+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Жилые кварталы] » Mansion Matt's


Mansion Matt's

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Кей и сам не понимал, внезапная волна эйфории выбила почву из под ног и он захлёбывался ею, захлёбывался слезами..слезами счастья на этот раз, ведь теперь будто всё стало на свои места.
-Может все эти годы я искал вовсе не Шо..-слегка улыбнувшись сказал он, наблюдая за Мэтти который уже забрался на него сверху. Прижимая к себе его тонкое тело, показавшееся теперь таким близким, будто он был с ним все те долгие годы.
Наконец-то он смог спокойно вдохнуть свежий воздух полной грудью, мог не бояться одиночества. Он был свободен от боли, и "парил в облаках" словно ангел, хотя на самом деле имел сущность демона.
-Мэтти...-нет слова не нужны, он скажет ему всё потом.

Отредактировано Kei Nakamura (2009-10-03 03:23:01)

0

32

Мэтти уже имел представление, кто такой Шо, и он аккуратно предположил:
- Может быть.. мм.. может быть ты жил в своём придуманном мире, где искал его? А жизнь набрала оборот и столкнула тебя с реальностью, и на твоём горизонте появился я? Точно так же как и на моём.. и моя неидеальная жизнь, я думал, что наоборот, я живу в своих мечтах, и меня жизнь тоже тряхнула.. а может это и не жизнь.. судьба, случайность, или кто-то там наверху?!..
Мэтти выдохнул, отведя в сторону взгляд. Как же он отреагирует? Мэтт посмотрел на него и прижался щекой к его груди.

0

33

Кей прислонился головой к стене, прикусил губу размышляя о чём-то.
-Теперь столкнувшись с этой реальностью, я действительно подозреваю, что жил лишь в собственом мире иллюзий и любви, скорее "игрушечной", чем настоящей. Старательно заворачивался в кокон не желая принимать истину. Зато мне лучше не встречаться с иными представителями моей расы, сомневаюсь, что кто-то из них одобрит существование вампира с душой.-ответил он поглаживая Мэтти по щеке, по голове-Но никак не пойму, что послужило причиной такой жизни, был ли повод отворачиваться от реальности, ведь обычно так делаешь когда "ранен"..а..а может быть и я был "ранен" уходом Шо?-он посмотрел на Мэтти-А теперь мне нужно быть сильным, не так ли? Но как я смогу быть таким, если за всю "жизнь" так и не научился жить по настоящему. Теперь я лишь хрупкая и беспомощная игрушка в руках беспощадного и сильного мира

0

34

Мэтти слушал Кея и вымолвил: - Ах.. не говори так! Ты сильный, понял? И я сильный! Просто так получилось.. - Он пожал плечами, опустив голову. Кея всё сказал.
Мэтти был настроен на хорошее настроение и когда, оно промелькнуло рядом, ухватился за него. Нужно было вытащить и себя и Кея со дна, внушить, что всё хорошо, и Кей может начать новую жизнь, и пусть он не считает, что он сильный, тогда он будет учиться этому.
Мэтти мило улыбнулся, щурясь, чтоб капли не попали в глаза, и обвил его плечи руками, прижавшись губами к его губам.

0

35

-Ты так считаешь? Что я сильный?..но реальность не изменить-сказал Кей-Иногда конечно очень приятно чувствовать беззащитным под крылом кого-то кто сильнее тебя, кто сможет защитить, но в то же время самому приходится оберегать кого-то кто слабее и беззащитнее.-он прижал к себе Мэтти и ответил на поцелуй. Поглаживая его по спине, бокам, он понял, что теперь когда они не скрывали друг от друга чуств, было как-то спокойнее и намного приятнее хотя бы вот так просто целоваться, да не только целоваться-находиться рядом.

0

36

Мэтт явно был не настроен на такие задушевные разговоры. Он поводил пальчиком по груди Кея, вырисовывая там что-то непонятное. А потом набрал побольше в легкие воздуха и смелости и, выдохнув, сказал: Кей, что ты так на этом зациклился? Расслабься и всё.. Вот мой тебе совет. Попроще относись к этому. - Мэтт улыбнулся. Он говорил мягко и ненавязчиво. - И вообще-то я собирался помыться! - Мэтти с трудом встал на ноги - они затекли, и потянул на себя за руку Кея. - Будь добр, намыль мне спинку, м? - Приподнял одну бровь, закусив краешек нижней губы.

0

37

-Я не знаю..но может ты заметил-я "слегка" сентиментален и раним.-ответил он и подпёр голову рукой.
-Почему теперь даже себя стало трудно понимать?-подумал Кей закрывая глаза, не позволяя воде заливать их. Но его тут же выдернули из мыслей-Мэтти схватил его за руку и поднял на ноги.
-М?..А, да конечно..-схватил с полочки мочалку, намочил под водой, затем вылил на неё немного геля и легонько прижав к себе Мэтти сзади за талию начал намыливать его спину.
-Это наверное романтично..принимать ванну или душ вдвоём. Хоть я и романтик от рождения, я ещё нискем так не делал.

0

38

Да, заметил.. - Усмехнулся про себя Мэтт и выставил руки перед собой, уперевшись ладошками о стену. - Серьезно? - Мэтти даже удивился, приподняв брови и повел лбом по руке, смахивая с глаз капли. - Ты меня прям удивляешь и удивляешь! - Улыбнулся он, склонив голову вниз, положив на руки, и переступил с ноги на ногу, встав ещё ближе к Кею. Ему так нравилось, когда его спину трогали, прикасались к ней - по телу сразу забегали приятные мурашки; он передернул плечами.

0

39

-Да, серьёзно.-почти на распев сказал Кей-Удивляю..но ты даже ещё и половины обо мне не знаешь.-добавил парень, и прекратив водить мочалкой по спине Мэтти поцеловал его в шею, ближе прижимая к себе за талию.
-Что-то не так?-спросил Кей почувствовав как Мэтти передёрнул плечами.
Он не знал в чём дело, но от чего-то ему стало ужасно грустно, так будто всю радость из него выкачали. Вроде как должен был радоваться-Мэтти ответил взаимностью, не оттолкнул его, но было как-то не по себе.

0

40

Мэтти шумно выдохнул, когда Кей поцеловал его в шею, но из-за шума воды ничего не было слышно. - М? - Он повернул голову через плечо, вопросительно взглянул краем глаза на Кея и повернулся к нему, сделав шаг вперед, прижал Кея к стенке кабинки, и сам прижался к нему, зашептав на ухо так, как будто бы рассказывал секрет, даже ладошкой прикрыл. - Спина - это одна из моих эрогенных зон, очень.. очень он чувствительна.. - Его губы едва касались ушка Кея.
Вдруг опять постучались в дверь.
- Мэтт, Мэтт! - этот же голос, только теперь он был встревожен и нетерпелив.
- Чёрт.. ну что ж такое-то сегодня?! - Ни к кому не обращаясь, нервно выплюнул Мэтти, высунув голову из душевой кабинки и прокричал:
- Что случилось?
- Пришло срочное послание на счёт земли!
Действительно "чёрт".
- Зайди в комнату и прочти! - Так же громко сказал Мэтт.
Послышались звуки открывающейся двери и тихие, маленькие шажки женщины, а потом затихли, зато прогремел её голос, как приговор:
- Уважаемый мистер Мэрдок! Напоминаю Вам, что вы арендатор 16 га. Сейчас у землевладельцев идут кардинальные перевороты, и как бы ужасно не было, то я расторгаю наш договор. Думаю, Вы прекрасно понимаете, к чему идет дело? Назначаю деловую встречу по обсуждению расторгнутого договора. <Адрес>. - Женщина замолчала.
В адресе была написана только улица.
- Как не вовремя-то.. - Обреченно подумал Мэтт, но он не на шутку встревожился. Как же так? Что говорить этой всей свите? "Кхе-кхе.. К сожалению мы выселены.." А что делать тем, у кого вообще нет дома? Мэтти не потянет всех. А где теперь искать новое жилье? И в конце концов с чего это он расторгает договор?
- Ступай <имя>..
Я с сожалением посмотрел на Кея. Он был не в лучшем состоянии.. и.. оставлять его таким.. это было свинство.. Но Мэтт эгоист.. ещё тот. Он без угрызения совести сообщил Кею, что дело скользкое, важное и неотложное. Нужно было его решить немедленно. Но Мэтти думал о том, что Кей обязан его понять.
Мэтью вышел из душа и стал вытираться большим полотенцем, смахивая пену с плеч.

0

41

Кей нахмурился, но говорить ничего не стал. Выключил воду и вышел из кабинки, взял первое попавшееся под руку полотенце и начал вытираться, он будто был в прострации. Вытерся и повесив полотенце обратно поднял с пола плащ.
-Чёрт!-плащ до сих пор был мокрый, как и все остальные его вещи, ему-то не страшно одеть мокрую одежду, но идти так по городу..и тем более по колледжу.
-Зря я всё-таки зашёл под воду в одежде..-теперь уж точно не знал, что делать, нужно было уходить, хоть ой как не хотелось.

0

42

Мэтти улыбнулся не по настоящему, наигранно. - Ничего страшного. Линда все устроит. Заберешь свои вещи потом. - Он тоже вытерся, завязав полотенце на бедрах. - Пошли, у меня есть чистая одежда. - В своем гардеробе он держал одежду для подобных случаев. Он порылся там и достал рубашку, штаны и комплект нижнего белья. - Держи. Думаю это твой размер.
Мэтью достал и себе одежду тоже, став быстро одеваться. Его голову вновь заполнил вопрос о выселении, в голове не укладывался.
Он так усердно думал, что делать, что не заметил, как оделся.
- Кей.. Ты только не раскисай, хорошо? Подумай, взвесь все.. И когда я тебя увижу вновь, то мне бы хотелось, чтоб ты улыбался..

0

43

Кей лишь пожал плечамии пошёл за Мэтти, взял одежду.
-Спасибо..-промолвил парень и стал быстро одеваться, когда оделся посмотрел на Мэтти, похоже его немало обеспокоило это письмо.
-Что взвешивать, прости? Я же не принимаю решение, я его уже принял..-ответил он, приглаживая волосы пальцами-Эх..ладно я постараюсь...ты заглядывай..как будешь в колледже. Комната номер шесть.-он криво улыбнулся и подойдя к Мэтти крепко обнял его за талию-Ты увидишь мою улыбку..хотя бы по тому поводу, что я увидел тебя

0

44

Принял решение.. Хм.. - Но он ничего не ответил по этому поводу, слегка смекая, к чему клонит Кей. Мэтти застегнул ремень с увесистой пряжкой на штанах, на бедрах. Он был одет, осталось только понамазать клюв и вперед, решать проблемы. У него создалось впечатление, что с ним происходят мерзкие пакости, аля черная полоса.
- Мм... Логично.. - Широко улыбнулся Мэтти и обвел руками шею Кея, заглянув в его глаза. А потом прижался своими губами к его, целуя страстно и одновременно с нежностью.

0

45

Почему-то так не хотелось уходить отсюда, не хотелось покидать Мэтти, но обстоятельства требовали того. Неохотно оторвавшись от губ Мэтти через несколько минут, Кей с явным наслаждением облизал свои губы, оставляя в памяти, впитывая в себя вкус губ Мэтти.
-Сам справишься там?-и улыбнувшись подмигнул ему-Нужен буду-найдёшь, а уж за меня не переживай..разве, что попаду под солнце.-и с игривой искринкой в глазах он ещё раз чмокнул парня и отпустил его. Подошёл к окну, поставил одну ногу на подоконник иобернулся-Пока-и спрыгнув вниз скрылся за деревьями.

~~>Комната №6 (Кей Накамура)

0

46

Он тихо ахнул, когда поцелуй закончился и блаженно прикрыл глаза, но сразу же открыл их. - Да там ничего сложного нет, уладить и все дела.. - Спонтанно и неточно отвели Мэтти, нехотя расцепляя руки и отпуская Кея. - Счастливо.. - Кивнул он, а когда Кей спрыгнул, Мэтти, зачарованный, лег на кровать звездочкой, шумно вздохнув.
Мэтью, находясь рядом с Кеем, был в каком-то пьяном состоянии, плохо соображал, и мир вообще был в розовых красках. И он это заметил, что его очень насторожило. По слухам и рассказам он узнал, что когда человек влюблен, он становится слепым, а логика его уходит в подполье.
Так он пролежал пару минут, собираясь с мыслями. Потом он провел привычную процедуру: попудрился, накрасил глаза, высушил и уложил волосы, надушился дорогим парфюмом, и вышел из комнаты.
По пути он зашёл в кабинет и улыбнулся: всё блестело. Там он взял нужные документы.
На первом этаже потихоньку собирался народ, который кочевал от столика к столику, шумно беседуя о чём-то. Походу они спорили. - Надеюсь их спор не дойдет до драки.. - Подумал Мэтти, спускаясь с лестнице, где его окликнули пару человек. Это были его давние знакомые. Он остановился, приветливо улыбаясь, пожимая их руки. Они разговорились, всё-таки с некоторыми личностями в этом доме Мэтту было приятно общаться. Потом подплыли дамочки, охмуряя Мэтти, а он, наученный их коварностью и охмурению, быстро выскользнул из их объятий и направился к выходу.
До него он добирался значительно долго. То одни подойдут, то другие позовут. В общем дошло до того, что Мэтти неким образом оказался у барной стойке, где завис с рюмкой на два пальца.

---> Город, заброшенный замок.

Отредактировано Matthew Murdock (2009-10-06 00:05:00)

0

47

Квартал красных фонарей, вместе с Мэттом Мэрдоком ===>

Удачно, по-сути, прибыли.
Даже умудрились соседей Мэрдока не напугать тем, что они несли в двух огромных тяжеленных сумках, и в деревянных ящиках. Нет, какой-то мутноватый тип, конечно, косился странно на Маркуса, когда тот не удержал равновесия с одной из тяжеленных сумок, битком набитой оружием, и та знатно ухнула прямо о дверной косяк - тогда Маркус просто улыбнулся не в меру любопытному субьекту, и помахал рукой, дескать все в порядке. Но, потом, он про себя знатно  выматерился.
Когда, наконец, за ними закрылась входная дверь, Маркус расслабился. Нет, ему, по-сути, было все равно  - спалит ли кто-то их арсенал или нет - разрешение на оружие, равно как и удостоверение стража были при них, но вот шляясь по городу со снаряжением для маленькой армии в руках, Маркус чувствовал себя несколько... нервно.
Но прибыли они, как это было уже понятно - совершенно удачно, и Маркус, едва за ними закрылась дверь а принесенные сумки были свалены в углу возле входа, отправился на поиски электрочайника - занятие столько же интеллектуальное, сколько и полезное в их ситуации. Естасственно, чайника как и кухни, впрочем,  Маркус не нашел, зато успел познакомиться с жилищем напарника чуть подробней. Нет, Маркус и раньше знал, что Мэтт не из простых смертных, но только теперь, шляясь бесцельно по комнатам, он понял куда и зачем тот просирает деньги.
Странно, да? Ты знаешь человека чертову тучу лет - ты выпивал и вмазывался с ним на брудершафт, ты рассуждал с ним о смысле жизни, ты даже телочек с ним делил на двоих, бывало - но ты даже не догадываешься о многих вещах о нем. Ну, кто бы сказал Маркусу, да и не поверил бы тот все равно, что Мэтт прекрасно разбирается в огнестреле, и что достать не только пистолет или винтовку, но и целый ящик стволов для него - дело пары минут. Нет, ссука, хорошо, все-таки, что Мэтт есть. И хорошо, что они сегодня встретились....
Именно на этой знаменательной ноте, Маркус  оставил на будующее свои безнадежные блуждания по этажам и холлам в поисках чайника, и, взяв в руки пакет с одеждой, с купленный по пути сюда, поплелся переодеваться в более удачный для "вылазки на природу" наряд, и мысленно улыбнулся, когда
вспомнил, как странно смотрелся, когда нырял из машины, под пристальным взглядом мордоворотов-охранников Ларри, в ближайшую лавку, для того только, чтоб ткнуть пальцем в первую же приличную одежду, и расчитаться не глядя. Ну, не домой же за ней ехать через полгорода?
Когда Маркус через пятнадцать минут появился в комнате, он чувствовал себя не просто человеком - суперчеловеком. На нем были темные крепкие джинсы, и черная плотная рубашка, поверх черной же водолазки под горло. Бронижелет пока валялся на полу, а сам Маркус подтягивал под себя ремни кожаных перекрестных ножен спациально под три десятка новеньких, шикарных брендовых "Хиббена". Слух окружающих услаждало басовитое и немузыкальное мурчание себе под нос кокой-то назойливой попсовой песенки, что, впрочем, внутреннего дискомфорта у  Маркуса никак не вызывало.
- Мэтт, все потом. Сейчас давай разберемя с главным  - деньги, оружие, наш интерес от этой сделки. Мой интерес.
"Мой интерес" было произнесено хоть и тем же бесстрастным тоном, что и вся остальная фраза, но, всякому слышавшему ее, становилось понятно, что эти два слова были главными.
- И расскажи, наконец, как именно выглядит то, что мы ищем.

0

48

------> Квартал красных фонарей

Машина уехала, а Мэтти у входа, видя, как небрежно обращается Дегадо с оружием, хотя, это вышло случайно, хотел прочесть ему целую поэму оскорблений, но вместо этого набрал побольше воздуха в легкие, содрогаясь всем телом от возмущения и медленно выпустил его, подойдя к двери. Не хотел он сейчас читать лекции.
Уже привыкший к тому, что, открывая дверь прихожей, на него обрушиваются миллионы звуков, подивился - стояла могильная тишина. Он уже думал о том, чтоб зайти через чёрный вход, чтоб никто не задавал лишних вопросов. - Где это все? Перекочевали? Ну и славно. Как раз то, что надо. - Думал Мэтт, закрывая дверь и поставил свою сумку, рядом с сумкой Дегадо. А тот замельтешил по всему дому. Мэтти нахмурился, не догоняя, а потом вспомнил - Дегадо у него не был.
- Слушай.. Порой ты меня убиваешь.. - Покачал головой, закатив глаза, но всё же потом сделал "гхм-гхм" и, поудобней расположившись на диване, начал. - Таак... - Его взгляд скользнул по столику подле дивана и руки сами схватили лежащие ручку и блокнот. - Я пожалуй всё распишу. - Поделился он с Дегадо. Дело в том, что Мэтти запоминал лучше, когда услышанное перезаписывал, как ему угодно. Ну.. все же по разному воспринимают информацию. Кто-то ушами, кто-то глазами, кто-то руками, а кто-то сразу всем. - Первое. - Он написал на листке цифру "1" и несколько раз обвел её кружочком. - Оружие.. - Но это не стал записывать, ну смешно уже.. Мелочный, но не до такой степени. - Ты заметил, я взял не столько, сколько задумал. У нас имеются: ТРс 301, браунинг, эфэн. Примерно по 2-3 обоймы и рожка к ним. 10 гранат. И ещё ты, я видел, закинул туда. Ножики. Контейнер для артефактов, бронежилеты. - Мэтти прикусил губу, издав задумчивый вздох и продолжил. - Я возьму себе ТРс 301 и браунинг, а тебе дам эфэнку. - А потом широко улыбнулся. - У тебя ножи есть. - Такой тонкий намек. - Но если надо, поменяемся, зависит от ситуации. И ещё.. попусту не трать патроны, это сейчас кажется, что их много.. Ты оденешь бронежилет, понял? Я не собираюсь потом выковыривать из тебя пули. - Хотя, кто ещё кому их выковыривать будет.. - Улыбнулся про себя Мэтти. - А вообще оружие.. Сам понимаешь, всё относительно.. - Так толком ничего не написав на листке, Мэтт поднялся и поплыл на кухню, а именно - к холодильнику. - Окей? Или есть вопросы? - Да.. его кухню просто так не найдешь! Она находилась аж за лестницей. И с зала этой двери не было видно. - Пошли, подкрепимся. - Сказал, не поворачиваясь к нему и завернул за лестницу.
На кухне Мэтти залез с головой холодильник и достал бутылку рома. Откупорил её и плеснул в прозрачный стакан, опустив туда пару кубиков льда. Ему необходимо было выпить. Он залез на высокий стул внутри барной стойке, между нею и электрической плитой с раковиной, потом сделал маленький глоток, дожидаясь Дегадо. Горящую жидкость помял пару секунд во рту и проглотил, чувствуя, как по горлу быстро потекла обжигающая жидкость и провалилась в пустой желудок.

Отредактировано Matthew Murdock (2009-10-27 23:41:11)

+1

49

Слушать Мэтта внимательно, Маркус не переставал, даже когда его внимание немного сместилось со смысла слов в сторону пристального изучения самого напарника - ему понравилось, как тот перешел на деловой тон, не останавливаясь на шутках и прочей дребедени. А он изменился. Стал жестче, сильнее, собранней? - Маркус смотрел на Мэтта, следил за его губами, пока тот рассказывал ему об обмундировании и патронах и замечал в Мэтте разные изменения, произошедшие с ним за эти годы.
Давно же они не виделись! - и теперь Маркус  ловил себя на том, что тот Мэтт и этот - два разных человека, хоть у них и почти одинаковая оболочка. Этот Мэтт ему нравился больше. Даже не так - в свои пьяно-бесшабашные годы Маркус гордился знакомством с тем тусовщиком Мэттом, которым тот был тогда. А теперь.. приоритеты меняются, и теперь вряд-ли Маркус радовался бы наркоману с суицидальными наклонностями, но вот этот жесткий и хваткий Мэрдок, с холодной деловитостью рассказывающий ему детали операции и показывающий как пользоваться оружием - этот Мэрдок внушал уважение и готовность подчиниться его приказам. Внушал доверие к тому, что ему можно доверить спину,  а это было крайне важно для успешного завершения их дела. Как-то сразу стало понятно, что эту операцию они проведут под командованиемя Мэрдока, но Маркус не возражал...
Опасный.
Маркус почти кожей чувствовал, как от Мэтта тянет силой и опасностью, но это не мешало ему сейчас сидеть рядо м с Мэттом и слушать его. Когда же Мэтт решил перебазироваться, Маркус не возражал - встал и пошел следом.
В жизни бы не нашел за этой неприметной дверью кухню.. Но, конечно, кухня - это сильно сказано. Бар при крытом бассейне! - почему-то Маркус не удивился такой гламурной интерпритации пространства для приготовления еды, но потом вспомнил свою Лондонскую квартиру, где бар был еще в три раза меньше, и из всех приспособлений для приготовления еды был холодильник и шейкер... Воспоминания плавно перетекли в те счастливые незамутненные обязанностями и размышлениями о завтряшнем дне временам, когда Мэтт иногда ночами приходил к Маркусу потусовать  - тогда он считал  Мэрдока редким и важным гостем, втайне гордясь этим знакомством, и иногда, тщательно скрывая хвастливые нотки, рассказывал друзьям  - Аа? Пятно на диване? Это Мэтти вчера ночью с телками отжигал, и разлил "пинокаладу"... или это был "секс на пляже"? - не помню. Надо будет что ли уточнить у него, как появится, чем это они мне диван изгадили.
Выпить? ... Маркус машинально подтянул к себе стакан, и в свою очередь поделился сигаретой. прежде чем подкурить самому. Мать его - они же на серьезное дело идут, а не на увеселительную прогулку - пить сейчас? Маркус не  стал настаивать на том, чтоб Мэтт отодвинул от себя рюмку - все же тот и сам не маленький и должен лучше знать, что для него будет правильней, но вот сам Маркус... Прекрасно он понимал, что после того, как он после того, как понял, что не может найти девчонку, вокруг которой все его мысли крутятся уже несколько недель - вечера напролет хлебал алкоголь. Достаточно будет рюмки, Чтоб послать все к черту и сорваться, хотя.. - сорваться и Маркус Дегадо, это, кажется, соершенно несовместимые вещи. Прежде чем окончательно устроиться за стойкой напротив Мэтта, Маркус поставил чайник - долго или нет они будут беседовать, а чай им не повредит. А уже после - придвинул к себе рюмку, потянулся и пригубил - но он только смочил губы, даже не втягивая жидкость в полость рта. Повторять свой вопрос, о том, как именно выглядит то что они будут искать,  Маркус счел глупостью - Мэтт сам решит когда и что ему рассказать....

0

50

Ловким движением руки Мэтти, кивнув, взял сигарету и зажал её губами, выпустив из зажигалки ровный, тоненький огонёк, неспеша прикурив. Изо рта сразу же вышел дым и необычными зигзагами отправился к потолку.
У Мэтта созналось ощущение, что он будет ведущем в этом деле. Хотя, это так в принципе и есть. Он же ему предложил, а не наоборот. Хоть Мэтти и нравилось властвовать, повелевать и диктовать свои правила и распорядки, но только не с Дегадо. Это был не тот человек. Мэтти считался с ним, ставил его на на такую же планку, где стоял сам, если не выше. Он видел в Дегадо разумного человека, а не мальчика на побегушках. Но ситуация складывалась иным образом. Но Мэтти не собирался диктовать ему каждое его движение. Ему даже было интересно, как его давний друг изменился. Хотелось посмотреть на него в деле.
Мэтт взглянул на Дегадо, заметив, что тот как-то странно на него поглядывает, но, не дурак. Знает, что это за взгляд..
Видимо у него не было возражений, раз он промолчал, и, сделав последний глоток, продолжил:
- Лари предложил мне миллион долларов. Дело опасное, соответственно оплатиться по должному. - Сказал он, закусив губу, сильно надавливая на ручку, обводя кружок раз за разом. Мысль о том, что деньгами нужно поделиться, грузила его. Не сказать, что он жадный. Нет-нет. Но зато алчный. И ещё не ценит деньги. Но он рассчитывал всё получить сам, но потом понял, что без напарника ему не пробраться туда. Логично, делиться полюбэ надо. Поэтому он должен был смириться. Но его ублажала мысль о том, что перед ним не какой-нибудь бестолковый, блеющий непонятно что, мальчишка и совершенно неизвестный ему, а Дегадо. Деньги пойдут в хорошие руки, поэтому не за чем волноваться. К тому же Мэтти всегда корил себя на этот.. недостаток, но к жадным себя не приписывал. В общем, Мэтт - одно сплошное противоречие самому себе, который кидается из крайности в крайность до безрассудства.. - Поделим пополам. Если, конечно, выживем.. - Иронично усмехнулся парень, втягивая в себя дым так, что горло обожгло никотином. Он выпрямил плечи и спросил, скосив глаза на кипящий чайник, который уже выключился. - Хочешь чего-нибудь пожевать?

+1

51

- Добро. Но не если выживем, а когда вернемся.
Маркус покрутил между пальцев стакан с выпивкой, потом поднял его, салютуя:
- Прорвемся.
И разом ухнул. Не так уж там было много, в конце концов, чтоб эта доза помешала трезво мыслить. На этот он счел распитие алкоголя считать законченым. и это же подтвердила фраза Мэтта, Маркс даже н раздумывал - хочет ли он есть.
- Хочу.
Поднялс. не дожидаясь особого предложения - засуетился вокруг на барную стойку - выгреб все что нашел в холодильника на стол,  все что пригодно к съедению сырым и нарезаным. К тому времени как вскипел чайник, на стойке уже красовались бутерброды, уж в чем-чем, а в быстрой еде Маркус был спец - долгие годы жизни в одиночестве научили его лепить бутерброды из всего, что можно найти в холодильнике.
Бысрый перекур, и...  - Маркус недвусмысленно кивнул головой в сторону гостинной, откуда они пришли несколько минут назад - ты мне расскажешь и покажешь, как одевать бронижилет.  Кстати, как сы доберемся до места? Не пора ли отзвониться машине?
Маркуса даже пробило на смешок-  хорош вояка, бронижилет увидел вблизи впервые за полчаса до дела. Его все еще не покидало впечатление, что он иотправляются в увеселительную прогулку - настолько все эти мирские дела. к которым его только что вернул Мэтт, отличались от того, с чем Маркус имел дело в последнее время. Все эти демоно-прилежные-ученики   для  Маркуса были гораздо страшнее чем любой снайпар на их пути, потому Маркус не волновался совершенно. Нет - бронижилет, так бронижилет - раз уж Мэтту так будет спокойней - сам Маркус не сомневался, что любого бойца. буде тот попадется на их глаза, он сумеет остановить и без всякого оружия..
Мысли Маркуса опяять вернулись с отвлеченных размышлений о всякой срани к еде, он протянул руку к бутерброду и чаю. Было что-то сакраментальное в этом, что- ли?
- Налетай и ты - неизвестно когда придется есть в следущий раз...

0

52

Широко улыбнувшись его словам, Мэтт хотел было уже встать, чтоб засунуть голову в холодильник, как Дегадо опередил его. Мэтти подумал, что тот просто хочет посмотреть, а он начал оборудовать так, будто бы знал, что и где лежит.. Хотя на любой кухне, думал Мэтью, не сложно догадаться, где лежит еда, ложки и тарелки.
Пока Мэтти решал помочь или не помочь, Дегадо уже всё сделал, при чём чрезвычайно быстро. Профессионально. И парню вдруг пришла мысль, что Дегадо одинок. Ну не может человек так быстро управляться с мелким пойком, который ни разу не посещал кухню по причине того, что в ней уже есть человек, умеющий всё делать.
Махнув на него рукой, Мэтт продолжил курить, облокотившись о столешницу. Чуть ли не лег на неё. - Да, конечно. - Хотя сам он в этом был не ас, но чего там сложного? Даже инструкция прилагается. - Хрм.. - Он не имел привычки пялиться на запястье руки, его взгляд пробежался по столу в поисках телефона, а рука полезла в карман джинс, откуда он извлек КПК и задумчиво взглянул на время. - Да.. Пожалуй ты прав.. Пока они доедут.. - Он приметил, что ехать шкафам сюда примерно час. За это время они успеют снарядиться. И Мэтти даже успеет ополоснуться. О да, он мечтал об этом. Он чувствовал себя грязным. Не комфортно. Хотя и мылся вчера.   
На столе появились разные бутерброды. Хотя они давно появились на нём, а Мэтти удивленно созерцал их только сейчас, ибо не заметил, как Дегадо поставил тарелку. Губы расплылись в тонкой улыбке, а живот восторженно заурчал. Мэрдок затушил в пепельнице сигарету и взял один бутерброд. Оттяпал от него большой кусок, что крошки полетели на стол. Не заметив этого Мэтт встал и плеснул по чашкам крепкую заварку, а после добавил кипятка. Он не знал, какой чай предпочитает Дегадо, поэтому следовал принципу: что дали, то и пей. И уселся обратно, поставив чашки рядом с тарелкой, на ходу искромсав один бутерброд.
Взгляд упал на часы, лежащего рядом мобильного. - Мм.. через пять минут позвоню.. - Ты там что-то про интерес говорил.. - Медленно сказал Мэтт, делая маленький глоток чая, чтоб не обжечься. - Я не хочу раскрывать все карты сразу. Мой интерес пока что останется при мне. - Мэтт развернулся и вытащил из противоположной столешницы две маленьких ложки, небрежно положив их на стол рядом с чашками. - А как на счёт твоего? - Заинтересованно глянул на Дегадо, потроша ложкой сахар в сахарнице, что он вываливался на стол, рассыпаясь.

Отредактировано Matthew Murdock (2009-10-29 01:22:53)

+1

53

Вот не понравилось Маркусу последняя фраза Мэтта о том, что интерес останется при нем. Нет доверия. А как можно подставить спину человеку, который тебе не доверяет, и прямо об этом заявляет? Вот и Маркус не мог этого понять -  потому он промолчал, поставив мысленную пометку. Еще одну галку на память. Потянулся за сигаретой, подкурил, долго глядел на струйку дыма, отправляемую в потолок  и отхлебывал из чашки чай. Когда петел обжег его пальцы, он потушил окурок:
- Половина. Мне нравится эта цифра.
На этом Маркус счел разговор об интересах оконченым -  если и есть что-то, что им нужно обсудить, они всегда смогут сделать это позже. А камень.. во всяком случае, Мэтт уверен в том, что у него получится унести его оттуда - а это много стоит. Маркуса не интресовали деньги, скорее уж - узнать возможно больше о камне.
Спина чешется, регенерируя после его увеселительной прогулки в окрестностях Замка, и это лучшее напоминание о том, что унести камень для них с Мэттом будет не такое уж простое занятие. Потому Маркусу вдвойне интересно было узнать способ... узнать, как им удастся доставить эту дрянь заказчику, а, если уж совсем повезет, то и узнать кому и зачем может понадобиться эта дрянь. Маркуса интересовал камень. Нет, Мэтту он об этом бы не сказал, проще считать, что деньги правят миром - вот пусть и Мэтт думает, что решающей была сумма, названная им.
А пока же -  остается не забыть.
Не забыть поесть перед дорогой, не забыть пообещать себе что все будет замечательно, потому что те люди которые будут стоять у них на пути - это пыть и ничто. Маркус в этом демоноколледже выжил среди всяких уродцев с паранормальнвми способностями - и даже неплохо сея чувтвовал, потому  - не забыть, что все кто станут у них на пути - уже мертвецы.
Не забыть, что он не имеет права не вернуться - даже просто потому, что он идет туда не сам. Напарник, который доверяет ему свою спину, и его жизнью Маркус не вправе распоряжаться - потому он не забудет о том, что умереть, подставив Мэтта, никак не входит в его планы на ближайшее время.
Не забыть о том, что бутерброды доедены, а  чай уже выпит!  - Маркус поднялся со стула, и отправился в комнату к бронижилетам вспомная о том, чо же еще он имеет права не забыть.
И ... научиться наконец, одевать бронижилет.
- Мэтт, дуй сюда и помоги!

0

54

Мэтт кивнул, отправляя две чайные ложки сахара в чашку с горячей жидкостью и стал неспеша помешивать. После слов Дегадо наступила тишина. Слышно было только позвякивание железной ложки о чёрную стеклянную чашку, шумное дыхание парней, едва слышимые звуки сгорающей сигареты и больше ничего. Даже за окном было неестественно тихо.
Сейчас в голове у Мэтта ничего лишнего не было, кроме поставленной цели. И его это радовало. Бывает же, что во время чего-то ответственного люди думают о всякой ерунде, и им сложно сосредоточится. Ан.. нет. Мэтт сейчас был собран, что даже его самого это удивляло. Хотя это оболочка, наверное. Или он себя убеждал в этом. Всё же внутри бушевали одни сомнения. По поводу всего. У него частенько бывали такие.. мм.. галлюцинации, видения, сомнения? Не знаю, как это обозвать. Вот делаешь что-то, и кажется это не правильно, что ничего этого не должно быть. Будто бы мираж. И тебя тут и нигде больше не должно быть. Такое странное нахлынувшее чувство, что весь мир - сплошная иллюзия. И всё это бред.
Его частенько овладевали такие чувства. Но скорей всего это даже не чувства. И не мысли. Это ощущение. Ощущение всем своим существом. Это что-то такое внутреннее. И обычно этот секундный период наступает у человека, когда он просыпается, находясь ещё между реальностью и сном. Он открывает глаза и всё, что он видит - кажется ему. Будто какая-то сумасшедшая волна ударила в глудь, или человек сам прыгнул в её глубь, и она поглотила его на несколько секунд, держа в пространстве на весу в оцепенение. А в голове пусто. Мыслей нет. И становится по настоящему страшно.
Вам это знакомо?
А некоторые живут с этим.. И обычно такие люди общаются с психологами или облюбливают неврологические клиники.
Обычно из этого вытекают всякие фобии, кажется..
Вот и у Мэтта настал такой секундный период. Он даже перестал мешать чай, сжавшись всем телом. И забыл, что тут Дегадо.
В чувство привел голос Дегадо. Мэтти встрепенулся, делая перемотку назад: где бы он мог слышать этот голос? Ах, да.. Дегадо, кафе-бар, сделка.. В голове перевернулось всё с ног на голову, и сразу же всё стало на место. Парень махнул головой, отгоняя наваждение и неспеша поднялся и несколькими глотками осушил чашку с чаем.
- Иду, иду.. - Тихо, сам себе буркнул он, взял со стола мобильный.
Перед тем, как выйти, Мэтти открыл верхние шкафчики и достал из коробочки пластиковую белую баночку с таблетками.
Дегадо был в зале и одевал бронежилет. Ну понятно, чего он его звал.
(Бронежилет: http://www.ridacars.ru/assets/images/pa … rosich.jpg)
- Его надо одевать, как обычную кофту Вот сюда голову, руки проталкиваешь.. Видишь, тут даже небольшая защита для рук идёт, и для плеч. Прелесть, да? - Мэтт развернул один бронежилет, показывая Дегадо где какая защита. - Основная на грудь.. И на пах.. -  В его голосе появились смешинки. Но с другой стороны эта часть тела была чрезвычайно важна. - Давай одевай.. потом застегну.. - Бронежилет представлял собой как бы кофту с маской, а поверх был жилет удлинённый жилет, но всё это было сшито вместе, кроме маски, естественно. - О, смотри! Тут даже перчатки прилагаются, маскировочная маска и очки! - Он имел ввиду специальную защиту для глаз. - До чего техника дошла! - Хихикнул Мэтт, распечатав свой броник.
Тут он подумал, что неплохо было бы одеть ту самую маску. Он не имел желания потом быть по жизненно преследуемым.. И обязательно прихватит с собой очки. А то как? Попадёт что-нибудь в глазёнки, пока выковыривать будешь, так и кокнут!
Пока Дегадо расправлялся с броником, Мэтти опустился на диван, кинув таблетки на стол, и стал звонить Лари, чтоб тот пригнал машину. - Странно.. И служанка куда-то подевалась.. Очень подозрительно.. - Нахмурил брови он, проведя пальцами по лбу.
- Лари? Здорово, ну в общем мы скоро выдвигаемся, пришли за нами машину. - Лари что-то заговорил в трубку, Мэтти закивал и задакал, а после нажал на красную кнопку. Разговоры у него не имели привычку долго длиться.

+1

55

Мэтти, помогая Маркусу с бронижилетом, говорил поучительным и бесстрастным тоном, будто список покупок в магазине зачитывал - похоже, его ничего и никогда не выбьет из колеи, или он настолько умеет притворяться? Нет, Мракус, конечно, знал, что Мэрдок - та еще бездушная толстошкурая скотинка, идущая по головам - но вот что тому и в самом деле может быть плевать - на маленькую войну они идут, или в бар, это для Маркуса стало каким-то даже приятным сюрпризом.  Это внушало уважение - у Маркуса, вдруг, возникло чувство что он нихрена не знает о Мэтти, и что тому не впервой вот так деловито одевать бронежилет, и посмеиваться при этом тому, до чего "дошла техника"
Натягивая на себя жилет, слушая подсказки Мэтти, и изредка вставляя что-то вроде "понятно" "угу" "не так сильно, раздавишь", Маркус почти полностью погрузился в себя - накатило понимание что они не просто на увеселительную прогулку собрались. Вам знакомо это ощущение внутренней пустоты и отрешенности? Давно уже Маркус лелеял мечты послать к черту весь комок великосветских условностей и почувствовать соленый привкус крови на губах, и адреналиновый допинг в жилах. Поиграть в кошки-мышки по крупному, и желательно чтоб на кону была чья-то жизнь.  Все-таки Маркус авантюрист - и признаться себе он может, ему нравится ощущать на себе приятную тяжесть бронижилета, взвешивать в руке ствол, и укладывать гранаты в рюкзак.
Просыпается азарт. Как в те глупые времена, когда Маркус подставлял себя в подворотнях - только чтоб его прибили, чтоб дальше не мучаться. А теперь ему Мэтти дает шикарный билет в жизнь - развлечься на двоих, как мужчины и Маркус его не за что не упустит.
Когда жилет был одет и подогнан под себя, Маркус замер и прислушался к себе, и ему понравилось это чувство уверенности в себе и ощущение своей, ссука, власти.
Пока Мэтт отзванивался, Маркус принялся паковать вещи. Все-таки они с Мэттом идиоты! Вы когда-нибудь пробовали собирать рюкзаки одетыми в бронижелеты? Нет?  - то еще развлечение для воспаленного мозга. А если это еще нужно сделать быстро - в течении тех нескольких минут, которые  оставались до приезда машины с провожатыми от Ларри - то задача приобретает еще более сложный оттенок - они с Мэттом справились с ней на ура.
Последними в рюкзак были сложены - шоколад и сигареты. И то и то если не им ообим, то уж Маркусу точно помогут быть в отличной форме. Шоколад. Маркус давно уже заметил, что шоколад помогает ему восстановить силы после своих ментальных атак гораздо эффективней и быстрее, чем любой другой испробованный способ, и сейчас, запихивая семь плиток в боковой карман рюкзака, чтоб те были всегда под рукой, Маркус думал - а не слишком ли мало он его взял с собой?
Машина прибыла вовремя - закинуть вещи в нее, выкурить по сигарете перед дорогой и обменяться взглядами, перед тем, как сесть в салон:
- Повеселимся, Мэтти?

===> заброшенный аэродром за городом, вместе с Мэттом Мэрдоком

0

56

Вот Мэтти помог Дегадо с бронежилетом. Он осмотрел его с ног до головы. Честно - причудливо и по-идиотски смешно - никогда он не видел его в жилете, поэтому первое впечатление было таково. Дегадо стал собирать сумку и вдруг до Мэтта дошло, что в бронежилете это трудновато. Он был создан настолько утонченным и применяемым.. в нём удобно держать ствол, бегать, двигаться и проч., но явно не складывать сумки. Хотя это тоже можно, но логичней было бы сначала собрать всё, а потом уже и самому снарядиться. Мэрдок усмехнулся и сказав, что ему надо наверх на пару секунд, отравился туда.
Попав в свою комнату, Мэти быстро стянул с себя одежду и завел в ванну под холодный душ - освежиться и взбодриться. Ополоснувшись не более минуты - и он уже новый человек. Быстро обтёрся, нашёл в шкафу специальную одежду для таких прогулок. Нет-нет. Она была самой обычной, но темной и удобной. И уже спустя минут шесть Мэтт спустился к Дегадо и помог дособирать оставшиеся вещи.
Он обратил внимание на большое количество еды, но возражать не стал. Кому еда, кому больше питьё по нраву.
И вот они уже перед машиной.
- Ага!.. - Во все 32 зуба улыбнулся Мэтти, посмотрев на напарника. - Повеселимся. - В голосе его чувствовались веселость и азарт.

-------> заброшенный аэродром за городом

0


Вы здесь » [Demon College] » [Жилые кварталы] » Mansion Matt's


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно