+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Технические опросы] » Относительно дизайна, vol.2


Относительно дизайна, vol.2

Сообщений 1 страница 30 из 77

Опрос

Какие эмоции возникают относительно нового дизайна?
Нравится, весьма удачно.

44% - 17
Неплохо, но старый был лучше.

18% - 7
Верните предыдущий.

34% - 13
Равнодушно к этому отношусь.

2% - 1
Голосов: 38

1

Собстственно, вот, что получилось. Голосуем, комментируем. Так же приветствуются пожелания относительно мелких изменений и прочего.

+1

2

-.дизайн ни чем не уступает предыдущему, даже лучше мне больше красные оттенки по душе хЪ
-.небольшой минус в шапке. большевата она.
-.так же непривычна навигация, но думаю со временем станет привычным.
-.несровненый плюс это появление новых символов и иконок над окном сообщения (я имею ввиду "вставить тег скачать", "вставить фаил" и др.
-.в общем, как я уже выразилась во флуде:
-.СУГЕЕЕЕЕ xD

0

3

Случайно зашел на форум и... В общем, мое мнение будет представлено ниже ^__^

Новый дизайн имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Хотя, последних больше.
Плюсы:
-По сравнению с прошлым, этот вышел интереснее
-Цветовая гамма не напрягает зрение

Минусы:
-Некоторая текстовая информация, отображаемая, например, внизу экрана ( "Тему просматривают" ) не видна, ибо сливается с цветом страницы. Может, так и задумывалось, но это заставляет всматриваться.
-Некоторые кнопки ( ответить, цитировать ) недостаточно контрастируют с фоном, из за чего опять таки идет повышенная нагрузка на глаза.
-Чтение постов затруднено - снова из-за фона.
-Внимание пользователя отвлекается от контента из-за узора по бокам.
-Такие формы, как поле для быстрого ответа просто не видны, ибо не имеют рамок. Это неудобно, особенно для тех, кто впервые заходит на форум.
-Шапка очень громоздкая. Такие разделы, как "Информация об игре" и "Для гостей" можно совместить и вывести в отдельный пункт меню. В данном случае отхождение от стандартов себя не оправдывает.
-Важные кнопки должны быть выделены, особенно если наведение на них курсора провоцирует появление выпадающего списка. Короче говоря, не хватает графических кнопок, а не текстовых. Наличие выпадающего меню должно быть показано.

+1

4

Столько новых кнопок в строке - и нету кнопы "спойлер".  http://i080.radikal.ru/0807/72/c6351ca5a72f.gif

0

5

Мммм... Вот у меня вопрос, а почему нет кнопочки - скрыть. Шапка, конечно красивая, но раздражает  когда она постоянно висит... или я додуматься не могу, что делать =____=
Ну все высказываются... Соглашусь с  Куроу - цвета все же сливаются, и это весьма напрягает. Если бы коричневый был потемнее...ну это для меня, любителя темных цветов. мое скромное имхо,хотя мои аплодисменты творцу ^^

0

6

Kurou написал(а):

-Некоторая текстовая информация, отображаемая, например, внизу экрана ( "Тему просматривают" ) не видна, ибо сливается с цветом страницы. Может, так и задумывалось, но это заставляет всматриваться.

Kurou написал(а):

-Некоторые кнопки ( ответить, цитировать ) недостаточно контрастируют с фоном, из за чего опять таки идет повышенная нагрузка на глаза.
-Чтение постов затруднено - снова из-за фона.
-Внимание пользователя отвлекается от контента из-за узора по бокам.
-Такие формы, как поле для быстрого ответа просто не видны, ибо не имеют рамок. Это неудобно, особенно для тех, кто впервые заходит на форум.

Учтено, исправлено.

Kurou написал(а):

-Важные кнопки должны быть выделены, особенно если наведение на них курсора провоцирует появление выпадающего списка. Короче говоря, не хватает графических кнопок, а не текстовых. Наличие выпадающего меню должно быть показано.

Проблематично. Этот код дался мне с трудом. Шрифт увеличу и выделю, но заменять на картинки не буду, ибо у некоторых они могут быть просто недоступны.

Delirium написал(а):

Столько новых кнопок в строке - и нету кнопы "спойлер".

Исправлено.

0

7

Ree Mitikhiro написал(а):

Если бы коричневый был потемнее...

Еще темнее, чем сейчас?

0

8

Дизайн под мой стиль, найс
Блин добавьте смайлов епть ^ ^
Кста эти у меня чего-то не пашут ^ ^

0

9

Seth написал(а):

Блин добавьте смайлов епть ^ ^
Кста эти у меня чего-то не пашут ^ ^

Можно скрин?

0

10

Хотя стойте, добавлю кое что
Там где написано (онлайн,ник-нэйм, профиль, Лс..., уважение, бла бла...)
мона сделать черным (бу выглядеть круто) ^ ^ а то все как-то коричнево, однотонно без выделений НЕ АХТИ.

P.S. Так, вроде ниче ^ ^

0

11

2 Fowl Akuma
на что скрины ? на смайлы или на то что эти не пашут ? )
Я могу смайлов из этой-же темы (ЕмоАниме) подкинуть целую пачку.

0

12

,Мне лично.диз понравился.угу **
,Мило.выдержано.и подбор цветов хороший =3.
,Мышьк одобряэ *-*.

0

13

Fowl Akuma написал(а):

Еще темнее, чем сейчас?

Нет, сейчас все супер)) http://i078.radikal.ru/0807/68/11b1a7686ee3.gif

0

14

*ностальгирует* Коричненвенький *,* Нужно срочно доставать из закрамов родины свою старую аву с Николюшем)
Аку, сын одобряет х) Только бы привыкнуть...
*счастлив, что теперь можно без лишней головной боли ставить копирайты и ещё много всякой хрени*

0

15

Нууууу Оо
1) Было бы лучше если бы были границы боковые
2) Возможность убирать картинки верхние Х_х жутко мешаются ^ ^ "

0

16

Та, полностью согласен с Лу ^ ^
И возможность скрыть кое-какую инфу ^ ^
+ Добавьте смайлы (все EmoAnime)
Де-то я видел чтоб самые популярные смайлы высвечивались а мение популярные скрывались, а при нажатии нужной кнопочки раскрывались.
Но в целом, я понимаю проделана титаническая работа а мы тут......

0

17

Чорд, нажал посмотреть результаты, а он проголосовал за =="
Мне пофиг, у меня ни на том дизайне задники не грузились, ни на этом не грузятся.
Только теперь цвет коричневый вместо них, слегка напрягает...

0

18

Нуууу скакжу кратко. Я ток недавно к предыдушему превык а типерь снова к новому привыкать, да в добавок есчё и по другой системе зделали отоброжение.

0

19

Дизайн не плохой. Цвета приятны. Но больно не привычно. Хотя как говорят "Привычка дело наживное"
Единственное, а где задний фон? Будет ли он?

P.S.:Ну да еще кое что - шапка конечно еффектная, но трафик... ая-яй!

Отредактировано Lesstat (2009-12-04 22:37:45)

0

20

Проголосовал за "Нравится, весьма удачно."
Так как диз намного лучше чем предыдущий, но порекомендую доработать (добавить) границы, тот же фон и убрать немного коричнево, поменять скажем на черный особенно кликабельные надписи.
P.S. Субъективное мнение.

0

21

Конечно, это было неожиданно, когда зашла и тут новый дизайн. Голосовать пока не буду - ибо ещё не определилась. Конечно, если всматриваться, то можно найти много недочётов (простите уж т....т). Ну-с, начну:
У многих, кто заходит на форум, есть сразу просьба: поставьте спойлер, дабы скрывать таблицу и шапку. Да, это, конечно, нужно сделать, но ещё бы хотелось поставить спойлер на нижнюю картинку, там ещё есть кнопка баннеры. Всё-таки, картинку надо скрыть.
И лично у меня вот такая штука: http://i060.radikal.ru/0912/ea/405155bc3ede.png.
Это ужас, как нервирует. Конечно, это я понимаю, из-за меня никто исправлять ничего не будет, но я вас умоляю т....т ну а может быть шрифт сделаете поменьше?
По-моему, цветовая гамма не очень хорошо подобрана. Но это дело вкуса - сочетание такое мне не очень нравится. И фон (который раньше был чёрным) его бы чёрным и оставить. Это моё личное ИМХО. просто аватарки делать с чёрным фоном - удобнее :З Ладно, это так, к слову.
Красиво, конечно, получилось - ничего не скажешь, старались ведь. Но строчки, которые разделяют подфорумы (Для ролевой, архив, живой уголок, флудилка, остальной мир и всё остальное) их бы сделать, не исчезающими, а сплошными. Так же бы сделать и строчки 'быстрый ответ', '>>>Новые симполы<<<' - тоже бы сделать сплошными. Пока всё хd.

0

22

Открываю форум и сразу: "Вау! Ну наконец-то! Новый дизайн!"
Сразу внимание обратил на логотипы. Безумно красивые картинки, подходящие под тематику ролевой. Сразу создается правильно представление о колледже и ощущение другого мира. И так же понравился логотип под баннерами.
Понравилась таблица с выпадающим меню. Обалденно! Респект тому, кто делал её!  Но кое в чём промахнулись. Напротив трех кнопок пропасть. Две таблицы слева "легкие". Я бы картинку поставил вместо новостей. Она размером с правую табличку с этими кнопками. Новости бы вниз и для гостей на место картинки. Уравновесились бы, кхем.. силы.) Но это я так вижу, может у вас на экране всё окей. Ибо расширение у всех разное. Но шрифт везде-везде хороший и подходит.
Недочёты? Я прочёл все комментарии к дизайну. Я бы уже ответил пару ласковых.)) Ибо я знаю, какой это труд делать дизайн, писать коды, даже если по шаблону. Этот шаблон ещё подогнать надо. И даже если с фотошопом ппц как рулят, то всё равно время надо на оформление картинок, подбором цветов и проч. Знаю эти чувства, когда вставишь код, а он что-нибудь наляпает, всё испортит, неправильно отобразиться и другое.. И вообще не просто это.. И знаю это чувство, когда говоришь, типа: "Готово!" Восторженные чувства вперемешку с исполненным долгом. Внутри хорошо становится и хочется поскорей показать, какую конфетку сделал, ведь как ни как, а труд к ней приложил. У меня такие чувства. И я не знаю как вам даётся эта работа. Легко или с трудом.. Просто, зная эту всю систему, у меня нет критики.

А те, у кого картинки широкие, шрифт маленький, фон темнее сделать и пр., это вы можете помутить с настройками своего монитора.

0

23

Не знаю...помойму весьма удачно, мне нравиться^ ^

0

24

Fowl Akuma написал(а):

Неплохо, но старый был лучше.

По моему мнению дизайн правда не плохой, очень хорошо сделан, но слишком много так сказать "наворотов". Ну то есть, кнопочки скачать, радикал и т.п. уж слишком много, но спойлер - это хорошо)  Ещё новые символы внизу, мне кажется они не нужны и шапка слишком громоздкая и знаю что это только на моем дибильном компе, но у меня вылазиет таблица за пределы форума >_<
Но это только первое впечатление и всплеск эмоций))

0

25

Remi Akuma
Через мозиллу открой. Всё отлично там.

0

26

Matthew Murdock
всё равно, основа форума по-моему мнению немного узкая...

0

27

Меня все устраивает, недочетов особых не нашла. Если что и есть не так, то с этим можно смириться. Все-таки люди старались, чтобы было приятно остальным.
Заходишь на форум, а тут так тепло и уютно, хорошо ^^
Единственное, для удобства не хватает кнопочки "скрыть", чтобы пока играешь, верхняя часть форума не мешала. Хоть я далеко не первая, кто об этом высказывает, но все же. Если есть возможность это сделать - замечательно, нет - все равно молодцы)

0

28

Дезик хорош, но мрачноват ТТ коричневый с черным не очень сочетаются имхо. Так же не обнаружил кнопки "скрыть" тама хде шапка ТТ. Навигация: профиль, сообщения, поиск, сообщения, в неудобном месте расположенны. Так же, в поле вставки сообщений не отображаются некоторые опции: текст по краю, по середине, цвет текста и тд. У мну у одного так или есть еще "пострадавшие" Зы. раньше все отображалось нормально, старый диз нрава больше Т_Т можа вернете?

0

29

Меня тут давненько не было, решил заглянуть и вот мои темные очи поразил новый дизайн.

Что могу сказать? Цветовая гамма радует, но есть несколько не очень удобных моментов.

1. вся графика долго грузится. фон дольше всего.
2. в объявлении намудрили. Оно красиво и оригинально, но , лично для меня,  толи неудобное, то ли переполненное разными "прокрутками" и т.п
3. в общем вердикт всему- слишком много. От самого форума отвлекает, пестрит, от того грузит как и инет так и мозг.

Но определенно новые кнопки радуют ^^

0

30

ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ДИЗ!!!

0


Вы здесь » [Demon College] » [Технические опросы] » Относительно дизайна, vol.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно