+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Учебные аудитории] » Кабинет биохимии (Эйдэн Сэрвос)


Кабинет биохимии (Эйдэн Сэрвос)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшая комната размером примерно тридцать квадратных метров. Дизайн комнаты выполнен в темных, спокойных тонах. Два больших просторных окна прикрыты толстыми бардовыми шторами, так что все время аудитория освещается большой и красивой люстрой в сто свечей. Днем к обычному освещению добавляется кровавый свет от окон из-за цвета штор. Схема расстановки мебели довольно копирует стандартное расположение учебных залов в высших учебных заведениях: у одной из стен находится стол преподавателя, и прямо за ним доска; напротив них установлены полукругом длинные деревянные парты для учеников со скамейками (количество парт - семь штук, установлены по лестничной схеме). Чтобы попасть на свои места нужно подняться по лесенке, расположенной посреди парт. По сторонам от доски расположены длинные стеллажи с книгами по психологии. На стенах развешаны портреты различных известных психологов прошлого и современности.

0

2

<-- Вход/Выход

Брожение по коридорам напоминало Акире круговорот воды в природе: есть точка, в которой начинается процесс испарения и точка, где изливается дождь. Круговорот Акиры в здании начался у входа, но где она «осядет», девушка не знала. Нет, она догадывалась, что ключ в руке от помещения, где первый цикл её хождений закончится, но были ли гарантии, что в комнате номер 52 ей не дадут новый ключ и новую карту? Наверное, только Акира могла прийти к такому умозаключению, тем не менее думать об этом было лучше, чем вспоминать события прошедшей ночи.
Кроме этого её не покидала мысль о самом устройстве колледжа, описанная по дороге охотником. Собрать демонов в одном закрытом месте - смерти подобно! Её способности не имели разрушительной силы глобальных масштабов, но что могут другие, те, кому больше сотни лет? Неужели на то и расчитано, чтобы все тут поизбавлялись друг от друга? 
- Отлично, только этого мне и не хватало, - угрюмо прошептала Акира, читая надпись на двери кабинета. – Вы хотите об этом поговорить?– иронично вполголоса передразнила она слова типичных психологов из кинофильмов. – Чёрта с два я хочу об этом говорить...
Она очередной раз бросила на пол сумку, поправила слишком длинные рукава плаща и развернула карту. Попытка номер два.
- Психология... кабинет психологии... – бубнила она себе под нос, водя пальцем по карте, тщетно пытаясь найти место своей дислокации.
Что было проще, чем постучать в дверь и поинтересоваться направлением. Уж куда-нибудь да пошлют, в этом она не сомневалась. Но лишний раз бичевать свою гордость не возникало желания. К тому же, вероятность обнаружить в кабинете не слишком уравновешенного демона-преподавателя не внушала уверенности.
- М-м-м, кабинет психологии! – обрадовалась она отсутствием у себя топографического идиотизма, обнаружив, наконец, то, что искала.
Не то чтобы Акира могла заблудиться в трёх соснах, но сосредоточиться не получалось. Да и ей было спокойнее в попытках внушить себе несостоятельность обнаружить искомый объект. Тогда боль утраты забивалась в угол и наблюдала лишь со стороны, не принимая активного участия.
Акире пусть и поздно, но пришло в голову, что на карте этой части здания может и не быть искомого ею.
- Прекрасно, давай начнём первый день тут с позора, - упрекнула она сама себя, переворачивая карту и лицезрея надпись «комнаты учеников и учителей».

Отредактировано Акира (2009-07-23 21:53:40)

0

3

Преподавательская. >>>>>

Неторопливо идя по коридорам к очередной намеченной цели, демон изредка встречал на своем пути разных людей. Хотя, понятие «люди» для них было в корне неверно. Это были демоны, причем различного пола и возраста. Однако не одного более или менее взрослого существа, который мог бы сойти за преподавателя, на пути демону, к его огорчению, не встретилось. Надежда не покидала его до самого кабинета психологии, но, к сожалению, она не оправдалась. Впрочем, кое-что интересное его ждало прямо у самой двери аудитории изучения психологии. Это была девушка, изучающая бумажное нечто, скорей всего бывшим картой, покоившееся в ее руках. Причем, судя по некоторым внешним признакам, она была в некотором моральном возбуждении.
Скорей всего, она заблудилась. – Мысленно озвучил Рензо первое пришедшее в голову объяснение нынешнему состоянию юной особы. – Снова новичок. Да что сегодня за день такой удачный… - иронично продолжил мысль демон. – Мне определенно везет на людей, которые ничего не знают и сами нуждаются в помощи. Но, к сожалению, эта особа стоит прямо около двери, куда я намереваюсь войти. Так что проигнорировать ее не получится никак. Досадно. Но не смертельно. Может попробовать себя в роли добрячка? Так сказать, оправдать свою преподавательскую специальность. Я же психолог – а они помогают людям разобраться с проблемами. Но это будет труднее, чем кажется в теории…
По мере того, как учитель психологии мысленно жаловался сам себе на нелегкую судьбу, он подходил к девушке все ближе и ближе. В конце концов, он поравнялся с ней и окинул ее оценивающим взглядом. Внешний вид ее не произвел на Саотоме никакого особенного впечатления.
- Здравствуйте, мисс. – Произнес Рензо после некоторого молчания. – Вам пришли ко мне на лекцию? – Он кивнул в сторону своего кабинета, пытаясь этим дать ей понять, что он преподаватель. – Или же просто заблудились? – последнюю фразу он произнес как можно мягче. Как было написано в книгах по психологии, на раздраженных людей такой тон действует успокоительно.
Главное, чтобы он не прозвучал снисходительно... – Тут же мысленно дополнил эту теорию демон. – А то она взбеситься еще больше. И судя по тому, что я не могу вспомнить ее лицо, досье на эту девушку в преподавательскую еще не приносили. Поэтому о ее способностях я ничего не знаю, и в случае чего, мне придется тяжко. Впрочем, не будем торопить события. Посмотрим, как она отреагирует на мои слова.
На этой благодушной ноте Рензо прервал размышления и спокойно продолжил смотреть на девушку, ожидая от нее ответа. Но на всякий случай он приготовился к любому варианту развития событий.

0

4

Ставший доподлинно известным факт, что «номер 52» ни что иное, как её комната в общежитии, звоном будильника разбудил в Акире любопытство. Убранство помещений, через которые она успела пройти до сего момента, заставляли надеяться, что хоть жить она будет не в подвале под замком. Это радовало не меньше отсутствия решёток на окнах. Тем не менее наличие демонов неизвестной силы, не пугало, нет, но настораживало. Наверное поэтому вокруг Акиры непроизвольно раскинулся сенсорный щит, когда она услышала:
- Здравствуйте, мисс.
Она оторвала глаза от карты, которые тут же упёрлись в грудь говорившему. Акира приподняла одну бровь, понимая, что несколько не расчитала с возможным ростом мужчины.
– Вы пришли ко мне на лекцию?
Она проследила за его движением, прекрасно зная, что увидит. Акира плотно сжала зубы, дабы хоть как-то побороть расползавшуюся по губам улыбку. «Какое совпадение! Преподаватель психологии? Я разговариваю с тем, с кем чёрта с два хотела поговорить. Многообещающее начало, хотя и не неприятное».
- Нет, - ответила девушка на первый вопрос, нацепив на лицо маску серьёзности.
«Необходимо уметь проявлять понимание трудностей и проблем больного», - тут же всплыла в голове Акиры цитата из учебника, продиктованная тоном второго вопроса. Меня обычно принимали за нездоровую только из-за температуры тела, но чтобы вот так... Как это, интересно, так? В чужой одежде, сверху до низу в крови (утрируя), так что ли? Хорошенькое зрелище.
Акира избегала разглядывать мужчину с ног до головы, считая это крайне невежливым, но контраст между ними был виден невооружённым глазом. Его опрятность, элегантность и вежливость, заставляли девушку чувствовать себя не в своей тарелке, но она могла сравниться с ним хотя бы ответной вежливостью:
- Думаю, что и на второй вопрос ответ – нет, но всё же, чувство уверенности в этом было бы сильнее, если бы вы были так любезны сообщить мне, в какой стороне общежитие, - количественный состав предложения оставлял желать лучшего, но способность выдать такую длинную фразу ровным тоном должна была, по расчётам Акиры, пошатнуть подозрения демона о её моральном состоянии. Если таковые вообще имелись, потому что за правильность восприятия его тона девушка не ручалась.
За те несколько минут диалога, Акира отметила для себя ещё одну особенность. Она никогда не ходила в школу, но все бывшие у неё репетиторы отличались аскетичным стилем одежды и солидным возрастом. Эту особенность она переносила и на всех остальных учителей. Сейчас Акира испытывала неясную ей удовлетворённость, что была неправа.

0

5

Как и ожидалось, проявленная вежливость произвела на девушку положительный эффект. Она преобразилась внешне, по всей видимости, взяв себя в руки, и посмотрела на демона. После чего отрицательно ответила на первый вопрос, что весьма обрадовало Саотоме, ибо он не планировал начать обучение молодежи уже в первый день своего появления в колледже. Хотя если бы она оказалось его учеником, это весьма и весьма позабавило бы демона. Ведь он даже в кабинете то своем не был, да и свою первую лекцию он собирался продумать позже. Тем временем девушка продолжила свою фразу и вежливо попросила рассказать ей о местонахождении общежития для учеников. На ее счастье Рензо знал, где находиться это крыло здания, так как комнаты учителей были в той же стороне.
Как же все-таки хорошо, что она не ученица. – Еще раз мысленно порадовался демон. – Забавный получился бы первый урок. Ладно, сейчас нужно об ответе подумать. Как мне поступить? – продолжая смотреть на девушку, спросил сам себя Рензо. – Путь до крыла учеников довольно запутан, а долго объяснять у меня нет никакого желания. Можно просто махнуть в нужную сторону рукой и тем самым отвязаться от нее. Но это будет нетактично. Я ведь собрался попробовать вести себя с людьми помягче. Хотя, даже не смотря на это, помогать этой барышне у меня охоты так и не появилось. Ладно, если ей действительно нужна моя помощь, то я помогу. А если нет – то расстраиваться тоже не буду.
- Честно говоря, в двух словах об этом не расскажешь. – Все еще улыбаясь уголками рта, сказал демон. – Но вам повезло, я тоже собирался в ту сторону. Если вы подождете десять минут, я быстро управлюсь с делами в кабинете и провожу вас. – С этими словами он двинулся к двери кабинета. Остановившись на мгновение, он добавил: - Впрочем, решать вам. Если торопитесь, то это в ту сторону. – Он жестом показал направо и, открыв дверь в кабинет, зашел в него.
Ну вот, вроде бы справился. Так непривычно столько говорить. За сегодня я перевыполнил свою обычную недельную норму за приделами этого колледжа. – Остановившись на пороге, подумал Рензо. – Но ничего, еще привыкну. – Он окинул взглядом учебную аудиторию. – Ну что же, неплохо, неплохо. Она не очень большая, так что много учеников у меня на занятиях точно не будет. Если вообще хоть кто-то будет. Хотя что это я так пессимистично настроен? Все будет нормально. Может, мне ученики даже любить будут. Только зачем мне их любовь? Правильно – незачем. Поэтому особенно стараться не буду. Не стоит оно того.
Демон медленно прошел к своему рабочему столу, подмечая малейшие детали в интерьере кабинета. Ему определенно нравился такой непривычный дух учебы, прямо таки висевший в воздухе. Рензо никогда не ходил в школу, ибо в родной деревне ее не было. А когда его выгнали родители, стало как то не учебы.

0

6

Предложение проводить Акиру до общежитий, вызвало у неё молчаливый смешок.
«Вежливость вежливостью, но у него же поперёк лица написано, что весь день развеется прахом, если я соглашусь, - думала Акира, попутно соображая, как всё-таки поступить. – Глаза не улыбаются, только губы, а это кое о чём да говорит, - продолжала она свои умозаключения, самым нахальным образом пялясь собеседнику в глаза, даже не подозревая об этом.
Последовавшая мысль, удивила саму обладательницу оной. Как особа благовоспитанная, она должна была отказаться, тем более зная, что теперь-то прекрасно найдёт дорогу сама. Но, как натура крайне любопытная, Акира решила проверить пределы его вежливости.
- О, если вас не затруднит показать мне дорогу, я буду очень благодарна! – отозвалась она вслед мужчине, скорчив при этом выражение лица, которому обзавидовалась бы любая овечка.
Акира отодвинула сумку поближе к стене, приготовившись ждать указанное время.
Оставалось решить последнюю дилемму: ножи лежали во втором дне сумки, чтобы их достать, необходимо выгрузить все вещи. В данной ситуации это было возможно, но выглядело бы довольно глупо. Не то чтобы девушка ожидала нападения от потенциального проводника, но чем демоны не шутят, вдруг он решит засыпать её в кремационную урну зрелища ради. В любом случае позаботиться о собственной безопасности следовало заранее.
«Тебе предлагают жизнь, а ты предлагаешь её любому, кому будет не лень её отнять», - злилась Акира на себя за непредусмотрительность, хотя ей стоило бы злиться за отсутствие находчивости. В наружном кармане сумки всегда лежала «дорожная» ручка, на случай, если в пути приспичит что-нибудь записать. Предмет маленький и для превращения в колюще-режущее оружее подходит идеально.
Вельде скрестила руки на груди и сделала несколько шагов по коридору, чтобы не стоять столбом. Повернувшись на 180 градусов и возвращаясь обратно, она засунула руки в карманы плаща.
«Пачка сигарет, - удовлетворённо улыбнулась она, ощупывая картонный предмет, так удачно забытый охотником. – Вот и замечательно, - ещё больше обрадовалась девушка, когда вместо бумаги в её ладонь удобно легла рукоять кинжала.
Акира вернула сигареты в их первоначальное состояние, но руку из кармана не вытащила. Она прижалась спиной к стене, мучимая желанием заглянуть в кабинет. Но нет, раз уж ей не хватило совести отказаться от предлоежных услуг проводника, то дать ему закончить свои дела, девушка могла.

+1

7

Исследование его нового места работы изгнали из демона все посторонние мысли. Он неторопливо прогуливался по аудитории, разглядывая каждую мелочь. Портреты психологов его не особенно заинтересовали, как и парты учеников, а вот шкафы с книгами он решил осмотреть более внимательно. На полках находилось море различной литературы по психологии, и многие произведения Рензо никогда не видел. Что навело его на мысль взять парочку для прочтения их на досуге. Хотя, судя по всему сегодняшнему дню, свободная минутка у преподавателя психологии выпадет не скоро. Это и радовало его, ибо за этим он сюда и приехал, и огорчало, так как он любил одиночество. Тем не менее, что-то радикальное для изменения ситуации ему предпринимать не хотелось совершенно. Он еще утром решил положиться на волю случая и просто плыть по течению событий, и отказываться от этого плана не собирался. Так было интересней. И, так или иначе, пока срабатывало. Тем временем его мысли снова вернулись к суровой действительности, а именно – к согласию юной особы, ждавшей за дверью, получить помощь Саотоме в нахождении крыла учеников.
Забавно. В первый момент я подумал, что она не согласиться. – Подумал демон, на автомате выбирая пару книжек из шкафа, бегло просматривая их корешки. – Насколько я понимаю, она не привыкла к чужой помощи и во всем рассчитывает на себя. Иначе бы попросила проводить ее кого-нибудь из обслуживающего персонала. Так почему она согласилась на мое сопровождение? На ум не приходит не одного внятного объяснения, кроме обычного духа противоречия. Нечто в моем поведении выдало девушке нежелание с ней цацкаться. Вот и решила меня испытать. Это вполне все объясняет. – Выбрав пару экземпляров, Рензо достал их из книжного шкафа. – Впрочем, я не думаю, что это проблема – прогуляться в ее компании немного. Все равно я больше ничего особенного не планировал. Преподавателя я так и не встретил, а бродить по школе наобум, не входит в мои обычные привычки. Так что стоит пойти в свою комнату, и если Тензо еще там, поближе познакомиться со своим соседом. Это будет весьма и весьма полезно для моего будущего комфортного проживания в этом колледже.
Закончив свои размышления на такой благостной ноте, демон еще раз окинул взором комнату. Знакомство можно было считать завершенным. Аудитория вполне устраивала неприхотливого учителя, и большего он желать не мог. Поэтому он зажал взятые книги под мышкой и засунул руку в карман брюк. После чего двинулся к выходу. Выходя из кабинета, он застал ждущую его девушку, хотя где-то глубоко в душе надеялся, что та передумает. Но судя по выражению лица, она была полна решимости привести свой дерзкий план в исполнение.
- Ну что же, я закончил. Пойдемте, мисс. – Произнес Саотоме, глядя на девушку. После чего медленно двинулся по коридору в нужную сторону. То, что юная особа последует за ним, он не сомневался. Идти в гробовом молчании было бы довольно напряженно, поэтому он решил задать еще один вопрос, просто для проформы: - Мы как-то пропустили обычную процедуру знакомства. Меня зовут Саотоме Рензо. А вас как величать, мисс?
Не то, чтобы ему было так уж интересно ее имя, но лишнее знакомство не будет обременительным. В конце концов, девушка может оказаться его будущей ученицей, поэтому налаживать контакт с ней придется в любом случае. А если не окажется – то и не велика беда. Просто будет еще один человек, которого демон сможет назвать своим знакомым.

>>>>> Коридор.

0

8

Увидев выходящего из кабинета преподавателя, Акира выдала дежурную улыбку, больше походившую на обычный ритуал вежливости, чем на изъявление действительной радости его лицезреть. Но всё же привычная к одиночеству девушка в данный период времени была удовлетворена обществом хоть одной живой души, отвлекавшей от ненужных размышлений о скоротечности жизни даже у демонов. Филосовствования о сути бытия было последним, о чём она хотела бы думать сейчас.
Подхватив сумку, Вельде не спешила догонять шедшего чуть впереди мужчину, доставляя радость своему любопытству, разглядывая его.
«Психология – истинно его поприще, - размышляла Акира, остановив взгляд на его ногах, размеренным шагом меряющими коридор. – Ноль эмоций. Он будет слушать собеседника, сочувственно кивая головой; улыбаться, когда того требуют приличия, но при этом останется той же глыбой льда. На него можно вывалить хоть тонну личных проблем, а его это вряд ли затронет. Эта наука того требует, чтобы не свихнуться, выслушивая «ох» и «ах» от страждущих лучшей жизни. Да, психолог до мозга костей».
Девушка с лёгкостью отказалась бы от своих выводов, убеди её кто в неправильности сих суждений, потому что психология не являлась её коньком. Ей покорялись науки, поддававшиеся изучению, логике. Изучить человека было невозможно, в его поступках далеко не всегда можно было проследить логическую цепочку. Даже прочитанные ею книги не смогли убедить её в обратном.
- Акира. Акира Вельде, - ответила девушка на поставленный вопрос европейской манерой, догоняя Рензо (как выяснилось). Она сентиментально называла сначала имя, а потом фамилию, в память об отце, которого никогда не видела, но со временем это вошло в привычку. – Очень приятно, - добавила она стандартную фразу, применяему при знакомстве даже, если это было наглой ложью.
Идти и молчать, не испытывая при этом неудобства, Акира могла только с человеком близким, каким в той, оставленной за порогом этого заведения, жизни была для неё мать. Типичная светская беседа никогда особенно не привлекала девушку: какой смысл говорить о погоде, если и так видно, что она замечательная, дождь не планируется, но синоптикам доверять нельзя. Будь у неё девственный ум, она непременно спросила бы какую-нибудь ерунду. Болтовня «о цветочках» в её понимании была уместна в самом крайнем случае во время романтического вечера, чем целенаправленное движение по коридору не являлось.
«Женщины... Почему вы никогда не можете сказать прямо, что вам нужно?» - вдруг вспомнила она фразу из какого-то фильма. – Почему не можем? Можем!
- Почему вы предложили показать мне дорогу, если вам совсем не хотелось этого? – в лоб спросила Акира.

--> Коридор

-1

9

Комната № 100. (Renzou, Tenzo) >>>>>

Как ни странно, но мысли, связанные с впечатлениями от знакомства с очаровательной подругой соседа довольно быстро выветрились из головы демона. Незаметно для самого себя ему удалось настроиться на новую волну и сосредоточится на предстоящей лекции. А помогло Саотоме в этом нелегком деле одно простое обстоятельство, о котором он вспомнил, только покинув личные апартаменты. А именно – что эта лекция по сути своей представляла собой частное занятие всего лишь с одной ученицей, Акирой Вельде, ибо расписание занятий он посмотреть не удосужился.
И почему это вылетело у меня из головы? Я так волновался об этом занятии, что совершенно упустил из виду это обстоятельство. – Пожурил себя демон, вышагивая по коридорам. – И для полного счастья она еще и не обещала обязательно посетить это занятие. Так что, Рен, ты можешь сейчас прийти в кабинет и не встретить там никого. Балбес? Балбес. – Саотоме улыбнулся собственной глупости и достал из кармана рубашки сигарету. И плевать ему сейчас было, можно ли тут курить или нельзя. Прикурив сигарету, он сделал глубокую затяжку и выпустил дым тонкой струйкой. – Ладно, не все так плохо. В самом неблагоприятном случае я просто узнаю, наконец, расписание занятий. Да и пресловутую подготовку к лекции никто не отменял. А в рабочей обстановке никакие соблазны личной квартиры меня отвлекать от этого действа не будут. «Во всем нужно искать положительные стороны и из любой ситуации извлекать максимум выгоды», как любил говаривать мой сенсей. До сих пор этот принцип меня не подводил, не буду я и теперь его игнорировать.
Размышляя в таком ключе, через некоторое время преподаватель психологии достиг своей вотчины, попутно выкурив сигарету и выбросив окурок в урну. Поравнявшись с входной дверью в лекционный зал, демон со стандартным безразличием на челе постоял перед ней минуты три, тупо рассматривая деревянную обшивку и думая о чем-то неопределенном. Вздохнув, он открыл дверь и вошел в кабинет. Как он и подозревал, кабинет оказался девственно чист и никакой Акиры в нем не наблюдалось. Впрочем, это обстоятельство не слишком разочаровало Рензо, ибо неожиданностью не стало. Для себя он уже решил подождать полчаса, и если девушка не соблаговолит появиться, узнать расписание, и направится еще куда-нибудь. Поэтому он, притворив за собой дверь, прошел вглубь комнаты и направился к книжным шкафам. Постояв некоторое время перед ними, демон выбрал интересную книгу и, взяв ее, двинулся к учительскому столу. Поравнявшись с ним, преподаватель психологии присел на свой законный стул и, открыв добытый источник знаний, углубился в чтение.

0

10

<-- Комната №52 (Yu, Акира)

Начищенный до блеска пол проважал каждый её бесшумный шаг. Открытая книга в руках, пружинящие в такт каждому движению волосы, бессовестно задирающееся при ходьбе узкое платье, - она изредка бросала взгляд на своё отражение в стёклах окон. Акира находу дочитывала очередную песнь: ... Но в чём её тройное естество, Я умолчу, чтоб ты решил задачу.
Поравнявшись с кабинетом психологии, она замерла на месте и, как доблестный партизан-камикадзе, громко захлопнула книгу. Повернувшись на носках, Вельде сделала пару шагов в сторону двери и уже было приготовилась постучать, но мысль оказалась быстрее действия. Она так и осталась стоять с поднятой рукой, сжатой в кулачок.
Самолёт летел – колёса тёрлися. А мы не ждали вас, а вы припёрлися... Нет-нет-нет, он определённо желает проверить, приду я или нет. Не хотелось бы оправдывать его ожидания. Но разве ты делаешь это не для себя, а? Тебе не всё-равно, чего хочет он?
Дверь лениво отозвалась на два постукивания глухим звуком и тут же пустила Акиру внутрь.
Открывшаяся перед ней картина стоила того, чтобы уронить челюсть на пол, но гулкий звук от удара нарушил бы столь хрупкую тишину. Вельде воздержалась. Впрочем, некоторым образом её восторг прорвался наружу:
- Да, похоже, удача тебе изменила, - чуть слышно прошептала она, - причём, неизвестно с кем. Ан нет, известно,- она перевела взгляд, наконец, на преподавателя. – Добрый вечер, мистер Саотоме. Студенты, очевидно, обременяют вас своим присутствием, - в её голосе скользнула чуть уловимая ирония, такая же, как улыбка на губах.
Если следовать стереотипу, что женщина либо красивая, либо умная, то можно сказать, что Акира не была выдающейся красавицей, а значит, могла похвастаться некоторым количеством ума. Хотя, восемнадцатилетнюю барышню при всём желании можно было назвать женщиной разве что в чумном бреду. Но это лирика, суть же в том, что она успела поинтересоваться расписанием, а этого было вполне достаточно, чтобы быть готовой увидеть пустой кабинет.
Бережно закрыв за собой дверь, Акира прошлась вдоль первого ряда парт, проводя кончиками пальцев по их поверхностям. Остановившись, наконец, у крайней парты, как будто та была самая гладкая, она плавно опустилась на довольно неудобную скамейку, положив перед собой книгу.
- Я предупреждала, что приду проверить степень вашей радости от моего появления, - она опустила голову, будто боялась или стеснялась смотреть на Рензо. - Так вы рады? – из-под ресниц лукаво блеснули голубые глаза, на губах заиграла улыбка – вызов? Нет. Ещё нет.
Бросаться в омут с головой, задавая вопросы самым прямым образом, у неё вошло в привычку буквально несколько часов назад. Акира хоть и предпочитала избегать ерундовой трепотни (иначе назвать «светскую беседу» язык не поворачивался), всё же была вынуждена признать, что сие есть неизбежно в некоторых случаях.
Случай с Рензо в эту категорию не входил.
Любители копаться (пока ещё фигурально выражаясь) в человеческом мозге, они же – психологи, по сути своей должны соответствовать образу, который желают видеть «пациенты». Ответная вежливость Саотоме на вежливость Вельде (или наоборот, что не есть принципиально) и болтовня на отвлечённые темы не заставила бы последнюю мысленно выкрикнуть «бинго!», которое должно было служить реакцией на снятую с Рензо маску. Да, она хотела увидеть его истинное «я». Почему? Человеческая душа – потёмки, душа демона – дремучий лес. Акира была полу-человеком (хотя бы на вид), как, собственно, добрая половина подобных ей, поэтому блуждать в потёмках по дремучему лесу представлялось равносильным суициду. Она этим не страдала.
Вельде совершенно трезво осознавала всю протеворечивость собственной натуры: она старалась не говорить не подумав, но большая часть слов, что слетали с её губ, то и дело наводили девушку на мысли о бренности и скоротечности собственной земной жизни, которые вставали поперёк горла девизу «если приключения не идут к ней, она идёт к приключениям». С другой стороны, Акира всё же не произносила вслух фраз, которые бы действительно могли заколотить гвозди в крышку её гроба.
А вот теперь я действительно умолчу, чтоб ты решил задачу, - её глаза неотрывно следили за Рензо.

Отредактировано Акира (2009-09-28 19:56:00)

0

11

--------> Кабинет Травоведенья

За дверью послышался определенный грохот. Так же могло показаться как будто в здании возник пожал и всем срочно сказали эвакуироваться. Дверь резко распахнулась, с грохотом ударившись о стену. Что то странное влетело в кабинет, сопровождаемое едким серым дымовым облаком. Тут же захлопнув зв собой дверь, это нечто поспешило к окну и отворив его, на половину высунулось, делая глубокие вдохи свежего воздуха. Явно наглотавшись собою же созданного дыма, Вэлка и не обратила толком внимания в какой именно кабинет она влетела и был ли кто то внутри. Постепенно вытягиваемый дым, вскоре почти полностью исчез из комнаты и теперь стало возможным рассмотреть то странное существо, которое столь наглым способом проникло в кабинет. Как не удивительно это была молодая девчушка, внешний вид, абсолютно говорил об отсутствии интеллигентности и деловых качеств явления на лекцию, хотя сама то девушка как то и не собиралась попадать на очередную лекцию. Так вот юбка на перекосяк, то, и запутавшиеся бечевочки. Все немного очень сильно испачкано. Чулки один сбился ниже второго, а про прическу вообще лучше промолчать, ибо взрыв на макаронной фабрике просто тихо курит в сторонке по сравнению с этим.  В руках величаво красовалась небольшая коробачка для обеда и на половину пустой флакончик с неизвестной жидкостью. Вэлли наконец то вроде как отдышалась, выгнав противный дым из легких. Медленно обернувшись, она уже чувствовала, что находиться в кабинете не одна, да и тот факт, что дверь в кабинет была открыта, свидетельствовал о наличии в нем как минимум учителя.
Ну вот очередная лекция, ну ничего если что городим так. Мол вот я шла к вам на лекцию, а тут... в коридоре, из какого то кабинета как повалит дым, да как повалит, я надышалась, испугалась и в шоке залетела сюда как ненормальная. Ну вот вроде отмазка есть, посмотрим что из этого выйдет. Так вот девушка наконец то завершила свой оборот и тут же уставилась на преподавателя круглыми глазами по пять копеек. Сейчас перед ней стоял он. Тот самый тип из двора, когда Вэл только прибыла в колледж и отправилась на его осмотр. И вот теперь угораздило же полукровку влететь именно в этот кабинет и наткнуться именно на него. Прошлое знакомство, кажется произвело не очень благоприятное впечатление на мужчину, и что же он сделает сейчас? Как отреагирует на её появление в аудитории? Собравшись с мыслями и эмоциями, демонеса с довольно таки гордым видом одернула юбочку и перехватив поудобнее коробочку, начала приближаться. Мимолетом взгляд так сказать проскользила по незнакомой девушке. Возможно Крэт принялась за её изучение более активно если бы в данный момент не была увлеченно размышлениями о своей участи. Во-первых этот знакомый незнакомец, который тогда даже не соизволил представиться, а во вторых, вот,  вот в класс могли влететь недовольные соученики и сама
Макс. Так как выходка Ланы не знала оправдания. Все с тем же гордым видом Вэлана подошла к ближайшему стулу и умостила на него свою задницу. Затем довольно громко стукнула по столу коробочкой с обедом, так поставив её на стол перед собой и громко проговорила.
-Ну, здрасте! Я к вам на лекцию.
выжидающе соответствующей реакции посмотрела на на того наглого типа, так не кстати ну или же наоборот к стати оказавшегося сенсеем.
-Кстати, будьте добры, подскажите мне... обращение было направленно к незнакомке
-А чего именно это лекция? Часом не "Выставление себя полным отморозком для других?" ну или же "Как невежественно свалить от дамы?" Вопрос был задал чуть приглушенно, но довольно громко, для того что бы мужчина услышал его.  Закинув ногу на ногу, заправила прядь волос за ухо и с вызовом уставилась на него, чуть прищурившись, взглядом как "цель взята на прицел, запрашиваю разрешение на ликвидацию".

0

12

С момента начала чтения демоном учебника прошло всего минут пять, но он уже успел полностью углубиться в изучение темы, описанной в нем. Два глухих стука в дверь, особенно резко прозвучавших в гулкой тишине, повисшей в кабинете психологии, заставили увлекшегося чтением книги Саотоме чуть вздрогнуть и перевести взгляд со страниц в сторону входа в аудиторию. В дверном проеме показалась женская фигура, и через мгновение преподаватель узнал в ней ту, кого он, собственно, и ожидал сейчас увидеть. Акиру Вельде. Чуть наклонив голову, Рензо уже хотел было поприветствовать ученицу, однако та его опередила. Причем в ее словах демон уловил плохо скрываемую иронию, что немного вывело его из равновесия. По какой-то наивной причине не так он представлял себе начало лекции.
Хех, забавно. – Пронеслась в голове у Саотоме ответная мысль. Однако даже неожиданная фраза девушки не смогла сильно смутить такого человека, каким был бывший наемный убийца. – Она умна, и это не может не радовать. Ну что же, тем интереснее выйдет занятие…
- Приветствую вас, мисс Вельде. – Демон улыбнулся лишь уголками рта, не сводя взора с Акиры. – На аншлаг в этом колледже я и не надеялся. – Четко выверенные слова. Ничего лишнего. Хотя… – Впрочем, по расписанию у меня сейчас нет лекции. Но я думаю, что вы не против небольшого частного занятия, раз все-таки соизволили прийти. – После этих слов Рензо позволил себе улыбнуться чуть шире. Что, однако, не прибавило улыбке искренности.
Снова сойдемся в психологическом поединке? – Мысленно спросил у девушки Саотоме, следя за ее шествием вдоль парт и любуясь ее женской грацией. Хоть демон и не особо много уделял внимания плотским утехам, назвать его пуританином также было нельзя. – Впрочем, ничего иного я от нашей новой встречи и не ожидал. Наивно было бы полагать, что я просто прочту ей сухой текст, и мы разойдемся. Нет, она хочет интересно провести время. Как впрочем, и я. Значит, мне придется приложить некоторые усилия, чтобы оправдать ее… Нет, наши ожидания. – В этот момент Вельде села на скамейку и выдала очередную фразу, подтверждающую умозаключения мужчины.
– Радость это слишком громкая эмоция для такого, как я. – Ответ демона не замедлил сорваться с губ. Он видел ее лукавую улыбку, и решил ответить ей своей обычной «правдивой» тактикой разговора. – Скорее я доволен, что снова нахожусь в вашем обществе…
Преподаватель психологии рассчитывал дополнить фразу еще парой-тройкой слов, однако сделать ему этого было не суждено, ибо в этот момент с громким грохотом дверь в лекционный зал распахнулась и перед демоном в облаке дыма возникло некое существо, быстро промчавшееся к окну. Пытаясь рассмотреть в дыме личность вошедшей фигуры, Саотоме чуть сузил глаза. Однако это ему не помогло, и демон решил, просто молча подождать, пока помеха в виде дыма выветриться через окно. Через некоторое время его очам явился образ той, кого Рензо меньше всего ожидал увидеть в этом месте и в это время.
Та самая сумасшедшая девчонка, с которой мне посчастливилось встретиться по приезду в колледж… – Мысленно прокомментировал гостью демон, продолжая смотреть на нее. – Видимо, запас моей удачливости на сегодня иссяк. Впрочем, опять я тороплю события… – Саотоме встретился взглядом с ворвавшейся девушкой и с некоторой долей облегчения заметил, что она удивлена не меньше, чем он сам. – Видимо, ее появления здесь не было спланировано заранее. Что не может не радовать. – Следя за тем, как она медленно идет к партам, он немного расслабился. – Хм, все не так уж и плохо. Она на меня не набросилась, и вроде бы как даже не собирается. – В этот момент девушка присела и произнесла свой коротенький монолог, обращаясь частью к нему, и частью к Акире.
– Ну что же, приветствую вас, мисс… – Ответил на ее фразу демон, снова чуть улыбнувшись. – Простите, не расслышал ваше имя… Меня зовут Саотоме Рензо, и я собираюсь начать лекцию по психологии. Так что мисс, ваши догадки не верны. – Закончив фразу, Саотоме стал ждать ответной реакции от обеих учениц. Неожиданно для себя мужчина понял, что вся эта ситуация начинала его забавлять. Ибо начинающаяся лекция ну никак не походила на то, коей она бывает в обычных высших учебных заведениях. Впрочем, этот колледж нельзя было назвать обычным хотя бы из-за учеников, которые в нем учились. Так что и предъявлять претензии было не к кому. Демон просто морально расслабился и решил действовать по обстановке. Не забывая при этом быть готовым ко всему, что могут выкинуть его так называемые ученицы.

0

13

Слишком громкая эмоция? – Акира не удивилась этим словам – по нему было видно, что безэмоциальность одна из его главных черт – но не стоило тогда в коридоре говорить о радости, если не испытываешь этого чувства. – Ах, ах, мистер, вы теряетесь в собственных словах, - мысленно пригрозила она пальцем.
Но так было даже интереснее – не хотелось каждый раз, заводя разговор, натыкаться на непоколебимую гранитную стену с одним и тем же выражнием лица и полным отсутствием эмоций. Акира хотела найти брешь, в которую засунуть свой любопытный носик и она её нашла: ему приятно общество девушки. Нет-нет, приятно – это слишком громко сказано, скорее, небезразлично, а это уже прогресс. Отвращение, неприязнь, заинтересованность – что угодно, но не безразличие. Значит, Акира не ошиблась в том, что пришла на лекцию, ибо скучно не будет. Это «теорема» стала «аксиомой» в мгновение ока, стоило в помещении появиться третьему участнику сего действа под названием «лекция».
Острое обоняние девушки резко воспротивилось едкому запаху неожиданно распространившегося по аудитории дыма, из которого материализовалась ещё незнакомая ей девушка. Её появление сопровождалось не только яркими спецэффектами, но и громогласными фанфарами в виде громко хлопнувшей двери.
В отличае от сурового преподавателя, Акира не могла так гениально скрывать свои чувства, поэтому её левая бровь выгнулась дугой, выражая удивление девушки. Вельде молча следила взглядом за манёврами прибывшей, в некоторой степени жалея, что не умеет быть такой же беззаботной. Но нет, она всего лишь устроилась за партой, как прилежная ученица. Как банально, как скучно... Можно было примоститься на учительсикй стол, обращая стул под преподавателем в поросший колючками табурет, тем самым снискав себе приключений, но....
Всегда это «но»... – успела сама себе пожаловаться Акира, перед тем, как услышать обращение к себе. – Послать бы к чёрту эту манерность, монотонно вгоняющую людей в гроб, не дав насладиться им всеми прелестями жизни.
- О нет, это лекция по археологии – будем учиться откапывать то, что другие тщательно скрывают, - прошептала Акира в ответ, улыбнувшись.
Два диаметрально противоположных знакомств за столько короткий срок. Как жаль, что она сама не психолог – такой материал для изучения. Жизнь определённо налаживалась несмотря ни на что – она вырвалась из болота того монотонного существования, что она до поступления в колледж именовала жизнью.

+2

14

Ещё раз внимательно осмотрев девушку рядом, довольно улыбнулась, чувствуя что она так же ни какая нибудь ботанка, явившаяся на лекцию что бы внимательно послушать учителя и что то да записать.
-По мне так лучше бы лекцию анатомии, в принципе то же поиск чего то спрятанного, но вот только не в теле, быть может удалось найти бесценный грааль в виде мозгов или ещё чего то там вздохнув представила себе кавайное  расчленение тела. Внутренняя половина йомы тут же размечталась в вкусненьких мозгах. Но из этого всего блаженного состояния вывели слова так названного препода. Ну ладно бы он что то ляпнул про столь некорректное появление, или же про внешний вид девушки, ладно бы побурчал или позлился, попытавшись выгнать из класса. Или уже на крайняк пожирал взглядом и как тогда тупо игнорировал. Но его все любезности просто ввели в ступор, от чего качнувшись на стуле Крэт не смогла удержаться и гепнулась на пол.
-Аяяяй....
недовольно прошипела она потирая пятую точку, и все так же удивленно смотря на энтого дядю бляндина.  Выражение лица тут же стало серьезным. Поднявшись подошла к нему, и внимательно осмотрела, даже для  большей уверенности обошла его вокруг.
-МММ а может энто не он? А какой нибудь похожий дядя или же тайный брат близнец? Может он вообще зомбил или нечто вроде астральной проекции или клона? размышления о странном поведении этого дядьки не давали покоя. Чуть приблизившись, понюхала его. Запах вроде бы совпадает.  Сердце стучит нормально, а и все остальные признаки говорят о том что энто живое существо, прчем то же самое существо. Но тогда почему он так странно мило и доброжелательно отреагировал на приход Вэллы. Энто то ей и не давало спокойствия.
-Мое имя Вэлана-Ксонрия-Алекса Крэт, и может на счет лекции они и не верны, а вот на счет тебя, гнусный зомби притворщик, что то сделавший со странным мужичком, грубияном из двора колледжа, весьма и весьма точны! все так же недовольно пробубнила девушка, уже в третий раз описывая окружность вокруг Рензо, пытаясь разгадать восставшую перед ней загадку. И вот она новая идея пришедшая в голову девушки, со всей резкостью и неожиданностью она тыкнула указательным пальцем ему в живот, при этом внимательно наблюдая за реакцией.

0

15

Все-таки странная штука жизнь… – С некоторой тоской подумал Саотоме, смотря на перешептывания студенток его курса и ожидая от них реакции на собственную речь. – Если подумать, то судьба сегодня ко мне весьма и весьма странно относится. Постоянно подкидывает мне встречи-сюрпризы, вероятность которых по всей логике должна была быть ничтожно мала. Сначала Анетт, теперь вот эта сумасшедшая девчонка, встреченная мною по приезду в колледж. Да и девушку соседа можно также приобщить к этой череде неожиданных событий, ибо он не производил впечатления быстро находящего новых друзей. – Демон сложил руки на груди, продолжая наблюдать за девушками. – Ну пока ничего плохого из всего этого не вышло, так что я даже благодарен судьбе за ее веселые проделки. Главное, чтобы она не переиграла…
В этот момент одна из его учениц, появившаяся в кабинете последней, соизволила среагировать на сказанное преподавателем психологии. Причем довольно забавным способом – плюхнувшись на пятую точку со своего стула. Сохраняя равнодушное выражение лица, Рензо смотрел на страдания этой девушки, логично ожидая продолжение представления. Мысль помочь ей у него даже не возникла. Не маленькая, сама очухается. Тем временем девчушка поднялась, и двинулась в его сторону. Внутренне напрягшись, демон приготовился среагировать на любое ее телодвижение.
Спокойно, Рен, спокойно. – Мысленно приказал себе демон. – Она не нападет на тебя. Хотя… Она же мальца тронутая на голову, поэтому расслабляться тоже не стоит. – Краем глаза следя за тем, как ученица водит вокруг него хороводы, мужчина не мог внутренне не улыбнуться. – Забавная она… – В этот момент ему пришлось полностью сконцентрироваться, дабы не долбануть девушке по голове, ибо она совершила немыслимое действо. Она его понюхала. – Нет, похоже, я ошибался. Она не чуть-чуть тронутая, она в конец сумасшедшая. Весело… – И снова эта странная студентка не дала ему времени на осмысливание происходящих событий. Ибо выдала довольно занимательную речь, в которой не только оскорбила мужчину, но и недвусмысленно дала понять, что она считает его подделкой. Не дав ему осмыслить сказанное ею, Велана ткнула его пальцем в живот, решив, по всей видимости, проверить возможный предел его терпению. – Ну, всему же есть предел… – Медленно закипая, подумал Саотоме, после чего резко поднялся со стула. – Видимо, я не прошел испытание на прочность. – Сверля ученицу холодным взглядом, демон с трудом пытался унять нарастающий гнев. – Спокойнее. Не делай лишних движений…
Преподаватель психологии отвернулся от нее и неторопливо прошел к окну. Смотря на окрестности вокруг здания колледжа, демон неожиданно понял, что вся эта игра не стоит свеч. Изменить натуру равнодушного убийцы простой сменой окружающей обстановки не удастся. Ведь все это по сути своей не имеет значения. Мужчине нужно было не надеяться на людей, которые могли бы его изменить словами и поступками. Ему нужно было измениться самому. А для этого не нужно менять что-то в своей жизни. Зачем ему нужен был приезд в колледж? Ничего кроме очередных развлечений смена обстановки не принесла. Так почему бы не ограничиваться этим содомом разношерстных демонов. Ведь для него открыт весь мир, который не ограничивается этим мелким городишком. Изменить отношение к жизни можно где угодно. И гораздо безопаснее это будет сделать вдали от этого сборища всесильных демонов.
– Прощайте, дамы… – Негромко сказал Саотоме, даже не оборачиваясь. Он принял решение и улыбнулся ему. После чего обратился в призрачную форму и прошел сквозь окно. Навстречу свободе. Такой привычной и манящей свободе ото всех на свете.

>>>>> Уход из игры.

Отредактировано Renzou (2009-10-17 16:57:11)

0

16

Выл внимательно посмотрела на мужчину, затем на его жесты и так сказать триумфальный уход из кабинета. Повернувшись к новой собеседнице пожала плечами.
- Ну вот ещё скажите что я не говорила что он странный. Хотя кажется все таки это не клон и не копия. Настоящий точно так же свалил от меня при первой нашей встрече. Блиин а как же лекция по промывке мозгов то? А я так хотела посидеть на психологии и вот тебе на такой облом. Эхххх называется свалила с травоведенья.  Недовольно фыркнув подошла к столу и уселась за него, решив все таки съесть свой бенто. Открыв коробочку, достала палочки и принялась уплетать риз и тефтели за обе щеки.  Совершенно не обращая внимания на барышню недалеко от себя. И так Вэлке как то говорили что у неё проблемы с желудком, ну вот теперь девушка бережет его, ну правда это бережет напряжено сказывается на её младших братиках, с недавнего времени активно изучавшим кулинарию и кормившим Лану.  Довольная улыбка теперь не слезала с лица девушки.  Вытерев пару рисинок с лица, положила палки в коробочку, так же засунула туда и скляночку с ядом. Закрыв коробку посмотрела на девушки.
- Ну что ж тут мне делать особо нечего, так что думаю будешь не против если я отсюда сдрысну. как не крути дел и ещё не в проворот, да и лекции посещать надо, но уже с нормальными преподами.  Так что Сайонара Акира-чан с улыбкой на лице, полукровка подскочила со стула и направилась к двери, виляя хвостом из стороны в сторону.
- А да и удачки тебе в колледже! вскоре демонеса скрылась за дверью. Из коридора послышалось её напевание какой то песенки и удаляющиеся шаги.

------------ Коридор

0


Вы здесь » [Demon College] » [Учебные аудитории] » Кабинет биохимии (Эйдэн Сэрвос)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно