+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Учебные аудитории] » Кабинет риторики и изящной словесности. (Дегадо)


Кабинет риторики и изящной словесности. (Дегадо)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s59.radikal.ru/i165/0906/82/ac7ab9c4f038.jpg
Просторная, не очень светлая, имеющая не больше индивидуальности, чем любое другое помещение - самая что ни на есть обычная аудитория, каких десятки в этом крыле учебного корпуса.
Тут Вы не найдете амфитеатра кресел, или огромных проекторов во всю стену - эта аудитория предназначена для небольших групп, и частных, индивидуальных занятий. Небольшая комната за потайной дверью, рядом со входной, предназначена для хранения учебных материалов и личных нужд преподавателя.
Цветовая гамма  учебной аудитории выдержана в светлом колорите и холодных тонах, огромный яркий витраж во всю стену с абстрактной тематикой  только усиливает общий монохромный настрой помещения. Кабинет явно не предназначен для долгих дружеских посиделок в теплом кругу - в нем все подчинено только науке.
Табличка на двери при входе гласит:

Кабинет риторики и изящной словесности.
Занятия в групах и индивидуально.
Преподаватель   Маркус Дегадо.

+1

2

комната № 13, учительского крыла ===>

Твою мать, твою мать, твою мать - эхом голосило в голове, пока Маркус поднимался по ступеням учебного корпуса. Предстоял первый рабочий день, потому он был почти при полном параде, если забыть о несвежем  виде, и отсутствии непременной шляпы на голове. И нелепый сундук в руках - его даже не приткнешь никуда и не спрячешь, потому что слишком большой для этого. Ну что стоило не торопиться распотрошить находку, и не тянуть его сейчас с собой на занятия, чтоб еще больше не притягивать к себе взгляды  окружающих?
Мелочи.
Сейчас его гораздо сильнее волновало эхо в голове. Твою мать, твою мать, твою мать - кругом враги!! Напевал внутренний голос, придавая жесткой решительности походке и выражению лица.
Как же я, еще со студенчества, ненавижу университеты, колледжи и все,  что хоть отдаленно свистит о науке. Но пришлось - я в этом гребаном колледже не по зову альтруизма, а для дела  - шпион, твою мать, твою мать, твою мать! Потому придется терпеть. Улыбаться.
Улыбаться, я сказал.
Этой мымре, сейчас выдающей ключи от аудитории, тоже нужно улыбнуться. Показать тридцать два зуба, и окатить холодом взгляда одновременно - чтоб ей не пришло в голову, что я хороший - не дай Бог! - человек.
Господи, да она же мне в бабушки годится! Бррр! - она бы еще коснуться меня захотела - зачем она строит мне глазки и что-то лепочет о приятной погоде, даже не думая отпускать протянутые мне ключи?  Черт, я же теперь преподаватель -  значит по одну сторону с ней баррикады! А я же еще сам пять лет назад сидел за скамьей и такую, как она, называл какой-нибудь Марьей Ивановной, а за глаза - мымрой.

Да уж, крыть по матери мысленно, вежливо жонглируя словами с постоянной улыбкой на лице - уж в этом Маркус был большим специанистом, вот и сейчас он холодно улыбается, глядит участливо, и ласково так..почти отечески отправляет комплименты ее прическе  девочке бальзаковского возраса.
Отделался.
Переходы, коридоры - твою мать, твою мать, твою мать - эхом отдает каждый шаг, пока Маркус идет по лабиринтам учебной части, и ищет глазами свою временную аудиторию.
Временная аудитория.
Факультативные занятия, несформированная группа  - все говорит  о том, что и я сам тут какой-то ...непостоянный. А мне тут еще жить. Значит, и знакомиться придется с местным преподавательским составом, как я уже их всех тут люблю.
Глядя только на указатели переходов в поисках нужного класса, и не распыляясь на прочтение, к сути дела не относящихся, надписей на кабинетах   до места своей пытки.. пардон, работы.... добраться  - дело нескольких минут.
Опоздание на 15 минут засчитывается за прогул не только студентам, но и мне?  По другому отсутствие в аудитории  ученицы, которой назначено это время, объяснить невозможно. Убитые впустую полтора часа жизни!
Поставив на стол перед собой сундук, усевшись в преподавательское кресло и тоскливо глядя то на дверь, то на часы, отсчитывающие секунды до конца пары, Маркус развлекался тем, что выдирал листочки из ежедневника, рвал их на мелкие кусочки, и, скрутив в шарики, швырял в первый ряд аудитории.

+1

3

======== Сад =========

- Я совсем забыла о парах… без тени сожаления в голосе, сказала Анетт
- Принцесса, ну что ж Вы так? Кстати, может, все же сходим? То есть сходите?  - Занудно ответила кукла.
- Даже не знаю, а что у меня сейчас должно быть?
Девушка не утруждала себя лишней информацией, у нее была Софи, которая все запоминала и вообще, была личным «секретарем», в смысле фрейлиной… или уже просто рабыней, игрушкой? Даже сама Анетт не понимала, кто или же что для нее Софи.
- Риторика и изящная словесность, факультатив. Группа довольно маленькая, уроки индивидуальны. - Четко ответила кукла. - Думаю, Вам  стоит сходить.
Софи обожала учебу… иногда складывалось впечатление, что душу куклы прокляли, как фрейлина может быть настолько занудной? По характеру она была полной противоположностью принцессы, и каждый раз не пренебрегала вставить свой совет или указание. Но жизнь Анетт  была бы намного скучней и однообразней без куклы.
- Нудно… ты же знаешь, меня учили этому всю жизнь. Наигранно зевая, протянула Анетт.
- Да, учили, но, кажется, плохо… это Ваше дело, но…
- Я все поняла, будешь меня доставать, пока не соглашусь. Резко перебила принцесса куклу. - Ладно, пойдем мы на твою риторику.
- Ну, разве так можно? Вы же принцесса! Ужаснулась кукла…
Девушка, не заходя в комнату, сразу направилась на урок. Попетляв по коридорам здания, Анетт, все же, нашла нужный коридор.
- Я же Вам предлагала сразу пойти этой дорогой, но Вы так упрямы… и в кого Вы пошли…
- В себя, ну что ты постоянно нудишь… заговорившись с куклой, девушка врезалась в парня. Пока он помогал ей встать, они познакомились и  завели беседу не о чем. «Вам уже пора» прервала милый разговор кукла. Попрощавшись и немного поворчав на куклу, девушка отправилась далее.
- Вот, эта аудитория… Перед ней возвышалась самая обычная дверь на которой было написано: «Кабинет риторики и изящной словесности.
Занятия в групах и индивидуально.
Преподаватель   Маркус Дегадо.»

- Вы немыслимо опоздали! Пунктуальность явно не Ваш конек!
- Принцессы не опаздывают… они – задерживаются! Нагло проговорила девушка, открывая дверь.
Зайдя в аудиторию, девушке тут же пришлось пригнуться от летящего в нее снаряда. «Что? Кто? Учитель?» Девушка с удивлением посмотрела на мужчину, сидящего за учительским столом. В аудитории он был один.
- Извините за опоздание…с  вежливостью в голосе, сказала девушка. «Интересно, он во всех опоздавших кидает бумагой?»  Можно войти? Анетт проявила тактичность и не стала акцентировать внимание на инциденте. Не дожидаясь ответа, девушка прошла к столу учителя и произнесла:
-Анетт де Леванти… я же записана на сегодня? Тон был уверенным и спокойным. Она скорее не спрашивала, а утверждала. Можно садиться куда угодно или есть особые пожелания? «Ну, как Вы разговариваете с учителем?.. Анетт он старше Вас, и он Ваш преподаватель, нужно относиться с уважением…» «Уйди из моей головы! Я же не могу думать!»

Отредактировано Anett (2009-06-23 01:45:49)

+2

4

А  что она еще хотела, опоздав на полчаса?
Почти уверившись, что ему нужно будет провести весь урок в одиночестве, Маркус не ожидал, что в кабинет кто-то заглянет, потому, когда дверь открылась, он, конечно же, обернулся. И бумажка, уже бывшая скатанной и заготовленной в руке, полетела в направлении его взгляда, а не в аудиторию.   
Маркус был доволен собой – надо же, такая меткость!
Он почти попал в появившуюся на пороге девчонку. Конечно, заехать бумажным шариком ей в лоб  прямо с порога, было бы эффектней – но она увернулась. Ученица – нарастало легкое недовольство, впрочем, по улыбке на все лицо этого определить было невозможно.  Нормально? - он почти не опаздывает на урок, в то время, как ученица приходит посреди пары, и тут же начинает дерзить, хоть и крайне корректно? Между прочим, это она ворвалась без стука.
Разберемся! - в конце концов, он тут словесность преподает, или эта….игрушечная? Почему игрушечная, Маркус не знал – зато с первого же взгляда ее так для себя определил. Может, по ее внешнему виду фарфоровой куклы на выставке? А еще - Маркус задумался, подбирая определение для своей ученицы - в ней чувствовалась порода.
Молча, лишь сделав крайне заинтересованное лицо,  Маркус наблюдал за незнакомкой в его кабинете, удовлетворенно отметив про себя, что ее не пришлось тянуть за язык, допытываясь, кто такая и что забыла в этом классе. Пожеланий по поводу места не было - ему было все равно, потому Маркус просто повел по аудитории рукой, раскрывая ее перед девчонкой и приглашая занять место на свой выбор. Тоже интересно – куда она предпочтет сесть? – это много может сказать о человеке.
Человеке ли? – мысль появилась предательски быстро, и Маркус поспешил отправить ее подальше. Он на уроке, и сейчас перед ним не демон, а ученица. С сожалением поглядев на уже скатанный в руке бумажный шарик, Маркус отправил его не в гору бумаг на первой парте, а в мусорную корзину.  Убрав подальше ежедневник - непристало и дальше швыряться бумагой - Маркус на секунду задумался - контакт с самого начала не задался, потому начинать вводный урок по всем канонам уже смысла не имело. Было решено призвать на помощь парадокс - он придвинул к себе сундук, и стал крутить его во все стороны, ища рычаг или   кнопку, на которую нужно нажать, чтоб открыть.
Ничего подобного у сундука не было. Жаль.
Маркус поднял голову к студентке - визитная карточка Чеширского кота на лице:
- Одна? А где вся группа? – не то, чтоб Маркус был недоволен тем, что за его занимательнейшим, во всех смыслах, занятием наблюдали  - ему было интересно знать, как она объяснит свое опоздание.  А ведь он врет ей врет прямо в лицо, не должна вся группа являться на индивидуальный урок. - Ради Вас одной я проводить занятие не буду, потому  лучшее, что Вы можете сделать, это посидеть тихонько да конца пары. И тогда Вас не ждет прогул.
Шоковая терапия, так это называл Маркус Дегадо - если она забыла о факультативе, то Маркус забудет о том, что урок индивидуальный.

+1

5

«Ну что ж…» девушка обвела аудиторию пронзительным взглядом. Немного помедлив, она пошла в сторону парты, которая находилась в центре. Анетт села на стул, как на трон, свою куклу усадила рядом. Бегло осмотрела обстановку класса и остановилась лишь на детальном рассмотрении витража. Невольно вспоминая замок и главный холл с огромными витражными окнами. На них изображались принцы и принцессы, розы, солнце, луна, звезды и многое-многое другое. На этом же окне была непонятная абстракция. Анетт смотрела и пыталась представить, что же хотел изобразить автор сего творения, но не одной путной идеи так и не пришло в ее светлую, точнее блондинистую голову.
Учитель, казалось, забыл о ней. Все время рассматривал какой-то сундучок. «Может, его оживить?...» озорно подумала принцесса. Это конечно могло не произвести никакого эффекта, но попробовать стоило. Только Анетт нащупала пути к своей магии, как ее тут же прервал крик в голове «Даже не думайте об этом!» Софи, как всегда не вовремя влезла в ее мысли. Все желание озорничать исчезло…
«Как группа?» Запаниковала кукла, «я же точно помню, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ… или я что-то перепутала? Такого не может быть! Анетт… я не виновата, честно…»
«Софи успокойся… он просто… шутит» Почему-то Анетт было все равно, но кукла была расстроена. Анетт даже не могла предположить, что ее фрейлина способна на эти чувства. Ей ужасно захотелось успокоить Софи. Они с куклой постоянно спорили, но все же девушка любила этот фарфоровый пафос.
«Вот и славно… можно было и вовсе не идти… Посидеть тихонько! Это легко сказать! Тебе может и будет легко, а у меня даже в голове собеседник!» В своих мыслях Анетт всегда и ко всем обращалась на «ты», вообще принцесса никогда не понимала этих формальностей, они ей были откровенно противны и непонятны. Все это случалось, скорее всего потому, что душа куклы была никак не аристократическая. Никто не знал, кем были родители той сиротки, которая отдала свою жизнь и душу, в итоге став принцессой. Но это дело давно минувших лет.
-Если мне не изменяет память… «а моей кукле память никогда не изменяет» Ваши занятия индивидуальны… я не права? Слова были дерзкими, но вот тон поражал своей учтивостью. Как говорится, не к чему было придраться. И думаю, если я уж пришла, может, все же, хоть побеседуем… ну или позанимаемся? «Хотя не хочется… не хочу учится, а хочу… мастера… да! Мастера мне, МАСТЕРА!!!» От своих мыслей девушка непроизвольно улыбнулась.
Принцесса смотрела на учителя с интересом, все прошлые ее преподаватели были старыми педантами, которые только и умели, что учить одному и тому же. Уроки напоминали друг друга, как две капли воды, а здесь ощущалось, что-то новое. Видно было, что на уроки ему откровенно наплевать, а пришел он сюда потому, что был обязан. Может, он уже пожалел об этом? Анетт хотелось раскусить этого человека, понять, зачем ему это все…

+1

6

Скажите ученику: «Моделируем ситуацию – Вам нужно попасть в класс к преподавателю, которого Вы видите впервые в жизни, и произвести на него положительное впечатление, доказав, что достойны его внимания, и того, чтоб он потратил на Вас свое время. Ситуация усугубляется тем, что Вы опаздываете на урок на полчаса и  не горите желанием вообще заниматься его предметом ….» И ученик умрет от скуки. Но - то же самое можно сделать садистски улыбаясь и не придумывая идиотских ситуаций. А еще лучше -  чтоб девчонка и не догадалась, что экзамен уже идет – пресловутый  принцип приоритета практики.
Невольно засмотрелся на ученицу – такую сказочно-красивую, что, когда она замирала, то казалась просто игрушкой. Лишь по недоразумению сидящей сейчас в аудитории, а не находящейся в частном собрании коллекционных кукол. Задумавшись о смысле коллекций в частности и игрушек в целом, Маркус пропустил начало ее фразы -  дослушав же до конца, он повеселел. Так!  – в ее словах Маркус услышал  кое-что интересное…
Хамим?
Зато как красиво дерзит – манеры, порода! Маркус ликовал – вместо бездарной студентки, с которой он бы рисковал заснуть на уроке -  ему попался самый настоящий бриллиант, который даже не требовал огранки. Только чуть-чуть теории, и эта малолетняя девчонка, даже на уроках играющая в куклы, сможет заткнуть в полемике любого политика. Уверенность в себе и умение держаться в любом обществе у нее было, видимо, врожденным.
Все мысли, роившиеся в голове, на лице естественно, отражения не нашли – все та же холодная высокомерная улыбка.  Да уж, давить на собеседника, держа его в напряжении, и вежливо жонглировать словами, с постоянной улыбкой на лице - в этом Маркус был большим специалистом, вот и сейчас он холодно улыбался, глядел участливо, и ласково так.. почти отечески говорил девочке:
- Беседуйте, юная леди! - можно было подумать со стороны, что заботливый отец журит неразумную, но очень любимую дочь, если  не вслушиваться в смысл сказанного. - Можете рассказать мне –  почему вместо того, чтоб сейчас заниматься чем-то более интересным и полезным, я должен тратить свое драгоценное время на Вас? Заодно я хочу узнать – что вообще заставило Вас записаться на мой курс? Вам что, общения не хватает?
Сталь взгляда, улыбка во все лицо - он что, играет ею? – Зачем он сейчас пытается спровоцировать девчонку на агрессию? Уж не потому ли, что сундук не поддается не на уговоры, не на ковыряния в замке обрезком проволоки?
Маркус пробовал, и поддеть дужку снизу, и расшатать щель между крышкой и основным коробом. Не помогало ничего – замок в отличие от словесной эквилибристики, ему был не по силам.  Оставалось  с веселой злостью в душе, ласково и ненавязчиво дерзить девчонке, развлекаясь хоть этим, и угадывать – как надолго ее хватит?

+1

7

Девушка наблюдала за учителем и, вдруг ее осенило...
"Софи у меня к тебе предложение: давай немного над ним подшутим!" Кукла ничего не ответила. "Ну, пожалуйста, не будь бякой!" Принцесса не отступала от своего. "Тебе же самой хочется! Я же знаю!" Нет, Анетт не знала, но очень хотела, что б это была правда. Но кукла выбрала позицию игнора.
Прозвучал ответ Дегадо, и внезапно "заговорила" и кукла:
"Что Вы хотели? Как именно? Я Вам помогу только в том случае, если эта Ваша шутка будет не злой..."
"Да что ты! Я же белая и пушистая! Как я могу?" наигранно возмущалась Анетт в ответ. "Ладно, слушай..." Принцесса быстро сообщила о своих намерениях кукле и та на удивление приняла это рисковое предложение. В глаза Анетт засветились озорные огоньки. Девушка обожала шутки, и сейчас ей выпала прекрасная возможность сыграть небольшую шуточку.
-Ваше время хорошо оплачивается, я не права? наивно хлопая длинными кукольными ресницами, заявила девушка. Ей нужно было удержать все внимание преподавателя на себе. На счет общения, Вы правы, здесь очень не просто найти стоящего собеседника. Принцесса улыбнулась. Под этой, на первый взгляд милой улыбкой, скрывалась одна небольшая деталь. Она ликовала, ведь пока хорошо справляется со своим заданием. А на курсы я не записывалась, извините, но этот предмет я обучаю с детства и, он мне порядком надоел. Дерзко, но все же тонн не оставлял сомнений - она говорит с уважением и действительно не хочет обидеть. "Да, я не записывалась это все Софи..." но как девушка могла об этом сказать преподавателю? Да и еще было не время, для не сыгранной роли Софи. Родители... мой отец уверен, что умение говорить красит человека, а девушку так тем более! Анетт закончила высказывать свои мысли и затаилась в преддверии чего-то...
Этим чем-то была кукла. Незаметно подойдя сзади, она произнесла:
-Извините, за ее слова. Она ужасно воспитана, но, поверьте, она не безнадежна! Кукла за несколько мгновений преодолела расстояние к столу учителя. Это выглядело очень забавно – небольшая куколка… совсем как живая… Извините, что позволю себе влезть не в свое дело, но может вам его открыть. Кукла кивнула в сторону сундучка и, не дожидаясь ответа, слегка щелкнув, пальцами сказала:
-Сим-сим откройся. Эти слова, первое, что пришло на ум именно Анетт, но озвучила их Софи. Слова были не нужны, просто так выглядело эффектней и пафосней. А фрейлина, как ни странно, любила пафос.
Именно это и замыслила Анетт. Во-первых, она показа свою силу, во-вторых, немного развеселила себя, ну а в-третьих... а в-третьих, она показала, что кое-что может, хоть и всего маленькая девочка-кукла... то есть игрушка. Анетт было интересно посмотреть на реакцию учителя. Единственное, что сейчас совсем не волновало девушку это содержание, открывшегося, сундука.

Отредактировано Anett (2009-06-23 21:59:34)

+1

8

А посмотреть было на что – целая гора камней, сдобренная парочкой украшений, на дне –  несколько свитков, производивших впечатление антикварных.  Больше всего содержимое сундука напоминало сокровища Али-Бабы, или что-то  еще более сказочное. Но к тому, что вокруг него творятся невозможные события, Маркус уже начал привыкать, потому не стал акцентировать свое внимание на том, что он увидел – с новоприобретенным кладом можно было разобраться и после урока. Если, конечно, это не иллюзия, и она не развеется, как только о ней забудут.
Пока Маркус, приподняв крышку, заглядывал внутрь и, захлопнув ее почти мгновенно, отодвигал от себя сундук, появилась еще мысль - как хорошо, что он патологически не умеет показывать смятение. Замечательно, что на его лице  ничего не написано – не хватало еще девчонке догадаться, что он поражен ее способностями. А в особенности тем, что она так бездумно и по-детски их использует.
Да, Маркус еще не научился реагировать адекватно на то, что ВСЕ вокруг супер герои, потому внутренне дернулся. Постарался ужержать на лице циничную улыбку, и был вполне уверен, что у него это получилось.
Третья мысль была вовсе не из приятных - а ведь могла бы  начать молниями швыряться или там – открыв сундук, прихлопнуть его пальцы крышкой. Но, видимо, или девчонка действительно была хорошо воспитана, или настроение у нее было замечательно - в любом случае, ссориться никто не собирался, и это  радовало.
Пора бы уже отучиться всех пробовать на прочность – он не в том месте, где это все добром для него кончится.
Анетт Маркус проигнорировал, обратившись  к кукле:
- Вы абсолютно правы, воспитание много значит - вашей хозяйке нужно поучиться у Вас манерам. - конечно же это была шутка, Маркус был уверен, что за ожившую  куклу сейчас говорила Анетт, но сделал преувеличенно строгое лицо, давая понять, что он абсолютно серьезен - Присаживайтесь, юная леди, и начнем,  наконец, урок.
Маркус склонил голову в знак приветствия новой ученице, и  показывая, что шутку он оценил, но на этом перерыв окончен.  Сделав необходимую паузу, чтоб сменить тон и привлечь внимание, он продолжил уже абсолютно серьезно:
- Сколько бы я не говорил Вам о том, что опаздывать нехорошо, Вы не услышали бы этого. А вот игнорирование Вас, и как следствие - Ваше желание привлечь мое внимание к Вам... – Маркус повел рукой с сундука на ожившую куклу, и слегка кивнул, подтверждая свой жест. - Мисс, Вы меня поразили. С такой легкостью владеть силой.... а Вам не говорили, что в дискуссии нужно в первую очередь полагаться на Ваше умение владеть именно словом? Как видите, мой предмет действительно важен. Считайте это вводным уроком.
Улыбнулся, давая понять собеседнице, что он не просто так провоцировал ученицу и время проведенное в классе было не потрачено зря - своими уколами он все же постарался донести до нее крупицу знаний.
- Подытожим, юные  леди - мы с Вами сегодня получили кое-какие навыки по привлечению к себе внимания, и по тому, чтоб завоеванное внимание удержать, манипулируя чужими чувствами.
Звонок, сообщавший о конце урока, был как нельзя не вовремя.
- Думаю, следующий наш урок пройдет в более дружественной и доброжелательной атмосфере, и Вы вынесете из него много полезного. А пока же -  не смею Вас больше задерживать. Один вопрос перед тем, как вы покинете кабинет - кто был Вашим учителем этикета и ораторского искусства в прошлом?
В том, что Анетт этот предмет в уже преподавали, Маркус был уверен -  это сквозило в каждом ее  жесте и интонации. Тем лучше - у него будет достойная ученица.

Отредактировано Дегадо (2009-06-24 23:41:30)

+2

9

-Я ей тоже самое говорю, но она не обращает внимания не это… со вздохом сообщила кукла. «Ха! Что значит у меня плохие манеры? Я же сама тактичность и вежливость!»  «То и значит! Даже господин учитель это заметил!» Маленькие кукольные ножки Софии потопали к Анетт. Принцесса помогла кукле вернуться на место и, с разрешения учителя, села рядом.
«Значит, это было испытание?.. надеюсь, я с ним  достойно справилась?» Девушка в этом даже не сомневалась, ведь другая на ее месте так нагло, но в тоже время ненавязчиво себя бы вести не смогла. Принцесса этому даже не научилась, скорее это все было у нее в крови. Мимолетная улыбка сорвалась с губ. «Да хороший способ поиграть на чужих нервах, запомню… нет, лучше запишу! Буду доставать всех своим «игнором», кукла слышишь, я нашла новый метод…» озорно подумала Анетт. «Принцесса ну что за детский сад?..» не разделяла ее энтузиазма та. «Ну вот всегда ты так… все буду тебя игнорировать!» «Да? Выуже начали эту бессмысленную игру?» Принцесса молчала, изображая «игнор».
Прозвенел звонок. Анетт даже слегка огорчилась, ей действительно нравилось общаться, хоть и в такой  странной форме.
-Учитель… девушка широко улыбалась, показывая свои белые ровные зубки. Воспоминания, об учителях оставили неизгладимые впечатления у девушки. Знаете, если я начну перечислять их всех, то перемены нам явно не хватит. Понимаете, пока ни один учитель не смог меня выдержать достаточно долго. Я же ангел во плоти! Но у них слишком слабая психика... Я же в этом не виновата. Мило улыбнулась. В этой улыбке были нотки садизма… Принцесса была неординарной личностью.
-До свидания… урок был увлекательным. Произнесла кукла.
-Я обязательно зайду к Вам еще раз… но уже постараюсь не опаздывать. Девушка поднялась с места и зашагала к двери.
«Софи, куда пойдем? Не хочется сидеть в комнате… может, погуляем где-нибудь?» Все же не выдержала девушка.
«Вы уже со мной разговариваете? Где? Вам бы не мешало отдохнуть, а не шастать по колледжу!»«Конечно, как я могу не разговаривать с тобою? Так я не буду шастать! Я буду отдыхать… только на природе…»
Принцесса вышла из аудитории и опять столкнулась с тем парнем… Девушка узнала, что недалеко есть водопад, где можно посидеть… «и помечтать, кукла пойдем туда!»
«Вы уверены? Там же так много воды… и вообще… Вы уверены?»
«Не знала, что ты воды боишься!... все решено! Идем на водопад!»

========= Водопад ===========

+2

10

А Маркус все глядел ей в след.
Девчонка не проста? - это вызов, или ему послышалось, и она вовсе не обещала проверить его нервы на прочность, избавившись от еще одного учителя образцовых манер?
Твою мать, твою мать, твою мать, а ведь теперь он -  "господин учитель"! И к нему теперь вот такие вот фарфоровые красавицы будут на "Вы" вежливо обращаться, ловя каждое его слово на лету и конспектируя, конспектируя......
И, ведь, верят ему.
И эта фарфоровая красавица тоже верит в то, что он ее может чему-то научить, несмотря даже на ее почти неприкрытое обещание станцевать на его могиле джигу.
Зайдет, конечно зайдет - прибежит, сказал бы Маркус, если бы не улыбался так широко, в голове картины одна ярче другой рисуя, и глядя ей вслед. Маркус же ведь для нее теперь загадка неразгаданная, и пока девчонка не удостоверится, что   мистер  Дегадо для нее открытая книга - она еще не раз на занятия прибежит. И еще не раз "господином учителем" с явной издевкой, в безупречно-вежливом тоне,  назовет. Попытается удивить Маркуса своими способностями. А он постарается удивить ее своими.
Посмотрим чья высшая математика окажется выше.
Маркус уверен был, что едва взглянув на него - еще на пороге, девчонка подумала, что учитель молод для своей должности. И "господин учитель" о том же подумал, только гораздо позже. Глядя на ножки, проворно порхающие по направлению к выходу из кабинета...
И вот ведь штука, оказывается  - так просто внушить  что твой предмет самый важный - не нужно даже самому в это верить, достаточно все, чему тебя в универе учили, этим куклам преподать. Как высшую истину.
Но вот в чем парадокс - почему же он, друг любезный, не о риторике думает, глядя на эти ножки, едва юбкой короткой прикрытые, почему уже в голове план дополнительных занятий выстраивает и перетасовывает, чтоб эту куклу фарфоровую в списке  последней поставить?
Интересно, догадывается ли кукла, только что скрывшаяся из кабинета стремительно, о чем думал господин учитель, пристально глядя ей вслед.
Но...Маркус Дегадо, признайтесь себе честно - вас ведь радует тот факт, что она пока не догадываетя, не так ли?
Конечно так, а  пока же - остается  плотоядно своим мыслям усмехнуться, дождаться пока стихнет стук каблучков в отдалении,  и отправиться по делам.

====> библиотека

+1

11

===> комната 13, учительского крыла здания

То, что утро не задалось, было понятно сразу.  Проспал? - нет, мать его так,  у обычных людей это называется по-другому - его выставили за дверь!! В случае же с мистером Дегадо, это называется  - "задерживается на пятнадцать минут, потому что был крайне занят".  Он же мечтал с утра, глядя в окно из кресла  и умудрился заснуть, но не выспаться, заказать пиццу но не сьесть.. и много чего успел сделать в это злополучное утро - в общем, полно крайне уважительных причин явиться на урок посреди пары. Он вообще, как преподаватель, имеет право опоздать на первую лекцию? Хоть эта прерогатива может быть у учителя перед "демоно-обыкновенными-студентами"?
Он, быть может, "специально"  опоздал на четверть часа, спасительно предоставляя этому сброду, зовущемуся "демонятами, прележноучащимися"  шикарную возможность чинно рассестся по лавкам и сделать вид, что они были вовремя и что предмет мистера Дегадо  им - "интересен".   Но эти сволочи даже не стали имитировать заинтересованность или уважение к его персоне, и потихоньку сползались на пару в течении  чуть ли не половины  урока.
Маркус лениво созерцал это безобразие, периодически клюя носом,  и выдумывал им кару пострашней мысленно. Ну - их вина очевидна, они же  своим шумом ему спать мешали.  Когда "созерцать" надоело,  он просто запер дверь на замок, и возвестил  заспаным голосом о том, что:
- Доброе утро, сегодня мы будем рассматривать в подробностях публичные выступления перед целевой аудиторией. Подтемы данной лекции - вступление в беседу, учет ситуации общения, учет адресата, социальные и коммуникативные роли говорящих, приемы установления контакта, создания благоприятной обстановки.....
Маркус вещал безучастным тоном, от которого сам же мгновенно захотел спать, и не смыкать глаза ему помогала только кукла в короткой юбке на втором ряду, на которую, монотонно и без всякого выражения бубня свою лекцию, он откровенно пялился.
Ни у длинноногой-короткоюбкой мисс, не у других ее собратий по несчастью, такой шикарной возможности не заснуть, как  - соблазнительные ножки перед глазами -  не было. Это понятно, они же видели перед собой мистера Дегадо, а значит, откуда им взять предмет преред глазами для праздного созерцания?  Скоро вся аудитория превратилась в сонное царство.
Маркус торжествовал.
Пробравшись к  юной ляди, запремеченной еще ранее, почти вплотную,  Маркус резко повысил голос:
- Мисс! Ваше поведение на лекции недопустимо. В конце пары сдадите мне конспект на проверку, и если  в нем не будет хватать хоть строчки.. пеняйте на себя.
Дама вспыхнула, спохватилась, и сделала вид, что калякает что-то в своей перевернутой вверх ногами тетрадке. Наивная юная ляди!  Что именно мистер Дегадо придумает карой для незадачливой мисс, Маркус пока не знал, но его повеселил сам факт того, как разочарованно она хлопала своими подведенными глазами, и как у нее надулись обиженно губки. И, мать его так! - даже из этого положения,  она умудрялась быть сексапильной. Или у Маркуса Дегадо, сегодня, вдруг, резко обнаружился недостаток гипертра.. общения определенного рода - или одно из двух.  Выяснять сей факт не было никакого смысла  - это можно сделать и на досуге, потому Мркус вновь принялся за свое бла-бла-бла, но на этот раз - необычайно довольный собой. Хоть какая-то гадость с утра. Приятно.
....но это методологически неверно. Тема может входить в содержание ситуации, "питать" ее. Но, как правило, в отдельной ситуации поднимается несколько тем, то есть ситуация межтемна. В этом плане предпочтительнее говорить не о тематичности, а о содержательности ситуации.
Кроме того, различие между ситуацией и темой заключается в том, что ситуация - это то, что порождает проблему для общающегося человека, которую он должен решить. Именно наличие коммуникативной проблемы, задачи обеспечивает истинную ситуацию, способную служить стимулом и основой....

Звонок был очень не вовремя.  Звонок на перемену спасал мелких паршивцев от того, чтоб прослушать целиком и полностью всю пламенную речь Маркуса Дегадо о классификации коммуникативных приемов. Демонята синхронно встрепенулись и зашуршали тетрадками.
- Звонок для учителя, а не для Вас, потому  - хотите идти, сдайте конспекты на проверку. А нет - сидите и слушайте меня до конца перемены.
Естественно, никто конспектов сдавать не стал и все остались на своих местах - по аудитории пронесся недовольный вздох. Видимо, эти двоечники  втайне надеялись, что если чинно просидят всю перемену не напоминая о себе, то мистер Дегадо разжалобится и забудет о конспектах. И мистера Дегадо забыл, сжалобился - отпер дверь и отпустил на волю всех, за исключением злополучной мисс, чтоб знала как на его лекции одевать неприлично короткие юбки.   Конспекта у нее не было и Маркусу было крайне интересно, как она выкрутится?
- Я бы хотела записаться на дополнительные занятия...
Выпалило, наконец, скороговоркой загнанное в угол, краснеющее мисс "сексапильные ножки". Вот те раз? Такого Маркус не ожидал, но, надо признать,  быстро нашелся:
- Я согласен - хмыкнул в ответ, убирая на ходу вещи в стол - только индивидуальные занятия с одним студентом я проводить не буду. Можете... пригласить подругу.. Например. А пока - конспекта я так и не увидел, напомните мне, чтоб на следующем уроке я поставил Вам двойку. - Мерзкая, гадкая улыбочка - и быстро покинуть аудиторию. Пусть поломает свою глупую демонскую головку над этим заявлением, а мистер Дегадо подумает на досуге - устраивать ли? -  ей дополнительные занятия.

преподавательская ===>

+1

12

----> Спорт. площадка

Девушка бродила под окнами здания. Сжавшись в комок, а так было намного теплее, она иследовала вид кабинетов, ей был нужен один риторики и изящной словесности. Следует напомнить, что владельцем сего кабинета являляся Маркус Дегадо, а ей нужно было отдать пиджак и просто согреться. Если владельца не будет - положить вещь и уйти. Оставалось решить только куда. Последнее время ее брожение вылиливалось в никуда. Она устала от самой себя и как бы то ни было страшно, она хотела увдиется с мастером. Она уже не знала, кто он. Она хотела увидеть этого демона и успокоиться, хотела заглянуть в его глаза и вздохнуть. ВЕдь хозяин - это своего рода защита, странно, последнее время неко перестала бороться с желанием жить. Все бывает. А может она просто научилась любить. Нет, это невозможно.
А вот и знакомые очертания. Нет, она здесь еще ни разу не была, как же она и в аудиториях... ДА, никогда. Она просто знала, что это кабинет Дегадо. Легко сосредоточиться при очередном разряде молнии - разбиться на молекулы и через маленькие щелки в окнах просочиться в кабинет. А здесь мило... Анна достала пиджак из рюказака и повесила его на стул. Странно, за все время, что она путешествовала он даже не смялся, это хорошо, это ее радует.
Как же здщесь тепло и хорошо... Хайт стянула с ног балетки и положила их в рюкзачок, босиком легче, да и на полу не остаются следы. Она мягко шла, разглядывая зал. Он был огромным, а в лучах солнца смотрелся довольно-таки красиво, кошке нравилось. Она погуляла по нему недолго и отправилась к подоконнику, чтобы сгинуть из этого места. Но, может привычное любопытство, а может здесь просто было тепло и уютно, Анна забралась на один из подокнников, свернувшись в милый клубочек. Аня задремала. Она надеялась, что в ближайшие часы ее никто не потревожит, потому что она... кошка, она привыкла жить по своим правилам, для нее не существовало рамок, установленных другими...

+2

13

преподавательская ===>

То, что  эти развалины замка - место, где частенько появляются "эти гады", было очевидно. Если вчера там он сам встретил бывшую пленницу, сегодня на рассвете - там был бой, завтра там можно ожидать кучу "демоно-ненадежных", в полном комплекте....
...послать кого-нибудь на разведку боем а не только местности - было необходимо, но, почти несомненно,  это не принесет плоды. Ну не идиоты же они в самом деле?  -  устраивать постоянные стычки на подступах к своему логову, да еще и всегда в одном месте? Хотя.. может и идиоты, раз дали себя увидеть. Или просто крайне самоуверенные, и это не может не принести свою выгоду - потерявшие бдительность рано или поздно проколятся....

Разговор следовало обдумать.  Маркус машинально,  и не разглядывая дороги, шел по коридорам учебного крыла, прикрывая свои мысли от ментального вмешательства - не хватало еще, чтоб кто-то из "демонов, праздношляющихся по коридорам", узнал о чем Маркус размышлял, приближаясь к своему кабинету. Ноги сами несли его по знакомым коридорам, требуя минимального мысленного вмешательства. Стаканчик кофе, захваченный по дороге в столовой,  обжигал пальцы, пить его пока еще было рано.   
Тишина встречала за дверью - ее, тишину, Маркус и слышал, подходя к двери вплотную, и втайне радуясь, что "демоно-прилежных" учеников у него сегодня не намечалось - вряд ли, те лоботрясы, пары которых были сегодня по расписанию у Маркуса, изъявят желание прийти на уроки. Маркус уже почти предвкушал, как он расслабится в одиночестве и подумает о сегодняшней утренней встрече и о том, что же она ему принесла.
Маркус потянул ручку двери на себя.. и чашка кофе осталась недонесенной до рта. Один из его пиджаков висел на спинке стула. Еще не видя ее, он уже знал, кто побывал в его кабинете.
Анна.
Та самая, дикая неприрученная кошка с пляжа, что была светлым пятном воспоминаний о первых днях Маркуса в колледже. Та самая загадочная девчонка-демонесса, которая исчезла без слов перед самым рассветом.
Всего мгновение длилась заминка, потом время потекло в другом ритме.
Закрыть дверь, бросить папку с документами на стол, чашку оставить  там же, быстро обвести аудиторию глазами и в последний момент увидеть маленький хрупкий комок на подоконнике. Приблизиться к ней, улыбнуться неосознанно, и, уже очутившись к Анне почти вплотную, увидеть, как зябко она ежится во сне, как подрагивают ее ушки. Да, она спит. Самым банальныи образом Анна заснула в его кабинете. Это льстило. Это говорило о том, что дикая неприрученная Анна чувствовала себя в его кабинете уверенно и защищенно. Что она ...доверяла Маркусу?
Вернуться к столу, захватить чашку кофе, и, подойдя, повести ей не далеко от ее лица. Пусть почувствует запах. Не может быть, чтоб чуткая кошка не услышала Маркуса. Подождать с полминуты, давая ей проснуться, и протянуть ей свою чашку с кофе.
- Я ждал тебя.
Конечно ждал. Еще там, на пляже, когда кошка ушла, оставив после себя слабый шлейф духов, Маркус знал, что они непременно встретятся. Что дикая кошка Анна найдет его, если ей станет грустно. И что он непременно хочет ее увидеть, согреть, подарить ей ту же надежду на то, что завтра будет чуть лучше, чем было вчера, как та, которую Анна подарила Маркусу на пляже. И слова не важны   - Анна может молчать, а может рассказать ему о том, где  она была все это время и что с ней случилось.
Он просто хочет, чтоб ей было тепло  и уютно. Безопасно. И вольно... кошка пришла сама - и не стоит ее удерживать силой.  Не стоит расспрашивать - это глупейшее, из того, что он сейчас может сделать.

+2

14

Первая стадия засыпания. Сны. В детстве они снились девушке в пестром беспорядке, в ее серые будни хотя бы яркие сновидения спасали, потом она выросла и сновидения все реже стали приходить к ней, но сегодня был один из тех дней, когда проникнув в ее сон можно узнать не только о ней самой, но и о ее прошлом. Она простилась с Эриком, он улетел в город за оружием и вот на несколько дней кошка осталась одна, в большом доме. А за окнами было так ярко, потому что кругом были красивые полянки, заросшие цветами. Прошумело несколько машин. Да, недалеко шоссе. А вот стук... Потом за ней пришли. Она что было потом она уже не помнит, потому что проваливается во тьму - очередная стадия сна. Проходит минуты две, а Анна уже мирно посапывает на подооконнике. Она сжалась в комок, она боится, что ее отсюда выгонят, она всего боится. Волосы разметались золотым ореолом вокруг, мокрая одежда медленно сохла, оставляя ручейки на подоконнике. Так продолжалась минут пятнадцать-двадцать.
Шаги. В ее сне они тоже были связаны с машинами, затем легкий, почти незаметный скрип двери. Ее глаза уже приоткрыты - она не спит. Кошка не может спать в опасности, вернее в присутствии кого-то. Она боится что с ней что-то сделают. Она стала зашуганней, но с этим можно смириться. Она закрыла глаза только слушая. Вот на нее посмотрели, она прекрасно ощутила взгляд... Его взгляд, вхгляд Дегадо. Тонкий и знакомый аромат этого тела она уловила сразу и успокоилась, но на секунду. Знакомый кофейный аромат она ощутила рядом со своим лицом. Приподняла одно ухо, затем второе и открыла глаза. Испуганный взгляд и обязательно резким движением вжаться в подоконник, в стекло...
- Я рада вас видеть, - и вместе с улыбкой успокоиться. Анна и в правду рада была видеть перед собой Маркуса. Казалось, знакомые лица только успокаивают характер дикой кошки... Она боялась за свою безопасность, она хотела жить, да, она серьезно менялась. Изменения были к лучшему. Хвост начал тихо стучать о подоконник. Надеюсь, Маркусу не надоест этот стук, который показывал, что она, кошка, в самом наилучшем расположении духа. Она убрала из-за спины рюкзачок, положив его перед собой, и стала смотреть на Дегадо. Как будто за эти несколько дней... он мог... измениться.

+3

15

Мог ли он измениться? Пожалуй. Стать циничней и злее, стать самоуверенней и наглей, потому то за спиной чувствовал сиьную для себя поддержку - уже не тот, попавший в другой  и непривычный для него мир, Маркус Дегадо, который опасался всех подряд демонов только за то,  что они другие. Стал сильнее. Это истинная сила духа - не бояться тех, кто сильней тебя, и смело глядеть им в глаза на равных.  Он стал добрее. Странно слышать об этом, но это так - он научился не бояться всех подряд, имеющих магические способности, и мог дарить тепло и дружбу не только простым смертным, а значит, тем кто одного с ним клана, но и ... демонам, как не странно. Тем, кто нуждается в этом.
Кошке Анне.
Почти насильно словить ее кисть и отдать ей чашку. Будто и знал для кого ее нес. Прижать ее ладонь к теплой стенке, обнять своей на пару секунд, не для того, чтоб убедиться, что руку Анна не разожмет, как только Маркус отведет свою, а для того, чтоб еще раз, как и на пляже, почувствовать, как холодны ее пальцы. И в очередной раз этому удивиться.
Отнять руку, отступить на полшага.
- Не бойся. Тут ты в безопасности, и тебя никто не обидит. Ты устала? Глупый вопрос, конечно устала, иначе не задремала бы на подоконнике. Уверена, что не хочешь пересесть на стул? - Маркус и сам не хотел менять положения, потому протянул руку вбок, не отрывая глаз от Анны, и, нащупав стул, притянут тот и сел на него задом наперед. - А я присяду, если не против. Побыть тут - ты конечно можешь. Можешь не пить кофе, но мне будет спокойней, если он будет в твоих руках...

Слова убаюкивали. Мягко обволакивали Анну, вливая в нее толику доверия - Маркус вместе со словами, посылал Анне мысленно почти невесомый позыв безмятежности. Почти не касаясь ее сознания - Анна почувствует его ободрение и так, не стоит давить сильней. Маркус посылал ей капельку его собственной уверенности в том, что завтра будет лучше, чем вчера. Что  - все пройдет. И это тоже пройдет..
- Все пройдет, и это тоже пройдет..
Кажется он вслед за мыслью,  сказал тихонько это и вслух. Маркус не знал, как можно расценить его слова, ведь они были совершенно без контекста и отвечали только его собственным мыслям, да он  и не претендовал на истину. Анна сама решит, как ей стоит их понимать. Встать со стула и сделать шаг ближе. Обнять Анну за озябшие плечи - пусть и оттолкнет его, но пусть чувствует его тепло. Дружеская поддержка, ничего более, и... странно, наверное, говорить об этом в отношении демонессы, которой может быть несколько сотен лет, но дружеская поддержка старшего к младшему.

+3

16

Девушка вздохнула и на ее лице появилась улыбка. Улыбка появилась натуральная, настоящая улыка кошки, а не одна из совершенных маск. Казалось, что неко попала домой... А как же, столько милый Дегадо оказался рядом и она знала уже без его слов, что она в безопасности. Но все равно она следила за каждым шорохом, вслушивалась в каждый момент, она чего-то опасалась - это было внутри, заложено в инстинктах, в инстинктах самосохранения. Она подтянулась на руках и сменила позицию - казалось, она сидела на коленях, но сейчас съехала к сторону, прижавшись к белой стене виском. Она опасалась белых стен, но сейчас была совершенна спокойна. Она не привыкла идти легким путем, да и какие могут быть легкие пути в жизни даного ребенка. Все иногда получалось само собой, а иногда и через трудные случаи. В общем-то дружить Анна до сих пор и не научилась, потому что она не умела доверять... Банально. Может ненавидть, может любить, но не умеет доверять, но здесь, в колледже, она похоже потихоньку начинала учиться этому великому мастерству. Она не посещала ни одно занятие, но она уже научилась одному важному умению.
Она почувствовала как ее ладонь поймали, затем тепло стенке с горячим напитком и тепло руки Дегадо. Почему у него всегда были теплые, чуть ли не горячие руки!? Почему руки окружающих ей кажутся такими теплыми!? А от своих рук она не может согреться... Что с ней!? Или у нее самой они были ледяные.. Последнее вероятнее всего. К этой мысли она привыкла уже давно. Так успокаивающе и умиротворяюще позвучал голос Маркуса, она улыбнулась ему. Уши при этом мирно лежали на голове, она не хотела говорить слишком длинных фраз, но приходилось отвечать, а она хотела этого.
- А я не боюсь. Я не устала, только можно я еще немного здесь побуду и пойду... Нет, спасибо, мне здесь удобнее, - Хайт внимательно наблюдала за каждым движением Маркуса. Она не хотела, чтоб ее оставили здесь одну. С ним ей было спокойнее, намного спокойнее. Да... Давно она не ощущала этого чувства. Кофе грел ее руки, но пить... пить она его не будет. Ведь Маркус принес его для себя. Анна наивна, но с этим ничего не поделаешь.
"И это тоже пройжет..." - знакомые до боли слова звучали в подсознании Анны, и она улыбнулась им. А сейчас для нее весь мир был прекрасен, разве что дождь за окном его немного портил, но самое главное она в помещении и пока что ее отсюда не выгоняют. Чуть-чуть вздрогнуть, увидев движение учителя. Успокоить себя внутренне и задохнуться от объявшего тело тепла. Он обнял ее за плечи, а на душе что-то потеплело. На душе вообше стало хорошо. Но... ты же кошка. Дикая кошка. Ты не можешь позволить кому-то обнимтаь себя. Сожаление, дикое горькое осжаление, и попытка выпутаться из объятий Маркуса, как бы этого не хотелось....

+2

17

Сжать ее плечи в ладонях и отпустить. Тотчас же.  И в мыслях не было ограничивать свободу дикой Анны - не для того он добился капли ее доверия, чтоб почувствовать сейчас  пальцами, как она пытается отстраниться. Как ей неприятны касания.  Не для того Анна пришла, чтоб терять свободу, да и не нужна ее свобода Маркусу, Анна Хайт уже могла в этом убедиться.
- Конечно останься.
Будь тут сколько хочешь - И не потому, что у Маркуса все равно не получится ей что-либо запретить или разрешить, или внушить, настоять.. потому что Анне тут было спокойно. Этот ее подарок - доверие, его следовало ценить. Следовало что-то сделать,  чтоб Анна поняла, что по-прежнему ее свобода дикой кошки для Маркуса превыше всего, но вот делать ничего не хотелось, потому Маркус снова сел на стул, во все той же тинейджерско-хулиганской позе.
Нет,  конечно,  в чьем-либо присутствии из тех, перед кем следовало "держать марку", Маркус бы не позволил себе быть таким беспечным. Не позволил бы выставить себя юнцом сидящим верхом на стуле, или забыть о солидности,  которая ему приличиствовала. А с ней - Маркус мог быть самим собой. В этом демонском месте Маркус, вообще, о безопасности очень часто думал и только в окружении всего горстки людей, из тех,  кого можно пересчитать по пальцам одной руки, он мог себя уверенно, спокойно и безопасно чувствовать. Анна, как-то странно, и как-то необычным образом - входила в этот очень узкий избранный круг.
Маркус задумался - они же бесконечно разные?! Анна Хайт - демонесса без возраста, управляющая огнем в совершенстве, но почему-то не умеющая согреться -  и он. Простой человек.
Лучик солнца.  Пока Маркус разглядывал Анну, он вынырнул из-за откоса окна  и теперь тонкой нитиевидной полоской полз по ее волосам и самому контуру овала лица. Интересно, Анна, всегда холодная кошка, чувствует тепло солнца? И - что чувствует она вообще? Интересно, понимает ли, догадывается ли она, о чем сейчас думает Маркус, сидя перед ней, и молча разглядывая ее?
- Молчи....
Странно, да? Он совсем забыл о времени, и только лучик, появившийся и, тотчас, же запутавшийся в ее волосах - указали на то, что время-таки не остановилось, оно все так же медленно, но неумолимо, ползло. Но время еще было... они в кабинете одни, а, значит, можно наблюдать за Анной, давая молчаливую ей уверенность в том, что она не одна и может быть тут колько угодно, а Маркус в это время побережет ее покой и даст почувствовать себя хоть ненадолго в безопасности. Он и сам лениво будет разглядывать ее на фоне окна, молчать.  Склонить голову на предплечья, а предплечья на спинку стула.
И  подумать.. каждый о своем.

+2

18

Девушка успокоилась. Сразу же в тот момент, когда ее отпустили, она не могла допустить такого, чтоб кто-то начал к ней привыкать, но ошибки были ей свойственны. Она совершала их слишком часто, оттого что в ее душе шла извечная борьба, она не желала расставаться со свободой, но иногда так хотелось побыть мягким, прирученным котенком. Так чтоб руки хозяина, мастера, пробежали по позвоночнику, как по спине домашней кошки, немного лаская ее кожу прикосновениями... Так чтоб потом пощуриться, замурчать и предательски свернуться на его коленях. Она старалась быть разной. Она старалась менять себя, только без особого ущерба для окружающих. Вот,  очередной разряд. Сквозь ту же щелку, что и она сюда проникла в зал залетела маленькая шаровая молния. Анна насторожилась. Говорят, сейчас ученые не могут изучить природу шаровой молнии... но ведь у них нет способностей демонов. Легко вытянуть руку вперед, сосредоточиться и ощутить как частички проникают в тебя... А вот и сам горящий шар растворился. Все так легко... Даже слишком. А легко жить - это когда не используешь свою силу, это когда забываешь, что ты демон, что ты хоть что-то можешь. Это тогда.
Она медленно поставила стаканчик с кофе на подоконник, а потом съехала вниз по стене и стеклу. Опять в комочек, но ей уже было лучше намного лучше. Она практически высохла и это радовало ее. Она здесь еще побудет... чуть-чуть, только побороть эту дрему. Глаза закрывались сами собой, но голос Маркуса, с довольно обнадеживающей фразу прозвучал в пустом зале.
- Спасибо... - это единственное, что могла сейчас сделать или сказать кошка. Она свернула в комок, выкинув левую руку вперед. А вены выступали сквозь бледну. кожу, было так занимательно их рассматривать, ведь эта сеть такая красивая, хоть и синяя. Чем-то напоминало дерево, но здесь было немного по-другому.  Она еще раз пробежалась взглядом по вене, вспоминая как в учебниках рисовали то, что происходит вних... Лейкоциты, эритроциты... Хотелось бы немного понаблюдать за их жизнью... О какой чуши она сейчас думает. Нет, она просто засыпает, вновь. И тихий возглас Дегадо. А она и не собиралась ничего говорить, потому что... не хотела. Да, она предсказуема. Нет, никто не мог угадать ее следующий шаг. Разве что... фразы, а иногда и их полное отсуствие. Чаще всего она действовала, причем эти действия были более, чем достаточны - они заменяли ей слова. Ее легко было понять без слов, главное знать, что она в тебе уверена. Нет, просто уверенность в этом человеке, а потом уже доверие. Вот, вновь перед глазами поплыли пестрые картины из детства. Какие пестрые... Таких не было. Хорошо, разукрашенные подсознанием. Она еще наблюдала и наблюдала их, а потом начала проваливаться в черноту. Это существо вовь засыпало, в очередной раз проснувшись от грома. Она стала бегать глазами по окружающему миру... Хотя нет, не надо. Лучше ей подумать о том, что она будет делать позже.. Просто именно так, сейчас, она не сможет уснуть... Поспит она позже, а пока что...

+2

19

Пока что, Маркус глядел на кошку, прикрывшую глаза, и раздумывал.
Вспоминал с улыбкой ее недавние ее манипуляции с молнией - Маркус знал, еще с пляжа,  что огненная стихия нравится кошке. Об этом не трудно догадаться, надо было только вспомнить, с каким азартом она игралась с молнией только что, или как хитро улыбалась, суша его, после купания. Чудно, да? Он, взрослый человек, улыбается проказам   девчонки, когда весь долг, учительская солидарность, и Бог весть еще что, говорит ему о том, что сейчас он должен сделать строгое лицо и пригрозить Анне не баловаться в помещениях.
Но Маркус думал сейчас не об этом,  а о том, что придумать, когда она откроет глаза,  ей показать в ответ. Но, в его арсенале не было ни фокусов, ни ярких умений. Разве что... Маркус хотел показать Анне видение ярмарки, на которой он побывал в детстве - шумный балаган, веселье и комната кривых зеркал....
Размечтался, вспоминая. Но, вдруг, поймал себя на мысли, что она не просто так прикрыла глаза.. Анна не просто делала вид, что ей безразлично происходящее и сейчас она хочет, чтоб ее оставили в покое..  Она спала. Или очень хотела, чтоб Маркус думал, будто Анна спит,  и  тем более не следовало ее беспокоить.
Маркус тихонько, со всей доступной ему аккуратностью поднялся со стула, потянулся к стаканчику с кофе, взял его и направился к столу. Досье, захваченное из преподавательской  - очень любопытное, кстати, досье! - сейчас занимало почти все его мысли, отбросив даже мысли о том. что в другом конце комнаты спит на подоконнике юная демонесса. Уставшая демонесса, которая не нашла более надежного места для сна, чем подоконник в его кабинете.
Маркус  листал страницы, читал внимательньно, иногда останавливаясь и почти заучивая наизусть целые половины листов. Надо сказать, что-что, а уж информацию на учеников колледжа собирать тут умели. Маркус вспоминал об утреннем разговоре с шефом, делал мысленные прикидки и все больше и больше склонялся к мысли, что он угадализ целой стопки папок верно и досье было именно на этого че.. "демона обыкновенного, неблагонадежного, но тем не менее - крайне полезного".   Полчаса что-ли, или все-таки минут двадцать? Пролетели незаметно, и Маркус подивился быстро ушедшему времени. Захлопнул досье, и посмотрел, чуть вопросительно, в сторону Анны..

+2

20

А знаете иногда она так хотела побыть ребенком и в большинстве случаев ее желание отвергали, в прочем она все еще оставалась подростком, при чем по характеристикам многих входила в категорию "трудные". А почему она была таким... Потому что у нее были способности, потому что у нее было немного другое мировозрение и необъятное желание жить. Да, она была странна, но с этим уже ничего не поделаешь... теперь. А она и не протестовала против этого статуса - ей весь мир был безразличен, особенно сейчас. Когда она просто хотела... спать. Она слышит дыхание Маркуса, каждое его движение прослеживает про себя. Она все равно боится, остерегается каждого шороха. Если ее что-то напугает, то она исчезнет, исчзенет сразу же. Она проваливается в сон, все глубже и глубже. Вот опять эти два охотника. Стоп. Одного мельком она видела здесь, потом еще один демон которого она тоже здесь видела... Что!? Уже тогда в 11 лет она была тесно связана с этим местом... Нет, это невозможно. Она так не хотела. Нет, только не просыпайся, спи дальше... В очередной раз она ощутила как руку что-то проткнуло и она погрузилась во тьму. Она опять тихо посыпаывает на подоконнике, стараясь выспаться за несколько минут.
Она напряжена, уши подергиваются иногда, а хвост уныло разлеглся на подоконнике. Анне чертовски холодно. Из-за чего.... А это вечное. Она владеет стихиями, она согревает других людей, но она никогда не могла согреться сама, это было плачевно. Она чуть-чуть приоткрыла глаза и посмотрела чем занимается Дегадо. Интеерсно, что он читает. Она видит только крупные буквы досье, а все остальное расплывается в ее понимании. Досье... Интересно, а как выглядит досье на нее. Наверное, несколько жалких листков, потому что за несколько лет жизни нельзя собрать ничего ценного. Эх... Она о себе плохого мнения, а может и слишком хорошего. ВЕдь директор колледжа отлично помнит ее похождения, а его сына еще не совсем заросли царапины. Все бывает. Вот она прикрыла глаза и вновь свернулась клубочком, стало немного теплее. И вот... золотой ореол волос вновь был вокруг ее тела, да и она перестала дрожать. Она вновь заснула, правда, минут на пять... Не больше.

+2

21

Да сколько угодно пусть она отрицает, что Анна устала. Что ей не нужен сон и покой. Что кошке не нужна уверенность в том, что ее не обидят и безопасность, которая вовсе не отберет у нее свободу. Безопасность и уверенность в завтряшнем дне, опека и покровительство  еще ни у кого не отбирали свободу и волю...   Об этом Маркус и хотел сказать Анне, предложить ей не бояться его. Предложить спокойно и не подрагивая ежеминутно - забыться на несколько часов сном. В безопасности.
Но он молча глядел, как подрагивают ее ушки во сне, как она вжимается неосознанно в подоконник и стекло позади себя. Как она недоверчива и пуглива. Как кошка Анна - дикий неприрученный котенок, маленькая девочка - сейчас чутко и робко-недоверчиво спит. Пытается спать, скорее всего.
Маркус улыбался, глядя на Анну. Он уверен был, что в этой неудобной и странной позе, Анна чувствует себя полностью удобно. Насколько может быть комфортно вообще жить так, как она - появляясь неоткуда, и исчезая предле, чем ее смогут или захотят остановить. Жить самой по себе, и видеть вокруг врагов. 
Мокрая и пугливая, эта Анна совсем не напоминала ту лукавую демонессу, которую Маркус встретил на пляже. Но Маркус помнил свое  мысленное ей  обещание - постараться скрасить дни ии горести и поддержать ее в ее радостях. Маркус не давал пустых обещаний - Анна доверяла ему, иначе не пришла бы сейчас в его кабинет. ..Как и нашла его? - неизвестно.
Доверие следовало оберегать, им нельзя было шантажировать, его нельзя было купить, но потерять было так легко. Маркус не хотел терять доверие Анны, когда произнес, глядя на Анну:
-  Пойдем, я уложу тебя спать.
Мягкий тон, отеческие интонации.. и яркие краски лета, посланные ей мысленно, вслед за словами. Маркус не просто предлагал свою помощь, он неощутимо мягко на этом настаивал.

+2

22

Девушка услышала, что раскаты грома прекрастились... Как, гроза закончилась!? Нет, она так хотела, чтоб был еще дождь. Почему она так любит именно эту плачевную погоду. Но она ненавидит гулять под дождем, потому что ей холодно. Парадокс. Она почувствовала, как теплые лучи солнца побежали по ее спине. "Солнце... Отпусти меня" (с) неко приоткрыла глаза. Становилась тепло, она это ощущала и скрыто радовалась этому. Говорят, кошки ищут самое теплое место в доме, поэтому они так любят спать у батарей или около печек. Вот и сейчас Анна чуть ли не стала мурчать, когда солнце начало ласкать ее кожу. А она была бледной. Ультрафиолет действовал на нее отрицательно, казалось, пигмента в ее коже нет вообще. В прочем это ее радовало, загар врятли бы ей пошел.
Анна улыбнулась про себя и немного пошевелилась, хвост стал отбивать определенные такты об подоконник. А солнце, хоть и отделенное от Анны стеклом, достаточно быстро высушило ее одежду. Она все еще хотела спать, но теперь уже не была похожа на тот вид, в каком пришла сюда. Маркусу ее не понять. Сейчас она уже не будет спать, ей стало намного легче. Странно, но ей хватит еще немного полежать здесь и она опять исчезнеть, а не хотелось... Кошку приручили. Странно. Она изменилась. В колледж приехал котенок, который за любую боль обещал перегрызть горло. Свои способности она ценила мало, сейчас же ее интересы изменились. Произошло изменение жизненных ценностей. Хайт прижала к голове ушки и услышала голос Дегадо. Она подняла голову, затем села и кивнула. Она одела балетки и подошла к МАркусу. Она его не боялась...

--->Анна и Маркус Дегадо-->неизвестное направление.

+2


Вы здесь » [Demon College] » [Учебные аудитории] » Кабинет риторики и изящной словесности. (Дегадо)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно