+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Наше творчество] » Бред пофигиста.


Бред пофигиста.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хех, не думаю, что кому-то это будет интересно... Просто пусть здесь пока полежит то, что мне нравится, ладно?  http://i014.radikal.ru/0807/a9/47908fee7bb7.gif

0

2

Перлы наших обожаемых авторов фанфиков по "Гарри Поттеру". Авторов, к слову, обожаем исключительно за эти перлы.

«Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно навстречу ночи»

«Малфой задрал золотистую бровь»

«И, наконец, шляпа отправила последнего первокурсника на стол Слизерина» (последний первокурсник, отправленный в Слизерин становится праздничным ужином)*здесь и далее - не мои комментарии!*

«Под громыхания стихии близнецы Уизли тырили хавчик у Хогвартских эльфов.»

«Гарри, тут же сообразив, что к чему, понёсся за ним, и как раз в момент, когда Лорд нагибался за своей палочкой, настиг его, и дал со всей силой Повелителю Тьмы под зад. Лордовская задница двинулась по инерции вперёд, увлекая за собой оставшееся тело Волан-де-Морта»

«Он схватил мальчишку за плечи и оперевшись неуклюже поскакал в вонючую даль» (А, знаете, кто поскакал? Снейп. Эх, жеребец он наш… :D)

«Рон бросил на Гарри презрительный взгляд и, быстро поднявшись по лестнице, скрылся в спальне для мужчин»(Видимо, взгляд был презрительным, потому что Гарри все ещё не был мужчиной?)

«Ты хилый и хлюпкий! Даже если ты поймаешь снитч, он унесет тебя на своих крыльях!» (Какой ужас! Снитч-убийца!)

«Троица дружно ржанула.»

«Мозги Повелителся Тьмы начали отходить от крайнего удивления»

«Чьи-то шаги подходили к его койке»

«Мертвая сова принесла плохие новости. В её записки было всего два слова: «Меня убили»

«Рон и Гермиона, открывшие, наконец, свои чувства друг другу, были погружены в себя и не замечали, что не замечали отсутствующего вида Гарри».

«Девушка порыскала по кровати и обнаружила две вещи, мужской носок и свой верх от купальника разорванный в никуда» (разорваный по самое нехочу звучит лучше)

«Гарри почувствовал, как что-то тяжелое и вправду очутилось в его брюках.»

«Снейп медленно, крекчя, поплелся к окну.»

«Крылья любви, на которых она летела к возлюбленному, были подрезаны словом, исходящим из Драко.»

«Гарри постоял с открытым ртом, потом вспомнил о том, что рот открыт, и закрыл его.»

«“Домой, домой, надеть любимые тапочки и пугать любимой тростью нелюбимую жену”, - решил он и аппарировал.»

«Драко представил себе сцену “Северус Снейп ставит клизму Драко Малфою”»

«С каких пор тебе нужно мое разрешение, Рон? - Гарри поднял голову от тетради, - У меня же не осталось не одной вещи к которой бы ты не приложился.» (мальчик любит выпить)

«Тот же, обнаружив перед собой широкую, почти мужскую грудь (почти?), не придумал ничего лучше, как уткнуться в нее носом.»

«Он сжал в объятьях оказавшееся худым и хрупким тело любимого, и тот задушил стон у Гарри на груди.» (как блоху)

«Будто электрическая молния пронеслась сквозь его мозг, и отправило его ненадолго в отпуск.»

«Кашель повторился, и Снэйп, не отрываясь, однако, от Гарриных губ, недовольно зарычал. Гарри же отреагировал более адекватно - поднял за спиной у Снэйпа руку и вытянул вверх средний палец. Кашель затих.»

«Быть или не быть?
В смысле, дать или не дать?»

«-Я понял, - мрачно сказал Гарри. - На следующий год защиту будет преподавать Вольдеморт.»

«Поттер, долго я ещё буду изображать из себя памятник неизвестному нудисту?».(Малфинизмы- афоризмы Люциуса Малфоя)

«В конце стола призрачной тенью светилось абсолютно трезвое лицо Гермионы.»

«Просто отличный год для Грифиндора попался, а вот в Слизерин в этом году попало всего четверо первоклашек. Видно Пожирателям надоело размножаться.»

«Малфой, если ты ещё раз скажешь что-либо подобное, то твои белки будут стекать по моим пальцам.»

«Гарри потерял обморок...»

«Язык Гарри отчаянно заплетался в зубах.»

«…и он широкими, быстрыми шагами направился к двери, предварительно споткнувшись и пару раз заплетаясь в ногах полами мантии.»

«Не долго думая, лицо Снейпа приняло язвительное положение.»

«Серые глаза Люция Малфоя в ярости свернули.»
(очевидно, шею. Драко)

«Ноги Невилла освободились и упали на пол.»
(Разложение началось)

«Гарри Поттер краснеет, прося его, Снейпа, об обложении.»

«Вылезла голова Гарри и несколько секунд неистово вращала зрачками.»

«Гарри смыло с кровати.»

«Дамблдор немного отставал от них, не смотря на то, что совсем недавно он со скоростью света бегал из кухни в комнату Рона.»

‹‹‹Ни фига себе! Ендакие жизнь фирдибупли выкидывает, а я, было, думал, что теперь меня ничто не удивит.» (из монолога Гарри

‹‹ Гермиона скинула с себя Драко и подошла к шкафу.

‹‹Поттер опять поймал снитч отверстием!!!»

"Гарри, не вздумай меня называть по имени в письмах. Называй меня Гэндальфом. С уважением, Дамблдор.

‹‹Что такое любовь для человека, который провёл семь лет в близости с дементорами?»

‹‹Драко глянул вниз и увидел внушительных размеров бюст.»

‹‹Гарри спал, свернувшись крендельком.»

‹‹У Гермионы немного приотпала челюсть.»

«А у Гренджер шиза! – громко прошептал Малфой.»

‹‹Профессор спал, скрутившись калачиком. Назойливую мыслю о мытье волос, которая тревожила его последние семь лет, он гнал в шею.»

«Драко cжал палочку и сильно пнул кошку в зад. Миссис Норрис закричала и залезла под стол.»

«Дядя Вернон начал заикаться, чем очень напомнил его первый год обучения в Хогвартсе.»

«И это было настоящим, никаких притворных стонов, он действительно был близок к климаксу»

‹‹Малфоя с силой впечатало в стену под факелом и он, игриво дрыгнув ногами, безжизненно сполз по ней вниз.

«Tвой кузен с криком «Бомбежка» залез под диван, хотя ему это удалось наполовину.»

‹‹Гарри неподвижно лежал, зарыв голову в снег.»

‹‹— Поттер, — устрашающе зашипел профессор зельеделия, — ещё раз, и я приложусь к вам!»

0

3

Коварно сперла у Келя анкету (ведь можно же спереть коварно? О_О)

Если я погода, то... дождливая. А что? Я дождики люблю!
Если я оружие, то... массового поражения
Если я фрукт, то... черешня! Упс. Черешня - ягода. Гранат! (если он не ягода, если ягода - грейпфрут!)
Если я металл, то... серебро!
Если я стиль книги, то... фантастический (их много! вот угадайте: который из них -я?)
Если я ягода, то... ЧЕРЕШНЯ!!!
Если я музыкальный инструмент, то... гитара акустическая... или скрипак (XDD Случайно написалось, но удалять не буду. Скрипак - мне нравится это!) струнный, в общем.
Если я драгоценный камень, то... Сапфир
Если я время суток, то... ночь
Если я танец, то... современный
Если я мебель, то... мягкая...
Если я напиток, то... лимонад!
Если я месяц, то... тот, который на небе!
Если я историческая  эпоха, то... античная Греция!
Если я цвет, то... яркий
Если я настроение, то... переменчивое   
Если я лес, то... рядом с дорогой
Если я стиль музыки, то... электронная музыка
Если я скорость, то...  третья космическая
Если я вкусовое ощущение, то... кислая, зараза!
Если я литературный жанр, то... О_О А стиль и жанр - не одно и то же, да? XDD Во я лоханулась... жанр-жанр... записки сумасшедшего гения!
Если я стихийное явление, то... гроза
Если я дерево, то... секвойя (такая высокая-высокая...)
Если я страна, то... маленькая
Если я животное, то... кот (именно КОТ, а не какая-то там кошка!!)
Если я жанр кино, то... психологический триллер!
Если я часть тела, то... ЧЕРНАЯ РУКА... (которую испугался сэр Мелифаро! которая видела Сэра Макса - этими самыми О_О глазами! *прикиньте - глазастая рука... Я б сама такой испугалась, не то что сэр Мелифаро под... хм.. напитком*)
Если я звук, то... резкий ("Черная Рука стучится в твою комнату..." (с) Сэр Макс)))
Если я чувство, то... страх.
Если я мысль, то... умная.
Если я день недели, то... пятница.
Если я стихия, то... непредсказуемая
Если бы я был городом, я бы был... я бы не был. Я бы была небольшим китайским квартальчиком большого мегаполиса.
Если бы я был словом, я бы был... "И было слово, и слово это БЫЛО"
Если бы я был персонажем аниме… я бы сама это аниме и нарисовала бы!
Если бы я был персонажем книги…  я бы была Джоан Файн (или акулой Майстербрау) (см. "Канализация, Газ & Электричество" Мэтт Рафф)
Если бы я был тайной… то неразгаданной!
Если бы я был небом… пасмурным!
Если бы я был цветком… искуственным - они не вянут!
Если бы я был смертью… то я бы всегда опаздывала!
Если бы я был персонажем из истории… то я бы была каким-нибудь Людовиком.
Если бы я был рекой … то быстротечной
Если бы я был девизом… то я бы была на латыни!

0

4

Про Гарри Потного... Поттера ващеееее... *плачет под столом* http://i060.radikal.ru/0807/8c/fd7646bdc527.gif  http://i071.radikal.ru/0807/13/d2fbe7da8fa7.gif

Отредактировано Naori (2009-07-26 00:00:05)

0

5

Все изложенное ниже является плодом моей фантазии и началом "Моего Готического Романа". Это - наглая пародия и полнейшее издевательство над традициями готического романа, понятиями людей о жизни и смерти (особенно о самой Смерти) и традиционным героем манги - таинственным владельцем таинственного же магазина. =)

Я вижу призраков с пяти лет. С тех пор, как умерла мама. Я никогда не забуду тот день…
(Марк Дидье)

=========================================================================

24-е апреля 1992-й год

Она болела уже давно. Её пытались вылечить лучшие врачи не города даже – страны, но – тщетно. Женщина знала, что скоро умрет и, что куда более важно, смирилась с этим. Она не боялась смерти, о чем часто говорила своему мужу, который никак не мог поверить, что болезнь жены неизлечима. 
Маленький Марк прекрасно знал, что его маме суждено умереть. От него пытались это скрыть, и он подыгрывал родным, притворяясь, что до сих пор пребывает в неведении относительно серьезности болезни матери. Но и он никак не мог смириться с тем, что эту болезнь невозможно излечить: в глубине души он всегда уверял себя, что мама не умрет, что все будет хорошо, что они всей семьей будут жить долго и счастливо – почти как в сказке.
Но сказки на то и сказки, чтобы жить под яркими обложками детских книг, не попадая в реальность. И сказка о долгой и счастливой жизни, на которую так надеялся пятилетний ребенок, осталась всего лишь несбыточной мечтой и надеждой.
В тот день няню, обычно сидевшую с Марком, отвлекла от работы кухарка – любящая посплетничать немолодая женщина, работавшая в доме Дидье почти всю свою жизнь. Марк, оставшись без присмотра, вышел из игровой комнаты. В коридоре никого не было, со стороны лестницы были слышны чьи-то голоса, в которые он не стал вслушиваться. Тихо, боясь, что его поймают, мальчик прокрался по коридору в комнату матери.
У материнской кровати стояла высокая худощавая женщина – брюнетка с удивительно светлой кожей. Ей каким-то образом удалось услышать тихие шаги Марка и его удивленный вздох, когда он увидел ее. Она обернулась.
У незнакомки было незабываемое лицо. В этом лице уместилось столько невозможных черт, что его просто невозможно было забыть, даже если сильно захотеть. Лицо это было вытянутым, с острым подбородком. Его обрамляли почти идеальной прямоты черные волосы, собранные в хвост на макушке. Такие же черные брови были необычайно длинными и тонкими – их словно кто-то нарисовал тонким черным фломастером, быстро проведя на лице две изящно изогнутые линии. Глаза у женщины были азиатского разреза. Из-за этого при первом взгляде она казалась уроженкой Японии или Кореи, однако при дальнейшем рассмотрении это впечатление развеивалось. Также развеивалось и впечатление, что она – обыкновенная женщина. На необыкновенность ее указывали как минимум два фактора: цвет глаз и, как бы ни банально это звучало, клыки. Ее глаза были желтыми, какими их рисуют у оборотней современные художники, хищно блестящими. Из-под верхней ее губы выступали два аккуратных клыка – именно такими представляют себе любители фантастики клыки вампира. Тонкие губы ее изогнулись в хищной улыбке, когда она увидела, кто вошел в комнату.
Конечно, совсем не это описание пришло в голову пятилетнему Марку, увидевшему лицо этой женщины (тогда она казалась ему взрослой женщиной, хотя и выглядела всего лет на двадцать). Ему пришло в голову, что незнакомка очень похожа на злую ведьму из сказки.
Женщине удивительным образом удалось закрыть мальчику рот до того, как он издал какой либо звук. Руки у нее оказались необычайно холодными, но этот холод почему-то успокаивал. По крайней мере, Марку сразу расхотелось кричать.
Удостоверившись в том, что ребенок кричать не собирается, женщина убрала руку. Она присела на корточки напротив мальчика и, склонив голову набок, принялась с необычайным интересом его разглядывать.
Он же, в свою очередь, с интересом разглядывал ее. И, помимо уже описанных выше черт, отметил, что «странная женщина», как он мысленно ее называл, обладает ну просто огромным (именно так показалось Марку) количеством сережек в ушах: в правом ухе их было три, в левом же он насчитал целых пять.
-Ты меня видишь, не так ли? – вдруг спросила незнакомка.
У нее оказался низкий для женщины голос с приятной хрипотцой. Точно такой же голос был у дочки местной экономки, правда, немного более мягкий. Почему-то этот голос успокоил Марка. Благодаря его звукам, он удостоверился, что это не какое-то страшное существо, а вполне себе обычная женщина с немного странной внешностью.
В ответ на ее вопрос Марк кивнул. Улыбка медленно сползла с ее лица. Женщина встала с корточек и подошла к постели Жизель Дидье. Мальчик тоже подошел к кровати матери. Жизель лежала на спине, закрыв глаза. Она выглядела удивительно спокойной и умиротворенной. Но что-то насторожило мальчика при виде матери. Он подошел ближе, коснулся ее руки. Рука была холодной, такой же холодной, как руки незнакомки, стоящей рядом. Но мамины руки – Марк знал это – всегда, всегда были теплыми. Он испуганно посмотрел на женщину, стоящую рядом.
Она смотрела прямо на него. И в ее глазах было столько… сострадания, что мальчик сразу понял: его догадка верна. Слезы покатились по щекам, хотелось броситься к маме, затрясти ее за плечи, кричать, чтобы она не умирала…. Но он просто стоял и смотрел, захлебываясь слезами, как незнакомка достает откуда-то из складок плаща искрящийся на солнце нож и проводит им над телом его матери, словно отделяя от него что-то. Он смотрел, как над той невидимой полосой, проведенной странным ножом между телом и всем, что выше, появляется странная голубоватая дымка. Эта дымка медленно, невероятно медленно поднялась к потолку и исчезла за ним. А Марк все стоял и смотрел на потолок, краем сознания понимая, что эта дымка, наверное, и была душой его мамы.
Дверь за его спиной распахнулась, в комнату влетела няня. Увидев Жизель Дидье, увидев слезы на лице своего подопечного, она сразу поняла, что женщина мертва. Она взяла Марка за руку и, говоря что-то успокаивающе, попыталась увести его из комнаты, но Марк высвободил свою руку из ее хватки и обеими руками вцепился в руку мамы. Затем пришел отец. Он говорил что-то в духе: «Она бы не хотела, чтобы ты плакал. Ты должен быть сильным, Марк», - но мальчик не обращал на его слова внимания. Держась за холодную, мертвую руку, он смотрел на странную незнакомку, которая отделила душу его матери от тела. А она, в свою очередь, смотрела на него, печально улыбаясь.
Кто-то все-таки оторвал его от материнской руки. Чьи-то теплые руки обняли его, отпустили, взяли за руку и повели куда-то, прочь из комнаты, вперед по коридору. Незнакомка пошла за ним, и он все оборачивался, чтобы удостовериться, что она не исчезла. Почему-то эта странная женщина казалась ему единственным понимающим его существом, чем-то нерушимым, что никогда не изменится, что всегда будет рядом.
Мальчика привели в его спальню. Он сел на кровати, не сводя взгляда с незнакомки. Она подошла к нему, села рядом и ободряюще улыбнулась:
-Все будет хорошо. Твоей маме было суждено уйти именно в этот день, так было нужно не мне, не кому бы то ни было еще, а ей самой. Если бы она осталась здесь, ей было бы очень и очень тяжело, она бы чувствовала себя не на своем месте, понимаешь?
Марк кивнул – под наблюдением няни не стоило говорить с тем, кого видит только он.
Женщина облегченно вздохнула и потрепала мальчишку по волосам. Ему повезло, что няня не заметила ничего странного, убедив себя, что волосы ее подопечного взъерошил ветер.
-Ну, вот и славно, - ее улыбка стала чуть шире. - Знаешь, мне пора, но – обещаю – я еще вернусь, - она заметила беспокойство на лице мальчика и поспешно добавила: Просто в гости, ничего такого!
Она вдруг весело подмигнула ему и рассмеялась. Марк улыбнулся ей широкой улыбкой.
Женщина встала с кровати и подошла к единственному в комнате окну. Несколько долгих минут она неотрывно смотрела куда-то вдаль. Мальчик поднялся с постели и встал рядом с ней.
Там, за стеклом, кипела жизнь: люди спешили по своим делам, дрались бездомные коты, попрошайничал какой-то мальчишка, а близ фонаря играла какую-то музыку, неслышную в комнате, начинающая группа, собирающая деньги на музыкальные инструменты  (так было написано на картонке, приставленной к открытому футляру для гитары, куда прохожие кидали мелочь и денежные бумажки). Смерть одного человека ничего не изменила. Все было так, как и должно быть.
Странная незнакомка по имени Смерть шагнула прямо сквозь стену на улицу, на секунду зависла в воздухе – чтобы обернуться и вновь посмотреть на мальчишку, стоящего у окна, - и исчезла, словно ее и не было. Только пару мгновений после ее исчезновения прямо в воздухе витала ее хитрая улыбка. Она точно читала «Алису в Стране Чудес»!

Отредактировано Maria Santangelo (2009-07-26 13:40:45)

0

6

Нет, ну у тебя и задумки... Наполеон отдыхает! XDD

0

7

Maria Santangelo
шикарно отписано, даже завтдую... я как критик готова подчеркнуть точность отписки, каждое слово на своём месте, читается на одном дыхании. Жду продолжения.

0

8

Naori

Спасибо, критик ты мой! =)

0

9

Maria Santangelo
*махнула лапой* та ладно) http://i082.radikal.ru/0807/3c/fb789b087e4a.gif

0

10

Я до сих пор не знаю ответа на тот вопрос... Почему отец женился во второй раз всего лишь через год после смерти? Он пытался забыть о боли, что возникла после смерти любимого человека? Или же он только сейчас полюбил по-настоящему?
  (Марк Дидье)
   =====================================================================
   
  10-е мая 1993-ий год.
   
  Это была самая настоящая свадьба - в церкви, среди арок и витражей. Гостей набралось человек пятьдесят и никак не меньше, в основном - со стороны невесты. Марк почти никого не знал из них, они пугали его своими странными усмешками, взглядами. Его пугала и новоявленная "другая мама", больше походившая на мачеху из сказки про золушку - самовлюбленную женщину, умеющую очаровывать мужчин. Мужчин, но не детей.
  Мальчик держался в стороне от празднества, поближе к няне - единственному человеку, обращавшему на него хоть какое-то внимание. Да и она довольно-таки часто отвлекалась на проходящих мимо гостий и гостей.
  Всего через два часа после начала празднования "этого знаменательного дня", Марк ощутил усталость: он устал от незнакомых людей, от шума, странных, неприязненных взглядов мачехи. Ему хотелось спрятаться под одеялом, в тишине и тепле, зажмуриться и забыть обо всем происходящем в действительности.
  Однако его желанию не суждено было сбыться. Причиной этого было не желание отца, чтобы сын присутствовал на празднике, не няня, не отходящая ни на шаг. Причиной этого было появление высокой худощавой брюнетки, невидимой ни для кого, кроме Марка.
  Она появилась словно из ниоткуда, но мальчик совсем не удивился - за год он привык к ее неожиданным появлениям в его жизни. Смерть приветливо помахала ему рукой и кивком указала на дверь, ведущую в коридор. Марк кивнул. Девушка улыбнулась и исчезла, пройдя сквозь стену.
  Всеми правдами и неправдами мальчику удалось убедить няню, что ничего страшного не случиться, если она отпустит его с праздника одного. Ничего страшного для нее, естественно. Ну, и для него тоже - в ее обязанности ведь входило следить за тем, чтобы с ним - "не дай Бог!!" - что-нибудь не произошло.
  Выбравшись из залы, прозванной им впоследствии бальной, Марк побежал по коридору по направлению к холлу-прихожей. Она ждала его, сидя на периллах парадной лестницы и болтая в воздухе длинными худыми ногами.
  -Ну, привет, что ли, - улыбнулась она, когда мальчонка подбежал к лестнице и замер у первой ступеньки, восхищенно разглядывая новый наряд своей уже старой знакомой.
  На этот раз она была одета, по мнению Марка, довольно экстравагантно. Конечно, в свои шесть лет он использовал совсем другое слово, но смысл был тем же. На ней прекрасно сидели узкие, обтягивающие ноги кожаные брюки, ей безумно шла укороченная, прикрывающая лишь грудь, сиреневая кофточка с длинными рукавами. Но внимание мальчика привлекли не эти элементы ее гардероба. Нет, его заинтересовало кое-что другое: безделушка в пупке - серебристый крестик, игриво поблескивающий на плоском животе.
  Смерть заметила явный интерес Марка к ее пирсингу.
  -Нравится? - спросила она, соскальзывая с перилл.
  Тот кивнул в ответ, поднимаясь на пару ступенек, чтобы поближе разглядеть побрякушку. Это был простенький серебряный крестик - именно серебряный, а не сделанный под серебро, в чем Марк убедился через несколько лет, разглядев на сережке пробу - без изображения Иисуса, без каких либо завитушек и подписей. Только две перекрещенные серебряные палочки.
  -А это... больно? - задал мальчик чрезвычайно волнующий его вопрос.
  -Нет, - улыбнулась Сис (так Марк прозвал Смерть после третьей их встречи). - Перед тем, как сделать прокол, тебе дают обезболивающее - ты вообще не чувствуешь, как прокалывают твою кожу. Также и в ушах, и в губе...
  -И в губе??!
  Сис рассмеялась, присаживаясь на ступени. Их лица оказались на одном уровне. Мальчик смело посмотрел в ее странные желтые глаза - он уже почти не боялся их. Эти глаза были... необыкновенными. Они жили свой собственной жизнью: они то сверкали, то тускнели, а порой в них появлялись крошечные огоньки, словно зовущие тебя куда-то. Они появились и сейчас - эти зовущие огоньки. Сверкнули ярким светом и тут же погасли, оставив после себя странное... послевкусие? Да, именно послевкусие.
  А Смерть словно бы и не почувствовала перемен в своих глазах. А, может быть, и правда не почувствовала...
  -Прокол можно сделать почти в любом месте, Марк.
  -Тогда я, когда вырасту, проколю себе уши, как у тебя! - объявил он решительно.
  Девушка снова рассмеялась.
  -Какой же ты все-таки еще ребенок... - пробормотала она себе под нос.
  Но он услышал. Возмущенно посмотрел на Сис, уперев руки в боки, нахмурился и произнес обиженно:
  -Я не ребенок! Мне уже целых шесть лет!
  Она улыбнулась какой-то странной улыбкой, улыбкой с оттенком печали. И глаза ее в какой-то момент стали серыми. Или это все-таки ему показалось? Уж слишком быстро они вернули себе прежний яркий цвет...
  Девушка потрепала Марка по волосам. Улыбка ее снова стала широкой и хитрой улыбкой Чеширского Кота. И почему-то эта улыбка отбила у мальчика все желание возмущаться из-за ее слов о том, что он "еще ребенок". Да и сама Смерть почему-то решила с ним согласиться:
  -Да, ты прав. Вершителям редко удается побыть детьми...
  Последняя фраза была сказана не для него - он это понял. Возможно, это была всего лишь мысль вслух - Марк не знал. Он знал лишь то, что эту фразу не стоит комментировать. У детей до десяти лет просто удивительное чутье на такие вещи!
  -Ты надолго? - спросил мальчик, неосознанно меняя тему.
  -Не-а, - девушка покачала головой. - Сам понимаешь - дела. Да и по нашим законам нельзя таким, как я, подолгу находиться в этом мире...
  -Так ты - преступница? - непонимающе нахмурился Марк.
  -Ну что ты! - как-то очень уж поспешно ответила Сис. - Конечно, не преступница! Все преступники сидят в тюрьме, ты, что, не знал?
  -Ой, а у вас тоже есть тюрьма?
  Да, Смерть умела менять тему неожиданно для собеседника. Это был один из наиболее ярких ее талантов, которым она гордилась. Именно этот талант помог ей стать тем, кем она была - одним из самых могущественных Вершителей этого мира, которому мог указывать только один единственный Вершитель - Судьба. Перед остальными Сис не отчитывалась, чему была несказанно рада.
  -Конечно, есть! У нас все почти так же, как здесь. Только чуть-чуть больше магии...
  -Магии? Как в сказках?
  -Круче! - с готовностью ответила девушка. И заговорщически добавила: Я даже могу тебе кое-что показать...
  Счастью Марка не было предела. Взяв его за руку, Сис отвела мальчика в его спальню и, заперев дверь на защелку, спросила:
  -Что бы ты хотел увидеть магического, а, Марк?
  Она говорила шепотом, легко воссоздавая атмосферу мистичности и таинственности, заставляя мальчика предвкушать и одновременно побаиваться невиданных чудес. Он отвечал таким же шепотом, даже, наверное, еще тише, стараясь дышать неслышно:
  -А ты можешь что-нибудь сделать,... ну... чтобы вот не было и появилось?
  Смерть с трудом сдержала улыбку. Этот мальчик не переставал ее удивлять: то он казался ей уже взрослым, то вновь становился ребенком, то он говорил несерьезно о серьезном, то - серьезно о несерьезном. Она никак не могла понять его логики. В то время она считала, что это из-за того, что он - ребенок, но позже убедилась, что Марк просто совершенно... неожиданный человек. По-другому она его и назвать не могла, этого мальчика, паренька, молодого человека, заставляющего ее удивляться. ЕЕ и удивляться! Непостижимо!
  -Могу, конечно, - ответила она на его вопрос.
  И в центре комнаты, прямо на ковре, вырос и расцвел цветок. Голубая роза.
  Мальчик восхищенно глядел то на цветок, то на Сис. А она смотрела на него, пряча улыбку в уголках губ, и размышляя о том, как бы было хорошо, если бы этот мальчик был всего лишь обыкновенным мальчиком...
  Марк же в тот момент отчаянно мечтал стать похожим на Сис. Таким же необыкновенным существом, которым бы все неизменно восхищались, которое бы постоянно всех удивляло. И тогда, возможно, он бы смог оживить маму...
  Мысль пришла в голову неожиданно, ни с того ни с сего. Мальчик никогда до этого не задумывался о том, что Смерть, наверное, вполне бы могла оживить Жизель Дидье. Ему вообще не приходило в голову, что она может творить хоть какие-нибудь чудеса, не то, что воскрешение человека из мертвых! И тут вот пришло. Он подумал об этом, глядя на цветок - живой, настоящий, удивительный, выросший только что прямо из его пола. Ведь, вполне возможно, что так, из пола этой спальни, могла бы вырасти его мама...
  Он смотрел на цветок, наверное, в течение нескольких минут. А когда вновь перевел взгляд выше...
  Сис уже не было в комнате. А на полу, где до этого она сидела, сверкала ослепительно-яркая желтая надпись: "Я не смогу. Не проси меня об этом, Марк". Не сложно было понять, что это был ответ на его невысказанный вопрос.
  Надпись исчезла. А роза осталась.
  Марк сорвал голубой цветок и спрятал его под покрывало, рядом с подушкой, так, чтобы его совсем не было видно. Почему-то он был уверен, что он не исчезнет. Но он еще не знал, что этот цветок не завянет....

Отредактировано Maria Santangelo (2009-07-29 06:43:54)

0

11

В общем - не ругаться. Дальше будет ЯОЙ. Причем в критических размерах. Все, что я выкладывала на СамИздате. Да...

История первая. "We..." (вдохновление приходило при помоши потрясающей группы Three Daus Grace")

I Hate Everithing About You.

  Я ненавижу в тебе буквально все: то, как ты говоришь, как смеешься, как смотришь... как любишь. Я ведь знаю - ты любишь меня. Глубокой, сильной любовью, усиливающейся день ото дня из-за того, что ты ее сдерживаешь. Зачем? Тебе же наплевать, что подумают о тебе, обо мне... Ты же всегда получал что хотел, всегда добивался своего - любой ценой, идя по головам! Почему же ты не добьешься меня? Неужели... ты знаешь, что я хочу этого?...
  Мы познакомились зимой, в январе, почти сразу после нового года. Я увидел тебя с моей девушкой, вспылил, не разобравшись, что к чему, ударил тебя... Мы долго катались в снегу, самозабвенно избивая друг друга. Потом оказалось, что ты - ее брат. И ты подумал что я то ли маньяк, то ли вор, то ли еще кто-то в этом роде... Мы, когда разобрались, что к чему, помнится, долго смеялись... И долго ходили с почти одинаковыми синяками под левым глазом...
  Так мы и подружились. Мы вместе ходили на лекции, вместе курили на переменах, вместе ходили в бары... Это была настоящая дружба, какой у меня не было со времен школы. Я доверял тебе, ты - мне. Мы оба любили твою сестренку, мы оба защищали ее. У нас были общие друзья, но наша с тобой дружба была куда крепче, чем дружба с ними. Потому что мы как-то сразу отделили себя от других. Хотя, возможно, это именно мы были другими... Да, возможно...
  Все изменил ее, твоей сестры, день рождения...
  Удивительно - нас свела та, что до того держала на растоянии! Тебе, наверное, это казалось забавным, а я... Да какая разница, что я думал об этом! Да я и не помню - тогда меня интересовал только ты.
  На том дне рождении я напился. Заночевал у вас в квартире, ты предусмотрительно ретировался. Она надеялась на приятное продолжение дня, полезла ко мне со своими нежностями... Я, кажется, ее послал. Или сделал что-то похуже? Не помню. Помню только, как она, ругаясь, выперла меня - уже почти протрезвевшего - из квартиры. Валил снег, а я был одет относительно легко. В карманах не было даже мелочи - я, кажется, рассчитывал переночевать у нее. В общем, ту ночь я провел под ее дверью. И даже умудрился заснуть...
  А утром пришел ты и разбудил меня. Голова болела, любые звуки били словно кувалдой по голове, перед глазами плыло... Ты дотащил меня до такси и отвез к себе домой. Показал, где у тебя что и уехал, оставив на тумбочке в прихожей ключи. А я снова завалился спать - на твою невероятно мягкую кровать, в которой можно, казалось, утонуть...
  Проснулся я ближе к вечеру. Голова, хоть и болела, но не так сильно, а мир вокруг меня перестал выделывать пируэты... - голова перестала кружиться. У тебя в холодильнике обнаружился приличный запас еды: невообразимые моему уму салаты, вареный картофель, мясо... Когда я узнал, что все это готовил ты, я понял, что ты - бог кулинарии. Кажется, именно тогда я и влюбился в тебя...
  Ты застал меня на кухне, моющим посуду. Ничего не сказал, по поводу опустошенных больше, чем наполовину тарелок. Просто сел за стол и доел остатки моей "трапезы". Пока ты ел, мы молчали. Потом ты сварил нам в турке кофе и мы долго разговарили: о тебе, о ней, о моих с ней отношениях...
  Я был ее первым парнем и она возлагала на меня большие надежды в плане отношений сексуальных. Ты после знакомства со мной пытался ее отговорить. Как ты мне сказал тогда? "Ты показался мне ненадежным парнем. В чем я сейчас и убеждаюсь..." - на эту фразу я стал оправдываться, но ты остановил меня, сказав, что она теперь считает, что я гей. Она сказала тебе, что я, кажется, все время "пожирал тебя взглядом". Я поперхнулся кофе, и ты долго стучал меня по спине, пока я не откашлялся. А потом ты произнес слова, из-за которых я свалился со стула. Буквально.
  -Она еще спросила, как я не распознал в тебе "своего".
  Вот так я и узнал, что моя уже бывшая девушка была сестрой гея.
  Я спешно ретировался из его квартиры. Ушел, оставив после себя немытую кружку из-под кофе. И, пока я шел домой, эта кружка все не давала мне покоя. Я ведь всю посуду после себя помыл! Кроме этой кружки...
  Как я потом смеялся над этими своими мыслями!
  Мы после того дня не разговаривали, наверное, неделю. Я тайком наблюдал за тобой во время лекций и перемен. Пытался уговорить себя относится к тебе с презрением. Так, как я относился к другим... педставителям нетрадиционной ориентации. Не получалось.
  Я возненавилил твою насмешливую улыбку, что так часто появлялась на твоем лице, когда ты замечал, что я за тобой наблюдаю. Я возненавидел твои глаза, все время ловящие мой взгляд. Я возненавидел твой негромкий смех, который достигал моего слуха где угодно. Я возненавидел твою мягкую, кошачью походку, то, как ты грызешь ручку, как защищаешь свою сестричку... Но я никак не мог начать относится к тебе, как к другим. С того дня, как мы первый и единственный раз подрались, валяясь в снегу, ты успеда стать для меня особенным.
  После недели тщетных попыток прировнять тебя к другим... геям, я написал тебе письмо по электронке. Сказал, что ты успел стать для меня другом, что я хочу сохранить эту дружбу, несмотря на твою ориентацию. Ты не ответил мне письмом. Ответ я получил на следующий день, на первой же перемене.
  -А ты не боишься, что я начну к тебе приставать? - спросил ты, подойдя ко мне.
  -Нет. Если что, я всегда сумею отбиться.
  Думаю, в тот момент мы оба вспомнили ту драку. И, почему-то, это сразу разрядило обстановку.
  Из института мы ушли вместе. Мы пошли в ближайший бар, где напились, в честь "воссоединения". Пьяные и бесконечно жизнерадостные мы завалились ко мне домой. Я снимал однокомнатную квартиру. Единственным местом, где можно было уснуть, был диван, занимавший бОльшую часть комнаты. Кое-как раздвинув его, мы легли и почти сразу уснули...
  А проснувшись, я обнаружил, что во сне ты собственически обнял меня и рукой, и ногой. Жо сих пор поражаюсь своей тогдашней реакции. Я не отшатнулся, не попытался вылезти из твоих объятий. Наоборот - зажмурился, прижался крепче, уткнулся лицом в теплую грудь...
  -Если ты не хочешь, чтобы я начинал свои приставания, лучше отодвинься, - прошептал ты мне в самое ухо, обжигая горячим дыханием.
  Я отшатнулся, вскочил с кровати, бормоча что-то вроде извинений, и ушел в ванную. Я стоял под почти ледяным душем и думал. Думал о тебе, о себе. Из-за тебя у меня начинали возникать сомнения в собственной ориентации...
  Вода вдруг стала ледяной. Я выскочил из под душа, выключил воду и прислушался. Так и есть - ты включил воду на кухне. Надев халат, я вышел из ванной. Ты, еще немного сонный и взъерошенный, готовил завтрак - яичницу с помидорами. Ты добавил в нее каких-то специй - пахло восхитительно. У меня громко заурчало в животе.
  -Это ты так от удовольствия урчишь, котенок? - рассмеялся ты.
  Я покраснел и, стараясь не смотреть на тебя, сел за стол. Вскоре мы уже завтракали, болтая на отвлеченные темы. Я старался смотреть исключительно в свою тарелку, но мой взгляд, как магнитом, тянуло к тебе. И сердце при этом почему-то билось учащенно...
  В дверь позвонили - я пошел открывать. Оказалось, пришла твоя сестра. Увидев в прихожей ботинки брата, она усмехнулась:
  -Так и знала, что найду его здесь.
  Я начал было оправдываться, объяснять ей, что это не то, что она подумала, но тут ты вышел из кухни и, подойдя ко мне со спины, обнял за талию. Я с трудом сдержал порыв обернуться и как следует вмазать тебе. Но - сдержал. И почему-то перестал опровергать сложившееся у твоей сестры впечатление о нас.
  Ты угостил ее завтраком. И, несмотря на то, что мы завтракали втроем, атмосфера совершенно не изменилась, оставаясь непринужденной. Ты шутил, мы смеялись над твоими шутками - бесподобными, как твоя готовка. Я восхищался твоим кулинарным искусством, она поддакивала, ты наигранно смущался... Все было лучше некуда, пока она не ушла, шепнув тебе что-то на прощанье.
  -Что она сказала? - любопытство взяло верх над приличиями.
  -Пожелала нам приятного времяпровождения, - ты расплылся в улыбке, которую я мысленно окрестил "улыбкой чеширского кота".
  И тогда ты поцеловал меня. Жестоко, требовательно, так, что я не мог воспротивиться тебе и, поддавшись, ответил. Мне казалось, что этот поцелуй длился бесконечно долго. А когда ты оторвался от меня, я чуть не закричал от негодования. Но тут я столкнулся с твоим взглядом.
  -И кто тут говорил, что сможет от меня отбиться? - насмешливо спросил ты.
  Я ничего не смог ответить. А ты, обувшись, ушел, едва прикрыв за собой дверь.
  Я скатился по стенке на пол и, закрыв руками лицо, зашептал... Ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу...
  Самое страшное, что это была не просто шутка. Если бы это была просто шутка, я бы смог ответить, но твои глаза... Твою мать... Из-за меня наша дружба рушилась как карточный домик. Потому что, несмотря на то, что я так ненавидел все в тебе, я влюбился. Окончательно и бесповоротно. И виной тому была твоя сестрица...

Only Then I Stop To Think About It. 

  Я не мог больше находиться рядом с тобой. Я постоянно думал о Нас. Я беспрерывно вспоминал этот чертов поцелуй. Я хотел большего...
  Отгораживаясь от тебя всеми возможными и невозможными способами, я отключил интернет, телефон, перестал посещать лекции и открывать твоей сестре и твоим друзьям дверь своей квартиры. Но даже полностью изолировав себя от внешнего мира, я не мог перестать думать о тебе. Как же это меня бесило!
  Не продержавшись без интернета больше недели, я-таки вновь подключился. В почтовом ящике лежало два десятка писем. Но - ни одного от тебя. И, хотя разумом хотел, чтобы писем от тебя не было, в сердце что-то больно кольнуло.
  В ящике лежало письмо от твоей сестры. Она просила меня прийти в институт, начать готовиться к неотвратимо приближающейся сессии. Писала какую-то чепуху, что ты не держишь на меня зла, что все будет, как прежде, что мы вполне можем остаться друзьями... Что ты ей наговорил?! Что застал меня с другим парнем...
  И тут меня осенило. Чтобы забыть о тебе, мне нужен был кто-то другой. На секунд мелькнула мысль о парнях, но я быстро отбросил ее. Девушка, конечно, мне нужна девушка...
  На следующий день я пошел в институт с твердым намерением найти себе девушку. Это не составило труда: за мной давно увивалась относительно симпатичная однокурсница. Когда она начала доставать меня вопросами в духе: где ты шлялся, пуп земной? Я ни с того ни с сего предложил ей сходить вместе куда-нибудь. Она согласилась...
  Скоро о нашем предстоящем свидании знал весь курс. В том числе и ты. Ты никак не показал свое недовольство, вел себя, как обычно. Но мне все-таки казалось порой, что, когда она рядом, я чувствую на себе твой взгляд.
  Мы с ней, конечно же, переспали в тот же день. Но, вопреки моим ожиданиям, это совершенно не прочистило мне мозги. И даже наоборот - прикасаясь к ней, я думал ни о ком ином, как о тебе.
  Следующим утром все говорили, что мы встречаемся. Ты уже не скрывал откровенно насмешливых взглядов в мою сторону. Ты-то понимал почему мы с ней встречаемся. Понимал, как мне тогда казалось, даже лучше меня.
  А на одной из лекций мне прилетел от тебя скомканный тетрадный листок. Развернув его, я прочел одно только слово, из-за которого мне с ужасной силой захотелось броситься тебе на шею. "Идиот".
  Я не смог сдержать истерического смеха. Меня выгнали из класса, и я, решив, что на сегодня с меня хватит учебы, отправился в наш любимый бар. Я сел за наш любимый столик - в самом темном углу, из которого так удобно наблюдать за остальными посетителями. Заказал себе светлого пива и, стараясь ни о чем не думать, стал наблюдать за немногочисленными в этот час посетителями.
  А потом пришел ты. Сел напротив меня за столик, заказал такое же пиво. Мы долго сидели в молчании. Я, стараясь не смотреть тебя, откровенно разглядывал какую-то посетительницу, а ты сверлил меня взглядом. Первым не выдержал ты: негромко рассмеявшись, спросил:
  -И кому ты что докажешь?
  Я внимательно посмотрел на тебя. В твоих глазах не было и тени насмешки, столь свойственной тебе. Неужели и ты когда-то оказывался в подобной ситуации? - промелькнула в голове случайная мысль. И засела надолго.
  -Ты не сможешь перестать думать обо мне, - продолжал между тем он. - Разве что, если я тебе наскучу. Но, если ты собираешься столь настойчиво меня избегать, этого не случится.
  -Ты предлагаешь мне... - начал было я, но ты остановил меня жестом.
  -Я не предлагаю, а рекомендую. Предлагать будешь ты, если до тебя дойдет, как лучше.
  Мы помолчали. Я заказал еще пива. Теперь я сверлил тебя взглядом, а ты упорно не смотрел на меня. Мы поменялись ролями. Черт, как же мы похожи!
  -Я рассказал сестре о нас, - сказал ты вдруг. - Что между нами до того дня ничего не было. Правда, я приврал, что это ты послал меня к черту, когда я проявил некоторую активность.
  Последние слова больно резанули слух. Приврал... послал... Именно так все и должно было быть. Так и было бы, если бы на твоем месте был кто-то другой. Но ты не другой. Ты - это ты, и я ничего не смогу поделать с моими чувствами к тебе. Черт, мы словно из библейского мифа нашего века! Ты - змей искуситель, я - Ева... Или ты Ева, а я Адам? ...
  Кто-то должен был довести этот миф до конца. Адам и Ева должны совершить непростительное и быть изгнаны из Рая и в мир земной - мир чувств и пороков... Но кто сказал, что в нашей с тобой истории все будет по правилам? Сейчас мы - вершители своей судьбы. И, даже если мы совершим непростительное, почему мы должны быть изгнаны из Рая?
  -О чем ты думаешь? - ты вырвал меня из моих сумасшедших мыслей. - У тебя сейчас такая улыбка странная...
  Улыбка? А я и не заметил, что улыбаюсь...
  -О нас. О чем же еще мне думать? - ответил я. И ощутил, как моя улыбка стала шире...
  -И до чего же ты додумался? - поинтересовался ты, просто чтобы поддержать разговор.
  -До того что ты - змей искуситель, - улыбка стала еще шире.
  А потом мы рассмеялись. И твоя рука вдруг оказалась очень близко от моей. Ты пробежал пальцами по моей руки, но почти сразу же убрал руку.
  -Значит, ты - Ева? - не дожидаясь моего кивка, ты продолжал, беря меня за руку. - Идем же, Ева, я покажу тебе, как сладок плод запретный.
  И я послушно пошел за тобой, уговаривая себя, что это все шутка, что сейчас ты опустишь мою руку, скажешь что-нибудь, что заставит нас рассмеяться. Но ты все не отпускал, а уверенно тащил меня в сторону моего дома. Ты не отпускал мою руку всю дорогу. Ни когда я открывал дверь с кодовым замком, ни когда мы поднимались по лестнице, ни когда я открывал входную дверь... А потом, когда входная дверь закрылась за нами, ты набросился на меня, придавив собой к стене. Я сам потянулся к твоим губам, поняв вдруг с определенной ясностью, что вот она - последняя грань, рубикон... Рубикон был перейден.
  И все уже стало бессмысленно, кроме тебя и меня. Кроме твоих рук у меня на плечах, груди, талии, бедрах... Кроме моих губ на твоих губах, подбородке, шее...
  Я думал, все закончится здесь же, в прихожей. Но ты схватил меня за руку, потянул в единственную комнату. Диван не был расправлен. И мы замерли в дверях, огорошенные мыслью, что нам придется оторваться друг от друга. Но ты ни за что не хотел отпускать меня, боясь, что я могу передумать... Но как я мог передумать, когда у меня пред глазами стояли такие сцены, о которых думать-то неприлично!
  До дивана мы так и не добрались. Все произошло на полу. Мы кончили одновременно, а потом долго лежали на полу, в тишине, в объятьях друг друга. Потом до нас вдруг дошло, что на полу холодно лежать. Мы-таки перебрались на диван, не застелив его, впрочем, простынью и как-то обойдясь без подушек. А, завалившись на диван, мы вновь оказались невероятно близко, и я, не удержавшись, укусил тебя за нижнюю губу. Ты, наигранно, рассердившись, поцеловал меня также требовательно, как в тот, первый раз, и вдруг оказался нависшим надо мной... Уснули мы уже под утро, совершенно измотанные. Но я успел, перед самым сном, осознать, что вдруг оказался счастлив, как никогда...

Just Like You

  С тех пор мы были вместе. Я до сих пор встречался с той ужасно приставучей девчонкой, но все больше отдалялся от нее, приближаясь к тебе. А ты... Ты был наблюдателем. Ты ни делал ни шага навстречу мне, но и не отходил назад. Все вроде бы стояло месте, но я чувствовал - что-то не так. И не мог понять - что.
  В конце концов я ее бросил. Я стал полностью принадлежать тебе. О наших отношениях знала только твоя сестричка, благодаря которой мы стали настолько близки. Остальные думали, что мы просто друзья. Но мы уже не были друзьями. А я все чаще ловил себя на мысли, что, будь мы друзьями, все было невероятно проще.
  Отдаляться от меня ты начал постепенно. Поначалу я ничего не замечал, а когда заметил, было уже поздно. Ты нашел себе еще одну жертву. И эта жертва послушно шла в твои сети, из которых я глядел на нее со злобой и завистью. На него. Это был такой же юнец, как и я. Симпатичный, молоденький, немного смахивающий на девчонку. Его влекло к тебе, а он убеждал себя, что это не так. Но к тебе не могло не тянуть. И вскоре он увяз в чувствах к тебе, как в меде. Также, как я до этого.
  А потом твоя сестра рассказала мне все. Я не был первым, я не был последним. Как оказалось, тебе нравилось делать из натуралов геев. Тебя забавляло, как мы цепляемся за нормальный образ жизни, за свои романтические чувства к девушкам, не веря, что мы ненормальные, геи. Но это быстро наскучивало тебе. У тебя не хватало терпения возится с нам подобными. Получив то, что хотел, ты терял интерес. Ты уже потерял свой интерес ко мне.
  Твоя сестра говорила, что когда-то с тобой произошло то же, что и со мной. Из тебя сделали человека с нетрадиционной ориентацией, поигрались тобой и бросили на произвол судьбы. А ты, словно желая отомстить судьбе, стал также играть с людьми и бросать их. Ты бросил меня, как многих до этого - не сказав ни слова, просто переключившись на другого.
  Я мог бы стать таким, как ты. Но, черт побери, я до сих пор помнил твои глаза, когда ты в первый раз поцеловал меня. Я не мог их забыть, ка ни старался. Я помнил этот удивительно горький взгляд. Ты хотел меня, но давал мне возможность уйти. Ты хотел, чтобы я отказал тебе. Почему? Неужели... Нет, ты не мог любить меня. Я ведь был очередной из твоих побед...
  Я мог бы стать таким как ты, я мог бы попробовать отомстить судьбе. Но я понимал, что ей все равно. Она живет в другом мире, и у меня слишком коротки руки, чтобы влепить ей пощечину. А ты был рядом. И я жаждал отомстить тебе.
  Мы с тобой Адам и Ева, помнишь? И если Адаму предстоит из Рая, он заберет с собой и Еву, и дерево с запретными плодами.
  Идея появилась мгновенно. Видя, как ты самозабвенно ухаживаешь за тем мальчишкой, я решил заполучить его во что бы то ни стало. Это было желание сумасшедшего, я был безумен в своем желании отомстить. Но мой разум был на удивление чист, когда я начал осуществлять свой план.
  Все было продумано. Я садился рядом с пареньком на лекциях. Вел себя с ним максимально непринужденно, совершенно не скрывая своих намерений на счет него, но не осуществляя явных шагов к достижению цели. Вскоре его уже тянуло ко мне. Он скрывал это, как только мог, он постоянно оглядывался на тебя. Но ты ничего не мог поделать с его тягой ко мне.
  Говорят, противоположности притягиваются. Ложь. Мы с мальчонкой были невероятно похожи. Просто мое романтическое я уже спустили с небес на землю. Вот только я неромантическое до сих пор на облаках - цепляется за свою Еву.
  Мы переспали с ним. И совершенно перестали скрывать свою ориентацию. Некоторое время на нас показывали пальцем, что ужасно смущало моего мальчишку, но всккоре привыкли. Я откровенно заигрывал с ним во время перемен. Он доверял мне, а я привык доверять ему. Но я все еще оглядывался на тебя.
  Ты злился. Ты понимал, что это именно то, чего я добиваюсь, но не мог сдерживать свои эмоции. Ты смотрел на нас тяжелым взглядом. Похоже, я был первым, кто смог украсть у тебя из-под носа добычу. Я откровенно смеялся над тобой, при всех приставая к своему любовнику. Я все ждал, когда же чаша твоего терпения переполнится? Мой змей, моя Ева...
  Полностью доверившись парнишке, я рассказал ему всю правду о своих намерениях. Он сначала разозлился, мы не разговаривали пару дней. Но потом, перебесившись, он пришел ко мне. Сказал, что понимает меня. Мне было приятно. Он решил остаться со мной до конца, подыгрывать мне, пока ты либо не убьешь меня, либо ко мне не вернешься.
  На следующий день после его возвращния в мои объятья, ты пришел ко мне.
  Я впустил тебя в квартиру, провел на кухню. Я налил нам крепкого кофе, едва разбавив его сахаром. Все было, как ты любишь. Все было так, как когда мы были вместе.
  Ты заговорил первым:
  -Зачем ты это делаешь?
  -Разве ты не понял? - насмешливо спросил я. - Это месть.
  -Но ведь ты, о сути, делаешь то же, что и я, - произнес ты, уверенный в своих словах. - Ты используешь мальчонку для достижения своих целей.
  -Да, я делаю именно это. Но он знает, что я это делаю. Я рассказал ему все. Он вошел в мое положение и решил остаться со мной до конца, - улыбаясь, ответил я.
  Ты был удивлен. Ты даже не смог скрыть своего удивления. Нет - ты даже не пытался его скрыть. Я бы все равно увидел.
  А потом ты рассмеялся, словно сумасшедший. Ты и был, по сути, сумасшедшим. Ну прям как я!
  Мы смеялись в унисон, как в старые добрые времена. А отсмеявшись, я попросил тебя уйти. И ты послушно встал, прошел в прихожую, влез в свои ботинки... Ты хотел было уйти, но я должен был кое-что сказать тебе на прощанье:
  -Ты не забыл, Марк? Я - твой Адам, ты - моя Ева. И я никому тебя не отдам.
  Ты понял с полуслова. Смешок. А потом ты вдруг оказался совсем рядом, ты стоял вплотную ко мне. Касаясь губами губ, ты прошептал:
  -Нет, Ева - ты. А я твой змей искуситель.
  -Но если ты змей, то я смогу ухватить тебя за хвост и утащить на грешную землю. Вместе с деревом, на котором растут запретные плоды.
  Ты рассмеялся. Также искренне, как в старые добрые времена. И все было как прежде: ты прижал меня к стене, поцеловал, а я снова не смог тебе не ответить. Оторвавшись же от меня, ты ушел, не забыв сказать на прощанье:
  -Пожалуй, я еще с тобой поиграю.
  Ты уже был этажом ниже, когда я прокричал тебе вслед:
  -А уверен, что сможешь меня бросить?!
  Ответом мне был твой смех. И чертово сердце от этого смеха, вдруг упало куда-то, чтобы потом взлететь неизмеримо высоко. Все-таки, именно с тобой я по-настоящему счастлив.

Now or never.

  На следующий день мы вели себя, словно между нами и ничего не было. Я делал вид, что по-прежнему встречаюсь с тем пареньком. Ты начал заигрывать с девушками и больше не сверлил меня взглядом. Пару раз мы перемолвились ничего не значащими словами. На этом все и закончилось.
  После училища я не отправился гулять со своим якобы-парнем, а пошел в облюбованное нами кафе, до которого было рукой подать. Я ничуть не удивился, обнаружив тебя там же. Ты сидел за нашим любимым столиком, потягивая какой-то немыслимого цвета коктейль. Я сел напротив, заказал себе светлого пива. Спросил, как у тебя дела. Ты ответил кратко:
  -Нормально.
  Мне отчего-то было не по себе. Атмосфера была несколько напряженной, я не знал, что тебе сказать. Кажется, ты тоже не знал, о чем мы можем поговорить. Потому и молчали.
  Спустя где-то полчаса я также молча встал и вышел. Ты последовал за мной. Идя следом, держась примерно шагах в двадцати от меня, ты дошел вместе со мной до моего дома. Только когда мы поднялись на мой этаж, я остановился у дверей своей квартиры и спросил:
  -Чего ты от меня хочешь?
  Ты, прищурившись посмотрел на меня, и ответил:
  -Я тебя хочу.
  Ну что я мог на это ответить?
  Промолчав, я открыл дверь квартиры. Ты вошел следом за мной - я сунул тебе в руку ключи, попросив закрыть дверь, и прошел на кухню. Пока ты возился с замком, я поставил воду кипятиться и отыскал на полке остатки кофе. Его хватило только на тебя. Вздохнув, я налил себе чаю.
  Ты вошел в кухню, положил ключи на стол и с интересом посмотрел на стоящие на столе чашки. Поменял их местами, приблизив чашку с кофе ко мне.
  -Сегодня я не хочу пичкать себя кофеином, - произнес ты.
  Но я-то знал, что ты терпеть не можешь чай. Понимая, что так просто ты на последнее в моей квартире кофе не согласишься, я решил разыграть перед тобой небольшую сценку.
  Заявив, что тоже не хочу кофе, я направился к раковине с якобы твердым намерением высыпать из кружки кофе. Как же я боялся, что ты не поверишь в мою игру! Но ты поверил.
  -Ну, если ты не хочешь, то я, может, и выпью, - произнес ты с наигранным равнодушием.
  Я поставил перед тобой кружку с кофе. Щелкнул кипятильник. Налив в кружки горячей воды, я подождал, пока ты выпьешь примерно половину кофе, и произнес, отхлебнув чаю:
  -Гадость этот чай.
  Ты с подозрением посмотрел на меня. И все понял.
  -Хочешь, поиграем в Отелло и Дездемону? - поинтересоваля ты, скрывая раздражение.
  Я отрицательно покачал головой. Ты усмехнулся:
  -Это был риторический вопрос.
  И, быстро подойдя ко мне, схватил за шею. Я чувствовал - если ты еще чуть-чуть сожмешь руки, я начну задыхаться. Ты заставил меня встать со стула и, по-прежнему держа одной рукой за шею, взял свою кружку.
  -Я тебя этот кофе выпить заставлю.
  Заставил. Я поперхнулся на втором же глотке и, вырвавшись, перевернул кружку в твоей руке, запачкав нас обоих. Чертыхнувшись, ты снял кофту. Я замер, уставившись на твою обнаженную грудь. Мне до этого все как-то не предоставлялось времени ей полюбоваться. И только теперь я оценил твою красоту и спортивность.
  Не обращая внимания на мой взгляд, ты подошел ко мне и буквально стащил с меня толстовку. Бросив ее то ли на стол, то ли на стулл - я не смотрел в ту сторону - ты сделал ко мне еще один шаг, заставив отступить назад. Буквально через пару шагов я оказался прижат тобой к стене. Ты завел мне руки за голову и теперь наслаждался зрелищем. Ну, я надеюсь, что наслаждался.
  Наконец, ты перешел от созерцания к действиям. Облизнувшись, ты наклонился и укусил меня за сосок, тут же уняв боль поцелуем. Так, кусая-целуя, ты спускался все ниже и ниже, пока не наткнулся на ткань вместо кожи. Коварно улыбнувшись, ты посмотрел на меня снизу вверх. Я буквально растаял от твоего взгляда. И, полностью расслабившись, скатился по стене на пол.
  Наши лица, наконец, оказались на одном уровне. Ты хотел что-то сказать, но я заткнул тебе рот поцелуем, повалив на пол. Ударившись головой, ты чертыхнулся и, схватив меня за волосы, буквально оторвал от себя.
  -Может, переместимся на нечто более мягкое? - спросил ты.
  -Я сейчас не в состянии расправлять диван, - выдохнул я.
  -Ну, в комнате хотя бы ковер есть, - заметил ты, поднимаясь.
  Ты вышел из кухни. Мне ничего не оставалось, кроме как последовать за тобой следом. Когда я вошел, ты сидел на полу, по-турецки сложив ноги. Глаза были закрыты. Отметив про себя, как ты красив, я подошел ближе и поочередно поцеловал каждое твое веко. Улыбнувшись, ты начал падать на пол и потянул меня за собой, обвивая мою талию ногами.
  Я поцеловал тебя в губы. И все остальное, наконец, перестало иметь значение.
  Спустя довольно-таки длительный промежуток времени мы, расслабленные, лежали на полу. Ты, обняв меня одной рукой, другой перебирал мои волосы. Я лежал с закрытыми глазами и просто наслаждался своей близостью с тобой.
  -Знаешь, я тебя, кажется, люблю, - прошептал ты вдруг.
  Я распахнул глаза. Ты улыбался. Я даже не знал, верить ли мне тебе, подозревал, что так ты мстишь мне за ту дурацкую шутку с кофе. Но я не видел в твоем взгляде насмешки. Неужели?... Я зажмурился.
  -Я все думал, сказать тебе или нет, - проговорил ты. - Не знал, как ты отреагируешь. Вдруг разобьешь мне сердце?
  Я вновь открыл глаза, чтобы встретиться твой спокойный взгляд. Никогда не видел тебя таким умиротворенным...
  -А потом решил: сейчас или никогда. Ну, и сказал... - ты улыбнулся шире.
  Я улыбнулся в ответ. Твои слова эхом отдавались в моей голове: "сейчас или никогда... сейчас или никогда..."
  И, не глядя тебе в глаза, я сказал: -Я тоже тебя люблю.

Pain.

  Вот уже месяц мы были вместе. Это было самое настоящее счастье. Мы были вместе всегда, не пытаясь скрыть своих отношений. Мы чувствовали себя неотделимыми друг от друга. Перестало существовать я и ты. Остались только МЫ.
  Но это не могло длиться вечно... Как до этого рухнул карточный домик нашей дружбы, так рушилась и наша... наши отношения. Мы ходили по краю. А кто-то, наблюдающий за нами со стороны, аккуратно вынимал из карточного домика по карте. Раз за разом. Домик шатался, но пока стоял. Пока стоял...
  Однажды ты не пришел в училище. Я волновался. Отсидев первую пару, я, не выдержав, позвонил тебе. Ты не поднимал трубку, а потом вообще отключил телефон. Я был уверен - что-то произошло. Желая все выяснить, я отправился к твоей сестре. Но ее тоже не было. Когда я спросил у одной из ее подруг, где она...
  Тогда-то я все и понял. Понял, почему ты не пришел в училище, почему не поднимаешь трубку...
  Твоя сестра попала в аварию этим утром. Сейчас она находилась на грани между жизнью и смертью. Ей делали операцию, ты ждал результатов в больнице.
  Я отправился в больницу, как только выпытал у девченки ее номер. Это было совсем недалеко, но я все же взял такси - хотел оказаться рядом с тобой как можно раньше.
  Ты никак не среагировал на мое появление: ни удивления, ни радости не было на твоем лице. Я сел рядом, внимательно посмотрел на дверь операционной и, вздохнув, закрыл глаза. Мы могли только ждать.
  Прошло около получаса, а операция все шла. Ты, не выдержав, заговорил со мной:
  -Она попала под машину.
  -Я знаю, - откликнулся я.
  -Водитель сбежал, а номера, как всегда, никто не запомнил. У нее в сумочке нашли мобильный, позвонили мне. Я сразу же приехал. Я как на иголках сейчас... А вдруг...?
  Умолкнув, ты вдруг придвинулся ближе ко мне и, обняв за шею, уткнулся лицом в плечо. Я едва расслышал твое шепот:
  -Я боюсь.
  -Все будет хорошо, - ответил я, почему-то тоже шепотом.
  Мы продолжали ждать.
  Из операционной выбежала медсестра. Отмахнувшись от нас, она побежала куда-то, а спустя пару минут вернулась с какими-то жутко выглядящим инструментами. Следом за ней пришел еще один врач.
  Мы продолжали ждать.
  Наконец, врач вышел. Объяснял он кратко, но понятно.
  Итак, жизнь твоей сестры сейчас в относительной безопасности. Но она в коме. Если она протянет следующую неделю - они вытянут ее. Если нет...
  Я с трудом уговорил тебя пойти домой. Ты остался у меня - я жил ближе к больнице. Всю неделю ты не ходил в училище, а мне пришлось объяснять твое отсутствие преподавателям. Они понимающе кивали.
  Всю ту неделю я был как на иголках. Я ждал звонка. Ты - тоже.
  Нам ничего не оставаось, кроме как ждать.
  А вернувшись в пятницу домой, я узнал, что она не протянула этой недели...
   
  * * *
   
  После похорон ты был сам не свой. Я понимал твое горе, как никто другой. Но я также понимал, что нужно жить дальше. Твоя сестра не была бы рада, увидев тебя в таком состоянии.
  Я твердил это тебе постоянно. Но ты меня не слушал. Ты остался совсем один - сестра была твоим единственным родственником. И тебе хотелось отправиться следом за ней.
  Ты попытался однажды покончить с собой. Я остановил тебя. Это произошло спустя три месяца после смерти твоей сестры.
  На седующий же день я привез тебя на кладбище. Я понимал, что поступаю глупо, но по-другому не мог. Я не знал, как иначе заставить тебя перестать эти чертовы попытки суицида, заставить тебя жить дальше.
  Четыре могилы стояли рядом, одна меньше другой, огороженные белоснежной оградой. Я заставил тебя прочесть фамилии.
  -Это твои...
  -Мать, брат, его жена и сын, - закончил я за тебя. - Посмотри на даты смерти.
  Даты смерти были одинаковыми. Таких дат еще много на этом кладбище. Больше сотни человек погибли при том крушении самолета. Я знал, где находятся те могилы, знал, как туда пройти. Я был знаком с родственниками погибших. Все мы поддерживали друг друга, понимая, что без этого - никак.
  Я рассказал тебе все. Рассказал, как узнал о крушении самолета из новостей, как мне позвонили опознать тела, как я ревел, узнав своих близких. Я рассказал тебе самое сокровенное: как хотел утопиться, но струсил - выскочил из ванной, поджав хвост. Потом наглотался каких-то таблеток и день похорон провел в реанимации. И, лежа в больнице, крыл матом врача, вытащившего меня с того света. А он влепил мне пощечину и вдолбил в мою тупую башку, что, если я не полный идиот, я не буду торопиться отправиться к своим близким, что не для того он меня вытаскивал, не для того мои друзья звонили в скорую и ждали со страхом и надеждой, когда врач выйдет из операционной.
  Я рассказал тебе все.
  И это заставило тебя вернуться. Вернуться к жизни, ко мне. Ты часто приходил на кладбище и к моим близким, и к своей сестре. Ты начал ходить в церковь, хоть и не верил в бога. Говорил что-то о том, что сила веры людей безгранична. И если верит хоть кто-то, может, свечка, поставленная за упокой, и поможет...
  День шел за днем. И ты менялся. Стал тише, спокойней и словно бы даже мудрей.
  День шел за днем. По молчаливому согласию мы прекратили все отношения, кроме дружеских. Но, даже по-дружески, ты не заглядывал больше ко мне домой. А я не заходил к тебе.
  День шел за днем. И я понял, что что-то надо делать. Чтобы не увязнуть. Я не хотел утонуть в бездействии, в неразговорчивости, в нелюдимости. Я не хотел, чтоб утонул ты. Но не мог ничего поделать. Ты жил чисто на автомате. Смеялся безжизненно, просто потому, что было положено смеяться. Говорил то, что от тебя хотели услышать. И до меня медленно начало доходить.
  Это был уже не тот ты, которого я когда-то любил. Потому что я не мог любить человека, который...
  Странное чувство - любовь. Говорят, чтобы двое держались за руки, достаточно, чтобы держался один из них. Это неправда. Потому что, нельзя вечно держать за руку того, кто висит над пропастью и не цепляется за твою руку. Ты за мою руку не цеплялся, черт бы тебя побрал.
  Кто-то, кто наблюдает за людьми со стороны, прослезился и вытащил из карточного домика еще одну карту. Домик рухнул.

We...

-Пора закончить этот фарс, - сказал я однажды.
  -Это не фарс, а трагедия, - исправил ты меня.
  В конце-концов мы сошлись на трагикомедии - в духе, ни тебе, ни мне.
  -И как ты предагаешь это закончить? - спросил ты потом.
  Я не знал. Изначально у меня был заготовлен продолжительный монолог с десятком причин несостоятельности нашей любви-дружбы, но он полетел в тартар, когда ты вдруг решил поспорить со мной о жанре нашей истории.
  Я понятия не имел, как выпутываться из сложившейся ситуации. Я много раз проигрывал мысленно этот момент, но все оказалось совсем не так, как я себе представлял. Ты не повел себя серьезно - ты был ироничен и насмешлив. И я не представлял, как мне справиться с твоей иронией.
  Ты так и не дождался ответа на свой вопрос.
  -Ладно, закончим по законам жанра, - произнес ты. - Прости, мы не можем быть вместе.
  Ты хлопнул меня по плечу, состроил извиняющуюся рожу и ушел, не сказав больше ни слова.
  А я не мог думать ни о чем, кроме того, что наша история оказалась все-таки фарсом.
   
  Через неделю я узнал, что ты уезжаешь в другой город. Ты закончишь училище уже там.
  Ты не сказал, почему решил уехать - просто поставил меня перед фактом. Сказал ты об этом за день до своей поездки, сразу всем - и мне, и остальным друзьям из училища. Все они были шокированы этим известием, и я - не исключение. Однако свое изумление мне довольно быстро удалось скрыть.
  Все расспрашивали тебя о твоей поездке и о ее причинах. Т отвечал стандартными фразами, пропитанными враньем: "Не могу находиться в ороде, где погибла моя сестра. Тяжело здесь учиться..." Лжец.
  Я ушел, не дослушав твою прочувствованную речь. И я знаю - ты проводил меня взглядом. Я не чувствовал этого взгляда спиной, как чувствуют порой герои подобных историй. Я просто хорошо тебя знал и знаю до сих пор: ты не мог не проводить меня взглядом. Просто не мог.
  Я зашел к тебе домой за два часа до поезда, которым ты должен был уехать. Ты сосредоточенно упаковывал вещи, не реагируя на мое появление. Я сел в кресло напротив тебя, чтобы ты мог меня видеть. Положил ключ от твоей квартиры тебе на стол.
  -Ты забыл забрать.
  Ты кивнул мне в ответ, просто чтобы показать, что слышал и слушал. Ты старался не смотреть на меня, но не мог - я сидел на самом видном для тебя месте. Интересно, почему ты избегал смотреть на меня?
  -Это все? - поинтересовался ты, когда я успел тебе надоесть.
  -Пожалуй, да, - ответил я. - Если тебя не нужно провожать до вокзала.
  -Нет, спасибо.
  -Ну, я пойду? - спросил я с откровенной насмешкой.
  -Угу.
  Я встал с кресла и направился было к выходу, но остановился. Я откровенно играл на публику, состоящую в данном случае из тебя одного. Ты понимал это, но тебе не к чему было прицепиться - я вел себя относительно прилично.
  -Проводишь? - произнес я игриво.
  Не знаю, как тебе удалось сдержать себя и не придушить меня на месте. Я бы, наверное, сорвался. Но ты держался молодцом - до сих пор завидую твоей тогдашней сдержанности.
  Ты проводил меня до двери. Я напомнил тебе, чтобы ты закрыл дверь. Перешагнул через порог, повернулся - якобы чтобы чказать еще что-то. Ты хотел было захлопнуть дверь перед моим носом, но я поставил ногу между дверью и косяком. Дверь больно ударила по ноге - я поморщился, но не проявил недовольства.
  Ты был зол и уже не скрывал этого. Глаза метали молнии. Руки были сжаты в кулаки. Ты закусил губу, из последних сил сдерживая вспышку ярости.
  Но я не боялся этих вспышек. Наоборот - я жаждал их.
  Злясь, ты становился таким, как прежде.
  Я подошел к тебе и легко коснулся губами губ.
  -Вот таким ты мне нравишься больше, - шепнул я.
  И ушел. Также, как уходил до этого ты. А ты, как я прежде, стоял и не знал, что сказать.
  Интересно, удалось ли мне вытащить тебя из этой пучины отчаяния, в которой ты так стремился утопнуть?
   
  Вопреки твоему желанию, я приехал на вокзал. Ты показывал проводнице билет, когда я подошел к тебе со спины и закрыл руками твои глаза.
  -Макс, харэ выделываться - я видел, как ты подходил, - сказал ты раздраженно.
  Я улыбнулся и убрал руки. Проводница сунула тебе билет и паспорт. Ты вошел в вагон. Я не последовал следом, как ты мог ожидать. Я нашел окно, рядом с которым ты сидел, и упорно сверлил тебя взглядом, пока ты не посмотрел на меня.
  Когда поезд отходил от перрона, я кричал слова прощания и отчаянно махал тебе рукой. Ты предпочитал не обращать внимания, но я-то видел... Ты улыбался. Впервые за долгое время - искренне.
  Неужели я растопил твой ледяной дворец?
   
  Спустя месяц, в день смерти моих родных, я пришел на кладбище.
  Раньше я никогда не разговаривал с умершими, но в тот день мня "понесло". Я болтал без умолку, рассказывая им о тебе. О тебе, каким ты был. О тебе, каким ты стал. Я смеялся и плакал, рассказывая им нашу с тобой историю, а проходящие мимо посетители кладбища смотрели на меня как на буйнопомешанного. Но мне было плевать. Я наконец-то выговорился.
  Потом я пришел на могилу твоей сестры. Рассказал ей, какой же ты все-таки идиот, что бросил меня. Думаю, она бы попыталась тебя отговорить, если бы была жива. Хотя, если бы она была жива, этого бы не случилось. И мы до сих пор были бы вместе.
  Я до вечера бродил по кладбищу. Кладбищенские пейзажи всегда действовали меня усокаивающе и вдохновляюще одновременно, хотя, по мне, одно противоречит другому. И так, гуляя по кадбищу, вдыхая свежий воздух, запах цветов и кедра, я понял, что нужно делать.
  Придя домой, я начал писать тебе письмо. Я решил быть с тобой искренним (наконец-то!). Мне кажется, что все это ты и так знаешь и понимаешь. Но тебе надо было услышать, узнать это от меня. Иначе - не то.
  Мне ведь тоже было ужасно важно услышать от тебя, что ты меня любишь.
  Я люблю тебя, Марк. Я ненавижу в тебе абсолютно все, все твои манеры и привычки, но в то же время люблю тебя. Люблю безумно, как никого и никогда. И, черт возьми, я не хочу расставаться с этим чувством.
  Я знаю, ты любишь меня тоже. До сих пор, несмотря ни на что.
  Ведь любят не за что-то, а вопреки - ты же знаешь это?
  Знаешь, я согласен быть Евой. Я утащу тебя за твой хвост с небес на землю, но только если ты возьмешь с собой те сладкие плоды, которые нам есть запретили.
  Но, учти, я не согласен больше на карточный домик. Отныне - только кирпич и камни. Ну, ты же понимаешь?
  И почаще говори мне, что любишь. Это ведь так приятно!
   
  Люблю тебя. Макс. =)
   
  * * * SMS: "Я привезу тебе яблоки! Жди 13-ого в 18:00! Чуть не забыл: люблю тебя! Марк. P.S. : Я не удалил твой номер! Знал, что пригодиться... Ты такой предсказуемый! =)"

0

12

Опус второй. Черное сердце.

Я встретил его впервые, когда мне было 13 лет. Он был удивителен, он олицетворял для меня все, к чему я стремился. Красивый, богатый, умный молодой человек, в свои двадцать три сколотивший огромное состояние - он был для меня чуть ли не богом.
  Мы столкнулись случайно на улице: мальчишка, увлекшийся, читая книгу по астрономии, и молодой человек, спешивший куда-то. Мы налетели друг на друга, тут же отшатнулись и с испугом и интересом поглядели друг на друга. Я, конечно, был больше испуган, чем заинтересован: я не знал, что скажет, что сделает этот человек, располагавший - это было понятно с первого взгляда - огромной властью.
  Он был высоким - наверное, около метра девяносто. У него была идеальная для мужчины талия, широкие плечи, узкие бедра. Вытянутость лица была скорректирована прической: длинной косой челкой и слегка взъерошеннми волосами цвета вороньего крыла. Глаза его были немного странными: несколько узкие, почти азиатского разреза, карие с непривычным и немного пугающим красноватым оттенком. В этих глазах отражался интерес и беспокойство, когда он разглядывал меня.
  Он разглядывал меня некоторое время - всего через минуту, но эта минута показалась мне вечностью - он улыбнулся и, протянув мне руку для рукопожатия, представился:
  -Маркус де Рювьер.
  Замешкавшись, я все таки пожал руку в белоснежной перчатке - скользкой и холодной на ощупь - и представился в ответ:
  -Томас Краун.
  -Рад знакомству, Томас Краун, - произнес он, разрывая рукопожатие.
  Он достал из внутреннего кармана пиджака визитку и протянул ее мне. Улыбка его стала чуть шире, когда я, настороженно на него посмотрев, все-таки принял визитку. Я не понял, какой смысл в том, чтобы давать пареньку, с которым случайно столкнулся на улице и с которым, скорее всего, больше не увидишься, визитку. Он ведь должен был догадаться, что я никогда не решусь позвонить столь представительному человеку.
  -Звони, когда захочешь, Томас Краун, - меня немного раздражало его обращение ко мне, но я молчал. - Представься, и я обязательно отвечу или перезвоню.
  Меня так и подмывало спросить, зачем ему отвечать на мой звонок, какой в этом смысл. Однако я так и не решился. Да и времени у меня на это не было: сказав последнюю фразу, Маркус де Рювьер махнул мне рукой и сел в роскошный черный автомобиль неизвестной мне марки. Я, честно говоря, не особо разбирался в машинах.
  Автомобиль тронулся с места. А я, как последний дурак, стоял посреди улицы с книгой по астрономии в одной руке и визиткой в другой и смотрел ему вслед.
  В тот день я и не подозревал, что встреча с этим удивительным человеком вскоре изменит всю мою жизнь.
   
  * * *
   
  Вернувшись домой, я тут же сел за компьютер и набрал в поиковике его имя: "Маркус де Рювьер". Я был почти уверен, что он важная шишка, но это все-таки надо было проверить.
  Поисковик выдал мне около ста тысяч страниц. Мне хватило просмотра трех первых, чтобы моя уверенность окрепла.
   
  "Маркус де Рювьер - ведущий французский кутюрье, которого называют преемником Габриель Шанель..."
  "...Маркус де Рювьер - самый влиятельный художник истории, чьи картины еще при жизни автора продаются по баснословной цене..."
  "... лицо Маркус де Рювьера до сих пор остается для нас загадкой. Как выглядит этот человек, мы можем судить только по его "Портрету Дориана Грея" - автопортрету, на котором художник изобразил себя в старости, - однако это весьма недостоверный источник..."
  "... полагают, что Маркус де Рювьер - псевдоним, под которым скрывает свою художественную деятельность один из влиятельных мира сего..."
  "... так кто же он - Маркус де Рювьер?"
   
  В голове проносились с бешеной скоростью мысли, я никак не мог поверить, что столкнулся на улице с человеком, чье настоящее имя стремятся узнать сильнейшие мира сего и чье настоящее имя было столь легко открыто мне. Или он солгал?
  Я достал из кармана джинс визитку и прочитал: "Себастьян Рюви. Директор "Blackheart company". Телефон: 25-**-**"
  -Себастьян Рюви... - пробормотал я.
  Совершенно другое имя, немного похожая фамилия... Один ли и тот же это человек - Маркус де Рювьер и Себастьян Рюви? Стоит ли верить незнакомцу, с которым случайно столкнулся на улице? Здравый смысл кричал, нет - вопил и топал ногами, что нет, нельзя.
  Но мне ужасно хотелось верить Себастьяну Рюви или Маркусу де Рювьеру - какая разница, как его зовут?! Ну не мог этот обаятельный человек солгать, не мог! Да и какой в этом смысл?
  На эти мои раздумья здравый смысл ответил скептически: "А какой был смысл открывать тайну своего истинного имени случайному мальчишке?". Никакого...
  Я совершенно растерялся, не зная, что мне делать. Впору было брать ромашку и гадать: верить - не верить, верить - не верить...
  Был, правда, еще один способ...
  Я набрал номер Себастьяна Рюви. Несколько томительных секунд и трубку подняли. Я услышал усталый девичий голос:
  -Вы позвонили в "Blackheart company". Чем могу помочь?
  Сглотнув, я, как мог уверенно, проговорил в трубку:
  -Я бы хотел поговорить с Себастьяном Рюви.
  -Как вас представить?
  -Томас Краун.
  -Секундочку.
  "Секундочка" растянулась в несколько минут. Все эти минуты я с нетерпением ожидал ответа. Когда я уже потерял всякую надежду услышать в трубке голос моего случайного знакомого, мне ответили:
  -Ну, здравствуй, Томас Краун. Честно говоря, я не ожидал, что ты так скоро позвонишь.
  Я с трудом удержал фразу: "Я сам этого не ожидал". Вместо этого я сказал, ужасно волнуясь:
  -Я... я... хочу узнать, правда ли вы Маркус де Рювьер?
  Он рассмеялся. Смех, искаженный телефонными помехами, показался мне жутковатым.
  -Я так и знал, что ты засомневаешься в моей честности, Томас Краун, - произнес он, отсмеявшись. - Все, кому я назывался именем де Рювьера, сомневались. Но, знаешь, в твоем вопросе нет смысла, Том. Я ведь вполне могу солгать.
  Он замолчал, ожидая от меня ответа. Но я понятия не имел, что ему сказать, ведь его слова были вполне разумны и логичны, а вот мой вопрос... да, он не имел смысла.
  Поняв, что я не отвечу, мой собеседник заметил:
  -Знаешь, ты меня не разочаровал: ты не спросил о доказательствах...
  -Которые можно придумать, - закончил я за него.
  Но я не угадал. Маркус де Рювьер (я был почти уверен, что это - именно он) хотел сказать совсем другое:
  -Которые я не вижу смысла преподносить тебе.
  -М-да... - протянул я, не осознавая, что произношу это вслух.
  -Да, сложная ситуация. Особенно - для тебя, Том, - удивительно, но я сам не заметил, как он перешел сначала на ты, а потом на более фамильярное обращение "Том". - Ведь именно тебе решать: верить - не верить. Хоть на ромашке гадай!
  Я был поражен: мои и его идеи совпали - ведь совсем недавно я как раз думал о гадании на ромашке. "Может, так и поступить?" - промелькнула в голове бредовая мысль. Которая была тотчас озвучена Маркусом де Рювьером:
  -Может, так и поступишь, Том? В любом случае - решать тебе. Звони, если решишь, что мне стоит верить.
  -До свидания, - я положил трубку, не дождавшись ответа.
   
  * * *
   
  А где-то в офисе компании "Blackheart company", Маркус де Рювьер произнес в трубку, из которой доносились короткие гудки: -До встречи, Томас Краун.

==================

Второй раз я встретил Маркуса де Рювьера спустя месяц. После того разговора я так ему и не перезвонил. Не звонил и он, полагаю, потому что "не видел смысла". Я же по-прежнему сомневался в настоящем имени этого человека и, в чем я смог признаться себе далеко не сразу, боялся его. В его руках была сосредоточена огромная власть, он мог делать, что пожелает. Он был для меня недостижимым идеалом, что заставляло меня бояться и восхищаться им одновременно.
  Вторая встреча с де Рювьером была также случайна. Она многим напоминала первую: спеша, я налетел на него. Не придав этому столкновению большого значения, я, извинившись, побежал было дальше, но он остановил меня. И только тогда я посмотрел на того, на кого налетел.
  -Куда спешишь, Томас Краун?
  Мою мать положили в больницу. Я узнал об этом позже всех прочих и сейчас стремился как можно быстрее оказаться рядом с ней - с женщиной, родившей меня и заботившейся обо мне, с единственным близким мне человеком.
  Отец мой давно умер. Жил я с матерью и отчимом, который не взлюбил меня с первого взгляда. Я тоже его терпеть не мо: считал, что он женился на матери только ради денег - наследства, оставшегося после отца. Я раздражал его тем, что слишком много сидел дома, что внешне многим походил на девчонку. Он даже однажды позволил себе ударить меня - это произошло, когда я проколол себе губу и стал ходить с пирсингом. Уж не знаю, почему его это так бесило...
  В общем, мать была самым близким для меня человеком, только она поддерживала меня во всех моих начинаниях. Я искренне любил ее. Известие о том, что ее положили в больницу, шокировало меня. Я просто не мог не быть рядом с ней в этот момент.
  Я быстро ввел Маркуса де Рювьера в положение дел, надеясь как можно быстрее от него отделаться и продолжить свой путь. Но он предложил иной выход: де Рювьер решил подвезти меня до больницы. Я, недолго думая, согласился.
  Доехали мы, что наывается "с ветерком". Сбивчиво поблагодарив молодого человека за помощь, я побежал в больницу. Узнав у медсестры палату, в которую положили маму, я быстро, с трудом сдерживаясь, чтобы не побежать, пошел туда.
  В палату меня не пустил отчим. Сказал, что "только меня ей не хватало". Думаю, она бы сумела возразить, если бы не спала. Но она спала, и я для ее блага решил смириться с тем, что меня к ней не пустят. Что мое слово против слова моего отчима?
  Я спустился на первый этаж. Моему удивлению не было предела, когда я обнаружил, что Маркус ждет меня там. Увидев мое выражение лица, он осторожно поинтересовался:
  -Все так плохо?
  Не сдержавшись, я выложил ему все как на духу. И о моих отношениях с отчимом, и о том, что из-за него я не могу увидеть маму. С каждым моим словом Маркус де Рювьер мрачнел все больше. Когда я, наконец, умолк, он уточнил у меня номер палаты и, взяв за руку, буквально протащил меня к ней.
  Отчим, увидев меня в спровождении представительного незнакомца, поежился. Смекнув, что с таким, как де Рювьер, шутки плохи, он, практически не пререкаясь, пропустил нас в палату.
  Маркус остался стоять в дверях. Я спиной чувствовал его взгляд. Сев на стул рядом с мамой, я взял ее руку в свои и зашептал какие-то бессмысленные слова. Где-то до этого я слышал, что с больными надо много разговаивать, проявлять о них заботу, показывать свою любовь к ним. Сейчас, толком не раздумывая, о чем говорю, я шептал слова о любви к матери, о надежде на скорое выздоровление. Слезы невольно полились из глаз, но я смахнул их, едва она открыла глаза.
  Погладив меня по щеке, мама пообещала, что выздоровеет во чтобы то ни стало, что все будет хорошо. Я с трудом сдерживал слезы, я не верил ей - хотел верить, но не мог.
  Вскоре пришла медсестра и попросила нас не беспокоить больную. Поцеловав маму на прощанье, я вышел из палаты. Наконец я позволил себе расплакаться. Я не видел, кто взял меня за руку и повел куда-то. Я понял, что это Маркус, только когда мы сели в машину. Он позвонил куда-то, попросил отменить все встречи на сегодня, а водителя попросил поехать в кафетерий со сложным названием на латыни.
  Приехав, Маркус освободил водителя на весь оставшийся день. Мы прошли в кафетерий, где де Рювьер заказал себе "как всегда", а меня уговорил на чашку фирменного кофе. Как оказалось, "как всегда" для молодого человека включало в себя чашку кофе с парой ложек ликера и пироженое "Наполеон", которым Маркус сразу же угостил меня. Кофе, заказанный для меня, стоил звания "фирменный". Даже я, не особо этот напиток чевствующий, проникся его вкусом и ароматом.
  Некоторое время мы сидели молча. Когда "Наполеон" был съеден, де Рювьер заговорил:
  -Послушай, Том... Если твоей матери что-нибудь потребуется: дорогостоящие лекарство или, не дай бог, операция - обращайся. В любое время, ладно?
  Я кивнул, не зная, что сказать. Не всякий человек возьмется помогать малознакомому мальчишке. Маркус де Рювьер не переставал меня удивлять.
  -Скажите, - я, наконец, решился спросить, - зачем вам все это? Почему вы мне помогаете?
  Ответ был необычайно прост.
  -Потому что ты очень похож на меня, - Маркус улыбнулся.
  Нельзя было сказать, что я поверил ему, но его логика была мне вполне понятно. К тому же, мне не хотелось еще и эти его слова подвергать сомнению.
  Прошло полчаса. Мы распрощались. Я отправился на автобусную остановку, де Рювьер поймал такси. Я проводил его такси взглядом сел в автобус и, размышляя о событиях сегодняшнего дня в целом и о Маркусе в частности, пропустил свою остановку. Решив, что сегодня мне явно не судьба попасть домой, я отправился к одному из самых близких школьных друзей. Он без особого удовольствия согласился предоставить мне ночлег. Я известил отчима о своем местонахождении и позволил себе отдохнуть. Я сам не заметил, как уснул.
   
  * * *
   
  Из-за того, что я не ночевал дома, известия о состоянии матери я опять получил далеко не первым. В школу я в тот день не пошел: вместо этого я первым же автобусом отправился в больницу.
  Состояние мамы ухудшилось. Ей,как оказалось, требовалась операция - чем скорее, тем лучше. Операция была дорогостоящей.
  Я сразу же вспомнил слова Маркуса де Рювьера. Достав из куртки его визитку, я позвонил. Практически не стесняясь своей просьбы, я описал ему ситуацию и попросил взаймы нужную сумму. Он пообещал приехать.
  И приехал. Через двадцать минут после окончания нашего телефонного разговора, он пришел. Уладив все финансовые вопросы, Маркус объяснил мне и отчиму, когда будет проведена операция. Лично меня он попросил сильно не волноваться, сказал, что моей матерью будет заниматься лучший хирург больницы. Он не стал обещать мне, что все будет хорошо или что-нибудь еще в этом духе. Однако сказал, что врачи сделают все от них зависящее.
  Я молча кивал, показывая, что слушаю его. На прощанье Маркус взъерошил мне волосы чрезвычайно теплым, приятным, родственно-дружеским жестом и взял с меня обещание позвонить, как только что-нибудь станет известно. Я пообещал. Никогда не думал, что мой звонок окажется поворотным моментом в моей жизни.

================

  Она умерла. И мой мир перевернулся с ног на голову.
  "Она умерла" - я попросил передать это Маркусу, когда секретарша сказала, что он на совещании. Спустя два часа он позвонил мне домой. Трубку снял отец. Я слышал, как он кричал. От его криков раскалывалась голова, и мне казалось, что я схожу с ума.
  Она умерла. Удивительно, как всего два слова, произнесенные человеком в белом халате, могут повлиять на другого человека - 13-летнего мальчишку с бусинкой в губе.
  Мне хотелось забыть. Забыть о том, что она умерла, что она вообще существовала. Я знаю, что поступил неразумно, но я не видел иного выхода - я пошел в ночной клуб. Точнее - меня туда привели два парня из нашей школы. Им, кажется, было лет по шестнадцать - я точно не помню. Я не помню ни их внешности, ни их голосов - ни-че-го.
  В тот раз я определенно выпил лишнего. Чего уж там - напился до чертиков, мелькающих перед глазами. Тогда я почти поверил, что сошел с ума.
  Я не помню, кто вынес меня из клуба. Меня отнесли в небольшой проулок за углом, посадили на закрытый мусорный бак. Я помню чужие, грубые руки на своей коже, сухие губы на моих губах, щеках, шее. Помню липкую солоноватую жидкость во рту, которую меня заставили проглотить. Помню мужской, с хрипотцой голос, шепчущий что-то о том, как я похож на девчонку. Помню чьи-то руки у меня между ног, жуткую боль в заднице. Помню чьи-то крики. Кажется, кричал я. Не помню, но, по логике, все-таки я.
  Потом меня одели и оставили лежать на земле, в том самом проулке.
  Мне было плохо, невероятно плохо. Меня выворачивало наизнанку, я долго избавлялся от съеденной за день пищи. Горло болело и жгло невероятно. Голова кружилась, я с трудом стоял на ногах, я не мог ни ходить, ни сидеть от боли.
  Не знаю, как я добрался до телефонного автомата. Не знаю, как мне удалось набрать его номер телефона. Не знаю, почему мне так повезло - он ответил.
  -Приедь за мной, пожалуйста, - произнес я в трубку тихо, надеясь, что он все же услышит.
  -Куда?
  Я назвал название клуба. Он пообещал приехать.
  Я ждал долго, невероятно долго. Здравый смысл подсказывал, что он не приедет - какое ему до меня дело? Но я все надеялся и верил.
  "Он пообещал приехать," - думал я.
  "Он пообещал приехать" - шептал я.
  Он пообещал - он приехал. Заботливые руки подхватили меня и отнесли на заднее сидение машины. Он сидел рядом, я лежал на сиденье, положив голову ему на колени. Ехали долго. Мирно шумел мотор. Он перебирал мои волосы, шепча что-то успокаивающе. Я сам не заметил, как заснул.
   
  * * *
   
  Я проснулся на довольно-таки уютном кожаном диванчике в просто огромной комнате. В кресле напротив дремал Маркус. Удивительно, как преображает людей сон. Сейчас он был похож скорее на ребенка, чем на взрослого мужчину-педпринимателя, каким казался пока бодрствовал.
  Было уже утро - сквозь задернутые шторы проникал яркий солнечный свет. Я встал и пошел было к ним, желая впустить этот свет в комнату, но, стоило мне сделать первый шаг, как все закружилось перед глазами. Я упал бы, если бы вовремя проснувшийся де Рювьер не поддержал меня. Он силком уложил меня на диван.
  -Не смей вставать, - произнес он тоном, не терпящим возражений.
  Я кивнул.
  Взгляд его немного смягчился, Маркус позволил себе улыбнуться.
  -Чаю хочешь?
  Я снова кивнул. Он ушел куда-то - предположительно, по направлению к кухне. Я же принялся изучать место, куда попал.
  Судя по всему, спал я в гостиной. Это была большая комната в черно-белых тонах. Пол, стены, потолок - все было белым. Потолок украшала черная люстра приличных размеров, на стене напротив меня висела картина, изображающая черный квадрат. Я позволил себе усомниться в том, что это репродукция картины Малевича. В этом доме все могло быть.
  Маркус вернулся с подносом, на котором, помимо двух чашек чая, стояла вазочка с конфетами. Он поставил поднос на стол, взял свою чашку и спросил с необычайной прямолинейностью:
  -Кто это с тобой сделал?
  Я покраснел и повернулся лицо к спинке дивана. Я не хотел, чтобы он видел меня в таком состоянии, я прятался от его взгляда, заглядывающего в самую душу.
  Он повторил вопрос.
  Зажмурившись, съежившись, я ответил:
  -Не знаю, не помню...
  -Ты был пьян? - последовал вопрос, показавшийся мне куда хуже первого.
  -Да, - выдавил я из себя ответ, уткнувшись лицом в кожанную спинку.
  Повисла тяжелая тишина. Напряжение все росло и росло. И вдруг куда-то исчезло, когда он Маркус спросил:
  -А чего это ты чай не пьешь?
  Я сел на диванчике и повернулся к нему лицом. Он спокойно смотрел на меня. его спокойствие передалось и мне. Смущенно улыбнувшись, я взял чашку и отхлебнул чуть-чуть. Чай пах фруктами, но на вкус был совсем обычным. Это немного позабавило меня, я даже смог улыбнуться.
  Де Рювьер улыбнулся тоже. От его улыбки почему-то стало еще спокойнее и теплей на душе. Рядом с этим человеком я чувствовал себя, как дома. Дома... Я помрачнел, вспомнив о смерти матери. Непрошенные слезы потекли по щекам.
  Маркус вдруг оказался рядом. Он обнял меня за плечи, позволил уткнуться лицом ему в рубашку и разреветься, как маленькому ребенку. Я плакал невероятно долго, то и дело всхлипывая. Казалось, все эти слезы скопились за годы жизни с отчимом и теперь выплеснулись наружу.
  Надо отдать де Рювьеру должное - он ничего по этому поводу не сказал. Когда я перестал плакать, он просто отодвинулся от меня. Он хотел было вернуться в свое кресло, но я остановил его, схватив за руку. Маркус удивленно посмотрел на меня, но промолчал, оставшись сидеть рядом.
  На этот раз я сам обнял его. Сел к нему на колени, обнял за шею, уткнулся лбом в плечо. Я даже не представлял, как тяжело ему было сдерживать свои желания.
  На меня вновь навалился сон. Я пребывал в странной полудреме, когда почувствовал, как меня заботливо положили на диван, накрыли принесенным откуда-то одеялом. И я все не мог понять, сон это был или явь - касание губами губ.

=========================

И мне приснился сон, который я до сих пор виню в начале моих слишком близких отношений с Маркусом де Рювьером. Мне приснился он, мне приснился я. Во сне я увидел словно продолжение этого страшного и удивительного дня. Во сне касание губ, что я ощутил перед сном, было реальным. И оно повлекло за собой нечто, даже сейчас заставляющее меня краснеть.
  Я не воспротивился его поцелую, даже наоборот: обвил руками его шею, зажмурился, не желая ни видеть, ни слышать - лишь чувствовать. Губы почти сразу приоткрылись, поддавшись его языку. Я вздрогнул, когда наши языки соприкоснулись. Для меня это было так... интимно. Но мне определенно это нравилось.
  Увлеченный игрой языков, я заметил, что его руки забрались мне под футболку, только когда он провел кончиками пальцев по моему животу. Я рассмеялся.
  -Щекотно, - смог выговорить я, когда он оторвался от меня.
  И тут же умолк. Пальцы сменились губами. Он покрывал мой живот легкими поцелуями, поднимаясь все выше и выше. Он пощекотал языком сосок. Мурашки побежали по моей коже,руки мои переместились с его шеи на плечи, я вцепился в него сильнее. И тут он прикусил мой сосок. Я, вскрикнув отнеожиданности, выгнулся, руки мои вдруг оказались на его спине, я слегка оцарапал его... Он почти сразу зализал место укуса. И, прочертив языком дорожку из слюны от одного соска к другому, принялся играть с другим моим соском. Я заранее был готов к его укусу - не вскрикнул. И кожей ощутил, как он улыбнулся, поняв, что крик я сдержал.
  Его руки, до сих пор практически безучастно поглаживающие мои плечи, вдруг прешли в наступление. Он быстро стянул с меня футболку, освободился от своих пиджака и рубашки. Он усадил меня к себе на колени, обнаженная кожа соприкоснулась...
  Если бы я мог, я бы заурчал - так это было приятно. Он целовал мою шею, всасывая кожу, явно стремясь оставить засос. Я, не желая оставаться безучастным, гладил его спину в месте, где, если бы не помешала одежда, я поцарапал бы его. Он оторвался от меня вдруг и, любуясь творением губ своих - розоватым пятном на моей шее, прошептал:
  -Теперь ты - мой.
  Я смог только улыбнуться. И - сам не знаю почему, то ли желая отблагодарить (за что?), то ли... - я сам поцеловал его, совершенно неумело, но самозабвенно, отдаваясь ему в этом поцелуе и душой и телом. Он застонал. Этот звук заставил меня действовать языком активнее: раздвинуть его оказавшиеся удивительно поддатливыми губы, коснуться языком языка... и тут же сдаться на милость - он решил-таки взять инициативу на себя.
  Руки его вдруг оказались в районе моих штанов. Они легко проникли туда - за резинку свортивный штанов, за резинку трусов. Я шумно выдохнул, когда он прикоснулся ко мне там. Я спрятал свое красное как помидор лицо на его груди, прижался к нему еще ближе. Он прошептал что-то - я не помню что. И все вдруг стало не важно, и куда-то исчезла моя стеснительность. Я посмотрел на него. И он провел рукой по моему члену.
  Я не сдержал стона. А он прошептал мне прямо в уко, щекоча его своим дыханием:
  -Я хотел видеть твое лицо, когда я это сделаю.
  Он сделал это еще раз. И еще, и еще, и еще...
   
  * * *
   
  Пока я не проснулся.
  Я, 13-летний пацан, кончил во сне. Впервые в жизни. И, черт возьми, ОН ВСЕ ЭТО ВИДЕЛ.
  -Где ванная ты знаешь, - произнес он, отводя взгляд.
  Старасаясть не смотреть на него я, смущенный, прошел в указанном направлении. Залез под душ, включил горячую водо, обжегся, переборщил с холодной водой... К тому времени, как мне удалось добиться от воды нормальной температуры, я трижды проклял душ, дважды - сантехников, и единожды - самого себя.
  Ах, да! - был еще и мой сон. Который я проклинал с момента пробуждения - не останавливаясь.
  -Кхе, кхе, - тактично покашливая, в ванную вошел Маркус.
  Я тут же повернулся лицом к стене.
  -Я полотенце принес, - сказал он. - Оставлю на батарее.
  -Угу.
  Я слышал, как он вышел.
  Но, не успел я облегченно вздохнуть, как он вернулся. И спросил, осторожно, явно боясь моей реакции на вопрос:
  -А что тебе снилось?
  -Тебе лучше не знать, - после минутной паузы, показавшейся мне вечной, ответил я.
  -Ааа... - протянул он.
  И снова вышел.
  Вскоре из ванной вышел и я. На мне было только полотенце, что чрезвычайно меня смущало - слишком ярки были воспоминания о сне. Видя мое беспокойство, Маркус принес халат. Халат был велик мне, но, определенно, ему он был бы мал. Я не стал спрашивать его, что это был за халат.
  Пока мы пили утренний кофе, я весь был как на иголках. В голове мелькали яркие картинки из сна, заставлявшие меня краснеть и избегать его пристального взгляда. Наконец я не выдержал.
  -Я, пожалуй, пойду! - выпалил я и бросился в ванную, где лежала моя одежда.
  Но не тут-то было. В два шага он догнал меня и схватил за руку.
  -Не трогай меня! - непроизвольно выкрикнул я и попытался выдернуть запястье.
  Маркуса определенно задели мои слова. Но его хватка была крепкой. Сколько бы я не дергался. я никак не мог освободиться. От собственной беспомощности я бесился и расстраивался все больше и больше, по щекам потекли слезы.
  Он отпустил мою руку и, вдруг опустившись на колени, обнял меня, уткнувшись лицом куда-то в область живота.
  Его хватка была некрепкой, я мог вырваться в любой момент. Но я стоял как истукан, совершенно не понимая, что мне делать, как быть.
  -За что ты со мной так? - прошептал он.
  Боясь ответить, боясь сказать не то или, наоборот, слишком то, слишком нужные слова, которых я так боялся, я разорвал его обьятье. И заперся в ванной, оставив его одного.
  -Уходить, надо уходить... - шептал я, одеваясь.
  Одевшись, я вышел из ванной.
  И тут же был пойман им. Он схватил меня за руки, некрепко, чтобы у меня была возможность вырваться - откуда-то он знал, что я вырываться не буду. И произнес:
  -Я никуда тебя не отпущу. По крайней мере, пока ты не скажешь, что с тобой происходит. И куда ты пойдешь.
  Я старательно отводил взгляд. Но он схватил одной рукой меня за подбородок, заставив смотреть. Я уже не мог сбежать от проницательного взгляда.
  -Что тебе снилось?
  Я молчал. Упорно молчал, краснея при воспоминаниях об этом проклятом сне.
  -Я? ... Мы?
  Я кивнул. Вздохнув, он отпустил мои руки. Я подался было в сторону двери, но меня остановили его слова:
  -Дверь заперта. Ключи там, где тебе их не достать.
  Обернувшись, я гневно посмотрел на него. Чего, черт возьми, он от меня хочет?! - думал я в тот момент.
  -Я не отпущу тебя к отчиму.
  -Он будет меня искать, - упрямо отвечал я.
  -Я объясню ему ситуацию. Ты будешь жить у меня.
  -Это незаконно - заставлять человека жить там, где он не желает.
  -Закон не распространяется на тех, у кого есть деньги и связи.
  -Вы не сможете держать меня здесь вечно! - не выдержав, я перешел на крик.
  -Ты так в этом уверен? - он усмехнулся.
  И я понял - сможет. Он сможет держать меня здесь или в любом другом месте, ведь он один из богатейших людей мира сего. А если он еще и раскроет свое имя... Ему все простят. Даже это небольшое нарушение закона...
  Твою мать...
  Маркус посмотрел на часы и известил меня о том, что ему пора.
  -Один день взаперти, я думаю, ты переживешь, - не прекращая усмехаться, произнес он.
  Он ушел, заперев меня в своей квартире. Я видел из окна, как он сел в свое роскошное авто и уехал. А я провожал взглядом его машину.
  Не в первый раз. И далеко не в последний...

=================================

  Итак, я остался один взаперти в чужой квартире, совершенно не знающий, что делать и как быть. Выбраться с более чем десятого этажа, не имея ключа, не представлялось мне возможным.
  Смирившись с тем, что этот день я проведу в квартере Маркуса де Рювьера, я решил заняться делом. Под делом подразумевались вполне себе повседневные дела, как то: постирать свою одежду, приготовить обед, покормить обнаружившуюся в спальне кошку обнаружившимся на кухне кормом. Составив план действий, я принялся попунктно его ощущать. Первым пунктом было - разобраться с устройством супер-навороченной стиральной машинки.
  Стиральная машинка была, наверное, последней модели. Белоснежная, приличных размеров, вмешающая в себе, наверное, килограмм пять белья. Такую красоту я видел только на витринах магазинов бытовой техники. Я мог только мечтать воспользоваться этим чудом. Но я не мечтал. Не люблю забивать голову неосуществимыми мечтами. Оказалось - осуществимыми. И теперь я стоял перед белоснежной махиной и внимательно читал подписи под многочисленными кнопочками.
  С горем пополам разобравшись в относительно простом управлении стиральной машинкой, я закинул в нее свои вещи и вещи из корзины для белья (у меня такой отродясь не было!), подходящие по цвету. Включил машинку и с подозрением на нее посмотрел. Кажись, стирает.
  Вздохнув, я направился на кухню и позвал кошку. Маленькая черная хищница оказалась рядом со мной буквально через пару секунд. Она терлась о мои ноги, просяще мяукая. Я насыпал в миску корм, налил воды в специальную емкость. Думаю, я заслужил любовь зверушки.
  В холодильнике обнаружилось изобилие всевозможных видов продуктов. Решив не мудрить, я достал котлеты, - магазинные! - которые решил приготовить с гарниром из толчоной картошки. Мне это показалось просто идеальным блюдом. Почистив картошку и оставив ее вариться, я, немного уставший, рухнул на стул. На моих коленях тут же оказалась кошка. Свернувшись калачиком, она сладко заурчала, когда я почесал ее за ушком. Удивительное животное!
  -Интересно, как тебя зовут? - спросил я у кошки.
  Она подняла голову и, внимательно на меня посмотрев, мяукнула. Готов поспорить - она мне ответила, но я, дурак, не знающий кошачьего языка, ее не понял.
  -Я бы назвал тебя Муркой. Это имя тебе удивительно подходит, - произнес я. - Но, зная твоего хозяина, подозреваю, что твое имя сложное и многогранное.
  Я улыбнулся.
  На плите закипела картошка, и я, извинившись перед поставленной на пол кошкой, отправился проверять ее на готовность.
  В общем и целом, спустя некоторое время я уже с аппетитом поглащал приготовленное. Уже постиранные вещи сушились, подвешенные в ванной на бельевые веревки. Кошка лежала на стуле напротив, изредка на меня поглядывая. И я понял, что жизнь определенно налаживается.
  Помыв после себя посуду, я, не зная чем заняться, принялся изучать содержимое полок в гостиной. Угрызения совести я затоптал мысями о том, что Маркус виноват сам - сам решил держать меня здесь против воли, пусть терпит.
  На одной из полок обнаружился толстый фотоальбом. Не удержавшись, я взял его и, устроившись в кресле, принялся изучать фотографии.
  Сейчас я не помню всех снимков, но один мне запомнился особенно: огромная фотогафия, лежащая самой первой, на которой была запечатлена огромная семья, членом которой, полагаю, и был Маркус.
  Он стоял в самом центре снимка, одетый почти как сейчас, только без пиджака, да рукава рубашки были закатаны по локоть. А на переносице его красовались очки, что удивительно ему шли. Слева и справа от него стояли близнецы: девочка и мальчик, чрезвычайно похожие. Девочка была одета в роскошное, едва ли не бальное розовое платье, мальчик тоже бы одет парадно.
  Вероятно, снимок был сделан в какой-то праздник.
  И мальчик, и девочка были несколько мрачноваты. То ли не любили позировать, то ли настроение у них было плохое. Но отчего-то они не показались мне избалованными, несмотря на то, что были они самыми младшими на снимке. Казалось, что с них требуют даже большего, чем со взрослых.
  На снимке присутствовали еще четверо. С самого края, слева, сидел на, видимо, специально принесенном стуле статный мужчина в возрасте. Он улыбался явно натянутой улыбкой . Думаю, он и являлся главой семьи.
  Справа, с самого края, стояла девушка несколько ярко и несуразно одетая, в совершенно не идущих ей круглых очках. Но при этом она сумела мне понравиться. При всей своей несуразности, она была довольно миловидна. Выглядела она несколько забитой, но явно старалась это скрыть, улыбаясь, пусть скупой, но искренней улыбкой.
  Между старым мужчиной и мальчиком стоял рыжеволосый подросток с удивительно открытой, приятной улыбкой. Ясные голубые глаза смотрели словно прямо на меня, заглядывая в душу, согревая ее невообразимым теплом. Чем-то он в этом отношении походил на девушку - эти двое были подобны двум солнышкам.
  Между девушкой и девочкой стоял, скрестив руки на груди, рыжеволосый мужчина. Он был явно уставшим, ему определенно многое надоело, но он тоже крепился. И улыбался. Хитрой улыбкой знающего, но молчащего человека.
  И никогда я не забуду на той фотографии Маркуса. Находясь в неофициальной обстановке, в окружении милых ему людей, он раскрывался с совершенно другой стороны. Черные глаза смеялись, губы сложились в вымученную улыбку. Он слегка обнимал детей за плечи, в ногах у него лежал огромный серый пес, смотрящий на него преданными глазами.
  Маркус де Рювьер не переставал меня удивлять.
  Кстати, где же он?
  Был уже вечер, а Маркус все не появлялся. Медленно шли часы, а его все не было и не было. И я медленно начинал волноваться.
  Не выдержав, я набрал номер его конторы. Мне ответили, что он ушел полтора часа назад. На вопрос "Куда?" мне отвечать отказались.
  Я старался унять волнение, отвечь себя всевозможными телепередачами, книгами, фотоальбомом, наконец. Но не мог. Я позвонил еще раз - никто не поднял трубку. Выругавшись, я принялся мерять гостиную шагами, то и дело поглядывая на часы.
  -Черт, да где же он?!
  В ответ на мой возглас раздался щелчок замка входной двери. Я вбежал в прихожую, куда как раз вошел определенно уставший Маркус. Он положил ключи на тумбочку, сел на пуфик, разулся, и только после этого посмотрел на меня.
  -И где ты пропадал? - поинтересовался я, пряча облегчение от его появления.
  -Задержался на семейном совете, - он поморщился. - Меня опять осуждали за сокрытие своего настоящего имени и прочая, прочая... Иди сюда.
  Он поманил меня к себе. Вздохнув, я подошел. И был тут же заключен в обьятья.
  Маркус обнял меня одной рукой за талию, пальцами дрцгой руки зарылся мне в волосы. Уткнувшись лбом мне в плечо, он прошептал:
  -Я соскучился.
  Я не смог спрятать от него свою улыбку. Он улыбнулся тоже. Улыбка его стала еще шире, когда я произнес:
  -Я тоже соскучился.
  Я высвободился из его обьятий и, взяв все эмоции в кулак, произнес тоном сварливой жены:
  -Так, бегом переодеваться, мыть руки и за стол. Ужин тебя уже два с лишним часа ждет! Маркус рассмеялся. Я широким шагом направился на кухню. Вот такая вот семейная идилия.

=========================

  Я успел подогреть приготовленную мной еду и разложить ее по тарелкам, когда Маркус вернулся. В руках он держал тот самый фотоальбом. Я начинал нервничать: вдруг он устроит мне выговор за то, что я шарился на полках. Собрав всю свою волю в кулак, я приготовился к обороне.
  Но ничего страшного не произошло. Маркус прошел вглубь комнаты, сел на стул и положил открытый на первой странице альбом себе на колени. Та самая фотография вновь привлекла мое внимание. Я смотрел внимательно на лица незнакомых мне людей. Маркус же откровенно игнорировал мое любопытство. Или же он настолько был поглощен рассматриванием этой фотографии?
  Указательный пальцем он провел по гладкой поверхности снимка, останавливаясь поочередно на каждом лице и словно вспоминая их. Особенно долго он смотрел на лицо мальчишки со снимка. В моем сердце что-то больно кольнуло. "Их... что-то особенно связывало?" - промелькнула мысль. Я... ревновал?
  Маркус с громким хлопком закрыл фотоальбом. Обернувшись, он внимательно, прищурившись, посмотрел на меня.
  -Листал? - он кивнул на альбом.
  Я ответил кивком, слегка напрягшись.
  -Что-нибудь заинтересовало?
  Снова кивок.
  Маркус улыбнулся и, положив фотоальбом на стул рядом с собой, произнес:
  -Я отвечу на большинство твоих вопросов после ужина.
  Я, честно говоря, был удивлен. Как я понимал, на фотографии была изображена семья Маркуса. Судя по его сегодняшним словам, семью свою он не очень-то любил. Так зачем заставлять себя рассказывать о ней мне?
  Несмотря на эти мысли, я промолчал. Признаюсь - мне было чрезвычайно интересно, что же расскажет мне де Рювьер. Меня ужасно заинтересовало, кто же все эти люди на многочисленных снимках. Ну и, конечно, основным вопросом было: почему же Маркус так к своей семье относится, какие у него на то причины?
  Ужинали мы, что интересно, не молча. Я расспрашивал его о прошедшем дне, он смиренно отвечал, рассказывая о своих совещаниях, о симпатичной, но глуповатой секретарше, о льстеце-заместителе. Маркус рассказал пару смешных историй с их участием. Я искренне смеялся, совершенно забыв о всех обидах. И, уже во второй раз, я почувствовал себя дома, в семье.
  После ужина мы вместе мыли посуду. Было тесно пользоваться одной раковиной, но никто из нас не пожелал уходить. Зато было весело. Мы забрызгали друг друга водой и пеной, разбили один стакан (никто не пострадал!) и напугали кошку до полусмерти.
  Кстати, о кошке!
  Между смехом и мытьем посуды, мне-таки удалось выспросить у Марка, как я стал его сокращенно звать, имя кошки. Оказалось, ее звали Герцогиней. Как я и предполагал - необычно, вычурно и красиво, очень в духе Маркуса.
  Имя Героцогине очень подходило. Важная, грациозная, необыкновенная кошка и не могла носить другого имени. Я сам удивлялся, как мог подумать назвать ее таким простым именем, как Мурка.
  Помыв с горем пополам посуду, мы отправились в гостиную. Уютно расположившись на диване - вплотную друг к другу, почти в обнимку, что меня (удивительно!) практически не смущало - и принялись просматривать фотографии. Дольше всего, понятное дело, мы рассматривали первую.
  -Это, - произнес Маркус, указывая на несуразную, но приятную девушку, - Мерилин. Имя ей удивительно не подходит, не правда ли. Мне порой кажется, что именно то, что имя ей не подходит, и опеделило ее судьбу - быть несуразной, странной девушкой. Удивительной доброты человек, к слову. У нее все постоянно валилось из рук, ее к хрупким предметам на километр старались не подпускать. И правильно делали. Но ей удивительно легко давались боевые искусства. По ней не скажешь, но у нее черный пояс по карате, да...
  Он перевел палец левее, остановившись на рыжеволосом мужчине.
  -А это Барт, ее брат, военный. Хоть и выглядит сурово, но довольно мягкосердечен. Всегда прощал мне мои шалости. И А еще он прикрывал меня, когда я курил. Он сам был любитель покурить, говорил, что понимает мое пристрастие. Как же он был во мне разочарован, когда я от этой привычки отказался! - Маркус не сдержал смешка. - Когда он воевал, ему правую ногу полностью... отбило какой-то колонной. Он сейчас ходит при помощи протеза. Но стал куда мрачнее чем раньше. Он ведь вояка. это его сущность. Его обратно тянет, на войну. Но не пускают. Вот он и помирает медленно в фамильном особняке. Мерилин и Фред его поддерживают, как могут, но...
  Де Рювьер вздохнул. Палец его переместился на второго слева - рыжеволосого подростка.
  -Это Фред, сын Барта. Кровь та же, что и у отца - военная. Сильный малый, да и патриотизмом от отца зараженный. Но не без тяги к прекрасному. Он любит картины - пейзажи, причем обязательно чтобы птицы были и бабочки. Удивительно, но в нем есть и тяга к боевым искусстывам. Его из-за этого сыном Мерилин считают, ан нет - он племянник ее. Но кровь-то одна!
  Мне становилось все интересней и интересней. Особенно меня интересовали оставшиеся трое: дети и пожилой мужчина. Я чувствовал: неспроста Маркус оставил их "на десерт". И моя интуиция меня не подвела.
  -А это их отец, Александр де Рювьер, - думаю, вы догадались на кого он указал =), - Глава семьи. Самый таинственный из членов семьи. Богат, причем никто не знает насколько. Владелец огромной корпорации - занимается модельным бизнесом. Одежда их марки не продается в нашей стране - только за границей. Все потому, что он - эмигрант. Его не очень хорошо приняли в этой стране, он до сих пор плохо к ней относится. Выступает ярым противником почти всех традиций нашего правительства. Упрям, как осел.
  -А кто эти двое? - я указал на близнецов.
  -Я надеялся, что ты не спросишь, - признался де Рювьер.
  Я хотел было, наступив на горло любопытству, сказать, что он может про них и не рассказывать. Но Маркус остановил меня жестом и рассказал.
  -Знаешь, я ведь не являюсь членом этой семьи. Точнее, юридически являюсь. Но не генетически. Я, будучи подростком, побирался в том районе, где стоял один из офисов их компании. И однажды встретил вот этого пацаненка. Ему тогда было пять лет. Он попросил любимого дедулю приютить меня. Так я и оказался в семье.
  Он замолчал. Я не стал торопить его, понимая, что ему не так уж и легко дается этот рассказ. Наконец, он продолжил:
  -Эти двое - дети погибших при пожаре супругов: любимого сына Александра и его супруги. Они имели огромное влияние на своего дедушку. Удивительные дети. Оба умны не по годам, понимали порой куда больше взросых. Дед прочил их во владельцы компании. Правильно делал - они бы ими стали. Вундеркинды. Немного капризны, но им все прощалось. И это тоже правильно. Потому что за капризами эти двое скрывали боль от потери родителей, свою душевную усталость, угнетенность медленно портящимися отношениями между членами семьи. Они были последними, кто пытался сохранить в семье приятную, дружескую атмосферу.
  Он говорил о них в прошедшем времени - я сразу отметил это. Я не мог не отметить и его мрачность при этом, горечь в его голосе. Я был почти уверен - с детьми что-то случилось. Но он все избегал и избегал этой темы. И, раз уж он начал о них рассказывать, я решился спросить:
  -Что с ними случилось?
  -Мальчик в возрасте четырнадцати лет покончил жизнь самоубийством: сгорел вместе со вторым особняком. То, что это было самоубийство - доказано. Но никто не знает - почему.
  -Даже ты? - случайно вырвавшийся вопрос (а случайно ли?).
  -Я знаю, Том. Мы были близки с Карлом.
  В голове промелькнула опасная мысль. И он подтвердил ее:
  -Да, я говорю именно о том, о чем ты подумал. О наших мыгко говоря нетрадиционных отношениях знала только его сестра. Она знала и о том, что я порвал с ним эти отношения.
  Мои глаза расширились. Я был почти уверен, что следующей его фразой будет: "Он покончил с собой именно из-за этого". Я ждал этой фразы, я боялся ее, я не знал, как буду относиться к Маркусу, если эта фраза будет произнесена.
  -Это стало последней каплей. До этого он наблюдал ссору своего дяди и дедушки. Еще его угораздило поругаться с сестрой из-за меня. А тут еще и я выбрал неудачный момент... Он до этого часто думал о самоубийстве. И вот...
  Маркус закрыл глаза и, расслабившись, облокотился спиной о спинку дивана. Так, не видя меня, ему было легче говорить.
  -Он умер так же, как и его родители. Это было очень продуманное самоубийство, поверь мне. Карл все делал продуманно, взвесив все "за" и "против". Я уверен: даже если бы я остался с ним, он бы это сделал. Немного позже, возможно, но сделал.
  Он умолк, и японял, что это - конец. Конец всему: его рассказа и его со мной отношений - таких, какими они были до сих пор. Маркус де Рювьер доверил мне самое сокровенное. И сейчас он боялся, невероятно боялся моей реакции.
  Я обнял его за талию, положил голову ему на плечо, закрыл глаза и прошептал, надеясь, что он услышит:
  -Ты ни в чем не виноват.
  Он тоже обнял меня. Прижал на мгновенье к себе покрепче и ответил:
  -Я знаю, Том. Но остальные так не думают. Ко мне благосклонна только сестра Карла, но она бросила семью, едва став совершеннолетней. Я же до сих пор пытаюсь их сплотить.
  -Скажи мне, Марк... - я боялся его спросить, боялся причинить ему боль, но понимал - этот вопрос важе и нужен нам обоим, - ... я - только замена Карлу? Или же нечто большее?
  Он, как мне кажется, ответил честно:
  -Сначала я действително увидел в тебе Карла, замену ему, но сейчас... я не знаю, Том. Ты мне нравишься, но это какая-то смесь чувств - любовь к Карлу, чувства к тебе...
  Я открыл глаза и внимательно посмотрел на Маркуса. Он посмотрел на меня. Мы, наверное, с минуту смотрели в глаза друг другу, пытаясь там что-то найти.
  -Ты должен его забыть, - решил я в конце концов.
  -Тогда помоги мне, - улыбнулся Маркус.
  Эти его слова я мог расценить двояко. Я мог решить помочь ему словом. А мог помочь делом, я мог заставить его увлечься собой и, таким образом, хоть немного но притупить его воспоминания о Карле.
  Я должен был выбрать первое.
  Но выбрал второе.

============================

  -Так помоги мне.
  Я не знаю, чего ожидал Маркус, произнося эти слова. Не знаю, что он хотел, на что надеялся, о чем думал. Даже сейчас я не могу понять ход его мыслей, что говорить о прошлом, в котором я знал его всего пару дней. Одно я знаю точно: мой ответ на эти его слова несказанно удивил его. Ответ был не словами - действиями. Я просто сел к нему вплотную, обнял одной рукой за талию, положил голову на его грудь, закрыл глаза. Я слышал, как участилось его сердцебиение. Я не знал, но догадывался, о чем он думал в тот момент.
  -Это твоя помощь? - спросил он охрипшим голосом.
  Я отодвинулся от него, чтобы посмотреть ему в глаза. На этот раз они отражали его эмоции достоверно: изумление, толика недоверия и сомнений и... надежда? В ответ на его вопрос я не сказал ни слова - только кивнул. Но этого кивка оказалось достаточно.
  Маркус притянул меня к себе, невероятно близко. Мы соприкасались всем, чем могли. Плечами, руками, носами... Его губы были близко, слишком близко, чтобы я не смог не вспомнить свой сон, где мы были... вместе. Кажется, мои губы приоткрылись. Признаюсь: я жаждал поцелуя и боялся, что его не будет. Он все понял тогда: по взгляду, по этому движению губ, по бешеному сердцебиению. Улыбнулся - я помню эту улыбку, словно видел ее только вчера - и поцеловал. Нежно, медленно, если не сказать лениво. Невыносимо медленно. Я взял инициативу на себя. Это был мой первый поцелуй: неловкий, неумелый, чересчур страстный. Никогда не думал, что первым, кого я поцелую, будет мужчина.
  Через пару секунд я уже не понимал, кто кого целует, кто на поцелуй отвечает. Маркус умел соблазнять одними губами. Но вот и его руки пришли в движение: забрались под мою футболку, стали нежно, осторожно поглаживать спину. Я тоже хотел ощутить под пальцами его обнаженную кожу. Не разрывая поцелуя, я быстро - до сих пор не понимаю, как мне это удалось - растегнул его рубашку. Я прижал ладони к его груди - необычайно горячей - и едва ли не заурчал. Он разорвал наш поцелуй и, взяв меня за подбородок, заставил посмотреть себе в глаза.
  -Если ты хочешь меня остановить, сделай это сейчас.
  Я понимал, что потом будет уже слишком поздно. С минуту я смотрел в его глаза, не зная, что ответить, что говорить. Наверное, в тот момент я наконец-то понял, что язык прикосновений куда понятней всех прочих языков. Одной рукой я обнял его за талию, другой взял за запястье ту руку, которой он держал мой подбородок, и переместил ее себе на плечо. Он понял. Он вообще понимающий...
  А дальше... Дальше было что-то сумасшедшее. До сих пор не могу поверить, что это происходило со мной. Потому что мне даже сейчас кажется, что это был рай. Это был фейерверк чувств, водопад эмоций, ураган наслаждения. Это было цунами счастья. Оно накрыло меня с головой. И я утонул, умер, погиб. А потом возродился из пепла. Хотя... какой пепел мог остаться от утопленника?! Смешно... Наверное, эти строки выглядят невероятно глупо и пафосно, но я даже не знаю, что еще смогу написать о тех двух часах, что я провел с Маркусом на диванчике в его гостиной. Разве что... Кажется, именно в эти два часа я окончательно и бесповоротно влюбился.
  А потом мы лежали на этом чертовом диванчике и болтали. Болтали обо всем, начиная с погоды и заканчивая смыслом жизни. Из того разговора - самого искреннего за все время моего знакомства с де Рювьером - я почерпнул очень многое. Маркусу удалось убедить меня - на примерах из книг и личного опыта - в том, что жизнь прекрасна всегда. Он был необычайно убедителен. И эту его фразу о жизни я не забуду никогда, эта фраза помогла мне выживать всю мою сознательную жизнь: "Жизнь прекрасна всегда, просто мы не всегда это замечаем". И ведь он был прав! Прав, как никто и никогда. Ведь жизнь у всех одна и та же, нэ? Судьбы разные, я этого не отрицаю, но жизнь - она одна. И разве это не странно, когда в один и тот же момент одной и той же жизни, кто-то этой жизни радуется, а кто-то ее ненавидит? Знаете, это звучит бредово, но вся наша жизнь подчиняется нашему же настроению. Плохое настроение - жизнь кажется хреновой, настроение хорошее - жизнь прекрасна! А вы не замечали? А судьба... Пусть стоит и нервно курит в сторонке. Можно не нервно, но курить - обязательно. Курение, говорят, успокаивает. Вот и пусть судьба курит, а то еще разнервничается и устроит нам нелегкую...
  Тот вечер был для меня сказочным. Воспоминания о нем до сих пор помогают мне в трудные времена. Они поднимают настроение, а настроение ведь очень важно. Невероятно важно. Но все имеет свойство заканчиваться. А все сказки заканчиваются удивительно быстро. Вот и моя сказка закончилась. На следующее же утро. Но мне кажется, что это совсем другая история. История, которую не стоит рассказывать. Или...?

=======================

А дальше у автора кончилось вдохновение. КОНЕЦ!

0

13

ВЕЩЬ! ДНЕВНИКИ! САМА ПИСАЛА!!!

"Дневники" (пока не окончено)

1. Идеальный собеседник.

  Когда мне подключили интернет, я тут же зарегестрировался на ЖЖ. Создал свой "Живой Журнал" и начал там писать. Но я не мог писать о себе правду. Я лгал самому себе о своих достоинствах и недостатках, чего уж говорить о неизвестных, почти мифических для меня пользователях одного сайта. В дневнике я стал совсем другим: ироничным скептиком, цитирующим классиков. Я даже не заметил, как стал меняться в соответствии с этим типажом и в жизни.
  Но это не важно!
  Спустя примерно три месяца этой неповторимой лжи, я обнаружил в своем почтовом ящике письмо с заголовком: "Пользователь L2mk добавил вас в друзья". Конечно, мне стало любопытно, что же это за L2mk. И я залез к нему в дневник.
  Всего одна запись за последний месяц. Она была сделана ровно три недели назад - судя по дате над ней. Ниже были другие. Но они уже ничего не значили для меня после той, первой. Или последней - с какой стороны посмотреть.
  "Парни, знаете, а я ведь гей..."
  Шесть слов. Пять пробелов. Две запятые и три точки. Два существительных, один глагол, одно местоимение и один предлог. Что такое "ведь" - я не знаю. Надо будет посмотреть в словаре...
  Это предложение вертелось в моей голове целую неделю. Я думал об этой фразе постоянно. И о L2mk - безликом пользователе, написавшем ее. Я не знаю, как бы я поступил, если бы он не написал этого. И я предпочитаю не думать о такой альтернативе. Главное - я знаю, как поступил спустя неделю после ее прочтения.
  В профиле L2mk была указана его аська. Я ему написал.
   
  Hammer: Здравствуйте. Вы добавили меня в друзья в ЖЖ. Зачем?
  AK47: Мне понравились ваши записи.
  Hammer: Да ну? [мне было приятно это узнать] Чем же?
  AK47: Они пропитаны ложью.
   
  Эта фраза задела меня за живое. Я не знал, как реагировать на нее. Второй же фразой я был поставлен в тупик. Я, не отвечая, пялился на экран и читал, снова и снова: "Они пропитаны ложью".
   
  AK47: Яркое тому доказательство - ваше молчание. Будь вы тем, за кого себя выдаете, вы бы ответили прекрасной остротой. Но вы не отвечаете. Почему? Ответ напрашивается сам собой: вы не знаете, как отвечать. Спорить готов, вы, как интересный собеседник, существуете лишь в двух местах: в вашей фантазии и в вашем дневнике.
   
  Он был прав, черт бы его побрал. Но как ему удалось догадаться? Этот вопрос гложил меня. Но я боялся его задать. А он все равно на него ответил.
   
  AK47: Вас, наверное, интересует, как я догадался? Вы слишком много читаете. И все ваши "мудрые мысли" откровенно сперты из всевозможных "умных книжек". Это очень сложно не заметить, поверьте специалисту.
   
  Он догадался верно, этот АК47 и L2mk в одном лице. Проницательный... зараза.
  Я, признаюсь, ужасно злился на него в тот момент. Какому-то педику удалось раскрыть мой обман, да так легко! - вот что меня возмущало. Но одновременно я был благодарен ему: он не раскрыл мой обман прилюдно, об этом знали лишь он и я.
   
  Hammer: Спасибо.
   
  Я был почти уверен, что он поймет, за что я его благодарю. Он оправдал мои ожидания.
   
  AK47: Не за что. Мне не будет никакой выгоды, если я всем расскажу о том, что вы лишь неплохой обманщик и ничего более.
  Hammer: А вам есть выгода от того, что вы молчите? - спросил я. И, черт возьми, я знал что он ответит!
  AK47: Есть. Я могу вас шантажировать.
   
  Я начинал понимать его с полуслова. Я разгадал ход его мыслей. Мы думали на одной волне. Это просто не могло не радовать.
   
  Hammer: Но что я могу вам дать?
  AK47: Два варианта. Догадаетесь, какие?
  Hammer: Тело и... ? - предположил я.
  AK47: XDDD Вы меня забавляете. Думаете, раз уж я гей, то бросаюсь на все живое с признаками мужского пола?
  Hammer: А что, нет? О_о
  AK47: Вы правильно мыслите, мон ами. С юмором и задором. Пожалуй, я смогу сделать из вас приятного собеседника. Со временем. Но мне интересно, что еще вы можете мне предложить для шантажа.
  Hammer: Деньги?
  AK47: Нет, все-таки вы мыслите шаблонами. Смотрите американские боевики? Ладно, не будут мучить вас неведением: я хотел:
  1.чтобы вы уничтожили тот свой дневник
  2.чтобы вы вписали меня в свое завещание и отдали мне квартиру в Москве (вы же в Москве живете? Или это тоже красивая ложь?)
  3.чтобы вы переписывались со мной дольше, чем планировали изначально. Я-таки хочу сделать из вас идеального собеседника. Идеального для меня, разумеется.
   
  Нет, все-таки мы думали на разных волнах. Перпендикулярных. То есть наши волны где-то пересекались. Но где?
   
  Hammer: Неплохой список. Особенно мне нравится третий пункт. Он не так напрягает, как остальные.
  AK47: Третий пункт - самый худший. Вы ведь еще не знаете, какой собеседник для меня - идеальный.
  Hammer: Могу догадаться.
  AK47: И?
  Hammer: Что - и?
  AK47: Мне интересно, о чем вы там догадываетесь, мон ами. Высказывайте ваши неправильные предположения.
  Hammer: Почему сразу неправильные?
  AK47: Потому что никто и никогда не угадывал.
   
  В сердце что-то кольнуло. Это что-то походило на ревность. Значит, я не первый человек, с кем он затеял подобную игру...
  И я ляпнул первое, что пришло в голову, самую нелогичную для меня фразу, надеясь, что попаду "в яблочко".
  Hammer: Который сумеет вывести вас из себя?
  AK47: XDD А вы отличаетесь от других. Это - не комплимент, а констатация факта. Вы были близки к разгадке. Идеальный собеседник - тот собеседник, который умеет заставить вас говорить правду. В моем понимании, конечно.
  Hammer: Интересное понимание, надо сказать. А вы, судя по вашим словам, тот еще лжец.
  AK47: Не лжец. Игрок и актер. Правила моей игры просты: я создаю неповторимые образы, насквозь пропитанные ложью, и разыгрываю их. Тот, кто догадается, что это ложь - победитель. А победители должны получать призы... Но об этом - позже. Или, может быть, никогда?...
  Hammer: Никогда - слишком абстрактное понятие. Пусть будет позже.
  AK47: Пусть будет позже.
  Hammer: Кстати, насчет идеального собеседника...
  AK47: Да?
  Hammer: Нет! :Р
  AK47: XDD Да, вы, определенно, забавны.
  Hammer: Это констатация факта?
  AK47: Нет - комплимент. =)
  Hammer: Спасибо.
  AK47: Я солгал. Это была констатация факта.
  Hammer: Да, вы и правда редкостная зараза.
  AK47: Знаю и горжусь этим! Но вернемся к нашей теме...
  Hammer: К которой из?
  AK47: Вы хотели что-то сказать об идеальном собеседнике.
  Hammer: Ах, к этой! Она себя исчерпала.
  AK47: Да ну? А я-то думал мы только-только ее начали. Ну, раз уж Вы так считаете... Пардон, мне пора удалиться.
  Hammer: Куда?
   
  Но он уже был offline.
  Я с нетерпением ждал его появления в аське. Я перечитывал наш диалог много, невероятно много раз. Я пытался разгадать его мысли. Я пытался понять его логику. Но он был для меня чем-то непостижимым.
  Я удалил свой старый ЖЖ. В соответствии с первым пунктом его "списка шантажиста". И тут же создал новый. Под названием "Идеальный собеседник". И тут же добавил его к себе в друзья. Только для того, чтобы он прочел первое и единственное сообщение-запись в дневнике. только для того, чтобы он ответил.
   
  ЗАВЕЩАНИЕ.
  Jul. 6th, 2009 at 6:11 PM
   
  Я, Алексей [Hammer] Хмолов, находясь в здравом уме и твердой памяти, завещаю свою квартиру в Москве (если она у меня появится) своему единственному (надеюсь - пока) ЖЖ-другу: L2mk.
  Подпись: Hammer
   
  Tags:
  идеальный собеседник

2. Приоткрытые двери.

  ЗАВЕЩАНИЕ.
   Jul. 6th, 2009 at 6:11 PM
   
   Я, Алексей [Hammer] Хмолов, находясь в здравом уме и твердой памяти, завещаю свою квартиру в Москве (если она у меня появится) своему единственному (надеюсь - пока) ЖЖ-другу: L2mk.
   Подпись: Hammer
   
   Tags:
   идеальный собеседник
   
  Comments
  ( Leave a comment )
   
  L2mk (79.105.225.244) wrote:
  Jul. 6th, 2009 7:11 pm (UTC)
  НЕ ВЕРЮ!
   
  * * * * * * * * * * * * * * * * * *
   
  Он написал свой комментарий спустя час - ни минутой раньше, ни минутой позже. Я почти уверен, что он сделал это специально. С такими людьми, как он, случайностей не случается. Уж больно он продуманный.
  Я не стал отвечать ему. Мой ответ был бы слишком очевиден и банален - он бы обязательно к нему придрался. Хотя даже если бы я долго продумывал свой ответ, он все равно бы придрался. Спорить готов!
  Я ждал, пока он появится в аське. Мне отчего-то казалось, что там с ним интересней общаться, и, к тому же, его легче застать врасплох. А это, согласитесь, немаловажно.
  Прошла неделя, другая. Дни проходили для меня невероятно медленно. На работе застой. Личная жизнь почти забыта. Друзья полностью увлечены работой и своими девушками. И в аське - ни-ко-го. Хотя, признаюсь, контакт там у меня всего один. ОН.
  Он появился в следующем месяце. И тут же написал мне: я даже не успел заметить, что он online, как получил СМС-ку.
   
  АК47: Привет! Соскучился?
   
  Снова этот слегка насмешливый тон. Ехидство, сарказм, скепсис. А за ними - правда. Не так уж и глубоко она была спрятана в тот момент. Вот только я не смотрел в нужную сторону...
   
  Hammer: Естественно! А ты?
  АК47: О, да! Давно я не смеялся...
  Hammer: Представь себе, я - тоже. Доставим друг другу удовольствие?
  АК47: Ты думаешь о том же, о чем и я?
  Hammer: Я не экстрасенс, чтобы читать мысли!
  АК47: У котенка прорезаются клыки? Не дерзи, малыш, ты этого не умеешь.
  Hammer: Это не дерзость, а констатация факта.
  АК47: Констатация факта с восклицательным знаком? Не смеши меня, лапа! Это - дерзость!
   
  Легкий разговор ни о чем. Все вопросы, что я готовил несколько недель, исчезли, растворились в потоке насмешек, колкостей и улыбок. Это казалось естественным, само собой разумеющимся. И я даже не думал о том, чтобы начать настоящий разговор: с вопросами, ответами, уклонениями от ответов. Хотя нет - это и был настоящий разговор. С вопросами и уклонениями от ответов. Я считал, что так и надо, что с ним по-другому никак. На самом деле - как. Но тогда ему требовался именно легкий, ничего не значащий диалог. А я просто шел на поводу у его желаний.
   
  Hammer: Что за обращения?! Лапа, малыш... Не забывайтесь, молодой человек!
  АК47: Ты говоришь как женщина в возрасте, которой оказывает знаки внимания паренек 20-25 лет.
  Hammer: Но я не женщина, а тебе не 20-25 лет.
  АК47: XDD Ты так в этом уверен?
  Hammer: В том, что тебе не 20-25 лет или в том, что я не женщина?
  АК47: Во втором, конечно! В том, что мне не 20-25 лет ты абсолютно прав!
  Hammer: Да ну? О_О
   
  Я действительно был удивлен. Но эта фраза значила не только удивление. Я пытался узнать, сколько ему лет. Ведь я, черт возьми, ничего не знал о нем! А он знал обо мне многое. Если читал мой ЖЖ-профиль.
  Но он снова уклонился от ответа. Весьма профессионально, надо заметить.
   
  АК47: Ну да! Как же меня бесит это ваше "Да ну?". Почему эти два слова так популярны?
  Hammer: Потому тчо при их помощи можно высказать любые эмоции!
  АК47: Не любые.
   
  И что-то было в этой фразе, что заставило мои пальцы замереть в сантиметре от клавиатуре. Было в этих словах что-то... честное. Я чувствовал, словно этот человек осторожно, неумело приоткрывает мне свою душу (уж извините за пафос!). И я безумно боялся оттолкнуть, спугнуть его. А потому предпочел сделать вид, что не обратил внимание на краткость и неэмоцианальность (такое слово есть? нет?! будет! =)) его фразы.
   
  Hammer: Любые-любые! Не спорь с профессионалом!
  АК47: О, а ты профессионал? Не ожидал, не ожидал...
  Hammer: Ага, профессионал! Ты, между прочим, тоже профи. Правда, не в той же области...
   
  Я не сдержался. И попытался протиснуться в приоткрытую дверь, ведущую... к правде?
   
  АК47: Да ну? XDD - Ты заразил меня этой фразой! И в какой же?
  Hammer: В области увиливания от ответов.
  АК47: Это - намек, не так ли? Что ты хочешь знать.
   
  Он посерьезнел.
  А я удивился - он не ушел от ответа, он подтолкнул меня к тому, чтобы я выпытал этот ответ у него. Он хотел этого. А я... А что я? Я - добрый фей, исполнитель желаний!
   
  Hammer: Сколько тебе лет?
  АК47: 26.
  Hammer: Как тебя зовут на самом деле?
  АК47: Макс.
  Hammer: Так в паспорте написано?
  АК47: В паспорте много чего написано. И все - неправда.
  Hammer: А что написано в графе "Имя"?
  АК47: XDD А ты можешь быть настойчивым!
  Hammer: Я все могу. Даже прыгнуть с парашютом с высотки.
  АК47: И не разбиться?
  Hammer: И не разбиться! Но - имя?
  АК47: Максимиллиан Волков.
  Hammer: Ох ты ЁКЛМН!
  АК47: Твоя реакция не оригинальна.
  Hammer: Не важно. Почему у тебя такой странный ник в ЖЖ: L2mk?
  АК47: Этот ник не мой - сестры. Но она с ЖЖ завязала. И передала мне свой дневник.
  Hammer: По наследству?
  АК47: Пока не знаю. Но мне вскоре предстоит увидеть ее завещание. Думаю, оно будет оригинальнее твоего.
   
  Вот она - эта чертова мифическая дверь! И почему она окрашена в траурные цвета, а веник на ней - не рождественский?!
   
  Hammer: Что с ней?
  АК47: А ты не задумавлся, что этим вопросом мог меня... задеть, ранить?
  Hammer: Если бы ты не хотел, чтобы я спросил, ты бы не упомянул о ней.
  АК47: Твоя правда. Рак.
  Hammer: И ничего нельзя сделать?
  АК47: Деньги, мой друг, день-ги. Это такие гадские бумажки, которых вечно не хватает нормальным людям.
  Hammer: А ты нормальный человек?
  АК47: Я понимаю, что ты хочешь меня взбодрить и все такое, но - не надо. Порой бывает полезно позлиться на всяких толстосумов и на платную медицину.
  Hammer: Сколько?
  АК47: Сколько - чего?
  Hammer: Сколько у нас есть времени, чтобы собрать нужную сумму?
  АК47: Три месяца - максимум. Но, Лекс, это невозможно! Слишком большая сумма!
  Hammer: Я уже говорил, что все могу?
  АК47: Да.
  Hammer: Я от своих слов не отказываюсь. Запомни: человек может все, если захочет.
  АК47: Она говорит также...
  Hammer: Как ее зовут?
  АК47: Наташа.
  Hammer: Ната, значит. Скажи ей, что любишь ее.
  АК47: Она знает.
  Hammer: Это приятней слышать, чем знать.
  АК47: У тебя большой опыт по этой части?
  Hammer: Из-за этого меня бросила девушка. Но это не относится к теме нашего разговора. Что я на самом деле хотел бы узнать...
   
  Я начал было продолжать тему сбора денег. Но взгляд мой наткнулся на одно из предыдущих его сообщений. Пальцы сами забегали по клавиатуре, зажив другой, не подвластной моему разуму жизнью.
   
  Hammer: Почему ты назвал меня "Лекс"?
  АК47: А почему бы и нет? Вполне приемлимое сокращение от "Алексей". И оригинальное! А то это "Алекс" всем уже приелось. "Леша" - тоже!
  Hammer: Ясно все с тобой. Давай завтра в реале встретимся?
  АК47: Зачем?
  Hammer: Обсудим детально вопрос о деньгах.
  АК47: Где?
  Hammer: Слушай, ты же у нас обычно такой оригинально мыслящий человек! Вот и придумывай!!
  АК47: Где ты живешь?
   
  Я назвал адрес. Он предложил встретиться в кофейне неподалеку от моего и, наверное, от его дома. Вариант был вполне приемлимым, и я согласился. Договорившись со мной о месте и времени встречи, он написал:
   
  АК47: Ладно, лапа, я побежал! Дела! Целую!
   
  Я возмущенно уставился на прощальную строчку. "Лапа", "целую"?! Какого черта?!!
   
  Hammer: Стой, а как я тебя узнаю?!!
   Но он уже был не в сети. "Меньше надо было возмущаться, лапа!" - мысленно прикрикнул я на себя. И усмехнулся. Надо же - приелось. Лапа!

3. Ты уверен, что ты гетеросексуал?

  Я не признался себе в этом тогда, да и сейчас сомневаюсь в том, правда ли это, но, кажется, я боялся той, первой личной встречи с Максом. Я не знал, каков он на самом деле, "в реале", как сейчас говорят. И я боялся, что Макс Волков будет совершенно не похож на L2mk и АК47. Я боялся, что это окажутся два совершенно разных человека.
  Я пришел в кафе раньше него. Сел за столик в самом угла зала, заказал себя чашку кофе. Кофе, к слову, был отвратительным. Готов поспорить, что он был растворимым. Совершенно не тот вкус. Отхлебнув чуть-чуть, я поморщился и, отставив кружку в сторону, заказал себе чаю. Чай был отменным. Это, конечно, было в плюс заведению. Но кафетерий, в котором подают растворимый кофе?! Я пообещал себе, что больше в этом кафе не появлюсь. Разве что по делу.
  Я успел выпить полторы чашки чая, когда ко мне за столик подсел кареглазый брюнет. Он поставил свой рюкзак на пустующий стол и крикнул на все помещение, заставив остальных - немногочисленных - посетителей оглядываться на нас:
  -Мари! Где ты там пропадаешь, пока клиент тебя ждет!
  Из кухни выглянула круглолицая молодая девушка в белом халате. Ее лицо обрамляли черные кудряшки, губы были накрашены алой помадой, глаза подведены черным карандашом и черной же тушью. И при всем при этом она не выглядела вульгарно, наоборот - это было милейшее создание из всех, кого я когда-либо видел. Милейшим созданием она оставалась до тех пор, пока я не услышал ее прокуренный голос:
  -Макс, черт бы тебя побрал, я же тебя просила не орать на все кафе, когда сюда заходишь!!
  На этот раз все посетители ошарашено глядели на нее. Девушка, послав кого-то, невидимого для нас, достаточно громко, чтобы услышали все посетители, подошла к нашему столику.
  -И вообще, ты же говорил, что больше сюда ни ногой? - ехидно спросила она, доставая из кармана блокнот, похожий на те, что обычно носят официантки.
  -Ну, мало ли что я говорил! - Макс, а это был именно он, лишь отмахнулся от нее. - Так, официанточка, мне чашку кофе!
  Она легко ударила его по голове блокнотом:
  -Какая я тебе "официанточка", - она удивительно точно скопировала его интонации, - я - повариха!
  -С блокнотом и ручкой? Ну-ну...
  Он снова получил блокнотом по голове. Запрокинув голову назад, он послал девушке воздушный поцелуй.
  -Зачем ты так со мной, Мари? Я тебе, вон, нового постоянного клиента привел... - он указал на меня пальцем.
  "Нового постоянного клиента"?!! Я удивленно и даже с толико раздражения посмотрел на Макса. Тот, не переставая улыбаться, пожал плечами.
  -Вижу, - сухо ответила Мари, даже не взглянув на меня. - Но блондины, вроде, не в твоем вкусе?
  -Уже в моем! - Волков подмигнул мне.
  Но Мари его ответа уже не слышала: она степенно удалилась на кухню - выполнять заказ, я полагаю.
  -Что это значит: "привел нового постоянного клиента"?!! - возмутился я.
  Брюнет пожал плечами:
  -А что для тебя в этой фразе непонятно?
  -Ты солгал!
  -Да ну? Спорим, что ты сюда еще вернешься?
  -Не вернусь!
  -Вернешься!
  -Не вернусь!
  -Вернешься, вернешься, вернешься, вернешься!
  Посетители, до того откровенно пялившиеся на нас, начали отворачиваться - видимо, смирились с тем, что взглядами нас не проймешь. А мы ругались как маленькие дети: громко, со вкусом, каждый уверенный в своей правоте.
  Первым не выдержал Макс: рассмеялся в голос. Нет, не рассмеялся даже - расхохотался. Вскоре засмеялся и я: весело, с задором. Не знаю, сколько мы смеялись. Но то, что долго - это точно.
  Кофе Максу принесла уже настоящая официантка. Он начал медленно, точно растягива удовольствие, опустошать кружку. Я с удивлением наблюдал за этим процессом, не веря своим глазам. "Как можно наслаждаться этими помоями?!" - думал я. Он словно прочел мои мысли:
  -Думаешь, что я сейчас пью обычную растворимую гадость? Попробуй!
  Он придвинул ко мне кружку. Я отхлебнул немного - совсем чуть-чуть, осторожно, словно чего-то боясь.
  Вот это был Кофе. С большой буквы. Самый вкусный кофе, который я когда-либо пил. Я не заметил, как кружка в моих руках оказалась пустой.
  -Я выиграл, - улыбаясь похлеще Чеширского Кота, произнес Макс.
  Я сразу понял, о чем он. Да, он выиграл: я еще вернусь в этот кафетерий, я прижму Мари к стенке, приставлю к ее горлу нож - лишь бы она сварила мне этот кофе.
  -Ты выиграл, - я кивнул.
  -Мари! - он снова выкрикнул это на весь зал. - Еще два кофе!
  За то время, пока Мари варила кофе - в турке (она всегда варит его только в медной турке), на газовой плитке - мы успели все обсудить. Сумму, сроки ее получения. И договорились, что я распечатаю листовки, а он тем временем догвориться с парой магазинов. Все дела были улажены. И я бы тут же ушел, честное слово, но кофе... Ну, да, вообще-то не только кофе меня интересовало. Мне был интересен Макс: удивительно яркий человек, сильный и волевой.
  Официантка принесла кофе. И на этот раз я тоже пил его маленькими глотками, дествительно растягивая удовольствие. Он пил его так же.
  -Ну, о чем поговорим? - спросил я его, не выдержав продолжительного молчания.
  -Ты гетеросексуал?
  Я чуть не поперхнулся. Но поперхнуться ТАКИМ КОФЕ - кощунство. Поэтому я все таки проглотил этот напиток богов.
  -Да, - ответил я.
  -Жаль, - он вздохнул, кажется, с искренним сожалением.
  -Ты же не любишь блондинов?
  -Угу. Не люблю. Но ты блондин только внешне, не по натуре. В душе, спорить готов, ты брюнет.
  Я пожал плечами, не зная, что на это сказать. Может быть, он был прав. Не знаю. И знать не хочу.
  Мы вновь молчали. Я допил кофе, встал из-за стола и полез в бумажник за деньгами. Я положил было несколько бумажек на стол, но Макс остановил меня, взяв за руку. Не знаю, почему, но меня как током ударило. Даже мурашки по коже пошли.
  -Ты уверен, что гетеросексуал? - спросил он совершенно серьезным тоном.
  Но глаза его смеялись. Я покраснел:
  -Уверен.
  Высвободил свою руку из его хватки, положил деньги на стол и, развернувшись, вышел из кафе.
  А на улице шел дождь и ярко светило солнце. Это было настолько пародоксально, что я просто не мог не улыбнуться.
  Макс подошел ко мне сзади, обнял за талию и шепнул на ухо:
  -Это похоже на нас, Лекс: ты дождь - холодный и неприступный одиночка, а я - солнце, теплое, открытое для всех, но все равно одинокое. Ты пытаешься сбежать от меня, но я неизменно тебя нахожу. Так будет всегда, да?
  Я покраснел как помидор. Отчего-то мое сердце билось как бешенное, как будто меня только что обняла девушка, расположения которой я пытался добиться не один месяц. И снова - мурашки по коже. Я высвободился из его обьятий, я хотел уйти, сбежать, но...
  Он вновь схватил меня за руку. Улыбнулся своей ослепительной улыбкой и протянул мне деньги - те самые, которыми я расплатился в кафе.
  -За счет заведения, Лекс.
  Я протянул руку,чтобы он положил деньги мне в ладонь.
  -Сам возьми.
  Я потянулся было к его руке, но... просто не смог. Я круто повернулся и пошел прочь. Боюсь признаться, но в тот момент я больше боялся себя, чем его. Своей реакции на его прикосновения. И, если бы он сейчас спросил, точно ли я гетеросексуал, я бы засомневался перед тем, как ответить.
  Макс словно прочел мои мысли. Опять.
  -Ты точно уверен, что ты гетеросексуал?!
   
  Продолжение следует...

4. Парадокс.

  А дальше... А дальше все было, как по волшебству, как в сказке с хорошим концом. Но в том-то и дело, что "как". Лично я до сих пор не могу понять, каков же конец нашей сказки. Хороший? Или все-таки плохой?
  Макс сумел договориться с владельцем книжного магазина. Теперь в каждой книге покупатель находил не только визитку этого магазина, но и небольшой листок с призывом помочь сбору денег для помощи девушки, больной раком. В каждом магазине этой сети стояла специальная банка, в которую посетители могли бросить мелочь или крупную сумму. Количество денег в наших руках неотвратимо росло, приближаясь к желаемому. Каждый вечер, прямо перед закрытием, я объезжал все магазины этого владельца, забирая собранные деньги, и отвозил их Максу.
  Мы виделись каждый день. Из друзей "интернетных" мы превратились в друзей реальных. Мы вместе выпивали по чашечке кофе в том кафе, где я встретил его впервые, а иногда пили пиво спортивных барах. Макс совершенно не походил на тех гомосексуалов, которых показывают по ТВ. Это был совершенно обычный парень, с мужскими интересами. Он любил смотреть чемпионаты по баскетболу, любил темное пиво. Он занимался когда-то легкой атлетикой, но бросил, однако по-прежнему совершал утреннюю пробежку. Иногда и я присоединялся к нему по утрам, но, честно говоря, выдыхался быстрее, чем он. А он, зараза такая, никогда не замедлял темпа, не приноравливался ко мне. Хотя я сам же его об этом попросил после нашей первой совместной пробежки...
  Нужная сумма была собрана удивительно быстро: прошло немногим меньше полутора месяцев с начала акции, а я уже вез остатки необходимой суммы к Максу.
  Это было вечером, где-то в половину восьмого. Я подъехал к его дому, вышел из машины и, войдя в подъезд, начал свой тяжкий путь к восьмому этажу. Пешком! Раньше я успевал сильно запыхаться за те минуты, что поднимался наверх, но сейчас это уже стало привычным делом. Хотя даже сейчас я, поднявшись на нужный этаж, всегда пережидал минуту, чтобы перевести дыхание и вытереть пот со лба. Вот и сейчас я остановился перед его дверью, чтобы передохнуть.
  Сначала все было тихо, все было как всегда. Но потом я услышал грохот разбивающейся посуды и шум, похожий на тот, что возникает при драке в небольшом помещении, где имеется стол, который легко перевернуть. Тут мне уже было не до отдыха. Я зажал кнопку звонка и держал, пока не услышал щелчок дверного замка. Дверь открылась, и я увидел незнакомого бритоголового парня в помятом деловом костюме, явно брендовом, и с разбитыми очками на носу. Губа его была разбита - он как раз вытирал с нее кровь.
  -Чего тебе? - спросил он раздраженно.
  За его спиной появился Макс. Он прыгал на одной ноге, забинтовывая прямо во время прыжков другую - правую - ногу, из которой шла кровь. Заметив меня, он оторвался от своего, несомненно, увлекательного занятия и улыбнулся:
  -Рад тебя видеть, Лекс. Тим, пропусти его.
  Бритоголовый, ничего не сказав, вышел из прихожей. Я вошел в квартиру и закрыл за собой дверь. Честно говоря, я чувствовал некоторую неловкость. На Максе не было привычной мне рубашки, пуговица на джинсах была не застегнута, да и на ногах ничего не было. Волосы его были взъерошенными, помимо пореза на ноге, имелось несколько синяков, на шее красовался засос. Таким я его никогда не видел.
  -Вот деньги, - я протянул ему небольшую пластиковую банку, заполненную деньгами доверха.
  Он взял ее и поставил рядом, сбоку от себя. Сев на пол, он вновь принялся бинтовать ногу, не обращая на меня внимания. Сочтя это намеком на то, что мне уже пора, я вышел из квартиры, не прощаясь. Спустившись во двор, я некоторое время стоял у подъезда. Я, черт возьми, ревновал Макса! Я РЕВНОВАЛ! Это чувство пугало и бесило меня одновременно. "Вот и хорошо, что все уже закончилось. Деньги собраны, причин видеться с ним у меня нет..." - думал я. И вместе с облегчением эти мысли приносили подозрительную ноющую боль в груди.
  Я сел в машину, повернул ключ в замке зажигания. А когда поднял голову, увидел, как бритоголовый выходит из подъезда. Он остановился рядом с выходом и посмотрел прямо на меня. Кивнул, непонятно зачем, и направился в противоположную сторону. У меня зазвонил мобильник. Я поднял трубку, не обратив внимания на высветившееся имя звонившего. Звонил Макс.
  -Поднимайся, ревнивый муж, - услышал я его голос.
  Его слова заставили меня искренне возмутиться: "Подниматься на восьмой этаж пешком ЕЩЕ РАЗ?! УВОЛЬТЕ!" Он словно прочитал мои мысли.
  -Ладно-ладно! Жди меня в машине и не смей никуда уезжать!
  Он бросил трубку. Первые несколько мгновений после нашего разговора я искренне хотел уехать отсюда, но потом все-таки передумал. Мне было чрезвычайно интересно, что скажет мне Макс.
  Вскоре он вышел из подъезда и, заметно прихрамывая, направился к моей машине. Он сел на соседнее с водительским сиденье и вдруг предложил:
  -А поехали-ка в наше кафе!
  Молча я сдал назад, развернул автомобиль и, выехав со двора, поехал в сторону кафе. Всю дорогу мы молчали. Я думал, как себя вести, ты, вероятно, думал, что мне говорить. Спустя минут пятнадцать мы уже сидели за нашим столиком в кафе, а Мари на кухне готовила свой фирменный кофе.
  Наконе ты заговорил:
  -Это было не то, что ты подумал, Лекс.
  -А откуда ты знаешь, что я подумал? - тут же ответил я, толком не сообразив, что отвечаю. Максова школа!
  -Ты ушел, не попрощавшись, а до того буквально волком смотрел на бедного Тимура.
  -Не такой уж он и бедный, судя по его костюму.
  Мне кажется, ты с трудом сдержался, чтобы не запульнуть в меня сахарницей. Твоя рука даже потянулась к пластиковому флакончику с дырочками. Не представляю, как ты смог себя побороть. Я бы, наверное, не смог.
  -Алексей, ты скотина, - чрезвычайно спокойно произнес он.
  Если бы я в тот момент что-нибудь пил, я бы поперхнулся. Я бы не смог не поперхнуться даже великолепным кофе Марии!!
  "Он назвал меня полным именем... ОН НАЗВАЛ МЕНЯ СКОТИНОЙ! Да как он мог! Это я скотина?! Это он скотина! Это ведь он..." - и тут до меня дошло (наконец-то!).
  Я не имел никакого, СОВСЕМ, СОВЕРШЕННО НИКАКОГО права злиться на него. Это ЕГО личная жизнь, с которой Я никак не связан. Я просто друг, причем далеко не самый близкий. И я не должен зиться на него и... ревновать его.
  Я кивнул:
  -Угу, скотина.
  -Скотина, - Волков тое кивнул. - Сначала ты заявляешь мне что ты ТОЧНО гетеросексуал, никак не реагируешь на мои покушения на эту твою гетеросексуальность, а потом ревнуешь.
  -Идиот, - кивнул я.
  -Дурак, - добавил он.
  -Оба вы идиоты!
  Мы дружно подняли головы. Рядом с нашим столом стояла Мари. В руках у нее был поднос, но в тот момент это интересовало нас меньше всего. Нас куда больше интересовало, сколько она слышала.
  -Леш, ты уж меня прости, но из тебя гетеросексуал, как из меня лесбиянка! - она говорила негромко, старайсь, чтобы остальные немногочисленные посетители ее не услышали.
  -Неоспоримый? - хитро улыбнулся я.
  Общение с Максом давало о себе знать. С ним всегда надо быть начеку, с ним всегда надо уметь сострить в нужный момент и промолчать тоже - в нужный. Сейчас была просто необходима острота (уд. на 2-ю "о"). Я и сострил.
  Макс захихикал. Мария недобро усмехнулась. Она, ничего не говоря, поставила на стол наши чашки с кофе, а потом с явным удовольствием шибанула меня подносом по голове.
  Больно. И с достоинством удалилась.
  -А ее за такое не уволят? - спросил я, искренне беспокоясь о судьбе Мари (и о судьбе ее кофе тоже, конечно).
  Макс, улыбаясь, покачал головой:
  -Не уволят. Она владелица этого кафе.
  Глаза мои округлились. А вот этого я уже не ожидал...
  Увидев мое удивление, Волков рассмеялся.
  -Видел бы ты себя сейчас!
  И вдруг он умолк. Стало необычайно тихо. Тишина... напрягала. Макс посмотрел на меня долгим взглядом и спросил без тени улыбки:
  -Ну, что, будешь и дальше холить и лелеять свою гетеросексуальность?
  Я ожидал этого вопроса. Но заготовленный ответ вдруг куда-то исчез, испарился, оставшись лишь воспоминанием.
  -А если нет? - спросил я первое, что пришло в голову.
  Он вдруг встал и, взяв меня за запястье, буквально выдернул из-за стола и протащил черех все кафе к выходу. Вырываться я даже не пытался. А смысл?
  Макс вытолкнул меня на улицу и, перед тем как выйти следом, крикнул:
  -Мари, я у тебя в долгу.
  Ее ответа я не слышал. Да и не хотел слышать.
  А на улице лил дождь. А на улице грело солнце. У меня не жизнь, а одни парадоксы. Это похоже на хокку?
  Макс усмехнулся.
  -Это знак, Лекс. Ты веришь в судьбу?
  Я отрицательно замотал головой.
  -Придется поверить. Солнце и дождь - это мы, Лекс. Помнишь, я уже говорил это? В тот день, когда спрашивал тебя, гетеросексуал ли ты.
  На этот раз я кивнул. Я не знал, что ему можно было ответить. В тот вечер я ощущал себя полным идиотом и, пожалуй, им и являлся.
  -Тогда все началось. А сегодня продолжится.
  И я кивнул. Во второй раз. Он сжал мою руку и вытащил меня под дождь. Я замер посреди тротуара и запрокинул голову, подставляя лицо холодным каплям дождя. Он тоже запрокинул голову, но лицо он подставил теплым лучам солнца.
  Парадокс. Парадокс, это дождь и солнце одновременно. Это я и он, держащиеся за руки. Это жизнь. И не только моя. Все жизни необычайно парадоксальны. Или, может, парадоксальны сами люди?

=====

Продолжение по-прежнему следует по маршруту сердце-мозг-чувачки

0

14

я просто в мего шикарном кавае!!!!!!! всё всё читается на одном дыхании... блин, мне по душе яой! Особенно яой... Даже подумала над тем что на этот рассказ можно аниме нарисовать... было бы вообще шикарно!!! http://i082.radikal.ru/0807/3c/fb789b087e4a.gif  http://i072.radikal.ru/0807/8a/30d383e5dfe6.gif  http://i064.radikal.ru/0807/a2/6205ac067f41.gif  http://i041.radikal.ru/0807/ea/23c3bc452244.gif

Отредактировано Naori (2009-07-30 01:37:31)

0

15

=) Спасибо! О_О Кай-таки принял наше предложение? Няшный кавайчик!

+1

16

Maria Santangelo
аха.. .принял))) http://i029.radikal.ru/0807/83/d88b720a9e24.gif

0

17

http://i016.radikal.ru/0807/1e/08a69e79289b.gif  http://i016.radikal.ru/0807/1e/08a69e79289b.gif  http://i016.radikal.ru/0807/1e/08a69e79289b.gif

Попал парниша... Ты его анку читала? Я про характер читала... Жеееесть...

0

18

Перлы наших обожаемых авторов фанфиков по "Гарри Поттеру". Авторов, к слову, обожаем исключительно за эти перлы. (продолжение...)

Гарри посмотрел на Волдеморта и подумал: Вот черт. (Черт - это, видимо, сетование, а не Волд).

Крики раненых в лазарете переходили всякие границы.

Умирающие смертью.

Перед ними, как всегда, возникло блядное и самодавольное лицо Малфоя.

Много можно говорить о том, как пытаются передать картавость речи беззубых героев. Итак, напутствие нищего старика к Гарри) Хуй железо, поха хорячо (То есть “Куй железо, пока горячо”).

На голове Снегга, как всегда, было сало.

Злой персонаж по имени Минет. Оказывается автор имел ввиду “Миньён” (Или еще “Миньон”). Но забыл, как это порождение тьмы звали в точности. В результате в фике просто тьма жутких моментов:
- Гермиона, а как же Минет? - забеспокоился Гарри.

… И да настанет век Минета, по истечению которого вымрут все люди … (Неудивительно - откуда детям взяться?)

Фик, кстати, назывался - “Гарри Поттер и Минет”. Не слабо, а?
Хорошо хоть Ми*ьетом злодея не назвали.

Ясное небло не предвещало дождя.

Гарри вздохнул и взял у Дамблдора запиську.

Дядя Вернон надул лицо и стал вгрызаться в усы, буравя наследника красным глазом.

Единорог даже не подозревал о том, как могут промахиваться люди применяя заклинания.

Крыса была живой, но торчащая палочка из носа наводила на страх за неё. Рон вытащил палочку и она сдохла.

Гарри надел очки и понял, что зря их не снял.

Брыжжащий слюной Хагрид с головой кентавра в руках насторожил Дамблдора.

Добби не любил совятню, а вот совам она нравилась.

Волан-де-Морт задумчиво прокричал:”Авада Кедавра”, а вот Гарри в такие моменты думать не любил и ударил его метлой еще до того как темный лорд сказал “А”.

Артур любил жену при детях поэтому мальчики выросли один добрее другова.

Дядя Вернон неспеша стал спускать газы.

Конец у Люциуса был жалким. Гарри даже испытал острое сочуствие врагу. (Кому надо поймут)

На балу все плясали, только Снейп топил горе.

Мальчика звали Гарри Поттер и он сильно нагадил Сами-Знаете-Кому при рождении.

Вампир напал на Хагрида со спины, так что тот подскачил от неожиданности.

Интелект подсказал Рону, что зелье у него не получилось. И Снейп его не разачаровал своей едкостью.

Дадли занес ногу в комнату Гарри. (Чью?)

Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

В гостиной Гриффиндора чем то воняло. Это могли быть только Фрэд или Джордж - подумала Гермиона. Их хитрые глаза говорили о том же.

“Ёкарны бабай” - подумал Драко. (Идеальный английский стиль повествования)

“Что-то сдесь не так” - подумал Гарри, смотря на лужу крови.

Гарри посмотрел на Волдеморта и подумал: Вот черт. (Черт - это, видимо, сетование, а не Волд).

Крики раненых в лазарете переходили всякие границы.

Умирающие смертью.

Перед ними, как всегда, возникло блядное и самодавольное лицо Малфоя.

Много можно говорить о том, как пытаются передать картавость речи беззубых героев. Итак, напутствие нищего старика к Гарри) Хуй железо, поха хорячо (То есть “Куй железо, пока горячо”).

На голове Снегга, как всегда, было сало.

Злой персонаж по имени Минет. Оказывается автор имел ввиду “Миньён” (Или еще “Миньон”). Но забыл, как это порождение тьмы звали в точности. В результате в фике просто тьма жутких моментов:
- Гермиона, а как же Минет? - забеспокоился Гарри.

… И да настанет век Минета, по истечению которого вымрут все люди … (Неудивительно - откуда детям взяться?)

Фик, кстати, назывался - “Гарри Поттер и Минет”. Не слабо, а?
Хорошо хоть Ми*ьетом злодея не назвали.

Ясное небло не предвещало дождя.

Гарри вздохнул и взял у Дамблдора запиську.

Дядя Вернон надул лицо и стал вгрызаться в усы, буравя наследника красным глазом.

Единорог даже не подозревал о том, как могут промахиваться люди применяя заклинания.

Крыса была живой, но торчащая палочка из носа наводила на страх за неё. Рон вытащил палочку и она сдохла.

Гарри надел очки и понял, что зря их не снял.

Брыжжащий слюной Хагрид с головой кентавра в руках насторожил Дамблдора.

Добби не любил совятню, а вот совам она нравилась.

Волан-де-Морт задумчиво прокричал:”Авада Кедавра”, а вот Гарри в такие моменты думать не любил и ударил его метлой еще до того как темный лорд сказал “А”.

Артур любил жену при детях поэтому мальчики выросли один добрее другова.

Дядя Вернон неспеша стал спускать газы.

Конец у Люциуса был жалким. Гарри даже испытал острое сочуствие врагу. (Кому надо поймут)

На балу все плясали, только Снейп топил горе.

Мальчика звали Гарри Поттер и он сильно нагадил Сами-Знаете-Кому при рождении.

Вампир напал на Хагрида со спины, так что тот подскачил от неожиданности.

Интелект подсказал Рону, что зелье у него не получилось. И Снейп его не разачаровал своей едкостью.

Дадли занес ногу в комнату Гарри. (Чью?)

Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

В гостиной Гриффиндора чем то воняло. Это могли быть только Фрэд или Джордж - подумала Гермиона. Их хитрые глаза говорили о том же.

“Ёкарны бабай” - подумал Драко. (Идеальный английский стиль повествования)

“Что-то сдесь не так” - подумал Гарри, смотря на лужу крови.

Единорог махнул глазом, показывая свою дружбу.

ВолдеМОРД; ЖивоГОТ (Последнее - кот Гермионы)

Гермиона надела короткую миниюбку, и Рон краснел каждый раз глядя на её голый живот. (Да, чересчур коротка юбочка…)

- Гой! - крикнул Рон, подгоняя Клювокрыла. (Да он казак белогвардейский…)

Утро наступало по всем фронтам, проникая в глубины мозга, принося боль, туман и отвращение к сливочному пиву. Послышались первые хрипящие стоны, проклинающие эту вселенную и факт жизни вообще. (Какое красочное описание. Я прослезился. Такое чувство, что в Гриффиндоре мешали водку с портвейном, ибо у сливочного пива градус чуть больше, чем у кефира…)

Гарри ощутил на себе чей то безумный взгляд и ему стало хреново.

Ради учебы Гермиона могла пойти на многое. Не раз и не два она оставалась после урока с преподавательским составом, идя на все, ради новых заклинаний. (Вот почему-то воображение вырисовывает какие-то не те образы…)

Сириус повернулся к совету, показывая своё достоинство. Их впечатлило.

Драко таял в этих поцелуях. Они целовались не переставая. Алиса почувствовала, как что-то в нее вошло (гы...)

...огорчённо вздохнул мальчик. Хотя его было трудно назвать мальчиком.

Гарри должен бы был погибнуть, но его мать, к счастью, успела свести счеты с жизнью - объяснил Дамблдор.

и Гермиона побежала вслед за своим любимым, теряя по пути остатки своего достоинства.

Взято с красного форума.

Но кто мог достать мои части тела. - Удивился Гарри. И, главное, как, если я этого не заметил?

Я наложила чары на письмо, так что когда ты понюхаешь его, то освежишься!

Дорогой Рон! Пишет тебе твой лучший друг Гарри Поттер, на тот случай, если ты все такой же тупица, не способный различить почерка.

Погладив девушку по тому месту, где по его расчетам должна была быть голова, директор вышел.

Что-то состукало. Это была челюсть профессора Снейпа.

Серебристая сова с голубыми глазами даже принесла маленький тортик. Это был Дамблдор - анимаг-сова.

В Хогвартсе Гарри уже два раза отделал Волан-де-Морта.

Гарри освободил её от ноши, Букля взмахнула крыльями и полетела в свою клетку, где её с
нетерпением ждал дядя Вернон.

Большая рыжая сова повалилась на спину и захрапела.

Дойдя до двери Гермиона заметила, что оба мальчика на время ушли из этого мира.

Видит Бог, я ещё заставлю Вольдеморта поднапружиться.

Их рты соединились с мощной жадностью.

В этот момент её гормоны были похожи на взбесившихся Водьдемортов, яростно отплясывающих ламбаду.

«Вы так и будете на меня пялиться или вам выколоть глаз?»

«Брр…Гермиона, предварительное облобызивание не входило в мои планы!»

"Выше ноздри, Поттер"

«Дамблдор прокашлялся и подоткнул свою бороду»

Ну хотя бы я могу видеть фестралов, подумал Гарри,- может я еще чего смогу увидеть. Ведь я видел уже две смерти. Может, увижу каких-нибудь гномиков или бабочек, которые охраняют Хогвортс? Было бы интересно посмотреть.

0

19

Дневники. Продолжение. НЕ любителям слэша и яоя не читать! Опасно для жизни... ГЫЫГ.

Ливень и солнце.

  Машину Макс водил как сумасшедший. Мы ехали на запрещенной скорости, мы проезжали на красный свет светофора не один, а целых два (!!!) раза, мы чуть не устроили ДТП... А как он парковался! Вы видели, как паркуются в фильмах? На быстрой скорости, совершая какую-то "петлю"... Он парковался также, причем достаточно умело. У меня сердце ушло в пятки, когда он, резко затормозив, начал совершать свой маневр. Я думал, мы заденем соседнюю машину... Не задели. То ли он действительно великолепно управлял автомобилем, то ли нам повезло. До сих пор понять не могу...
  Ах, да! Вы же не знаете, с какого перепуга я доверил ему свое авто! Понимаете ли, после того, как он вытащил меня под дождь и произнес свою коронную фразу про дождь и солнце, Макс сказал, что хочет показать мне что-то, от чего я приду в ни с чем не сравнимое восхищение. Ну, я и купился на его слова. Я ведь любопытный, да... А он, гад эдакий (это я его так ласково называю, не думайте!), сказал, что это должен быть сюрприз и поэтому за рулем сидеть должен он. И мое клятое любопытство сделало свое дело: он-таки сидел за рулем.
  А отвез он меня за город, в район небольших одноэтажных кирпичных домиков, окруженных полисадниками и, в редких случаях, огородами. Припарковался Макс напротив домика двухэтажного, смотревшегося несколько необычно на фоне своих одноэтажных собратьев. Именно в этот дом мы и направлялись.
  Калитку и входную дверь Волков открыл своим ключом. Я был, мягко говоря, удивлен этим обстоятельством. Человек, живущий в квартире в центре города и имеющий двухэтажный особнячок за городом, не должен нуждаться в деньгах на операцию сестры!
  Макс словно прочел мои мысли. Снова.
  -Этот особняк принадлежит моему отцу, но сам он здесь редк бывает. Отец он мне только биологически - в свидетельстве о рождении у меня значится имя другого человека, отца моей сестры. Отец этим и пользуется: он не выплачивал маме алименты, когда она была жива, он ничем не помогает мне... Разве что, вот, ключи дал от особняка. "Девушек ублажать" - по его словам...
  "Мило..." - это была первая мысли, появившаяся в моей голове, после услышанного. Оказывается, у моего друга (ну, почти что "больше чем друга") довольно-таки интересная биография. Да и родословная та еще...
  У меня, конечно, тут же появилась куча вопросов по этому поводу, но я не решился их задать. Я лишь послушно следовал за Максом вглубь особняка, обставленного, к слову, не очень-то и оригинально. Единственный предмет интерьера, понравившийся мне: большой напольный глобус сделанный "под старину", стоявший в гостиной. И только-то...
  Макс, что удивительно, для начала повел меня не наверх, в спальню, как я ожидал, а вниз. В подвал. Который тоже был закрыт на ключ.
  Макс открыл дверь.
  Первым, что я увидел, была картина. Айвазовский. 1844 год. "Спасающиеся от кораблекрушения". Я не мог ее не узнать.
  Я прошел вглубь подвала. Здесь все (!!!) стены были увешаны картинами, изображавшими море.
  Айвазовский, Зим, Боголюбов, Печатин, Влигер, Сегер... Все уважаемые мною художники маринисты! Насколько я понимаю - оригиналы их работ.
  -Но... откуда?
  -Понятия не имею, - пожал плечами Макс, входя в подвал следом за мной. - Отец увлекается работами маринистов, он просто помешан на море. Жить без него не может, да...
  -Я с ним солидарен.
  Я уже взял себя в руки. Не то чтобы особо крепко взял, но взял... Черт возьми, как же меня потряс этот подвальчик!
  Но, несмотря на свое восхищение работами, обнаруженными в этом подвале, я позволил себя увести. Потому что в тот момент эти картины стояли для меня на втором месте.
  На этот раз Макс повел меня наверх. Мы прошли мимо запертых дверей таинственной комнаты ("отцовская спальня... заперта на ключ, которого у меня нету..." - вот слова Макса, увидевшего мой интерес к этой комнате) и оказаись перед запертыми же дверьми другой.
  Макс достал из кармана ключи и показал мне один:
  -А этого ключика нет у моего отца, - он подмигнул мне.
  Спустя несколько секунд я увидел святая святых: комнату Макса.
  Это была самая обыкновенная комната. Просторная, светлая, скудно обставленная. Я не чувствовал, чтобы в ней недавно кто-то был.
  Волков ответил на мой негласный вопрос:
  -Я перестал здесь появляться три года назад, когда умерла мама. По сути, только ради нее я поддерживал хоть какие-то отношения с отцом. Одно время даже работал на него: курьером в его компании, смешно сказать...
  -Почему же ты привел меня именно сюда? - удивился я.
  -Потому что в этой комнате происходили вещи, важные для меня чрезвычайно. Не хочу, чтобы начало близких отношений с тобой пришло где-либо в другом месте, - ответил он, запирая комнату на ключ и поворачиваясь ко мне лицом.
  Мне, черт возьми, стало страшно. Я не знал, что будет дальше. Я боялся неизвестности, боялся, что что-то в моих отношениях с Максом изменится настолько, что мне уже будет не так легко общаться с ним. Я не хотел, чтобы какие-то чувства, остававшиеся для меня пока пустым звуком, помешали нашей крепкой дружбе. Хотя... а было ли все это дружбой?
  Он по-прежнему стоял у двери, он прислонился к ней и спокойно разглядывал меня. Я стоял на расстоянии вытянутой руки. Он мог протянуть эту чертову руку, мог притянуть меня к себе, прижать, и тогда бы я забыл все свои страхи. Но он не хотел, чтобы я забывался. И чтобы потом жалел о свершенном. Он просто стоял и ждал моего первого (или последнего) шага. И я шагнул к нему.
  -Рубикон перейден! - возвестил он, и его рука оказалась на моей талии. - Боишься?
  Я кивнул. В тот день я был необычайно честен, в первую очередь - перед самим собой. Я уяснил для себя, что гетеросексуал из меня такой же, как из Мари - лесбиянка, и, что самое ужасное, это меня вполне устраивало. Мне был нужен Макс. Нужен, как воздух...
  Его губы оказались удивительно мягкими, с приятным привкусом хорошего табака. А поцелуи... Черт, от этих поцелуев я сходил с ума. Он целовал то страстно, то нежно, то отдавая инициативу мне, то грубо забирая себе. Мне кажется, что мы не целовались. Просто Макс целовал меня, а я... а что мне было делать?
  Его руки бустро и умело расстегнули пуговицы моей рубашки. Он стянул ее с меня, не разрывая поцелуя. Только когда она оказалась на полу, он оторвался от моих губ. Чтобы переместиться к шее. Он лизал, целовал, покусывал мою шею. Он оставил на ней засос. Специально, естественно. С ним редко происходили (прошу прощения - происходят) случайности.
  Макс легко подтолкнул меня к кровати. Он не заставлял меня сесть на нее - он приглашал. По его глазам я понял, что это последний шанс отступить, оставить все, как есть. И я понятия не имел, как поступить. Я ощутил приступ нерешительности, которая появляется в самые неподходящие моменты и заставляет сердце биться еще быстрее. Мое сердце билось невероятно быстро. Но не из-за нерешительности.
  Я вдруг отчетливо понял, что все мои мысли насчет "отступить, чтобы оставить все, как есть" глупы. Какое-там "оставить все, как есть". У меня было только два выхода: навсегда отдалиться от Макса или приблизиться к нему невероятно близко, как никто и никогда.
  Естественно, я выбрал второе.
  Сделав несколько шагов спиной вперед, я налетел на кровать и буквально рухнул на нее. Она была полутораспальной, и я, падая на нее, ударился затылком о стену. Я тут же выпрямился, морщась и потирая затылок. А через мгновенье мне стало не до того.
  Макс расстегнул мои брюки и резким движением стянул их вниз, вместе с плавками. Его губы коснулись моего член, он стал ласкать его ртом. Все связные мысли вылетели из моей головы, остались лишь жалкие их обрывки, чей смысл был всегда одинаков и сводился к тому, что происходящее нравится мне до безумия.
  Я был близок, я был невероятно близок к оргазму, когда он вдруг прекратил свои ласки. Краем уха я услышал какой-то несвязный негромкий неожиданный звук, а спустя несколько долгих секунд осознал помутненным рассудком, что это был мой протестующий стон.
  Перед глазами прояснилось. Макс стоял на коленях на полу и неотрывно глядел в мое лицо. Видимо, ему удалось там что-то разглядеть: от созерцания он приступил к действиям. Схватив меня за щиколотки, он резко потянул вниз, стягивая меня с кровати. От неожиданности, я не успел ничего сделать и буквально упал на пол, больно ударившись копчиком. За несколько минут я набил себе уже второй синяк... Это он специально?!
  Его губы коснулись моих губ, легко, нежно и отчего-то успокавающе. Я обвил его шею руками, я поцеловал его со всей возможной страстью. Не было никаких глупых вопросов в духе: "Ты уверен?". Была лишь сумасшедшая, не поддающаяся уразумению страсть, вспыхнувшая в нас обоих.
  Я не помню, когда он снял с себя рубашку. Но я помню гладкую горячую кожу под пальцами, под губами... Я не помню, когда он снял с себя брюки. Но я помню жаркую плоть в своей руке.
  Одно я помню с необычайной четкостью. Как он, поставив меня на колени, развернул мое поддатливое в тот момент тело к себе спиной и заставил меня грудью лечь на кровать. Как его пальцы в чем-то прохладном и скользком проникли внутрь меня и начали двигаться, причиняя и боль, и наслаждение одновременно. Это было ни с чем не сравнимое ощущение, необычайно противоречивое, а потому яркое. Жар кожи и прохлада смазки... Боль первого проникновения и наслаждение от прикосновений... Страх и предвкушение...
  За первый пальцем последовал второй, за вторым - третий. Я знал, что я у него не первый, но я не ожидал, что он окажется столь искусен в этих ласках. И, конечно, я не ожидал, что где-то во мне есть точка, надавив на которую, Макс заставит меня почти умолять его о большем.
  Он двигал пальцами слишком медленно. Он слишком редко касался той самой чувствительной точки, прикосновение к которой заставляло меня сжимать руки в кулаки и громко и бестыдно стонать от удовольствия. И, черт возьми, трех пальцев было слишком... СЛИШКОМ мало.
  Я был уже готов умолять его о большем, когда его пальцы покинули мое тело. Я ощутил, как он подставил к отверстию свой член. Сердце забилось еще быстрее, хотя до этого казалось, что быстрее уже невозможно. Страх и желание перемешались, сбились в кучу, и я не знал, какое чувсто сильнее. Но страх исчез, стоило Максу поцеловать меня под лопаткой, провести пальцами по позвоночнику, животу, члену...
  Он вошел неожиданно. Быстро, легко и почти безболезненно. И глубоко. Я выгнулся, вскрикнув от этой удивительной смеси наслаждения и слабой боли. Однако он по прежнему двигался медленно, боясь причинить мне боль. И я, не выдержав, дернулся ему навстречу. Он все понял. И его темп стал сумасшедшим.
  Я не знаю, сколько это продолжалось. Тогда мне казалось, что слишком много. Сейчас кажется, что слишком мало.
  Совершив под конец пару глубоких толчков, он кончил одновременно со мной. Я испачкал его покрывало. Потом я долго извинялся, краснея. Но тогда мне было все равно.
  Он вышел из меня и заставил меня сесть на пол, спиной к нему. Он обнял меня за талию, уткнулся лбом мне в плечо и затих. Это было удивительно приятно - ощущение полной близости, близости во всех смыслах, близости физической и, как бы пафосно и метафорично это не звучало, близости духовной. Я обмяк в его обьятьях. Я наконец-то понял, каково это - наплевать на весь мир.
  Это было... круто! Другого слова и не найдешь...
  Да... Ливень и солнце могут дать удивительно гармоничное сочетание...

0


Вы здесь » [Demon College] » [Наше творчество] » Бред пофигиста.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно