+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Наше творчество] » Рассказ без названия


Рассказ без названия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это мой рассказ без названия (пардон за ошибки):

Закат догарал вечерней свечей на на линии горизонта. Розовый полукруг уходящего солнца оставлял красивую дорожку оранжевых бликов на поверхности бескрайнего синего моря. Оно было в этот вечер необычайно спокойным, будто бы не хотело нарушить всю безмятежность картины, открывавшейся тогда с одного из прибрежных холмов.
На этом холме под тенью большого старого дерева эту картину наблюдали двое: высокий черноволосый парень и красивая девушка с длинными белыми волосами. Парень стоял прислонившись к дереву с травинкой в зубах и, казалось, о чем то размышлял. Девушка сидела поодаль него на траве, согнув одну ногу и обхватив ее руками, и любовалась закатом.
Они пришли сюда довольно давно и вот уже долгое время не говорили друг другу ни слова...
Внезапно парень оттолкнулся от дерева, медленно подошел к девушке и сел рядом с ней.
- Солнце скоро сядет, может скажешь мне зачем ты меня сюда позвала? - спокойно спросил он.
- Тебе же раньше нравилось приходить сюда, ведь это место ты мне показал, когда мы еще были детьми, отсюда всегда открывается прекрасный вид... Я... Я всего лишь хотела в последний раз прийти сюда, в память о том, как мы с тобой приходили сюда раньше и...
- Какой теперь, в этом смысл? - резко оборвал ее парень. - Я приходил сюда только ради тебя, остальное меня мало волновало...
Он немного помолчал, после чегосказал более мягким тоном:
- Почему ты меня бросаешь? Только не говори, что так надо!
- Но так действительно надо!... - с отчаяньем в голосе произнесла девушка.
- Хочешь сказать что он приказал тебе?
Несколько секунд она медлила с ответом, печально наблюдая за волнами в море...
- Именно.
- Но как такое возможно? Это же Господь всевышний, милостивый, как там... "...жаждущему дам даром из источника воды живой!", как же он может сказать тебе это, если знает, что я, да и ты будем из-за этого несчастны?
- Дело не в том, что кто-то сказал мне, просто мне здесь не место...
Чепуха! - неожиданно громко воскликнул он, схватив девушку за плечи. - Это все глупости! Всю свою сознательную жизнь я считал, что наше с тобой место рядом друг с другом!
И тут он прижал ее к себе и неожиданно поцеловал. От неожиданности у девушки на мгновение широко открылись глаза, но через секунду сузились, а на щеках проступил румянец.
Ей казалось, что этот поцелуй длится целую вечность, когда он наконц отпрянул от ее губ и мягко обнял ее. Девушка не могла выдавить из себя ни слова. Внезапно она почуствовала странное ощущение на коже в районе левого плеча. Она никак не могла понять что это...
- Не уходи! - тихо произнес он. Девушка с удивлением обнаружила, что его голос сильно дрожал. И тут она поняла, что это были за ощущения на коже - это были его слезы. Он плакал. Это шокировало ее, ведь она знала, что за всю его жизнь, полную трудностей и страдагия на его глазах ни разу не проступило ни слезинки, так как он считал слезы проявлением слабости. А теперь он рыдал, как маленький ребенок, положив голову ей на плече.
Девушку вдруг захлестнуло чуство печали, и на ее глазах тоже проступили слезы. Ей не хотелось, чтобы он был таким, для нее это было невыносимо. Она хотела сделать что угодно, лишь бы его успокоить.
- Помнишь - сказала она дрожащим голосом. - ту коротенькую песню, которую ты для меня однажды сочинил?
И она начала петь:"Я всю жизнь..."
- Не надо! - сказал вдруг парень. Его голос звучал неожиданно спокойно и серьезно, из-за чего девушка немног испугалась и перестала петь.
Он отступил от нее, его лицо уже было снова серьезным, хотя на шеках все еще блестели следы слез.
Он повернулся и прошел несколько шагов, после чего уселся на землю наблюдаяя за морем.
- Эта песня аказалась слишком... правдивой. - промолвил он.
- Но ведь все твои песни были пророческими... - ответила девушка.
- Значит эту мне ненадо было сочинять.
- Это бы ничего не изменило, но зато эта короткая песня навсегда останется в моем...
Девушка вдруг замолчала. Парень, услышав это, резко встал и обернулся. Девушка стояла со странным выражением лица и не могла двинуться с места. Со страхом на лице парень обернулся, и с ужасом увидел, что солнце село. Вновь взглянув в сторону девушки, он увидел, что она парит на высоте двух метров от земли, а из-за ее спины идет белое сияние.
- Нет! - воскликнул он сорвавшись с места, но на пол пути услышал ее голос, звучавший сейчас немного странно.
- Остановись! - сказала она.
Парень встал как вкопанный, не в силах пошевелить и пальцем. Ему оставалось лишь смотреть. Рядом с девушкой парили светящиеся белые перья, которые начали собираться у нее за спиной.
- Пойми, я не могу остаться, это моя судьба. А твоя судьба - быть счастливым здесь.
Перья у нее за спиной стали образовывать большие белоснежные крылья. Свет от них уже освещал весь холм.
- Нам не суждено быть вместе. Но знай - из-за тебя я стала счастливой! Я люблю тебя! Прощай!
Яркая вспышка ослепила парня, его толо вдруг снова стало ему подвластно, из-за чего он чуть не упал. Через пол менуты светлая пелена перед его глазами рассеялась. Теперь он не мог привыкнуть ко тьме ночи. Наконец картинка перед глазами парня сфокусировалась, но он об этом пожалел.
Ее здесь не было...
У парня подкосились ноги, он рухнул на колени, но вновь зарыдать себе не позволил.
Однако остановить новый поток слез ему не удалось. Мысли бешенно проносились у него в голове, но понять, что они значат он был не всилах.
Наконец в ео голове прозвучал диалог его собственных мыслей с воспоминаниями:
"...я не могу остаться"
- Это несправедливо!
"...быть счастливым здесь"
- Но как без тебя?..
"...не суждено быть вместе"
- Я не верю в судьбу.
"Я люблю тебя!"
- Я тебя тоже!
"Прощай!"
- ...
Парень лег на спину и посмотрел на звездное небо. Оно сегодня было необычайно красивым. Внезапно он заметил, как одна яркая звезда на мгновение погасла, а потом снова загарелась, будто бы подмигнув ему. Некоторое время он был в замешательстве, а потом улыбнулся и начал петь:

"Я всю свою жизнь прожил во тьме.
Эта жизнь походила на бред.
Ты, как ангел, я вилась ко мне,
Принеся с собой солнечный свет."

Немного помедлив он встал и пошел в сторону моря, продолжая петь:

"Я был счастлив, как никогда.
И, пока светят солнца лучи,
Я клянусь быть с тобою всегда!
Даже смерти нас не разлучить!"

Он резко остановился, едва вспомнив, что холм кончается обрывом. От этого резкого движения последняя не высохнувшая слеза сорвалась с его лица. Парень наблюдал, как она падает с обрыва, а потом еще некоторое время смотрел на скалы внизу, и разбивающиеся о них волны. Неожиданно на его лице появилась улыбка, он посмотрел на небо и начал петь последний куплет песни:

"Я во тьму шагну за тобой,
И, отбросив сомненье и страх
Я скажу тебе: "Ангел мой,
Мы увидимся на небесах!""

И, с улыбкой на лице, парень сделал шаг с обрыва...

+1

2

Леон Окан
Рассказ хороший, НО:
Нельзя было написать это в своей теме. В правилах раздела чётко написано: не надо создавать кучу тем для разных произведений и рисунков.

0

3

Ariko_Lektor
http://i077.radikal.ru/0807/6f/e412d03bfe20.gif

0

4

Я бы поставила еще кучу +++++++++++++++++ но к сожалению не могу
очень красиво http://i043.radikal.ru/0807/9a/8cb4618d2edc.gif

0


Вы здесь » [Demon College] » [Наше творчество] » Рассказ без названия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно