+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Заброшенная часть] » Кукольный магазинчик


Кукольный магазинчик

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На пересечение двух улиц. Скрытый тенью домов, находится маленький кукольный магазинчик. Серые стены, местами потрескавшиеся. Запотевшие стекла, через которые ели видны куклы, стоящие на витрине. Открыв дверь, вы услышите звук колокольчика, который сообщает хозяину лавки о посетителях.
Первое что бросается в глаза это тот, кто встречает гостей.
Около двери стоит с застывшей на губах улыбкой невинного ребёнка, марионетка.
Разовые локоны каскадом ниспадают до поясницы.
Красивое детское личико с большими, безжизненными глазами, обрамлённые длинными розовыми ресницами. В кукольных глазах можно увидеть своё искажённое отражение и блеск свечи.
Пышное голубое платье. Белые чулочки и маленькие голубые туфельки. Марионетку можно принять за живого ребёнка. Но это будет ошибка.
Помещение освещает  свеча, которая одиноко стоит на массивном столе в центре магазинчика. Так что большая часть помещения находится сумерках.
Марионетки мирно взирают со стен. Подвешенные как провинившиеся дети. Безжизненные глаза и детские улыбки на кукольных личиках.
Кажется, что можно услышать их тихий детский смех над посетителями.
На многочисленных полках восседают красивые фарфоровые куклы, оловянные солдатики, щелкунчики.
За прилавком стоят ещё две марионетки.
Два мальчика с белыми как снег волосами. Похожие друг на друга как две капли воды. С такими же безжизненными глазами и застывшими улыбками.
Шарнирные тела, облачённые в старомодные костюмы английских вельмож.
Каждая кукла в этом магазине кажется живым существом. Возможно это и так.
Нечастый гость может услышать, как из глубины магазины раздаётся звук шарманки.
И эти звуку могут заворожить даже куклу.

0

2

<--- Улицы

Впереди замаячил магазинчик. Кукольник не спеша следовал к нему, не переставая крутить ручку своей шарманки. Дверь скрипнула и по помещению разнёсся радостный звон колокольчика, хотя в такой обстановке он более выглядел мрачным. Дорсель прошёл мимо розоволосой куклы, которая приветственно поклонилась хозяину, он мимоходом провёл рукой, облаченной в перчатку, по голове создания.
Глаза, находящихся в помещений марионеток, заблестели, толи от радости толи от света свечи, которую зажег Дорсель.
Пройдя мимо полок с фарфоровыми куколками, он остановился у прилавка, легким движением руки он снял шарманку и поставил на поверхность стола. Тихий скрежет шарниров потревожил воцарившуюся тишину.
Близнецы неподвижно продолжали улыбаться детскими улыбками глядя на дверь. Марионетки смотрели в никуда, совершенно бездушные создания.
Кукольник наклонил голову, глаза необычного фиолетового цвета отражали часть комнаты, искажая ее,  придавая ещё более пугающий вид.
Пламя свечи слегка подрагивало от ветерка, который прорывался через щели в комнату.
Тьма для куклы ни чего не значила, но для нечастых посетителей это было немного тоскливо и тяжело. Поэтому заходить сюда не каждый осмеливался.  И Дорселю приходилось часами находится в одной позе, ожидая потребителей его продукции.
И сейчас кукольник неподвижно сидел, наклонив на бок голову и сложив руки на коленях.

0

3

[Начало]

Прохаживаясь по районам города, Котон угораздило забрести в такую местность, где людей ходит мало, если только всякие ненормальные. Тут куча заброшенных зданий, откуда-во так и тянет неприятностями и всем нехорошим. Но, думая о чем-то своем, девушка продолжала идти, углубляясь в этот темный район. Как здесь хорошо. Не шумно. Людей мало. Идеальное место для уединения... Стоит придти сюда, когда будет теплее, и порисовать. Да. Это хорошая идея. Но эта работа... Это проблема. Ну да. Эта проблема решает много других. Ведь деньги в любом случае будут нужны, как не крути...О! Котон остановилась, перед ней был небольшой магазинчик. Все его состояние казалось подозрительным. Запотевшие окна, бездыханные куклы с застывшими улыбками младенцев.
-Прям, как в фильме ужасов...-сравнила брюнетка.
Но не смотря на такую мрачную картину, ей захотелось зайти. Да и к тому же она уже под замерзла бродить по улицам, а в магазине можно было согреться... Открывая дверь, раздался звук колокольчика, дверь закрылась. Перед девушкой оказалась марионетка. Казалось, что она появилась не от куда. о кричать от этого никто не собирался. Котон просто прошла мимо нее, но не спускала взгляд.
-Дружелюбно здесь...-прошептала она, оглядывая лики фарфоровых кукол.
В их блестящих глазах мерцал свет. Это был свет от лучины. которая была где-то дальше. Но продвигаться на свет девушка не спешила. Она оглядывала магазин. В глазах было удивление.
-Столько кукол...
И действительно. Лавка была переполнена куклами. Они были на полу, на стенах и даже на потолке. И каждая была не похожа на других. Глаза девушки пытались найти хоть две похожих, но такого не было. Вот только черные глаза остановились на странном образе. Не зная человек это, или кукла в человеческий рост, но девушка замерла.
-Ой...
на смотрела на парня, который сидел в кресле, сложив руки на колени. Его глаза казались не человеческими. Да и вообще весь его образ так чудно вписывался в атмосферу...

Отредактировано Koton (2010-04-24 14:02:03)

0

4

По магазину пробежался звук колокольчика, оповещая о клиенте. Кукольник не двигаясь, наблюдая за вошедшей девушкой. Она оглядывала его творения с любопытством. Он чувствовал, как остальные марионетки тоже наблюдали за ней. Дор мог бы удивится посетительнице, если бы конечно умел.
-Ой…
Вот она остановилась перед ним, её взгляд изучал кукольника.
-Приветствую юная леди - произнёс кукольник, поднявшись, и поклонился.- Что же вас привело в мои апартаменты? Вы желаете приобрести куку? Или желаете найти что-то совершенное?
Его глаза смотрели прямо в глаза девушки, как будто пытался загипнотизировать её. Он с тихим скрежетом поднял руку и указал на множество висящих марионеток.
-Вы предпочитаете марионеток?
Он почувствовал, как марионетки на стене зашевелись, или от ветра или от предстоящего. Они прекрасно знали, что ждёт всяк сюда входящих, так как они сами все прошли через это. Кукольник остался стоять, не шевелясь, дожидаясь ответа юной посетительницы.

0

5

-Приветствую юная леди - произнёс кукольник, поднявшись, и поклонился.- Что же вас привело в мои апартаменты? Холод... подумала про себя Котон.
-Вы желаете приобрести куку? Или желаете найти что-то совершенное?-продолжал парень.
И эти слова задели девушку. ей стало интересно, что в этом магазине ей могут предложить помимо кукол и марионеток... Она начала оглядываться, но ничего нового не увидела. Только шарманку, которая стояла на прилавке. Это конечно было что-то другое, но не столь интересное. Котон же ожидала чего-то более таинственного. Хотя весь этот магазин со своим владельцем уже сама тайна, покрытая мраком. Но девушка была в себе уверена и не особо пугалась кукол. А казалось, что сейчас на нее смотрят все глаза, как искусственные, так и натуральные. Эти фиолетовые глаза парня. Получилось так, что обводя взглядом помещение, Котон наткнулась на эти глаза. И уже было сложно перевести взгляд. Никогда подобного не видела... Глупая. Это не есть человек... Прохрипел голос Демона. Да... Давно девушка уже не слышала его. От этого, даже зрачки расширились. Так незаметно, он зародился в ее разуме. Ты.  думала, что ты уже заснул вечно... И опять ошибаешься. Я не усну вечно пока твое тело и твой разум жив. Даже после смерти твоего тела, возможно я останусь с тобой. не особо весело. Но демон не ответил...
-Да. А что вы имеете в виду, когда говорили о совершенном?-задала свой вопрос девушка убирая руки за спину.
Чувство, что за ней наблюдает тысяча пар в
глаз, никак не покидало ее чутье... Но пока Котон не хотела делать поспевшие выводы...

0

6

-Да. А что вы имеете в виду, когда говорили о совершенном? -задала свой вопрос девушка
Фиолетовые глаза внимательно проследи за действиями девушки, на лице заиграла улыбка циркача, который вот вот покажет что-то удивительно что поразит умы людей. Кукольник поманил к себе одного из близнецов.
Марионетка начала двигаться, и её движения были несовершенными, это разочаровывало мастера. Она двигалась немного дергано, как будто вот вот развалится на части. Скрипя всеми шарнирами, парнишка подошел к кукольнику. Дорсель слегка приобнял мальчика за плечи и наклонился вперёд.
-Если вы ищете конкретный шедевр, то наверно вы похожи с ним.- Его слова были замысловатые и не понятны.- Вы знаете, что вы сами собой представляете шедевр, который только нужно довести до нужной кондиции…
Он что-то прошептал на ухо кукле, и та двинулась снова за прилавок и в дальнюю комнату, которая была спрятана за массивной шторой.
Всё это время кукольник не своди изучающий взгляд с клиентки.

0

7

Кукольник сделал монящее движение. Котон уловила шум, какой-то скрип. Это шло от одной из кукол. Казалось, что это было два близнеца. И вот один из них шел. Он шел сам, Кото видела это своими глазами. Его движения были немного ломкими. Суставы-шарниры скрипели. Но если бы не все это, то его можно было бы принять за человека. Девушка проследила его путь к кукольнику. А тот приобнял близнеца, чуть склонившись. Он не спускал взгляд с Котон, и получилось, что сейчас он смотрел на нее чуть снизу в верх.
-Если вы ищете конкретный шедевр, то наверно вы похожи с ним.-заговорил он-Вы знаете, что вы сами собой представляете шедевр, который только нужно довести до нужной кондиции…
Кукла отошла от них и удалилась в какую-то комнату, которая скрывалась под тяжелым занавесом. Любопытно что там... Но от слов кукольника, в душе закралось подозрение и сомнение. Конечно любая девушка бы растаяла прямо на месте от таких слов, похожие на комплимент. Но у Котон есть странная черта. Она считала подозрительным того, кто начинал с ней любезничать. Она не привыкла слушать лесть в свой адрес. Никогда не считая себя идеалом, она сделала шаг назад от хозяина лавки. он точно не человек. я это стала чувствовать! глупая, тебе так кажется, потому что ты испугалась его. но я точно знаю, что он кукловод. это было бы логично... Нельзя было сказать, что девушка его боялась. Просто в глазах читалось недоверие и опасение. И это свойственная каждому существу, инстинкт самосохранения...
-Хорошо, конечно, вы говорите. Но мне уже пора... Я кошелек дома забыла...
Глупая... Не слушая Демона, Котон сделала еще один шаг назад, чуть улыбаясь. Но она уже знала, что ее раскусили...

0

8

Дорсель Кейнз видел в глазах девушки подозрение и некую опаску его персоны. Когда девушка попятилась назад, Дор изогнул нарисованную бровь в притворном удивлении.
-Хорошо, конечно, вы говорите. Но мне уже пора... Я кошелек дома забыла...
Кукольник сразу заметил, что девушка врёт, её лож была настолько явной, что даже кукла способна это понять.
С идеального лица кукловода исчезла улыбка. Глаза стали гореть зловещим огоньком, а весь вид говорил о надвигающей опасности. Наклонив на бок голову, он тихо пропел.
-Материалом будет сталь,
Будет сталь, будет сталь.
Материалом будет сталь, my fair lady.

Розоволосая кукла двинулась к выходе загораживая его своим телом и не давая посетительнице уйти.
-Зачем вам кошелёк? Я вам могу совершенно бесплатно…- в его словах сквозила опасность, а голос стал приглушённым.
Он начал медленно подходить к девушке.

0

9

Лицо кукольника изменилось. Исчезла улыбка, глаза стали зловещими. В общем весь его вид - целый сборник ужасающих персонажей различных фильмов и рассказов-страшилок. Теперь Котон не сомневалась в том, что ничего хорошего от этого типа она не дождется.
Кукольник начал петь. Конечно большого смысла в его словах Котон даже и не пыталась найти. Она сделала еще один шаг назад. Но послышался скрип с заде. Она обернулась. И оказалось, что выход из магазина ей загораживает розоволосая кукла. Вот черт. И угораздило меня вляпаться. глупая. ты попала в его ловушку. оглядись. ты окружена хватит меня глупой называть! я уже поняла, что пахнет жареным. лучше помог, а не упрекай. чем помочь? тело твое. все твое. забываешь, что у тебя есть силы. но не хочу я тут все крушить... А ведь Котон на самом деле не хотелось рушить этот магазин. Ведь не смотря на его владельца, тут было много красивых и исключительных кукол. Но если ничего не делать... То неизвестно, что станется с девушкой.
-Стой!-Котон остановилась и выставила руку вперед, чтобы была дистанция между ней и кукольником.
В глазах уже была уверенность, но не жестокость. Никакого злобного умысла. не пытайся. эта кукла не откажется от своих идей. посмотрим...
-Что тебе от меня надо? Говори прямо. Если тебе нужно тело, то за место себя я могу принести тебе другое.-на всякий случай, Котон решила показать свою силу, чтобы знали.
Из рукава куртки протянутой руки, стал вылетать мелкий песок. Но это был не совсем песок. Это была пыль из метала. Но мгновение и в руке Котон уже держала острый кухонный нож. Он был из странного черного метала. Девушка с твердым взглядом смотрела в фиолетовые глаза кукольника и ждала ответа.

0

10

Дор заметил, что девушка изменялась в лице, будто бы спорила сама с собой или о чем то говорила внутреннему я.
Так же как и он, все куклы на стенах тоже наблюдали за девушкой. Одна из марионеток попыталась поднять руку, но зловещий взгляд брошенный кукольником прекратил её действия.
Девушка вытянула вперёд руку.
-Стой!
Кейнз остановился и удивленно посмотрел на неё скрестив на груди руки. Театрально изогнутая бровь говорила о его заинтересованности.
-Что тебе от меня надо? Говори прямо. Если тебе нужно тело, то за место себя я могу принести тебе другое.- произнося это в руке девушки появился нож.
Марионетки заскрежетали шарнирами толи недовольно, толи, смеясь ситуации.
Дорсель развёл в разные стороны руки и наклонился вперёд. На лице заиграла широкая улыбка человека, который собирался сказать очередную шутку. Но кукольник в сложившейся ситуации не собирался шутить.
-Мне нужен шедевр, который я ищу, но не могу найти.- он театрально вздохнул и сделал разочарованное лицо подняв одну руку к лицо он закрыл свои глаза, затем плавно отвёл её от лица и с усмешкой глянул на молодую особу. Он замер в такой позе, не произнося больше не слова.
Наступила тишина, затем кукольник повернул голову на 180 градусов и склонил её на бок.
-Я не имею права решать, что мне делать, а что нет. Я следую приказам. Хотя в вашем предложении заинтересован.
Он перевёл взгляд на розоволосую марионетку, та послушно отошла в сторону.

0

11

Наблюдая за движениями кукольника, Котон больше не менялась в лице, и руку с ножом не опускала в низ. На лице была улыбка. Но ничего веселого в его словах Котон не нашла.
-Мне нужен шедевр, который я ищу, но не могу найти.
Такой ответ поразил ее.
-Шедевр...-прошептала она, повторив это слово.
Но кукольник замер. Казалось, что его выключили или перестали управлять им. Он застыл в той странной позе. Но тишина не затянулась. Голова кукольника повернулась на 180º . Вполне ожидаемо... Решила Котон, когда увидела это.
-Я не имею права решать, что мне делать, а что нет. Я следую приказам. Хотя в вашем предложении заинтересован.-произнес он через плечо девушке.
Ничего не может? Хозяин? Понятно... Его создатель.
-Но если ничего не можешь, тогда зачем делал все это? Какие-то запугивания и прочее? Зачем все это, если ты ничего не собирался сделать. Или как?-с подозрением в голосе на последние слова высказалась Котон.
С заде послышался скрип. Эта та кукла. на перестала загораживать собой дверь. Это давало уверенность и доверие по отношению к хозяину лавки. И Котон опустила руку. А ее нож рассыпался и железный песок опять пропал в рукаве куртки.

0

12

Голова была наполнена сомнениями. Девушка чувствовала, что стоит покинуть это место. Но другая ее половина твердо стояла на своем, не жилая двигаться с места. Это было странное ощущение, хотя к этому Котон уже давно привыкло. То, что ее разрывало на две части - это вполне нормальное явление. Да и то что было сейчас, это еще было ничего... Бывало и хуже, как считала она сама. поражаюсь тебе. кукла уже не загораживает тебе путь. ты можешь уйти. так от чего ты стоишь, как вкопанная, да еще и ведешь с этой соломенной головой разговор? вяло произнес Демон. Можно было подумать, что вся эта сцена его не интересует вовсе, просто этими славила как бы напомнил о себе. Но за все то время, а это порядком 19 лет, Котон научилась читать его духовное состояние и отделять его желание от своих. и сейчас она чувствовала, что Кешин не был в том привычном покое. Ту чего? не уверен в силах? думаешь, что мы с ним не справимся! Ты не желаешь мне помогать?! глупая... и почему тебя так тянет на рожон? лишние битвы - это показатель незрелости собственного ума. никогда не стоит лесть в драку, когда ее можно избежать. трата сил по посту - это не разумно. это расточительства. необдуманное действие. это... ладно-ладно! все. я поняла. заканчивай.
Котон оглядела кукольника. И действительно, надо уходить...
-Мне надо идти. если нужна будет помощь, обращайся.-своим привычным голосом сказала Котон и вылетела из магазинчика.
И зачем я ему сказала, что бы он обращался ко мне за помощью. он даже ничего не знает обо мне... Отойдя от магазина, девушка закурила. На улице начался дождь, но бежать от него Ашура не собиралась. Но оставаться в районе развалин тоже желания не было. И на своих двоих Котон зашагала в город.

--------------------->куда-то

0


Вы здесь » [Demon College] » [Заброшенная часть] » Кукольный магазинчик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно