+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Наше творчество] » Какие-то несовместимые друг с другом строки.


Какие-то несовместимые друг с другом строки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(Здесь должен быть текст)

0

2

Рассказ номер 1. Вряд ли будет понятен сразу всем, но, по крайней мере, можно оценить манеру написания, что ли....

Это был довольно таки промозглый вечер некоего портового города. Ветер то и дело выл, принося вместе с собой пыль и песок, а иногда и разметая опавшие желтоватые листья. Затянувшаяся осень, обычно дарившая дождливые дни, в последнее время была нежна, однако, из-за сырости и, опять же, сильного ветра, мало кого можно было увидеть не то, что на пляже, где мы оказываемся впервые, но и в городе. Ставни и двери закрыты, по улицам слышится лишь тихий свист, редко переходящий в гул или рев, словно огромного чудовища, оставшегося в одиночестве на всей земле.
Но, как ни странно, среди тех, кто сейчас хотел провести время с семьей, закутавшись в теплый плед и смотря уже довольно таки старенький телевизор, всегда находилось исключение. Исключением этим был не молодой, но уже и не старый мужчина, внешность которого описывать детально не имеет особого смысла. Скажем так, он был довольно высок, небрит, словно провел дома за кропотливой работой несколько недель, носил какое-то подобие куртки, давно вышедшей из моды, и видом своим напоминал кого-то из людей творческих, явно отрешенных от мира. Подобные персоны, зачастую, видели и в дожде какой-то знак, какую-то деталь, которую упускал рядовой обыватель. Они не выделялись из толпы, вели себя как обычные люди, но, повстречав прекрасное, словно расцветали, озаряя сиянием сердца окружающих, к сожалению, в основном черствых к подобным лучам света. Относился ли данный человек к таким личностям, боготворящим свою музу, сложно было сказать.
Держа в руке розу и при этом всматриваясь куда-то вдаль, в сторону безбрежного моря, словно захватившего этот городок и обособив его от остального мира со всех сторон, мужчина слегка откашлялся, а затем сделал несколько шагов к одному из камней, а точнее, к булыжнику, высотой где-то по пояс нашему персонажу. Присев на него и все так же не сводя взгляд с черноватого от отражений туч моря, мужчина взял розу уже в обе руки, однако, через мгновенье резко отдернулся и взглянул на указательный палец. На его кончике постепенно становилась больше красная капля, словно ягода. Нахмурившись и дотронувшись пальцем до губ, мужчина смахнул с его кончика языком кровь и что-то пробубнил, словно бы хотел проклясть кого-то, но проклинать было некого.
Взгляд упал на бутон, от которого ветер медленно отрывал по лепестку. Подняв глаза к морю и теперь уже без всяких оказий взяв в обе руки розу, положив локти на колени и слегка сгорбившись, мужчина снова откашлялся. Ветер стих, и лишь отдаленный гром, за секунду до своего появления озаривший горизонт мельчайшей молнией, помешали тишине. Пришедший, словно на свидание, снова откашлялся и произнес в полный голос, словно бы он не читал молитву, а обращался к вполне конкретному человеку, стоявшему рядом с ним, или сидящему рядом на камне:
- Знаешь, я благодарен тебе… - голос мужчины слегка дрожал, но, в целом, звучал уверенно - Совсем недавно я понял, что заставило меня жить так… Одновременно грустно, печально, но при этом так, словно это была замечательнейшая актерская игра. Наверное, я действительно дурак, но почему-то именно ты мне помогла, почему-то только этот день всплывает в голове, когда из под моего пера появляются строки. Плохие, хорошие ли, но все они, как ни забавно, принадлежат тебе, а я получаю за твои старания всю славу. –
Мужчина осекся. Он не знал ,что говорить дальше, но язык словно сам подбирал слова, заставляя глаза неустанно смотреть на морскую даль
- Так вот… Прости за то, что так долго не приходил. И, спасибо. Но мне больше не нужны буквы. Я не хочу жить бумажными листами и вершить миры чернильным стержнем. Не потому, что я хочу заработать все своими силами… - слегка усмехнувшись, говорящий снова подождал, пока в голову придут нужные обороты речи – Меня… очень даже устраивала эта ситуация, когда тебя словно кто-то ведет. Но … Это просто не для меня. Я оставляю тебе еще один подарок. Не потому, что хочу снова переживать те чувства, что переживал раньше, а потому, что признателен. –
Аккуратно, двумя пальцами держа розу за стебелек левой рукой, мужчина положил ее рядом с собой на камень. Гром стал внезапно отчетливее, но ни на молнию, ни на него, пришедший не обратил внимание. После этого он приподнялся, выдохнув воздух, как будто бы сейчас для него покинуть это место было самым трудным в жизни.
- Все как тогда. Я и в тот день не ждал от тебя такого подарка. И сейчас тоже не жду. Спасибо, и, на этот раз, до встречи. –
Выпрямившись и развернувшись, словно ему нечего было сказать, человек без розы зашагал в сторону городка, по пляжу. С каждым, или через раз, шагом он оступался о камни, увязал туфлями в песок, но, тем не менее, двигался вперед. Через минуту он миновал саму линию песка и камней, поднялся на ту плошадь, на которой чаще всего летом устраивали свой штаб кафе-шатры, а затем ушел куда-то вперед, минуя гостиницу для приезжих. Шаг его был четким, однако, если можно было бы заострить внимание на выражении лица мужчины, можно было бы прочитать, будто бы он прощается с любимой ему девушкой. Но у него не было никого, а слезы словно подступали к горлу.
Неизвестно, что заставило его обернуться, но, этот жест заставил человека, идущего позади в паре метров, чей шаг мужчина не услышал за собственными мыслями и надвигающейся бурей, опешить и неловко приостановить шаг. Слегка закрывшись от ветра воротником, мужчина окинул взглядом эту персону, но, в отличие от обычных случаев, когда к нему подступало лишь равнодушие, сейчас душу словно бы пронзил страх.
Перед ним стояла женщина, с короткой прической, довольно мила собой, но, из-за погоды словно кажущаяся несколько изможденной. Вероятно, это была одна из тех особ, что по воле случая попадались в подобную погоду крайне редко. Как вы могли бы подумать, мужчина испугался ее, но, на самом деле, побледнел в ближайшие секунды он от того, что женщина держала в руках розу. Ту самую, что была оставлена раньше на камнях.
- Извините, вы забыли… там… -
Произнесла она довольно приятным голосом, что заставило выйти из этого транса мужчину. Проведя рукой по волосам и откинув прядь, что упала на лоб, он сделал несколько шагов к той, что держала розу, и слегка кивнул головой
- Ммм, да, благодарю… - замялся поначалу он, однако, в следующую же секунду взглянул на женщину, и ответил – Думаю, если этот цветок будет у вас, он вам большей пойдет, нежели мне. –
Не смотря на то, что он был предельно серьезен, на лице женщины появилась странная улыбка, словно впитавшая в себе по крупице заинтересованность, смех и какой-то неодобрительный смешок
-  Ну, спасибо, конечно, но что вы делаете в такое время, да еще и на пляже? –
Мужчина лишь пожал плечами на подобный вопрос, а затем, почесав затылок правой рукой, левую при этом держа в кармане куртки, ответил
- А почему бы и нет? Погода милая, на самом деле, мне такая очень даже нравится, на грани грядущего шторма, я бы сказал.
- Понятно… - прошептала женщина, а затем, словно желая продолжить разговор, спросила, уже более громко – Вы несколько витиевато говорите, неужели кто-то из писателей?
- Ну, есть немного. Хотя таковым себя не считаю…
К моменту ответа мужчины, они уже оба шли куда-то вперед, по асфальту, мимо гостиницы. Этот разговор, начавшийся сам собой, продолжился еще довольно таки долго. Пока они шли по дороге, затем, по набережной, а после через улицы к дому женщины, он все больше находил в себе причины к симпатии к этому человеку. В конце концов, ночь накрыла шелковым покрывалом город, а мужчина возвращался уже к себе с мечтательной улыбкой на губах. Не под утро, как обычно бывает, когда он блуждает по городу, а в промежутке между поздним вечером и ранней ночью. Он чувствовал мир словно по новому, и это ему очень нравилось.
В темном небе мгновенно растворилось его еле слышимое «Спасибо».

0


Вы здесь » [Demon College] » [Наше творчество] » Какие-то несовместимые друг с другом строки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно