Розы, обвивающую лестницу были осторожно подстрижены и с них утраты все изъяны, а капельки воды на бутонах придавали им особую изящность и красоту. Всё было готово к прибытию гостья.
Себриэл, стоял около входной двери. Нервно косясь на часы, но его выдержка и холодное спокойствие всегда были при нём

Отредактировано Эфир (2010-05-08 11:14:43)

0

3

Он медленно и осторожно зашёл в особняк.У входа он увидел дворецкого, он мило улыбался.
[как же здесь здорово...]
- Здравствуйте. - тихо, почти шёпотом сказал Деня.
- Приветствую Вас. - Ответил ему дворецкий.
тут холодно...ветер..такая обстановка, как раз по мне
Мне тоже здесь нравится. - Сказала сволочь.
- Чего же вы стоите? Чувствуйте себя, как дома! Не надо стесняться! Герцог сделал всё в лучшем виде! - с гостеприимством сказал дворецкий.
я и правда немного стесняюсь...надо постараться скрыть это..
- Вы не против, я потушу все свечи? Я не очень люблю их..
- Конечно!
Взмахнув рукой, Деня создал лёгкий порыв воздуха, который прошёлся по всему особняку, и затушил свечи.
- Могу я увидеть свою комнату?
- Конечно - сказал дворецкий, явно восхищённый такой вежливостью
Он отвёл Деню на второй этаж, и показал большую уютную комнату, с двухспальной кроватью.
Здесь очень мило... но кое -чего не хватает.
- Вы не против, я открою окно?
- Делайте, что хотите. Я должен уйти, мне надо сделать важный звонок. - дворецкий ушёл.
Взмахом руки, Деня открыл окно, и плюхнулся на кровать, смотря в потолок.
Как же тут красиво....
Он заснул, и ему снились сны о его прошлом..

Отредактировано denya (2010-05-08 03:54:40)

0

4

Себриэл нервно смотря на гостья, который начал действительно чувствовать себя как дома, но отказать ему не в чём не посмел, хоть и понимал, что герцог с него может заживо кожу содрать ,что привычная обстановка была изменена в его особняке. Гостью, а им оказался 17-летний парнишка, была предоставлена одна из лучших комнат, подальше от того места, где сегодня утром Эфириус разнёс  дребезги только что недавно вставленное стекло, третий раз на этой недели, с таким хозяином рабочие, занимающиеся окнами точно никогда не обанкротятся.
Дворецкий вышел из комнаты гостья, закрыв дверь и задумчиво посмотрел на потолок. Под дверью отчётливо слышался свист ветра. Себриэл, вспомнил кое о чём и вновь слегка приоткрыл дверь.
Извините, Вы не… человек поперхнулся словами, заметив, что парень уже заснул. Он вздохнул и посмотрел на колыхающиеся занавески, осторожно подкравшись, чтобы прикрыть окно, в особняке и так холодно и сквозняк, ему бы не хотелось, чтобы мальчишка простыл ещё. За окном внезапно послышался нарастающий гул, и раздался раскат грома со вспышкой молнии. Себ покосился на гостя, надеясь, что шум его не разбудил, и завесил окно шторами. Он достал белый листок бумаги, написав на нём ручкой – «Если желаете отобедать, милости прошу вниз, скажите и Вас проводить в столовую».  Он положил записку на прикроватную тумбочку и тихо удалился, погасив в комнате свет.
Горничная слегка передёрнув плечами, протянула руку, чтобы зажечь свечи, но дворецкий отрицательно мотнул головой и та удалилась. Особняк стоял весь словно вымерший.. Ни одного звука кроме первого этажа, а второй этаж весь пустовал и прибвам в мёртвой тишине. Он выгладил устрашающе. Мрачный длинный коридор без единственного освящения, потому что свечи все погасли, которые создавали полумрак, а шторы были задёрнуты.  Настоящий дом-призрак, да и свист ветра придавал ужас, но разносил по комнатам сладковатый аромат роз и дождя, что разбивало всю атмосферу ужаса. За окнами были короткие вспышки молний, на несколько секунд освещающих всё у окна. Себриэл поёжился и направился к лестнице. Даже особняк, в котором он всё знал до мельчайших подробностей заставляя его чувствовать себя неудобно в его стенах. А как же гость себя чувствовать будет, когда проснётся? подумал он. Дворецкий  на миг замер у лестнице, позволяя привыкнуть глазам к освящению и направился в столовую. Все остальные слуги как раз и собрались там, чтобы отдохнуть.

Отредактировано Эфир (2010-05-08 12:11:19)

0

5

Деня проснулся с улыбкой на лице, он явно был доволен сегодняшней ночью. Он проснулся от пения птиц, встав, он пошёл в ванну, после этого, он начал неторопливо одеваться, одевшись, плюхнулся на кровать, он сразу приметил закрытое окно.
Здесь кто - то явно был...
Да, мне тоже так показалось.
Как спалось сволочь?
Отлично...А ты?
- Замечательно, а ты сегодня на удивление добр. - во весь голос сказал Деня.
Послышался тройной стук.
- Кто там? - спросил Деня.
- Доброе утро, это Себриел, не хотели бы вы отобедать?
хм..я как раз очень хочу есть...ничего ведь не случится, если я чего - нибудь поем..
- Да, пожалуй, я не прочь отобедать.
- Ну - с, скажите мне, когда будете готовы.
Потянувшись, Деня медленно встал с кровати, подошёл к окну, слегка его открыл, и вдохнул свежий воздух.
- Я готов, - Спустя 5 минут ответил Деня.
Себриэл открыл дверь, и пригласил Деню за собой.
- Для вас, у нас самая изысканная еда.
- Мне очень приятно это слышать, - с улыбкой и смущением сказал Деня.

0

6

Дворецкий мягко улыбнулся гостью, отойдя от двери, давая гостю первому пройти вперёд, чтобы он не заблудился в коридорах особняка. Себриэл кивнул служанке, чтобы та зажгла свет, всё же особняк был очень мрачный и темный, а свет плохо проникал сквозь шторы, да и дождь продолжал стучать по окну с тихим громом, распугав проснувшихся птиц, которые забились под крышу Алой Крови.
У лестнице человек зашёл верёд, поведя уже паренька дальше сам, указывая ему дорогу к столовой. Розы, увивающие перила, едва заметно вздрагивали от движения рядом с ними, некоторые даже роняли капли под ноги слуге и пареньку, сверкая в свете влажными шипами.
Себриэл проводил гостя в столовую, где был уже накрыт большой стол, с обедом на несколько персон.  На столе так же стояла ваза с белыми розами, специально для гостья, обычно там находились кровавого цвета, это садовник выказал своё почтение пареньку. Так же там находили ещё и свечи, но не зажженные. Блюда истончали приятный аромат, разгорающий аппетит чей угодно.
Прошу Вас, чего желаете выпеть? Чаю? Кофе? Может быть, сок из свежевыжатых фруктов? Если хотите чего-нибудь ещё, то не стесняйтесь и говорите, любое блюдо по Вашему желанию будет приготовлено. Кстати, я приказал все Ваши вещи сейчас отнести в Вашу комнату и всё там разложить.
Вина не дам, а то мне ещё прикончат за споение детей. с усмешкой подумал он, замерев рядом с гостем, дожидаясь его пожеланий. Легкий ветерок прошёлся по столовой из открытого окна, взболомутив шторки и сразу же затихнув и посередине столовой полыхнула радуга под сами потолком, всего лишь на краткий миг осветив всё и растаяв. Дворецкий вздохнул с облегчением ,внутренне расслабляясь. Герцог скоро прибудет и составит Вам компанию. Улыбнулся Себ.

0

7

В первый раз, Деня видел такую красоту.
О розы....о эти розы..какие они прелестные
Себриэл ухаживал за Деней, он проводил его до самой столовой, усадил, но сам не сел.
- Чего же вы не садитесь? - с возмущением спросил Деня
- Не положено.
- Я настаиваю, что бы вы сели!
- Извините, но я откажусь..
- Ну, тогда считайте это приказом. - с нахальством сказал Деня ( видимо над его самоконтролем в данный момент преобладает сволочь.. )
- Хорошо, Сэр. Приятного вам аппетита! - улыбнувшись, сказал Себриэл.
Как же я не люблю, когда меня называют сэром...
- Вам тоже. Пожалуйста, не называйте меня Сэром, можно просто Деня. Ах да, можно мне пожалуйста чаю? - с милой улыбкой, спросил Деня.
- Конечно, мой друг. - Себ подвинул чашку с горячим чаем к Дене, и они начали завтракать..
Точнее только Деня, Себриэл почти ничего не ел, потому что знал, что хозяину вся эта ситуация не понравится..
Как же всё здесь вкусно...мммм..видимо у Эфира лучший повар в окрестностях...

0

8

Себриэл нервничал, сидя на стуле, ведь он привык с хозяином всегда стоять при гостях на вытяжку и возле его, а не сидеть. Он медленно водил пальцами по краю блюда из фруктов, прислушиваясь к голосу паренька, но вспомнив, что за такую фамильярность ему не поздоровится, быстро поменялся…
Но, лучше я буду звать Вас милордом, не могу позволить себе такую фамильярност относительно Вас, если наш хозяин сам того не пожелает. С гостями у нас так не оброщаются, Вы же не мой сосед и я тем более ниже Вас по рангу. Дворецкий вздохнул, напряженно смотря на гостя, готовясь выполнить любое его пожелание и тут ещё одна вспышка пронзила столовую, на этот раз сопроводившись мелодичным звоном. Слуга поднялся резко, поправив свою одежду, задвинув за собой стул.
Извините, милорд, вынужден Вас оставить ненадолго для того, чтобы встретить герцога, не сочтите это за грубость. Дворецкий, кивнул у удалился в холл, оставив паренька одного. Себриэл, смахнул со совей одежды пылки, удивлённо посмотрев на всех присутствующих слуг, стоявших возле двери, ожидаясь прибытия герцога, смотря только в пол, наклонив голову. Может лучше его у окна встречать? Человек мотнул головой, отгоняя шальную мысль, и встал около дверей, которые внезапно с грохотом распахнулись, сильно ударившись о стены, разнеся эхо по всему особняку.

Лес

Герцог полностью вымок под дождём и пока добрался до дома уже шипел от злости, согревало только душу прелестно существо у него на руках. Хвост раздраженно бил по ногам, живя своей жизнью. Эфир медленно опустился прямо перед входной дверью, сложив крылья, из-за дождя и игр его с Арьей он был полностью измотан и не мечтал не о чём кроме как забраться в постели и заснуть, ну или лучше принять ванную и развлечь себя чем-то. Дождь всегда нагонял на демона скуку и грусть, в такое время почти невозможно было никак развеется.
Парадные двери с грохотом распахнулись и в этот момент позади герцога небо рассекла молния и грохотнул гром. Слуги замерли, почтительно склоняясь перед Эфириусом.
Приветствуем вас, хозяин. В один голос сказали они, не смело поднимая глаза. Дворецкий обеспокоено смотрел на вымокшего демона, принявшего свою полную форму с ношей в виде девушки на руках. Юноша осторожно поставил Арью на пол, улыбнувшись, смахнув со лба мокрые волосы, двери за его спиной угрожающе захлопнулись, заставив всех вздрогнуть.
Милая, располагайся, Геда поможет тебе с этим. Он кивнул на горничную, приобнимая эльфийку и мигом отошел от неё, оскаливая клыки, убирая крылья и когти, возврощаясь в получеловеческий облик. К нему мигом подошёл Себриэл, дожидаясь указов, смотря на госопдина с немым вопросом.

0

9

Деня слегка заскучал, и решил по самовольничать, он медленно зашёл в парадный зал,и увидел герцога, Эфир был очень измучен, с него спадали капли, пройдя чуть - чуть дальше, Деня взмахом руки вызвал лёгкий порыв ветра, который закрыл дверь.В другой руке Дени, был бокал чая, он так и не допил его. Мальчик стоял и мило улыбался, хотя в душе была тревога за герцога, уж слишком больным он показался Дене.
Бедный герцог...А что у него за девушка на руках? Такая беззащитная...Надеюсь, мы с ней найдём общий язык
Осмотрев девушку, которая уже стояла, на лице Дени появилась нотка ревности, но тут же она сменилась дружелюбием и заботливостью.
- Бедные...Вы так промокли...Может быть чаю? - Деня протянул свою кружку чая, там было больше половины.
- Он ещё горячий, попейте, иначе простудитесь! - настаивал Деня.

Отредактировано denya (2010-05-08 15:59:52)

0

10

---------Лес
Эльфийка немного забылась в своих мыслях и даже немного подремала в объятиях демона. Но вода все-же в таком количестве надоела и её очень сильно. Но было тепло телу, да и приятно, тепло. Вздохнув тихо девушка наконец увидела цель ихнего полета, этим местом оказался неплохой особняк, довольно немалого размера, но в дождь сильно не насмотришься, хоть она и видела его довольно четко и ясно. Переведя глазки на мастера, лицо его заставило эльфийку улыбнуться, похоже дождь сильно вывел мастера из себя, но тут началась посадка.
После которой они оказались в особняке, в котором Эфира приветствовали слуги. Оказавшись на земле, эльфийка сразу ровно стала, даже незаметив довольно длительного путешествия в неудобном положении, человек бы наверное кряхтел бы после такого, а то и вовсе упал. А эльфийке хватило лишь немного прогнуть спинку, заставив слуг не только смотреть на хозяина, но и на её фигурку, которая оказалась на свету и все могли увидеть в чем она одета. Но тут к ней подошел какой-то парень и предложил ей чая, он улыбался с добротой и эту доброту эльфийка заметила. Но все-же она отказалась от чая мотивируя тем, что дощ ей не помеха.
Спасибо, но не надо, я вполне приемлимо себя чуствую, ты это лучше Эфиру предложи, а мне вполне хватит и этого. После чего её тело оказалось в коконе огня, который быстро подогрел её тело и осушил одежду, после чего кокон спал и она уже вполне нормально пошла, улыбаясь за горнично крикнув напоследок. Еще увидимся парень. Оказавшись в комнате, Арья быстро спросив о всех нужных ей вещах, которые могут понадобится ей, она в конце спросила. А когда покушать можно будет.
Необращая внимания на горничную эльфийка быстро разделась и стала искать себе другую одежду, из которой было только короткие юбки и очень даже эротические футболки. Вздохнув понимая, кто это все придумал эльфийка взяла, тем не менее хоть такую одежду, положив дракошу на кровать, пошла искать белье, которое тоже было не меньшь эротичней. Но нечего было делать, взяв и его эльфийка пошла в ванну, в которой уже почти набралась вода. Прикрыв двери эльфийка быстро залезла в воду и погрузилась в блаженство, подогревая водичку огоньком до огромной температуры, эльфийка уснула, забывшись в теплоте и уюте.

0

11

В комнате остались Эфир, Деня и пара слуг.
- Герцог, а может вы хотите хлебнуть чая? - Деня подошёл в плотную, и приставил чай к самым губам герцога.
Какой же он всё таки замученный, сейчас он выглядит очень беззащитным, складывается ощущение, что я его мастер, а он игрушка.
Ну так давай же завладей им! - сказала сволочь
Деня продолжал пристально смотреть в глаза герцога.
Нет, сволочь, он меня устраивает, как мастером.
- Герцог, вам не кажется, что девушка задерживается в душе? - взволнованно произнёс Деня. - Не заснула ли она?
Надо бы проверить...
Не дожидаясь ответа, Деня отдал кружку в руки герцога, и понёсся в комнату эльфийки.
- Девушка, вы меня слышите?
Но ответа не последовало, тогда Деня силой ветры вышиб дверь, тут он увидел, как из ванной течёт вода, так же, как и первыю дверь, Деня вышиб и вторую, он увидел эльфийку, она чуть не захлебнулась, вихрем он поднял её тело, и уложил её голову себе на колени, и попытался сделать искуственное дыхание

0

12

Лежа в воде эльфийка ненадолго заснула в воде, но тут она проснулась чуствуя чьито руки на её теле и рядом с собой она увидела лицо того парня, который предлагал ей попить чаю. Возмутившись от такого нахальства, девушка заметила еще, то что веще то на ней нет почему-то.
Не выдержав эльфийка с легкостью толкнула легкого паренька и из-за чего он улетел в двери остановленый диванчиком, который находился в зале.
Вздохнув эльфийка поправила волосы на лице и быстро одевшись, прошла в зал к парню.
Ты, что себе позволяешь малек, я что тебе разрешала ити в мою комноту и заметив снесенные двери, эльфийка добавила. И зачем ты снес двери, если б даже вода попала в ротик мой, я бы не умерла, я ведь не как вы люди, который неумеют ничего. Вздохнув приводя свои нервы в порядок, эльфийка подошла и взяв за шкирку парня повела, его обратно в зал, где был Эфир. Перед входом в двери эльфийка подбросила несильно парня и ножкой дала ему под попу из-за чего он взал вьехал попой по паркету. Еще раз такое зделаешь, будет тебе хуже.
И зайдя как ни в чем небывало эльфийка посмотрела вокруг и понимая, что пока мастер в нормальное состояние не придет не покушаешь, спросила.
Эфир, ты быстрей уже приходи в себя, а то я смотрю, гоняться за мной ты мастер, а вот как по дождику политать, так сразу я устал, мокро. Кстати ты где, не прячься подлый трус, вылезай уже.
Вздохнув эльфийка непоняла откуда у неё взялась такая наглость, но похоже все виновата суть кошки, которая любила играть не на жизнь, а насмерть. Но её интересовало то что мастера небыло в зале, вздохнув эльфийка просто сидела пытаясь прийти в себя.

пс хай эфир напишет

Отредактировано Арья (2010-05-08 17:16:17)

0

13

Эфир услышал незнакомый голос, который явно не принадлежал не к одному из слуг. Герцог гордо выпрямился, не оборотив внимание на покашливающего дворецкого, стареющего что-то сказать, но не решаясь открыть рот. Демон осмотрел гостья своего дома, удивлённо приподнимая брови и резко развернулся к дворецкому, коснувшись пальцами его щеки, используя способность поцелуй смерти, чтобы узнать всё ,что творилось в доме, пока он игрался с Арьей. Себриэл вздрогнул, но послушно передал всё герцогу, показывая картины начиная с приезда гостья и заканчивая приходом господина домой, опустив только момент в столовой. Эфир отпусти его, повернув голову к удаляющейся эльфийки, ошарашено посмотрев на Деня, прижавшему к его губам чашку чая. Всё ещё приходя в себя, юноша с трудом разбирал слова произнесены мальчишкой. Долго? Пожалуй на то, но она очень устала, пусть отдыхает..
Эфириус всё ещё ошарашенный принял чашку из руку ветерка, проводив его взглядом, вздохнув и впихнув чашку в руки дворецкому. Приготовьте ужин на троих, мне вина им обоим что-то… по лучше, желательно чая можно… И передайте, что буду ждать их в столовой. Себриэл кивнул, покорно отойдя от герцога и удалился выполнять приказ, коротко бросив, что стол уже накрыт давно для них всех. Эфир тряхнул волосами, не желая тратить силы чтобы высушиться. Проводив шокированным взглядом смущённую горничную. Кажется мой тихой жизни пришёл конец…
Юноша быстро взбежал в верх по лестнице, заслышав звук упавшей двери, тяжело вздохнув, ударив по стене ладонью, чтобы активировать защитные чары, для сохраности своего особняка изнутри, и окинул взглядом мрачный коридор. Герцогу очень не понравились потухшие свечи, сердит махнув хвостом, он прошёл в свою комнату, а за его спиной взметнулось пламя вверх, свечи сами собой зажглись, погружая комнату в приятный полумрак. Демон захлопнул дверь, наслаждаясь холодом, царящем в  комнате и расслаблено рухнул на кровать, желая так отдохнуть несколько часиков, но гости его не могут ждать. Эфир закатил глаза, решив немного полежать, всё равно времени у него ещё немного было.

0

14

Я всего - лишь хотел помочь, а она...пфф...странная. Сволочь, пошли прогуляемся что - ли, еда в рот не лезет.
Пошли, меня тоже особо на еду не тянет.
Озлобленный, он открыл дверь силой ветра, Себ ошарашенно смотрел на него.
- С вами всё нормально, мой милый друг? - с заботой спросил дворецкий
- Всё замечательно! - вскрикнул Деня, он вышел, и с силой захлопнул дверь, только его запах остался в помещении.
>>>>>>>>>Сад

0

15

Какой-же милый мальчик про себя подумала эльфийка провожая его удаления милой улыбкой. Так же улыбаясь эльфийка сопкойно встала, обратившись к дворецому.
Не подскажешь где находится эфир? И ей, было ответом его улыбка на краешке губ и слова.
Мой хозяин находится у себя в комнате, вас проводить?
Если можно было ответом, после чего эльфийка с грацией пошла по направлению за дворецим.
Но вдруг остановившись почуяла какойто запах. Заметив что и дворецкий остановился, эльфийка лишь тихо сказала. А дальше я сама найду дорогу, спасибо, что провел.
И больше необращая внимания на дворцкого эльфийка пошла по запаху и дойдя до двери, почуяла там еще больше запаха, понимая что зря это делает, но нечего было поделать и эльфийка постучалась в дверь тихим голоском говоря.
Эфир, открой, хватит уже дрыхнуть, пора и занять чем-то свою игрушку, а то ей скучно с твоими слугами.
Вдыхая и вдыхая её глазки помимо воли загорелись, выдавая её эмоции в пух и прах, но она боролась ставяпротив такого запаха соблазнения, свое спокойствие эльфийской давности, но и оно не могло долго противостоять искусителю демона.
Все вдыхая и вдыхая эльфийка опять постучала нетерпеливо, чтоб ей быстрей открыли.

0

16

Острожный стук в дверь. Эфир поднял голову, уже разомлев на кровати, с неохотой посмотрев а источник шума. Войди… Герцог сел на кровати, поправ маску на лице. Дворецкий скользнул в комнату с подносом, в тайную дверь, всё ещё отходя от двух разрушенных дверей. Юноша изогнул брови, не понимая ,почему он не воспользовался обычной дверью и тут за ней послышался голос кошечки.
Эфир, открой, хватит уже дрыхнуть, пора и занять чем-то свою игрушку, а то ей скучно с твоими слугами.
Приятные мурлыкающе нотки просто завораживали и обескураживали его. Демон взял вино, немного отпив и вопросительно изогнул брови.
Ваш гость ушёл.. Коротко сказал дворецкий. Глаза Эфира расширились, он глянул на погоду за окном, где поднялся ветер. Герцог вздохнул, поднимаясь с постели, удерживая бокал и открыл дверь в комнату, мило улыбнувшись Арье, мигом приобняв её за талию, притягивая к себе. Мррр, дорогая моя, у меня тут небольшое дельце возникло, всего на пять минуток я тебя покину, а потом я хочу ванную принять после обеда…  В тоне Эфира были мурлыкающе нотки с намёком, Он отдал бокал с вином в руки кошечку, скользнув хвостом по её ногам, быстро расправив крылья, отпустив её, выйдя на балкон и спрыгнул вниз, поймав поток воздуха и поднявшись над особняком. Всё, точно поставлю запретные сейчас чар и никто не выйдет от туда.
Особняк вздрогнул, задрожав стёклами, активируя все чары, двери захлопнулись,  на окнах образовалась защитное плетение, не пуск никого внутрь, но и не выпуская, герцогу очень не хотелось вернуться и чтобы ему сообщали, что ещё и Арья сбежала в неизвестном направлении.
Себ тем временем, быстро ушёл в потайную дверь, решив выполнить пожеланья Эфиа с приготовлением ванной, сказав эльфийке, что ужин ждёт её внизу

----Сад

Отредактировано Эфир (2010-05-08 18:34:07)

0

17

Дверь открылась и в ней появился мастер, который пустил её внутрь. Но там был и дворецкий, который  похоже зашел с открытой двери внутри комнаты.
Вздохнув эльфийка ждала указаний мастера и она их дождалась, но они были совсем другими, не теми что она надеялась, но все-же эльфийка их услышала.
Мррр, дорогая моя, у меня тут небольшое дельце возникло, всего на пять минуток я тебя покину, а потом я хочу ванную принять после обеда…
После этих слов мастер ушел летать опять, смотря на него она чуствовала силу, которая вдруг появилась и обвила весь замок. Она не знала точно, но догадывалась, что ей не убежать из здания вздохнув эльфийка проследила за уходом дворецого. И это её обрадывала, так как силы её покидали, да и устала все-же эльфийка. Струдом доползя до кровати эльфийка смоглат олько снять верх и умостившись в кроватке, Арья даже не думала, о том что мастер будет против, ей сейчас было всеравно. Оа просто заснула в кроватке, под теплым одеялом, ведь тепло было таким приятным. И она попала в страну морфея. Но проснувшись девушка, быстро выпрыгнула с балкона, позабыв обо всем на свете и думая о своем, личном.
----Библиотека

Отредактировано Арья (2010-05-26 20:29:23)

0

18

Демон ударил крыльями, мягко приземлившись на крышу своего особняка, защитный купол полыхал всеми цветами радуги, но пропустил заклинателя с его ношей. Эфир развеял защиту, слегка наклоняясь вперёд, смотря где есть открытые окна с задней части Алой крови, к счастью все окна были на распашку, и демон без труда спланировал в одно из них, приземлившись на пол, удерживая на руках мальчишку, крылья только едва задели стекло, и быстр растворились, давая герцогу полный человечески облик. К счастью, место, куда влетел Эфир как раз и была комната Деня. Герцог положил невесомо тело на кровать, оскаливая острые зубы. На кончиках его пальцев заискрился огонек, слабо вспыхнув и погаснув. Да, нужно бы полнить энергию, а то так окочурюсь скоро… Юноше сейчас очень хотелось расслабится и отдохнуть. Глаза заволокла дымка, повинуясь непонятному порыву, Эфир наклонился, уперевшись коленом о край кровати, и невесомо коснулся губ мальчика ,всего на миг и тут же отстранившись, пребывая в непонятном состоянии. Огнь внутри него тут же среагировал, быстрее заставив сердце биться и кровь бежать по венам. Эфир отстранился, прижимая ладонь к виску, мотая головой. Так-так  что же интересно у нег за стихия? неужели… Демон укусил ладонь, чтобы прийти от опьянения в себя. Сверкнув в темноте глазами, он  быстро ушёл из комнаты, незаметно пустив огонёк, обернувшийся в алую розу и упав на край кровати Деня. Герцог закрыл за собой дверь, прижавшись к ней спиной, тяжело вздохнув, найдя взглядом горничную как раз проходившую мимо.  Вина и наконец приготовьте мне французское блюдо какое-нибудь!!! Рыкнул Эфириус. Служанка поклонилась, собираясь уйти исполнять приказ. Да и ещё… принеси-ка мне одежду, хочу поменять её, в мой кабинет.. бросил ей напоследок  юноша, отлипая от двери, нервно начав теребить кулон на шее, бросив взгляд на темноту коридора, и удалился в свой кабинет, его заинтересовали способности Деня, а у него там как раз имелись кое-какие записи.

0

19

Он проснулся с страшной головной боль.
Что я делаю в особняке? Оу, наверно мастер меня донёс...Как нелепо всё вышло...тупые бзики...Блин, а как неудобно перед Арьей и герцогом...она ведь даже не знала, что я хочу помочь..а герцог, заботиться обо мне, а я так ему отплачиваю...
Он уткнулся головой в ладони, и начал что - то говорить себе под нос.
Не переживай. Все делают ошибки, даже особенные люди...они не исключение... - добрым тоном, сказала сволочь, что очень редко для её типа характера.
Знаешь...ты очень изменилась.. - сказал Деня, в пол голоса, хотя со сволочёй он разговаривал про себя. - Что повлияло на это? Ты была холодной и злой...а теперь заботишься обо мне...
Хм...наверно, ты открыл мне новое чувство....любовь...
Деня достал пачку сигарет "winston" и медленно закурил, открыв окно...
Эти новые ощущения...на меня смотрят, как на обычного человека..не избегают...а наоборот...заботяться обо мне, пытаются всеми силами уберечь меня от опасности...
Я согласна с тобой, даже для меня эти ощущения - волшебны.
Сделав большой затяг, он выкинул сигарету, но дым не выдохнул, а сделал это спустя 5 секунд.
Так приятно, когда внутри тебя движется что - то тёплое, а потом ты это выдыхаешь..и смотришь, как оно расстворяется в воздухе, а после этого хочется съесть сладкого..
После этих слов, махнув рукой, он притянул к себе плитку молочного шоколада, и с грустью в глазах стал есть его маленькими кусочками....

Отредактировано Denya Koks (2010-05-08 22:14:04)

0

20

Эфиру принесли все вещи, которые он просил. Герцог медленно переоделся, даже не боясь ,что кто-то зайдёт, потому что дверь в его кабинет никого не пустит без пожелания на того герцога, хот пол дома снеси, а дверь будет закрыта, особые чары  защиты. Юноша тряхнул головой, зарывшись пальцами в волосы, не отрывая глаз от книги, которую читал, перевернув страницу, но нигде не найдя, нужное ему информацию. Его тревожила мысль о том, что произошло. У этого мальчишки непонятная сила, которая притягивает, а рядом с ним непонятно с герцогом непонятно что твориться. Просыпается нежность, а не игра хотя…Эфир отогнал шальную мысль, быстро пригубив вино, чтобы вернуть себе контроль, махнув хвостом, скинув бумаги со стола на пол.
Себ!!!!
Дворецкий заслышав призыв хозяина тут же возник возле двери.
Сэр? Что-то нужно?
Да, приведи мне Деня, сейчас же! Эфир рыкнул грозно, чтобы дворецкий поторопился и опустился на стол, потягивая из бокала вино, пристально смотря на дверь, дожидаясь, когда к нему придут, даже развеяв заклинание, чтобы можно было без труда зайти.

Себриэл вышел, недоумевая зачем герцогу понадобился этот мальчик, да ещё  таком тоне он никогда е говорил, если желал просто дружески с кем-то поболтать. Дворецкий прошёл дальше по коридору и осторожно постучал в дверь.
Милорд, герцог просит вас к себе, дальше по коридору находится его кабинет, Вас проводит?? Он просит Вас поторопиться. Дворецкий бродил глазами по коридору, заметив как чуть-чуть дрогнуло пламя свечи. Человек посмотрел на дверь. понимая. что хозяин очень не любит доло ждать и всегда всё требует, чтобы было во время. В особняке уже привыкли к его требованиям, но так он может из себя выйти, если опздают

0

21

Доев шоколадку, он начал курить. Он курил одну за одной, травился этим тупым никотином, пока не кончилась пачка...
Хм...так приятно, когда внутри тебя есть что - то тёплое, а потом ты это выдыхаешь и смотришь, как оно растворяется в воздухе, клубами дыма, но самое обидно, это когда они кончается, сразу начинается ломка. Ты хочешь ещё и ещё, а потом идёшь в ближайший табачный магазин или палатку, и покупаешь ещё пачку, а может даже целый блок. И этот круговорот повторяется, он повторяется до тех пор, когда возможно именно от этого никотина ты и умрёшь.
С этими словами он встал с кровати, медленно разделся, и плюхнулся на кровать. Запах никотина не давал заснуть, и он решил почитать свою любимую книгу. Читая, он вздремнул, но его разбудил тихий стук.
Хм..может это Себ? А может мастер?
- Я вас слушаю. - не громко сказал Деня
- Милорд, герцог просит вас к себе, дальше по коридору находится его кабинет, Вас проводит?? Он просит Вас поторопиться.
- Да, я сейчас подойду. Нет, думаю провожать меня не стоит, идите пока отдохните.
Интересно, что нужно мастеру в столь поздний час. Да ещё и поторопиться..Не нравится мне это...Хм..думаю, на всякий случай надо вызвать хранителя, а там , что будет. - с этими мыслями, он сказал себе под нос какие - то слова, и рядом с его головой появилась маленькая и милая хранительница. Её звали ветра.
Ветра, слушай, без моего приказа не нападай, а пока спрячься. - с ноткой волнения сказал Деня.
Он встал с кровати, от него очень сильно пахло никотином, его это раздражало. Деня медленно начал одевать свои любимые синие штаны, футболку фиолетового цвета, и кеды фирмы "vanS".
Деня медленно открыл дверь, и направился в сторону кабинета мастера. Он заметил, какое - то волнение в пламени свеч.
Как же я ненавижу свечи...они наводят страх.. - с этими мыслями, он по привычке взмахнул рукой, и все свечи в особняке погасли. - Вот...так - то лучше..
Дойдя до кабинета, он осторожно постучал в дверь, и сказал: - Можно войти?

0

22

Эфир медленно расхаживал по кабинету, нервничая перед приходом мальчишки. Глаза герцога полыхали пламенем. Он вновь присел на край стола, нервно подрагивая хвостом, поднеся к губам бокал с вином. Амулет на его шее мог прекрасно контролировать способности к трансформации, потому что уже в полнее зарядился от защитной магии дома. Окно было настежь распахнуто и в кабинете гулял сквозняк, колыхая занавески и слегка теребя волосы Эфириуса. Он тихонечко фыркнул, убрав с глаз волосы. Его хвост гулял по ногам, извиваясь змеёй, разбрасывая по кабинету бумаги те, которые ещё не отогнал от стола ветер. Просто настоящий бардак царил там. Демон поправил на лице маску, задумчиво царапнув её ногтям, тихо выдохнув огонек пламени и вновь поднял ожидающий взгляд на дверь. Где их носит?? Думал герцог, вновь отлипнув от стола, раздраженно подойдя к окну, любуясь видом на свой сад. Алые розы, такие манящие и восхитительные ,может быть как опасными так и прекрасными. Юношу привлекало в красных розах их цвет, а ещё легенда, как они из белых стали такими. Выпили крови влюблённой птице, которая пожертвовала жизнью ради любимого цветка. Герцог, свесился с окна, протянув руку, и из неё вырвался огненный хлыст, мигом обвив стебель одной из роз, сломав его и вернув Эфиру в руку. Юноша поднёс замечательный бутон к губам, вдыхая сладковатый аромат смешанный с дождём. В дверь раздался стук.
Можно войти?
Наконец-то!! Герцог повернул голову, вернувшись к столу, быстр подобрав нужные документы и швырнув их на стол. Держа в пальцах розу, по которой заскользили безвредные языки пламени, он сказал:
Входите, дверь открыта

0

23

Тут послышался грубый, но в то же время манящий голос мастера.
Входите, дверь открыта
Со страхом, но с огромный интересом, он зашёл в кабинет мастера и увидел огромный беспорядок, это немного разочаровало Деню, он думал, что его мастер очень аккуратный, в его руке был алый цветок, его запах разносился на весь кабинет.
Так...только не нервничай...он же не воплощение зла...хотя хм...он же демон...значит зло в нём точно есть, но он ведь не может убить меня, он может сделать это только с моего позволения...а причинить боль запросто...Блин, что за скверные мысли...я уверен, что он не способен на такое...
- Милорд, что за беспорядок? У вас тут, прям как у малого дитя, ей Богу! - громко сказал Деня, несмотря на его старания скрыть волнение, в его словах звучала маленькая, не значительная нотка этого самого волнения.
- Давайте, я вам помогу убраться тут? - этот вопрос был риторическим, потому что Деня, не дожидаясь ответа начал "хозяйничать" в кабинете.
- Таак, это сюда, а это вон туда. - с этими словами, он махая руками разбрасывал предметы на свои места, искусно владея ветром.
- Генеральная уборка закончена, мой милорд - мило ухмыльнувшись, сказал Деня.
- Что - нибудь ещё, мой мастер? Мне кажется, что вы звали меня не для того, что бы я вам тут порядок навёл - улыбнувшись сказал он
Его взгляд....такой чарующий, и одновременно грубый...как же я волнуюсь...
Его сердце начало быстро биться, и казалось, что этого нельзя не заметить.
Он по привычке хотел залезть в карман, что бы закурить, но забыл, что все сигареты он выкурил в своей комнате. Тогда он начал теребить карманы.
Тииихо..тииихоо, чего ты так волнуешься? Такое ощущение, что ты не сможешь дать ему отпор, если ситуация выйдет из под контроля.
Спасибо за поддержку, сволочь..
И помни, я всегда с тобой!

0

24

Улицы города.

Не спешными шажками девушка обошла пол города, но так и не нашла чем бы себя занять. Под ноги не смотрела и только думала о произошедшем. Кто мог быть заказчиком? Вроде бы и ясно, но что-то было не так в нем...в этом демоне. Он отличался от тех, с кем приходилось встречаться до этого. Обычный человек, которых по улице бродит не уловимое количество, мутный взгляд и необычные глаза, не считая прически аля ежик. Однако глаза Ви не легко обмануть, её вообще очень трудно обмануть, поэтому то воришка и знала с кем имеет дело. Сильное волнение мутило рассудок, не давая возможности сосредоточится. А нужно было решать что делать. Её послали в один из особняков, где она, Виолет, должна была украсть для какого-то там человека или демона несколько вещей. Кажется, вещи были совершенно не существенны: пару книг, кольцо и странная бумага. Не много и слишком просто, что как раз и наводило на мысль, что её подставят или просто вместо приманки. Поэтому то юная картежница-воришка и продумывала каждый свой ход.
"Во-первых, пробраться в замок незамеченной не получиться. Как говорил незнакомец может быть установлена магическая защита, а это значит, что нужно легальным путем попасть в замок герцога. Во-вторых, просчитать необходимое количество карт и возможные маршруты ухода, просчитать варианты побега и нужные пентаграммы с руническими заклинаниями. Продумать и наиболее эффективно, а главное за как можно меньшее количество времени, обыскать замок. Найти нужные предметы, оставить записку и смыться. В-третьих, кто хозяин этого замка, который так кому то стал поперек дороги. Я только надеюсь, что это человек, иначе будет худо"
В итоге, ближе к утру добралась до нужного ей замка. Первое впечатление: приоткрытый, может невежливо, но вы бы видели его, ротик и округлившиеся глазки. Оценивающе проскользнула по охране и выше, на крышу замка.
Побег через чердак и крышу невозможен. - констатирует факт и молча посматривает дальше. Но нечего такого необычного не находит и с облегчением вздыхает. Обычный такой себе замок с множеством прислуги, как полагает она сама. А глаза тем временем мечтательно затянулись дымкой воспоминаний, как она однажды влезла в замок богатого человека и какой потом был скандал. Не смогли уберечь фамильную ценность, стыд и позор. А Ви уже давно скрылась из виду. Было весело тогда, но сейчас шестое чувство подсказывало, что идти туда плохая, нет очень плохая идея! Но заказчик хорошо заплатит, если она сможет выполнить задание. Слишком просто...
Но несколькими минутами спустя воришка умудряется собрать в себе силы и скрывается за домом. Было теперь одно желание: не наткнуться на хозяина сего "дома". После очень даже быстро осмотрелась вокруг и, каково было удивление, когда увидела распахнутые почти все окна. В очередной раз подумала, что все слишком просто, и дождавшись пока какой-то человек выходил из особняка, скорее всего по делам был, запрыгнула в открытое окно. А потом сгрупировавшись, проскользнула из комнаты прислуги, где как не странно никого не было, в коридор. А там очень тихо и быстро прокралась к леснице, но услышала гали и спрыталась в тени поворотика. А тут еще одна горничная. Ловушка, казалось бы, однако Ви прыдко заскакивает в первую попавшуюся дверь и оказывается в подсобном помещении. Совсем маленькая коморка для хозяйственных вещей. Мысли очень в быстром ритме отдают одну шальную мысль за другой.
"Поймают. Блин, зря согласилась... А если это ловушка... Плохие идеи!"
"Да успокойся ты, ненормальная. Все будет в порядке. Я проведу тебя к спальне хозяина сего поместья...ну пусть будет замком. Согласна? Тогда вперед!"

Только успела кивнуть, как выскочила и в быстром темпе поднялась по леснице и, дальше по плану, пробежала несколько комнат с неизвестным внутри них вещей. Слушаясь призрака, которого и видеть то никто не может, если не захочет сам призрак, без приключений провел в большую и просторную комнату. Это и была спальня. А здесь и вздохнула с облегчением, как ни как было трудно. Кое-как попыталась осмотрется и...в быстром темпе обыскала небольшой столик возле окна, то так, чтобы никто её не увидил у окна. Когда же казалось поиски были счетны, обнаружила искомый объект: камень, похож на сапфир, но со странными знаками на нем. Пытаясь расшифровать, бросила не благодарное дело и перебросила камешек и еще несколько драгоценностей в рюкзак. А затем и еще одно важное: тонкой работы кинжал, висящий вместо украшения.
"А вот за хорошую работу дадут много денег. Но это еще не все. Осталось достать книги... А где они? В библиотеке. Значит туда"
И с этими обнадеживающими мыслями отправилась следуя указаниям несколько комнат вперед. Но вот что-то засуетились горничные и, кажется, дворецкий тоже. По сему с легкой дрожью заскочила в ближайшую комнату, которая и оказалась той самой библиотекой. Глазки с удивлением и умислением заметили большое количество книг. Но тут то и пришла беда... Призрак предупредил о приходе сюда кого-то, а Виолетта очень прыдко спряталась за одной из высоких и толстых шкафов с книгами, предварительно спрятав нужные ей.

Отредактировано Виолетта (2010-08-11 12:17:46)

0

25

Внутри особняка раздалось эхо стука. Прислуга уже давно смотрела седьмой или десятый сон. Дворецкий, задремавший в кресле недовольно поморщился на этот звук, медленно поднимаясь с кресла и спустился вниз чтобы посмотреть на столь позднего, а вернее уже раннего визитёра. Хозяин особняка ,уже много времени пропадал неизвестно где, защита ослабла без обновления ,ведь только он и мог её подобновить ,только оповещающие заклинания. Дворецкий спустился вниз ,открыв дверь .но никого не было. Он удивлённо осмотрелся и вышел на улицу, чтобы осмотреться в поисках гостя. Тихо звякнула защита внутри, разбудив прислугу. Та вышла проверить, но ничего не было, скорее кошка запрыгнула в открытое окно или птица залетела. Прислуга разошлась по особняку. Чтобы проверить всё на всякий случай.
Горничная заметила на миг мелькнувшую тень, она удивлённо посмотрела ,но не придала этому значение, поднявшись на второй этаж. Эфириус слышал как суетится прислуга. Он уже давно был дома, но не хотел никому говорить об этом и просто бродил по саду. Защита стала переливаться всеми цветами ,говоря .что в его доме посторонний. Две коротких вспышки, и в голове раздался шелест, предупреждающе заклинания, говорили, что воришка уже добрался до искаемого.  Эфир тихо выругался, мельком подумав поставить испепеляющие чары на вои вещи. Так просто никто не мог пробраться к демону в дом и обворовать его.  Покажи мне его. Прошипел герцог, улавливая тонкое плетение заклятья, то едва не порвавшись, всё таки показала сначала копающуюся в его вещах девушку, потом уже бегущую, не знающую куда спрятаться и в этот момент ослабленное заклинание «порвалось», не дав досмотреть до конца. Собралась ограбить меня?? Эта девочка знает, с кем решила связаться? Придётся её проучить. Эфир, фыркнул и вернулся в особняк через скрытый вход под своим балконом. Демон пошёл туда ,куда убежала девушка ,ставя себя на место вора, будучи напуганным куда он мог пробраться?  Герцог быстрым взглядом осмотрел попавшиеся ему комнаты, поняв ,что месса спрятаться там негде, наткнулся на библиотеку. Его словно что-то потянуло туда он быстро шагнул, на миг заслышав за дверью шорох. Быстро распахнув дверь, хозяин вошёл внутрь, осмотревшись, где-то на подсознательном уровне ощущая присутствие чужака или это просто внутренний голос говорил. Эфириус, вскинул брови и медленно пошёл вперёд ,пальцем ведя по книгам ,его движения были ленивы и медлительны. Словно он издевался.

+1

26

"...а почему именно так все должно быть? Назови хотя бы одну причину! Я не буду приманкой, но могу помочь с побегом. Я буду выглядывать и давать напутствие, проведу тебя безопасным путем, а ты точно следуй моим указанием... О, как же люблю покомандовать"
Продолжал свою тираду и громкие угрозы, но все на подсознательном уровне. Призрак парнишки завис над одним из стеллажа с книгами, а потом оторопел. Этого он меньше всего ожидал: он парня, идущего вдоль книжных полок и целых отделов с разными словарями и книгами. Привидение очень быстро поняло, что этот странный господин и есть демон. А если так, то у Виолетты большие неприятности. Демон выглядел, словно только что из кровати, но ни Геральд, ни сама Ви, не верили в это.
"Тревога! Палунд-р-р-ра, у нас гости. Ой еще какие гости, седьмым чувство чую. Неприятности"
Бился в приступе паники привидение, но благо тому, что этого самого психопата, летающего чуть ли не над самым потолком, могла видеть она и те, кому захочет показаться призрак. Так что Ви и сама начинала нервничать. На коже спины выступил холодный пот, рука слегка дрожала, а ком у горла хорошенько сдавил, не давая нечего сказать. Необъяснимый страх сковал девушку, не давая привести мозги свои в порядочек, ведь всегда воришка побаивалась демонов. Особенно таких сильных. Как же она могла узнать о нем и его происхождении? Да проще простого. Сосредоточилась и прикрыла глаза, когда они стали походить на демонические. Глаза, данные по чистой случайности от сильного демона тьмы, в наказание человеку за призыв его в человеческий мир проклятие... Да и от одних воспоминаний у Ви дрожь била по всему телу, не говоря уже о ощущении темноты и прочих чувств. А сейчас, сейчас попался не слабый, совсем не слабый демон. Аура этого существа колыхалась разными цветами, указывая на его гнев и раздражение. А виновником то есть она, Виолетта, мелкая мошенница и воришка.
"Что делать? Он же... Он же при возможности убьет меня, не даст объяснить что я здесь делаю. Да и что объяснять? Я же... Черт!"
Мысли резко прервались, когда демон очутился совсем рядом и если нечего не сделать, то Ви можно начинать молится и рыть могилку. Однако решение проще, чем нужно было... Призрак по имени Геральд столкнул одну из толстых книг позади демона-парня, где-то за 4-5 стеллажей впереди. В то время, как девушка была за очередным, только с другой стороны стеллажа с книгами. Дождавшись момента, когда Эфир отвлекся Ви проскользнула мышкой за другой шкаф с книгами, а потом еще один... И так пока не прошла почти к самым дверям. оставалось 3 стеллажа, большие и длинные ряды с книгами, а дальше дверь и возможно свобода. За спиной окно, большое такое. Так что выхода было два: прыгнуть с окна и с большой вероятностью что-то сломать или же рискнуть и побежать к двери, не обращая внимания на демона.
Выбор был сложен и почти на грани фантастики, ведь показаться этому демону и кто знает, что он сделает с воришкой. Сердце упало в пятки, дыхание участилось, по сему от напряжения закусила губу почти до крови. Слишком сильно боялась разоблачения. Однако нужно было выбирать...

Отредактировано Виолетта (2010-08-11 13:45:05)

0

27

Эфир внезапно вскинул голову ,всматриваясь в потолок, словно увидев что-то. Его взгляд был устремлён в то место, где летал призрак, но он разумеется его не видел ,прост чутьё внутри что-то говорило. Герцог повернулся к стеллажу. Ведя пальцем по корешку книги, крем глаза замечая тень ,гораздо темнее остальных. Демон повернул голову, медленно двинувшись туда ,напрягая зрение, подумав сделать его ночным ,но внезапный шум отвлёк его. Попалась. Оскалив клыки ,он развернулся и пошёл к упавшей книге, наклонился, подняв, осматривая ближайшие места где можно спрятаться и тут послышался шорох у самое двери. Чёрт, провела. Дверь тут же закрылась перед самым носом неудачливой воришке, открытым осталось только окно, но перед ним встал хозяин особняка. Его глаза мерцали. В них горело пламя, яростный огонь, проникающий внутрь, в самую душу. Демона раздражало, что кто-то посмел залезть к нему домой, особенно когда ему лень обновлять защиту и вот нашёлся один неудачливый вор и не подумал же даже то хоть оповещающие заклинания работают исправно. Глаза мерцали, переливались .В них отразились огоньки свечей а силуэт был окутан мраком. Демон был зол к нему не часто врываются воры, было только раз ,но пареньку не повезло его разбудить ,ведь пролез в саму комнату и демон от неожиданности использовал заклинание ,подумав что на него нападают. Воспоминания слегка мучили герцога. Он выдохнул, пристально смотря на нового воришку .изучая её внимательным взглядом.
Куда-то собралась?

+1

28

Выбор был не так уж и велик. Виолетта в последний раз вдохнула побольше воздуха и преодолела маленькое расстояние. Еще несколько секунд и она будет в коридоре, где проще всего скрыться среди толпы служащих и вообще покинуть замок. Но мечтам не было суждено сбыться. У самого носа воришки дверь захлопнулась, ей даже показалось, что это Геральд играется, но ошиблась. Девушка ощущала спиной, что противник стоит не так далеко, однако быстро достать её не удастся, она то не сдастся без боя. Дыхание участилось, а сердце угрожало выскочить, насколько испугалась за себя воришка. Хоть сама виновна в этом происшествии, но еще не удавалось уловить демонам и это не должно было стать исключением.
"Проколоться на таком простом... Я же знала, что это слишком просто. А так не бывает. Пора бы выбираться..."
Цокнув зубками, тяжко вздохнула и очень медленно обернулась. Глаз затепливался за каждую деталь на своем пути. Разгневанный демон у окна при лунном свете казался одновременно очарователен и ужасным. Подкативший к горлу ком не давал выдать очередную глупость. Нужно было что-то придумать, но мозг отказывался работать, путая все рунические заклинания с пентаграммами.
Куда-то собралась?
Вздрогнула и единственное, что оставалось: идти на пролом или же "брать быка за рога". Поэтому выпалила первое, что пришло в её головку.
- Я... Я заблудилась. Пришла на аудиенцию к хозяину этого замка, но меня оставили в гостиной, я долго ждала. А тут еще сказали, что хозяина в доме нет, и что не скоро будет... Вот я и вызвалась подождать тут... А вы тут что делаете? Вы, вообще, судя по всему вор! - выпалила воришка, ткнув пальцем в его сторону. "Лучшая защита - нападение" - так было правильнее всего. Тараторя перве, что приходило на ум, при том язык заплетался и постоянно что-то путала. Однако иначе нельзя было. А если же это и был хозяин дома..
"Тогда я попала. Геральд! Нужно запасной план. Немедленно!"
Приведение сначала усомнилось в правильности решения хозяйки, но делать было нечего и вот уже несколько книг с одной из полок у окна упали на демона, вернее сказать полетели навстречу с лицом огненного демона. Сейчас Ви перебывала в большой опасности и это она то понимала, как никогда лучше. Она стояла лицом к демону, который был зол на нее.
"Может все и закончиться для меня плачевно. Может умру, но не сдамся просто так. Нет, лучше уж в бою..."
И в руке оказалась карточка именуемая "Взрыв", несколькими секундами позже метнула в демона её, но не пролетела и пяти метров, как залилась ярким светом и маленький взрыв без последствий...для живых существ. Комната стала наполняться черным дымом, который не давал увидеть перед собой на расстоянии вытянутой руки. Ви воспользовалась замешательством и несколькими секундами свободного времени. Метнулась к ближайшему шкафу с книгами и спрятавшись там использовала одновременно двома карточками. Что не говорите, а это отняло почти все силы. У стены появилось зеркало в высоту с девушки. А так как нечего не было видно, то исписано зеркало сверкнуло и Ви дрожащей рукой порезала ладонь. Пытаясь унять дрожь, кое-как начертила руны на зеркале. А дальше из зеркала вышла точная копия её самой. Только вот дыхание оригинала стало значительно тяжелее после использования не так сложного, столь энергозатратного заклинания с пентаграммами.
На секунду задумалась и вот копия бежит по комнате как можно тише приближалась к окну и демону. В руке копия держала кинжал и собиралась замахнуться на демона. Но все же это только кажется, потому что в последний момент попыталась обойти демона и прыгнуть в окно.
В это время оригинал побежала по другой стороне комнаты, по той стороне где было побольше дыма и трудно распознать мелькающую тень между полками с книгами. В руке светились две карточки: "Призыв" и "Хранитель ветра". Нужно было всего то добежать до демона и, минуя его самого, проскочить в окно. В этот самый момент, когда он должен был вроде поймать копию, тогда руки будут заняты, тогда она, Виолетта, сможет проскочить... Но получится ли фокус, это еще вопрос.

0

29

Эфир стоял у окна ,даже не шевелясь,  прислушиваясь к словам воровке и окружающим звуком ,чуя, летающий в воздухе испуг, исходивший от девушке. Его глаза иногда меняли структуру на тепловидение, было такое чувство, что она тут не одна ,поэтому демон искал ещё признаки тепла поблизости – её сообщника.
- Я... Я заблудилась. Пришла на аудиенцию к хозяину этого замка, но меня оставили в гостиной, я долго ждала. А тут еще сказали, что хозяина в доме нет, и что не скоро будет... Вот я и вызвалась подождать тут... А вы тут что делаете? Вы, вообще, судя по всему вор!
Вор? Герцог даже вскинул брови от удивления и засмеялся. Я владелец этого дома и меня бы слуги известили о прибытие гостя или точнее, сказали бы вам..
Внезапно девушка кинула что-то в Эфира ,тот выставил вперёд руку, желая перехватить предмет ,но тот внезапно взорвался на миг ослепив хозяина. Герцог закашлялся, закрываясь рукой от света спасая глаза, защищаясь от дыма, и отнял руку от лица смотря на приближающуюся к нему девушку с кинжалом. Огненный хлыст сам появился в руке, бросился к девушке на перерез, глаза резало от дыма, было почти ничего не разглядеть и тут глаза поменяли свою структуру и демон увидел, что никого перед ним нет, а тёплый оттенок наоборот бежит к окну. Эфир взрыкнул и почти у самого окна схватил воровку и прижал к себе так-так, значит просто ждёшь хозяина?

+1

30

Получилось то, чего совершенно не ожидала. Виолетта-копия ловко пробежала полпути, но почти у окна её ожидало неизбежное: огненный  хлыст, словно из воздуха, стремительно направлялся к ней. Сердце упало в пятки, но она продолжила бежать на перерез и, пытаясь проскочить под ним, пригнулась и одним рывком очутилась возле демона. Сердце на несколько секунд остановилось, а кинжал оставался в руке. Он так и не было суждено занести его над демоном и хотя бы ранить, но нет же, это не входило в планы, разве что только припугнуть. Но колебания копии привели её к погибели, потому что хлыст достиг своей цели и она отлетела на пол, где рассыпалась на несколько сотен осколочков. Но не были они опасны сами по себе, потому что стали маленькими сверкающими останками, совсем не острыми, а больше похожими на пылок, сверкающий во тьме или же обычных светлячков.
В это время, самая настоящая из них двоих была уже у цели, придерживая одну руку на уровне лица, чтобы самой не дышать скопившемся дымом. Она успела подбежать к окну, а в этот момент ранее прикрытое большое окно распахнулось, словно само собой, и свежий воздух ударил в девушку. В эти секунды ей показалось, что она уже на свободе. Осталось всего не действовать опрометчиво, а в два прыжка спрыгнуть со второго этажа. Приземление было бы болезненным, но главное не повредить ноги и руки, а еще лучше совсем живой остаться и унести ноги. А там преодолеть небольшую дистанцию к ограждению и покинуть замок.
"Еще немного и я буду в безопасности. Главное не растеряться и действовать по плану, ранее выстроенном мной и не терять бдительности. Я сама не вижу в этом дыму, но я уверена, что этого достаточно... Спасибо за помощь Геральд, с меня хороший завтрак"
"Естественно! Но твою копию уже уничтожили"

Подытожил призрак и первым выпорхнул из окна совершенно не замеченным. Но вот Ви передернуло от сказанной им истины. Её копия была так легко разрушена каким-то оружием. А если сейчас и её ждет та же самая участь, а на улице она окажется только без головы или уже не в состоянии продолжить побег. Да и к тому же вспомнила о письме, которое должна была оставить. А потому, чертыхнувшись, одним движением хотела было достать письмо и бросить на пол. Там бы его точно заметил демон и все вышло бы. Однако едва успела одной ногой упереться в стенку под подоконником, дабы отпружиниться и выпрыгнуть из окна, как чья-то сильная властная рука схватила девушку. Она успела вскрикнуть и, вот увлечена этой самой рукой, споткнулась и завалилась назад. Зажмурила глаза, готовясь упасть на спину, что достаточно больно, но вместо этого почувствовала совсем не то. А письмо успела выронить, подхваченное свежим ветерком унесло от окна к ногам демона.
Ви, дрожа всем телом от страха, праведного гнева и избытка адреналина в крови, последующие несколько секунд приходила в себя. На её личике отражалось беспокойство, губы прикушены, а дыхание тяжелое. Но снова вздрогнула, ощутив на талии чужие руки. Мягко обхваченная со спины, но крепко и надежно, не понимающе опустила голову. Её волосы упали на лицо, скрывая настроение и выражение личика. Однако с пониманием этого пришел очередной приступ апатии. Её же схватили! Дернувшись со всех сил, не смогла нечего изменить, но зато оказывается от этого еще крепче оказалась прижата к чему-то очень теплому. Лицо сию же секунду залило красками, а губы оказались поджаты и прикушены. Такого поворота событий она никак не ожидала. Вполне теплый и даже может чуть жарче, чем у обычного человека, температура тела, слышно спокойное ровное дыхание, сердцебиение... Оно такое же, как у человека. Но так близко от демонов Виолет не доводилось стоять, ощущать едва уловимый запах его кожи и аромат духов, дыхание, сердцебиение. Но мимолетно отвлеклась, а когда дошло что она творит, руки задрожали. А глаза так и не поспела открыть, не желая смотреть в глаза своего возможного убийцы, палача. Мечта сбежать отсюда треснула и разлетелась на тысячи осколков.
так-так, значит просто ждёшь хозяина?
Также неожиданно прозвучало предложение, которое и вовсе выбило из колеи воровку. Она жадно хватала губками воздух, задыхаясь от возмущения. Почему-то она совершенно не так поняла слова герцога. Почему-то подумала о рабстве или о чем-то таком, даже не осознавая этого. Но больше не пыталась вырываться, смирившись с судьбой.
"И к миру нежити присоединиться еще одна заблудшая душа..."
Горько подумала о ссебе девушка и расслабилась, словно куница или лиса пойманная в капкан. Но нельзя же просто так сдаваться, правда? А что поделать, другого выбора она просто не видела, а тем временем сладковатый запах демона одурманивал рассудок, словно играя с ним. Волосы воровки окончательно расплескались, опускаясь по плечам. Остатки дыма и запаха гари окончательно развеялись, когда в комнату - библиотеку, ворвался свежий воздух. Но вот, собравшись и приободрившись, решила вступить в не равный бой. Это все, что ей осталось.
- Возможно и так. А вы тогда хозяин сего имущества. Значит я ошиблась адресом. Знаете случается такое часто... - тихо почти шепотом, но достаточно разборчиво, чтобы демон мог услышать, проговорила. А затем вздохнула и подняла голову, тем самым убирая с лица пряди волос. Которые, кстати говоря, сейчас касаються обнаженного по пояс герцога. Такое впервые произошло с Ви, но надеялась, что в последний раз. Очень сильно надеелась, что её обман пройдет, хотя если же все-таки он проверит наличие вещей в рюкзаке воришки, тогда уж точно не поздоровиться.

Отредактировано Виолетта (2010-08-17 10:43:29)

0


Вы здесь » [Demon College] » [Жилые кварталы] » Особняк Алой Крови.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно