+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Наше творчество] » | Проолжение чего-то пафосного |


| Проолжение чего-то пафосного |

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хм...что ли моей скромной персоне поучаствовать?

Я живу от звонка до звонка,

ожидая твоих приговоров
твое сердце изгрызла тоска,
для тебя стала первым я вором
Я украла тебя,не спросив,
может быть ты мне даже не нужен,
Но теперь мой будильник застыл,
лишь тобою он будет разбужен
Я живу от гудка до гудка
под твоим беспрестанным надзором
Может быть обманула слегка,
запятнав себя вечным позором,
Я живу от утра до утра
и уже даже вдуматься сложно...
Ненавижу или люблю?
Разобраться почти н невозможно

Потерянный рай.

Рай,утерянный поныне,
отыщи его во снах,
Говорят что нет в помине..
Ты не верь,это не так..

Он сокрыт от несведущих,
он открыт лишь для мечты,
нету там рабов и нищих..
Да,увидишь его ты..

Там где нету слез и боли..
-Это рай,-ответишь ты,
но лишь боль поможет воле
найти крылья от мечты..

Там где нет обид и злобы,
это рай,-глаза горят,
-Нет,глупышка,-я отвечу,
-Это только говорят..

Средь единства и утопий
рая нету,не ищи
и его удачных копий
в мире больше не найти..

Звезд утеряны секреты,
Больше тайны не ищи..
Крылья газовой планеты
отыщи и опиши..

Рай земной давно утерян,
отыщи его во снах,
я надеюсь,даже верю,
ты то сможешь отыскать..

Для меня рай не доступен,
не подумай,я не вру,
снов сокрытых в полумраке,
я,слепая,не найду..

Ночь потеряных желаний,
День осознаных разлук..
Мне давно уж не до рая,
обо мне ты позабуть..

Там,в далеких сновиденьях,
отыщи тот самый рай,
что потерян в нетерпеньи
и развеян мною в прах...

Страшная сказка

В последние годы жизни хмельной,
шатаясь бесцельно в сереющей пыли,
нам друг рассказал о деве одной,
с которой знакомы мы были.

Она была тихой, отнюдь незаметной,
и мало кто помнил ее среди нас,
Однажды увидела дева в зной летний
Среди трех деревьев сереющий газ.

Та дева не знала о древних проклятьях
и смело шагнула в тягучую серость
В бессмертных древьев железных обьятьях
несчастная встретила вечную зрелость.

Наш друг это видел своими глазами,
Он видел как мертвая жалобно плачет,
Делился он памятью этою с нами:
Теперь все у нас об этом судачат.

Когда-то влюбленный в ту деву воитель
решил разузнать о смерти любимой,
в вечернюю пору покинув обитель
ушел он в края зверей нелюдимых.

Вернувшись,седея, поведал тот рыцарь:
в цепях средь деревьев закована дева
Она среди духов лесных, как царица,
хоть кожа младая давно уж изтлела.

И слезы ее, шипя кислотою,
печально катились из мертвых глазниц,
а духи из леса пред девою таю
поклоны били и падали ниц.

И ведьма та страшная вдруг приказала
когда-то любимого тут же убить.
Она ему четко в тот миг показала
что больше ее невозможно любить.

Ту ведьму постигла печальная участь:
убита любимым когда-то любима.
Может история эта научит
людей не ходить средь мест не людимых.

Пред смертью та дева тихонько сказала:
прости, рыцарь мой, что слезы лила
Пусть глупая я, но всегда понимала,
что жуткая ведьма тебе не мила.

Не знала глупышка, что светлое чувство
разрушить способно проклятие злое.
В Аду будет рыцарь, свершивший убийство,
та встретит его, что стала золою.

Любви нет преград,-сказали мы другу,
и ночью из паба втроем выходя,
мы в серце держали тяжелую тугу,
ведь каждый из нас жил не любя.

Ведь нам не понять этих порывов,
друг друга спасти от укора других..
Пусть ведьма и рыцарь это красиво,
но им не спастись от насмешек лихих

В серой мгле померкли все краски,
Все исчезли в тумане цвета,
Мне так хочется тепла и ласки,
но нет этого здесь..как всегда..
В этом мире сыром,равнодушном,
В этом сером и блеклом окне,
все склонилось в молчаньи бездушном,
Все давно утопилось в вине...
Мне хотелось забыть о молчанье..
0мне хотелось..да ладно..прости..
Со всоей безраздельной печалью
я прошу лишь"Спаси,сохрани"
Сохрани то,что дорого было,
Что хотелось,что грело теплом,
и спаси то,что в мгле не уныло,
что в тоске не упилось вином..

+2

2


Кофе в винном бокале

Я уже минуту непонимающе разглядывала его. Он пил кофе из винного бокала. Может он пил его так всегда, может только сегодня- этого я не знала, сегодня я первый раз зашла в его квартиру. За неделю его пребывания в нашем доме, я уже успела убедиться в неординарности этого человека. Одно его имя- Микош — уже казалось странным. Он приехал непонятно откуда и стал моим соседом по лестничной площадке. В день его приезда шел дождь. Тогда он бесцеремонно позвонил в  звонок моей двери и, даже не поздоровавшись, снял с вешалки зонт и ушел, объяснившись лишь тем, что не хочет промокнуть. Он его так и не вернул. А на мои возмущенные крики, он сказал всего  лишь одну фразу:

-Здесь нет ничего твоего или моего, все что здесь есть- твое И мое. Все это наше.

В дальнейшие подробности он не вдавался, но частенько заходил ко мне и забирал что-нибудь:  веник, ноутбук, лампочку, соль, тарелки. Он никогда не утруждал себя тем, что вещи нужно возвращать. В тот самый день, когда я пришла возвращать  свой зонтик, он  вручил мне запасные ключи от своей квартиры и сказал: «Это наше». Я долго удивлялась его беспечности, думала, но так и не поняла его поступка. А теперь…

Рано утром, зайдя в его квартиру за своими вещами, я удивленно наблюдала за тем, как в шесть утра,  он, убежденный металлист, сидит и под музыку „Scorpions” пьет кофе из винного бокала. Мне казалось, он до сих пор меня не заметил. Однако я уже успела выудить взглядом то, за чем пришла —  мой ноутбук. Зачем ему их нужно было два (а ведь его ноутбук лежал сверху на моем) я не понимала, но снова спорить с ним я не хотела. Завтра на столе моего директора должен лежать отчет за неделю и готовить его я могла только на своем компьютере. Я подхватила желанную вещицу и, еще раз посмотрев на Микоша, уже собиралась уйти, но его голос меня остановил.

-Ты хотела что-то спросить, - спокойно, задумчиво сказал он, неспешно делая глоток, словно действительно пил дорогое вино. По лицу было видно, что он озадачен моим поведением и, честно сказать, меня это удивило.

-Передумала,- неуверенно замялась я. В принципе я никуда не спешила и могла бы посидеть с ним и расспросить все что хочется. Он улыбнулся в ответ:

-Ты странный человек, ты будешь ведь об этом думать долго и напряженно, отвлекаясь от более важных мыслей, а, спросив,  избавишь себя от непонимания. Часто случается так, что люди делают что-то бессмысленно,  следовательно, ты потратишь много времени на бесполезные размышления.

Я задумалась. Неужели этот чудак считает меня странной? Впервые за последнее время, я заметила, что он редко говорит просто так, чаще отвечал на вопросы и за тем снова продолжал  угнетающее молчать. В сущности, я ничего о нем не знала, да и он обо мне тоже. Кажется, меня это устраивало. До сих пор, но  не сейчас.

-Почему ты никогда не рассказываешь о себе?- выдавила после минуты молчания я.

-Потому что в этом нет необходимости, в любую минуту я могу уехать, я не хочу, чтобы обо мне потом напряженно думали. Так удобнее.

-Куда ты уедешь?- тут же заинтересовалась я.

-Неважно, - он задумчиво покрутил в руках кулон с бегущим волком. Чудак…

- Но ты ведь не это хотела спросить?- заинтересовался внезапно он,- почему ты не спросишь то, что тебе действительно интересно?

Я озадаченно смотрела на него. Действительно, почему? Я увиливаю от собственных вопросов. Разве это не странно? Если я спрошу, не будет повода терзать саму себя.

-Почему из винного бокала?- наконец спросила я., садясь рядом.

-Это такая традиция, - улыбнулся он, видимо все же довольный моим решением. Его улыбка стала доброй и мягкой, будто мы были старыми друзьями. А может, так и было? Ведь не просто так он называл мои вещи нашими?

-И что это значит? - не поняла я. Неужели он думает, что отделается от меня всего парой фраз?  Для меня всегда все должно было иметь свой смысл. То, что не имеет смысла — не имеет права на существование. Видимо он разделял мое мнение, поэтому поколебавшись, ответил:

-Я хочу знать, что я пью,- коротко бросил он. Кажется, он не собирался говорить дальше. Микош пригубил кофе, словно дорогое вино.

-Можно просто пить из прозрачной чашке,- разочаровано пробормотала я. Я ожидала жуткой, страшной тайны… а оказалось как всегда! Он посмотрел на меня, как на неразумного ребенка:

-Скажи мне, что ты видишь?- загадочно поинтересовался мой сосед, будто в бокале была спрятана волшебная сила. Я даже задумалась. Неужели можно так серьезно относиться к какому-то простому винному бокалу? Он был слишком поглощен своей «традицией», что бы заметить мое «ребячество»:

-Я  вижу парня, у которого явно не все дома. Он держит бокал с кофе, что совершенно не естественно, и видит в этом какой-то странный смысл.

Он продолжал молчать, видимо что-то обдумывая, или чего-то ожидая от меня. Так прошло несколько минут, но он не сказал ни слова. Мне надоело вслушиваться в итак знакомые песни, и я сказала опять:

- Я вижу просто бокал кофе,

Он, наконец, снова посмотрел на меня. Взгляд этот был странный. Будто Микош видел меня первый раз в жизни. Глаза его были такими непонимающими и мудрыми одновременно, что я невольно почувствовала себя малолетним ребенком, задающим глупые вопросы:

-Этот бокал- символ нашей жизни. Видишь, какой он хрупкий? Такой же, как и человеческая жизнь, каждый раз наливая горячую воду в бокал, ты очень рискуешь. Ты можешь разбить его, так же легко разбивается человеческая жизнь. Если бокал лопнет, значит,  в этом городе мне не будет жизни, и я уеду в другой. Видишь, там что-то плавает? Это сегодняшние мелкие проблемы.

В очередной раз я убедилась в том, насколько странным человеком был мой сосед. Он во всем искал потайной смысл и тайные знаки. Естественно, я не принимала его слова всерьез, ну какие мелкие неприятности могли быть в нерастворимых гранулах растворимого кофе? Однако его слова прозвучали достаточно забавно. Я хотела спросить что-то еще, но…Я бросила мимолетный взгляд на часы и охнула. Всего через час я должна была быть на работе, а я ведь даже не накрасилась! Быстро попрощавшись с Микошем, я подхватила ноутбук и выбежала из его квартиры. Какой же он все таки странный…

Проходил день за днем, ползла  неделя за неделей. Я наконец начинала понимать, какую важную роль занимает в моей жизни чудак Микош. Чего стоили только его глупые шалости, вроде пошива из моих новых штор платья мне же для роли ведьмы в непонятной ролевой игре? Я простила его, платье великолепно получилось, а новые шторы он великодушно сшил сам же. Чего стоили его облегченные доспехи, мечи, игры в рыцаря и злую ведьму(то есть меня и Микоша, от которого я моталась по всей улице, чтобы не быть «убитой»). Наша лестничная площадка быстро заполнилась странными вещицами вроде мечей, длинных кинжалов, древней одежды и даже самого настоящего арбалета (из которого я нечаянно выстрелила прямо в глазок соседям!). Мы проводили вместе много времени, все так же практически ничего не зная друг о друге: катались на байке, слушали рок, придумывали новые сюжеты и бродили по ближайшим посадкам. Нам было весело вдвоем, казалось, я вернулась в такое недалекое детство. Когда творишь что хочешь, а потом больно получаешь. В основном получали мы от соседей сверху.

В тот день я курила, сидя на ступеньках, и Микош был рядом. Видимо сигарный дым меня вдохновил, ибо впервые я задумалась, что буду делать без него? Куда он уедет? Неужели он оставит все, так же, как было раньше? Мне, домоседке по характеру, это казалось полным абсурдом. Как можно так просто взять и бросить все, что у тебя есть? Уехать, не сказав ни слова, оставить всех, с кем общался, оставить меня… Неужели вот так просто?

-Как ты выбираешь город?- спросила я, переводя взгляд на своего друга. Она задумался и даже на несколько секунд позабыл о своей главной миссии: чистить свой меч от красной краски, заменяющей кровь в наших ролевках. Многие «ролевеки» не одобрили наш метод. Слишком много потом уходило времени на стирку и оттирания от себя красной, густоватой воды, но мы чувствовали себя в настоящем средневековье, в настоящей сказке, когда так правдоподобно играли. Микош, наконец, улыбнулся, явно довольный моим вопросом. Иногда он казался мне самовлюбленным болваном, и мне очень хотелось заехать ему по аристократической морде лица.

-Смотря, чего мне захочется в тот момент. Если захочу понимания — поеду на запад. Если тайны и древности — на север, если почувствую страсть и сильные, яркие чувства- тогда на юг, а если понадобиться мудрость- на восток.

Я вздохнула, и просто молча докуривала злосчастную сигарету, обдумывая его слова. Все это казалось мне забавным, но совершенно не тем правилом, которому стоит следовать. За первой сигаретой пошла вторая и третья, а потом Микош снова уболтал меня, рассказывая идею очередного сюжета для наших  игр. Иногда мне казалось, что он вполне может написать несколько неплохих книг. Его фантазия была просто неисчерпаемой, может быть поэтому, мне, городской серой жительнице так нравилось общаться с ним. Он был «не таким», и это единственная фраза, которой я могла его охарактеризовать для себя.

День не задался с самого утра, кончился кофе, пропали сигареты (и я даже знаю, кто их взял), на работе полный аврал. Вечером я пришла домой уставшая и разбитая, мне жизненно необходимо было встретиться с Микошем, но к моему удивлению он так и не пришел ко мне. Не пришел он и на следующий день и в тот самый момент я начала беспокоиться. Долго я рыскала по квартире в поиске его ключей, но я так их и не нашла. Странно, но я точно была уверена, что они лежат на тумбочке в спальне. Однако Микош научил меня взламывать замок от своей квартиры и я, красная от стыда, так и сделала: очень аккуратно, что бы можно было закрыть дверь после ухода. То, что я увидела, повергло меня в настоящее уныние: ни одного диска на полках, пустой холодильник, а на столе, будто конец всему лежали осколки… осколки винного бокала с застывшими каплями растворимого кофе на разбитом стекле. Он уехал, вот так просто, оставив все: меня, наши игры, наши прогулки, наши вещи…

«Это наше»,- снова вспомнились мне его слова. Вот теперь я действительно поняла, что значит «наше». Все, что было у нас эти несколько месяцев- все было нашим. Дружба, прогулки, вещи… Пусть я даже не осознавала этого, но все это принадлежало не мне и не ему,  это было нашим и оно должно им остаться, я  не могла позволить ему вот так вот все бросить.

У меня было все: престижная работа, прекрасные коллеги, высокая зарплата  и уютная квартира. Казалось, жаловаться мне не на что, но я понимала, что все это больше не играет никакой роли в моей жизни. Мне ничего этого не нужно было, если я не могла этим поделиться, а делиться без спросу я не могла, все это принадлежало не только мне, но и Микошу, он имел на эти вещи такие же права — это все было нашим. Я не могла отрицать такой простой факт, и я не хотела ждать его в сером унынии рабочих будней.  Нет, я не любила его, но все же было что-то что не могло мне позволить так просто покинуть мои мысли. Он был «не таким», он был Микошем, и  сложно было воспринимать спокойно его отсутствие.
Опустившись на стул и пальцами лаская острые грани разбитого бокала, я сидела и напряженно думала, что он искал. Думала, думала…думала… и я поняла!

Звонок в дверь стал приятным сюрпризом для Микоша: его соседи оказались до боли странными людьми, они вызвали милицию, когда он без спроса взял у них пару кроссовок для утренней пробежки. Они не понимали его… Может быть он ошибся, утверждая, что на западе есть понимание? Последние три дня он был подавлен: пятый город и никакого прогресса.
Прошло уже три месяца с тех пор, как он уехал от странной девчонки, у которой было взрослое лицо и душа такая похожая на его. Надо же, ни за кем он так не скучал, а она пленила его чем-то и он до сих пор не мог понять, что же сделала она такое, чего не делали остальные. Ведь она была не первой, далеко не первой, кто так относился к нему…или все таки первой?
Он, улыбаясь,ппригладил волосы у зеркала и открыл дверь.Микош тут же замер с непонимающим выражением на лице. Перед ним стояла она — чудная девчонка- домоседка. Что она делает здесь? Это ведь не ее, она сама говорила что не любит переезды! У нее работа, квартира… Неужели она все это оставила? И как она его нашла? Неужели почувствовала? Неужели поняла? Наконец Микош взял себя в руки и поднял бровь в ожидании ответа.

-Я поняла, это все наше,- девушка улыбнулась ему светлой, знакомой улыбкой,- я поняла почему ты пьешь кофе из винного бокала, я поняла, что ты искал. А теперь давай поедем на север? Я хочу тайну и древность.

Он обнял ее крепко, по-дружески и рассмеялся чистым, звонким смехом, тем самым которого ей так не хватало.

-Пожалуй, нам пора на восток, нам бы не помешало немного ума.

-Северо-восток и не обсуждается!- с улыбкой возмутилась она.

Микош был таким родным, таким теплым, он был ее самым близким другом, ее братом, он был тем, кто открыл ей глаза на этот прекрасный, удивительный, яркий, волшебный мир. Он показал ей настоящую радугу настроений, и им обоим было все равно, что было в прошлом. Они ничего не знали друг о друге, но разве было это важно?

+2

3

Это чудо вдохновило меня на написание своего рассказа. http://i043.radikal.ru/0807/9a/8cb4618d2edc.gif

0

4

Rovena Erst
Ты просто умничка, это реально вдохновляет, все так светло, так легко, то что надо во время осенней деперессии) Спасибо за это маленькое чудо, за эту приятность)) И удачи в творчестве, я буду следить  ;)  http://i082.radikal.ru/0807/3c/fb789b087e4a.gif

0

5

Спасибо)

+1


Вы здесь » [Demon College] » [Наше творчество] » | Проолжение чего-то пафосного |


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно